Виталий Прозоров выбросил стерилизованную дворовую кошку.

Виталий Прозоров выбросил стерилизованную дворовую кошку.

Сообщение Alisa » 22 июн 2021, 21:43

Харьков. ВНИМАНИЕ, ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ! К нам обратились за помощью опекуны животных, которые проживают в р-не Новосёловки.
Женщины много лет лечат и стерилизуют кошек в этом районе. Они постоянно обрабатывают их от паразитов, ухаживают и следят за их здоровьем, поэтому кошки не представляют опасности для здоровья людей и не размножаются, а просто живут на придомовых территориях, как и во всех городах Украины, где нет приютов для животных. Но в каждом доме находится хоть один человек, которому животные "мозолят глаза" . Во дворе дома Богомольца д. 23 тоже живёт мужчина, которого заподозрили в том, что он постоянно вывозит кошек и выбрасывает их в безлюдных местах подальше от района.
Одна из женщин была свидетельницей того, как он отлавливал кошку, после чего она исчезла и больше не появлялась. Кошечка черепахового окраса (черно-рыжая) стерилизованная, пожилая и требующая постоянного контроля за состоянием здоровья, так как у неё больная печень и поджелудочная- это показало УЗИ и анализы. Женщины её пролечили после отравления и она только- только поправилась, но сосед её вывез куда-то и выбросил.
Женщины собрались и пошли к его жене, которая подтвердила их опасения и сказала, что муж вывез кошку на территорию "Коксохима". Она сказала, что ничего с ней там не случится и кошка всегда найдёт семе мышь. А что найдёт кошка зимой - ее не интересует.
Женщины несколько дней ходили по территории Коксохима, но кошечку не нашли. Возможно он её выбросил не там, а может и вовсе убил.
Закон Украины позволяет находится кошкам на придомовых территориях, но не позволяет выбрасывать животных на произвол судьбы.
Женщины написали заявление в полицию по ст. 299 ( Жестокое обращение с животными), так как он выбросил животное на произвол судьбы, чем обрёк её на смерть от голода, холода, жажды и болезни ( так как она требует повторных курсов лечения).
Опекуны кошечек попросили сделать известным этого мужчину, а, заодно, и его жену, которая тоже считает, что оставлять животное на произвол в безлюдном месте- это нормально и она оправдывает поступок мужа тем, что кошки угрожают здоровью их детей, так как, возможно, могут передавать им какие-то болезни. А люди не могут передавать их детям болезни?
Итак мужчину зовут ВИТАЛИЙ ПРОЗОРОВ
Он работает на таможне "Гоптивка".
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004639249021
https://www.instagram.com/prozorovi3/?u ... =copy_link
Его жену зовут ИРИНА ПРОЗОРОВА
Она работает в сфере услуг "красоты и молодости"
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007958912079
https://www.instagram.com/i_prozorova/? ... =copy_link
Они проживают по Кривомазова дом 10, а ранее проживали на ул. Богомольца д. 23 кв. 70.
Соседи неоднократно жаловались, что их собаки разрывали кошек и сейчас собаки у них нет, но кошки исчезают из двора и, естественно, ДУМАЮТ, что Виталий Прозоров их вывозит и выбрасывает где-то.
ОГЛАСКА ПОМОЖЕТ ЭТИМ ЛЮДЯМ УВИДЕТЬ РЕАКЦИЮ ОБЩЕСТВА НА ИХ ПОСТУПОК. Сами они, похоже, не понимают, что не только нарушают Закон, но и поступают жестоко и бесчеловечно.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron