Нужна помощь женщине, у которой отключены коммунальные услуги.

Нужна помощь женщине, у которой отключены коммунальные услуги.

Сообщение Alisa » 30 ноя 2020, 00:21

Харьков.
Начало истории здесь: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Сегодня в Лигу позвонила пенсионерка Лариса, которая в панике просила помощи. Она сказала, что увидела в окно, как к подъезду подъехала темная машина и полицейская машина, несколько мужчин зашли в ее подъезд и стали стучаться в дверь. Она решила, что это сотрудники живодерни КП"ЦОЖ" совместно с полицейскими снова пришли забирать ее собак.
________________________________________________________________

В сентябре 2011 году сотрудники ООО"Чистый дом"( директор Саша Бейниш и Виталий Кирея ), которые травили собак по городу перед чемпионатом Евро-2012 и отвозили их трупы в КП"ЦОЖ", забрали у Ларисы бандитским способом 4-х собак, выбив дверь в ее квартире без решения суда и без решения исполнительной службы. Ларисы в этот момент не было дома. Когда она вернулась, то соседи ей рассказали, что собак вынесли в сетках и бросили в машину "Чистого дома". Тогда КП"ЦОЖ" официально еще открыто не было, но "Чистый дом" живых собак и трупы отравленных ими собак уже свозил туда.( Шаповалова видела, что ей привозят собак с признаками отравления, но не сообщила об этом в полицию.)

Вот история отравления собак ООО"Чистый дом":
viewtopic.php?f=37&t=12609&p=83171#p83171

Лариса со своей подругой поехали в КП и тайно выкупили там всех 4 собак, которые находились в вольере карантина. Они были какие -то вялые и вскоре умерли от сердечной недостаточности, возможно из-за того, что живодеры при отлове передозировали обездвиживающий препарат, как они часто делали. (Официально смертность от передозировки седативного препарата составляла 15% по данным Шаповаловой.)

По тому случаю Елена Николаевна Ратникова - фон- Зассе ( директор ХБОЖЗ "Центр усыновления животных" вызвала полицию и следственно - оперативную службу, но выбитая дверь в отсутствии владельца без решения суда - это не повод для уголовного расследования в нашей стране.
В 2010-2012 году время было несколько подобных случаев, когда "Чистый дом" или КП"ЦОЖ" выбивали двери у одиноких женщин и забирали животных без решения суда, а потом убивали их в карантине КП.

В 2015 году зоозащитные организации простерилизовали у Ларисы всех взрослых собак, а малышей пристроили. Также волонтеры пристроили и несколько взрослых собачек - метисов таксы и спаниеля. У нее остались только несколько пожилых и проблемных мелких собак. Сейчас они уже старые - им от 9 до 14 лет и пристроить их невозможно. Две из них уже умерли. Новые собаки у Ларисы с тех пор не появились.
_________________________________________________________________

Сегодня на мой пост откликнулись депутат облсовета @Александр Дорошенкo, Елена Николаевна Ратникова, @ Служба порятунку тварин- Харків. Они оперативно подъехали к дому Ларисы, но патрульные и "журналист" уже уехали к этому времени.

Оказалось, что КП"ЦОЖ" в этот раз не было, а соседка вызывала полицию и какую-то другую службу, но не понятно с какой целью. Конфликт у Ларисы и соседки возник уже давно из-за животных. Она написала заявление, где жаловалась на запах и лай, а также на жестокое обращение с собаками, которых Лариса, якобы, не выгуливает и избивает. Естественно, когда есть конфликт, то собак выгуливают либо рано утром, либо поздно вечером, чтобы не попадаться на глаза соседям.

Сейчас Лариса болеет коронавирусом, осложненным бронхитом, и ей реально сложно, так как третью неделю держится температура 38*. Сегодня она вышла в аптеку за лекарствами и к ней подскочил "журналист", который поджидал ее возле подъезда, чтобы снять на видео и выставить в соцсетях - в Телеграмме.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

У Ларисы очень серьезные проблемы со здоровьем и нужна сложная дорогостоящая операция, которую она оплатить никогда не сможет. У нее также в течении короткого времени умерли поочередно 6 родных людей. Смерть близких не могла не отразиться на ее психологическом и финансовом состоянии. Она впала в депрессию и потратила все свои сбережения на их лечение и похороны. У Ларисы возникли долги по коммуналке и ей отключили коммуникации - свет и воду, разбился унитаз, пришли в негодность трубы и она боится пользоваться водой, так как соседка жалуется, что она ее заливает.
У Ларисы томограмма показала огромные камни в почках, которые постоянно дают о себе знать и влияют на ее самочувствие - это постоянная боль и воспалительные процессы в почках, постоянные антибиотики и спазмалитики.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Харькове нет приюта, а есть только живодерня КП"Центр обращения с животными" на пр-те Гагарина, 358, поэтому животных забирать некуда.

Соседка не хочет понимать, что вызов полиции и живодерни проблему с коммуникациями и санитарным состоянием жилья не решают. Кому коммунальщики сделали хуже, отключив свет и воду - должнице или ее соседям? Лишение коммуникаций усугубляет антисанитарное состояние любой квартиры и это вообще не правильное наказание для должников, живущих в многоквартирном доме, так как коммунальщики попутно наказывают всех соседей. Даже если бы у Ларисы не было бы животных, то без канализации и воды проблема санитарного состояния любого жилого помещения будет усугубляться с годами и выхода из нее не будет, если только человеку не помочь. Отсутствие света вынуждает применять свечи и таким образом постоянно есть угроза пожара для всего дома.

В общем, система, как обычно, добивает человека, попавшего в беду. Надежда вся на неравнодушных людей. Если не протянуть пожилой женщине руку помощи, то она сама не выберется из сложной ситуации, тем более когда она больна. Можно сколько угодно осуждать "проблемных" людей, травить их, ломать им двери и убивать их животных, но такие методы только усугубляют ситуацию. Человеческое отношение и помощь помогают наладить контакт и решить проблему.

Лариса на пенсии и подрабатывает и со временем выплатила все долги по коммуналке ( которые были вовсе не большие), но теперь нужно подключить свет, а для этого - сменить счетчик. Чтобы подключить воду, нужно поменять трубы. Нужно также купить ( можно БУ) и установить унитаз, мойку.

Большое спасибо всем, кто сегодня откликнулся на мой пост и примчался на защиту человека и животных.
Спасибо депутату Александру Дорошенко за консультации по решению проблем с коммуникациями в квартире Ларисы. К сожалению, мало депутатов, которые реально стараются помочь каждому и всех равнодушных депутатов избирают люди, которые потом оказываются в таких ситуациях и сетуют на то, что им никто не помогает.
Спасибо "Службе порятунку тварин - Харків", которая всегда откликается, оперативно выезжает на помощь и помогает людям в подобных ситуациях.
Спасибо Елене Николаевне Ратниковой, которая много лет защищает животных и людей от коммунальных живодеров.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron