Ужсные условия отлова и транспортировки собак, отловленных по разным городам в Харьков.

Ужсные условия отлова и транспортировки собак, отловленных по разным городам в Харьков.

Сообщение Alisa » 25 сен 2020, 18:05

ВСЯ УКРАИНА! Прошу репосты!
НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В ДЕРЖПРОД СПОЖИВСЛУЖБУ ( ДПСС) И ТРЕБОВАТЬ ЗАПРЕТА НА ТРАНСПОРТИРОВКУ СОБАК, КОТОРЫХ ОТЛАВЛИВАЮТ ПО ДОГОВОРУ КОММУНАЛЬЩИКИ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ФОПы.

https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 4409782412

"Закон о ветеринарной медицине" запрещает перевозку собак из одной административной зоны в другую без 40-дневного карантина, соответствующих документов, оформленных государственным ветврачом на каждое животное отдельно, без идентификации ( чипа, бирки, татуировки) и без вакцинации от бешенства.
"Правила транспортировки животных" запрещают перевозку животных в необорудованных специально для этого транспорте, без выгула, воды, еды, оказания ветпомощи, но тем не менее такие организации, как харьковское КП"Центр обращения с животными" и его коммерческий филиал ФО-П Лупальцов, а также луцкая Общественная организация "Порятунок чотиролапих" Богданы Новарчук, постоянно много лет заключают договора на отлов собак в различных населенных пунктах Украины и потом транспортируют их в Харьков или Луцк.
Эти две организации зарабатывают коммерческим отловом собак, но Новарчук отлавливает их под предлогом стерилизации, а потом неизвестно куда девает животных, а харьковское КП"ЦОЖ" и его ФО - П Лупальцов и ФО-П Паневина отлавливают собак в Харькове, области и по разным городам и поселкам Украины и привозят их в карантинную зону харьковского КП"Центр обращения с животными" ( пр-т Гагарина, 358), где убивают через 5 дней содержания. Так вот убийство - это не самое страшное, что собакам приходится испытать, так же, как и постоянный стресс, который они испытывают в течении 5-7 дней до своей смерти. Многие собаки не доезжают в КП"ЦОЖ" живыми, так как к ним применяют медикаментозный отлов и при передозировке они умирают от удушья медленно и мучительно. А еще более страшное испытание, которому их подвергают - это пытка жарой в раскаленной железной духовке при температуре 50 градусов в течении дня, а то и двух - трех суток, без еды и воды, без воздуха, в смраде и в собственных экскрементах. Некоторые из них ранены ловцами при отлове. Незнакомые между собой собаки вынуждены сидеть в тесных клетках по две-три и могут нанести друг другу покусы, обменяться вирусными, бактериальными, грибковыми инфекциями, а также в отлов может попасть собака с бешенством и передать его другим.

Итак, харьковские коммунальщики отлавливают собак по Харькову и производят коммерческий отлов по области.

Сайт КП"ЦОЖ": https://animals.kharkov.ua/uk/rozdil-sa ... zhivotnymi

Собак транспортируют в автомобиле "Газель", которая не оборудована системой кондиционирования. Отлов начинается с 5 утра и собак привозят в КП"ЦОЖ" только к концу рабочего дня. Все это время они катаются по 30 - градусной жаре и находятся в раскаленной до 50- градусов железной будке без воды. Воздух туда проникает только тогда, когда живодеры открывают дверь и забрасывают в клетку очередную жертву отлова.

Такая же ситуация и с собаками, которых отлавливает ГО"Порятунок чотиролапих" Богданы Новарчук:

https://www.facebook.com/pg/Офіційна-сторінка-Центр-порятунку-Дейл-та-ГО-Порятунок-Чотирилапих-196296557934934/posts/

Она отлавливает собак в далеких от Луцка городах и везет их по жаре в Луцк в раскаленной машине "на стерилизацию", набив их, как селедок в бочку. Потом их судьба не известна.

Но хуже всего приходится тем собакам, которых отлавливает ФО-П Лупальцов и ФО-П Паневина, так как они заключают договора на отлов собак сразу в двух-трех соседних населенных пунктах: один день они ловят в одном городе, на второй день переезжают в другой, а на третий - в следующий. Все это время отловленные собаки находятся в клетках в раскаленной машине без доступа кислорода, без охлаждения, их не кормят и не дают воды, чтобы они меньше испражнялись. Собаки вынуждены испражняться под себя и там же лежать, умирая от перегрева и теплового удара, особенно если к ним применяли медикаментозный отлов и вводили обездвиживающий препарат из шприцемета. В бригаде отловщиков нет ветврача, а только водитель и ловец, поэтому никакой ветеринарной помощи при передозировке седативного препарата, при тепловом ударе, травмах, покусах животным не оказывают, да и зачем, ведь их все равно потом убьют? Это все нарушает "Закон о ветеринарной медицине", но директор КП"ЦОЖ" Шаповалова (Цибулько) подала в суд и выиграла его.

Вот статья на сайте КП"ЦОЖ" на эту тему: https://animals.kharkov.ua/uk/node/1884

Суть ее иска была в том, чтобы получить разрешение на перевозку отловленных в разных городах бездомных ( среди которых много домашних) собак в Харьков, без лишних препятствий, тоесть без соблюдения всех ветеринарных правил и нормативов, таких как "Правила транспортировки животных", "Закона о ветеринарной медицине" и пр.
Трудно умом понять, почему суд вынес решение в пользу живодеров, которое нарушает Законодательство Украины, в том числе и "Закон о защите животных от жестокого обращения" и почему ДПСС не оспаривала это судебное решение в апелляционном суде, но "кино надо крутить назад" и надо писать жалобы в ДПСС на нарушения, которые совершают вышеперечисленные организации, которые перевозят собак в ужасных условиях и без карантина и вакцинации от бешенства и других заболеваний. Получается, что домашних собак нужно перевозит по всем правилам и со всеми справками и прививками, а с бездомными можно поступать как угодно. Это же судебный абсурд и чиновничий беспредел!

ПРОСИМ ВСЕХ ПОДКЛЮЧИТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ЖИВОДЕРАМ ИСТЯЗАТЬ СОБАК В РАСКАЛЕННЫХ ДУХОВКАХ СВОИХ АВТО!

Здесь текст нашей жалобы, на основе которого можно писать аналогичные: viewtopic.php?f=97&t=13950

Адреса, куда можно направлять жалобы:

м.Київ, 01001, вул.Б.Гринченка,1
в.о. начальника ДПСС України Шевченко О.П.
Email : info@dpss.gov.ua

м.Харків, 61166
пр-т Науки ,40
Email : gudpss@kh-consumer.gov.ua
В.о. начальника ДПСС у Харківській області Бабаруку

---------------------------------------------------------------------------------
На фото машина отлова КП"ЦОЖ" и реальные условия содержания собак в карантинной зоне КП"ЦОЖ".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron