Сотрудники КП"ЦОЖ" взломали дверь и забрали собак.

Сотрудники КП"ЦОЖ" взломали дверь и забрали собак.

Сообщение Alisa » 29 апр 2021, 23:11

ХАРЬКОВ. СЕГОДНЯ СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ИСТОРИЯ.
Женщина по имени Карина позвонила в Порятунок тварин Харків / Animal rescue Kharkiv, Ukraine и рассказала, что у неё сегодня сотрудники КП Центр поводження з тваринами ( на пр-те Гагарина, 358) забрали трёх её взрослых собак и щенков.
Я перезвонила Карине, чтобы узнать подробности.
Она рассказала, что потеряла дочь и жилье, её сбила машина, а также у неё украли документы и нет возможности их восстановить, поэтому сейчас она живёт в небольшом техническом здании на территории ЖД вокзала. Руководство разрешило ей занять пустое помещение взамен на то, что она будет убирать часть территории от мусора и обещали платить понемногу. Денег ей не заплатили за работу дворника, но зато вызвали живодёрню.
Когда-то полицейские отдали ей собаку, которую она назвала Гердой. Вскоре Герда привела щенков. Двоих она отдала людям, а двое ( мальчик и девочка Стелла) так и остались жить у неё.
Стерилизация собак для женщины не доступна по цене. Проконтролировать размножение собак в такой ситуации очень сложно и обе суки ( мать Герда и дочь Стелла) родили. Старшим щенкам по 5 месяцев и их четверо, а младшим щенкам - всего 10 дней отроду и их восемь.
Сегодня в 4 часа утра к Карине стали ломиться мужчины и требовать открыть дверь. Она вызывала полицию, но так как у этого технического здания нет адреса, то полиция не приехала или не нашла его. Мужчины выламывали дверь до 5.30 утра и когда они вошли в помещение, то один схватил её и удерживал, а трое других стали ловить собак и относить их к машинам. Женщина не могла вырваться из рук, чтобы воспрепятствовать им, но увидела в окошко, что собак погрузили в две белые "Газели" и увезли в неизвестном направлении. Номер одной их машин она запомнила приблизительно - АХ 39 65. Мужчины были одеты в спецодежду, у них было оборудование для отлова собак - сачки. Они ничего не пояснили Карине, не предъявили никаких документов, не сказали название организации.
Как выяснилось разбой с грабежом устроили сотрудники КП"ЦОЖ". Это коммунальное предприятие в Харькове отлавливает на улицах или забирает бандитским способом собак и кошек из квартир, не предъявляя никаких документов, решений суда, без свидетелей и понятых. Сотрудники- бандиты отвозят животных в КП"ЦОЖ", где их убивают. В автопарке КП"ЦОЖ" есть белые "Газели", на которых они ездят по городу и отлавливают собак и кошек.
Подобная ситуация была с Ларисой Шумаковой, Еленой Бурак, Оксаной Буклей, Ириной Базымой, Татьяной Бондарчук, инвалидами Ковалевыми и многими другими, о которых мы не знаем.
У Ларисы Шумаковой и Ирины Базымы кпшники выбили дверь и забрали собак, а потом убили их в карантине КП"ЦОЖ".
( Оставшихся собак мы стерилизовали и некоторых пристроили).
У Елены Буряк через суд забрали единственную собаку Бима и убили его в КП прямо перед аукционом, на котором Марина Суркова должна была его выкупить. Коммунальные живодеры убили его за день до аукциона, чтобы принципиально не дать возможности зоозащитникам выкупить и спасти Бима от "гуманной эвтаназии".
viewtopic.php?f=37&t=13567...
У инвалидов Ковалевых кпшники забрали и убили кошек.
viewtopic.php?f=154&t=7352...
Бывший юрист КП"ЦОЖ" Марина Трухачова представилась сотрудником полиции и доверчивая пожилая женщина Татьяна Николаевна Ковалёва открыла ей дверь, после чего головорезы из КП"ЦОЖ" ворвались в квартиру, перевернули инвалидам всё вверх дном, поломали палец дочери Татьяне Ковалевой ( инвалиду - колясочнику), забрали их домашних кошек и в тот же день всех эвтаназировали. ( Оставшихся кошек мы простерилизовали и когда хозяйки не смогли за ними ухаживать, всех кошек забрал приют "Добрый дом", а мы оплатили вакцинацию и карантинные мероприятия).
А ещё многих подобных историй мы не знаем, так как люди не знают, куда можно обратиться.
Директор КП"ЦОЖ" Цибулька/Шаповалолва путает бандитизм и "контроль за соблюдением Правил содержания домашних животных".
Никому из вышеперечисленных людей КП"ЦОЖ" не предложило помощи со стерилизацией и пристройством их животных и даже не обратилось в общественные организации и к волонтёрам с предложением разобраться и оказать помощь этим людям, раз сами не хотят этого делать.
Цель КП"ЦОЖ" состоит в "очистке города от животных" и в дерибане бюджетных денег. Они выискивают соседей-жалобщиков, которые пишут жалобы и забирают у людей домашних животных, которых потом убивают. КП получает из горбюджета за их убийство по 70 долларов в эквиваленте. В 2021 году- стоимость убийства 1 животного составляет 1950 грн. Вот таким бандитско-геповским способом уже 12 лет работает директор Цибулька, нарушая право людей на неприкосновенность жилища, которое гарантировано ст. 30 Конституции Украины, потому что других способов реагирования на жалобы она не представляет, да и цели у неё другие. "Хорошая собака - это мёртвая собака", так как город платит КП"ЦОЖ" только за трупы. Содержание живых собак и кошек не оплачивается из бюджета, как всегда поясняет директор КП "ЦОЖ" Цибулька/Шаповалова.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron