Что, живодеры, боитесь?)))

Что, живодеры, боитесь?)))

Сообщение Alisa » 21 июл 2021, 10:41

АГОНИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ЖИВОДЕРНИ.
Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр-те Гагарина. 358 организовала на меня информационную атаку. Сначала по массовым жалобам , которые организовала директор живодерни Шаповалова/Цибулька, была удалена моя страница в ФБ, где я постоянно в течении многих лет размещала посты про деятельность этого концлагеря. После этого я создала эту страницу и теперь ежедневно меня банят или ограничивают размещение моих постов и комментариев в различных группах. В основном поступают жалобы на все мои посты о живодерне КП"ЦОЖ", но также жаловались за комментарии по Святогора и посты о других садистах и живодерах. Шаповалова и Святогор состоят в одной группе "Зоошиза 18+". Возможно они вместе своим дружным живодернским коллективом препятсвует моей деятельности.
Мне написали, что не видят моего ника, а видятмою страницу как "Пользователь ФБ".
Вчера я трижды пыталась разместить пост с моими комментариями про вранье Шаповаловой в Отчетах КП"ЦОЖ" и их все время удаляли., но я их переразмещала. Сегодня снова поступила жалоба на этот пост, поэтому я буду давать ссылки на форум Лиги, где размещаю посты о живодерах и КП"ЦОЖ".

Что, живодеры, боитесь?)))

Удаленный по жалобе пост размещаю здесь: viewtopic.php?f=26&t=14127&p=89348#p89348

Позор админам фейсбука, которые не банят живодерско-садистские группы типа "Зоошиза 18+", даже по массовым жалобам и банят волонтеров даже за посты о пристройстве животных. Постоянно можно видеть жалобы волонтеров на удаление страниц, где размещаются только животные на пристройств и просьбы о помощи. Обращение к админам ФБ не дает никаких результатов.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Что, живодеры, боитесь?)))

Сообщение Alisa » 21 июл 2021, 10:41

ОБРАТНАЯ СТОРОНА ОТЧЕТА ХАРЬКОВСКОГО КП"ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" на пр-те Гагарина, 358 .
Мой пост о КП ЦОЖ утром был удалён сразу после размещения, поэтому сейчас я его повторяю.
https://www.facebook.com/animals.kharko ... 7200456884
Харьковское КП "Центр обращения с животными" разместило очередной радужный отчёт о своей работе, где написано, что за месяц уехали в новый дом аж 82 животных. Интересно, они включают в цифры своих отчётов тех котят и щенков, которых приходится экстренно забирать волонтерам, когда сотрудники КП звонят нам и дают времени до конца рабочего дня, а иначе малышей ждёт ЭВТАНАЗИЯ?

Не смотря на то, что по словам сотрудников КП они не размещают привезенных им котят и щенков в карантинной зоне, где буйствуют вирусные инфекции, а волонтеры приезжают за ними максимально быстро, почти все животные даже после кратковременного пребывания в ЦОЖ, заражаются вирусными инфекциями. Забирают их волонтеры клинически здоровыми, но через несколько дней у котят и щенков проявляются вирусные заболевания ( как правило у щенков- энтерит, а у котят- панлейкопения). Мы постоянно сообщаем об этом сотрудникам КП, но они не считают нужным дезинфицировать единственную клетку, через которую пропускают всех малышей. Отдавая нам этих животных, живодеры, наверняка, заносят их в списки пристроенных животных, а волонтеры вынуждены потом тратить свои деньги и попрошайничать, чтобы оплатить лечение в вирусных стационарах частных ветклиник и частные передержки до пристройства Многие из малышей умирают, не смотря на лечение, но живодеров это уже не интересует.

А записывают ли кпшники в счастливые истории пристройства отловленных в разных населённых пунктах собак, которых мы всеми правдами и неправдами помогаем вытащить из живодерни по просьбе людей, обратившихся в наши организации?

КПшники перенаправляют на три общественные организации все звонки, поступающие в ЦОЖ от людей, которые просят оказать помощь животным или пристроить котят, щенков, взрослых животных. Коммунальное предприятие получает более 26 млн. грн. финансирования и содержит в зоне пристройства не более 100 собак и 50 кошек. В частных приютах Харькова находятся тысячи спасённых животных и волонтеры их содержат за свой счёт и за немногочисленные пожертвования.

С целью предотвращения появления на свет ненужных котят и щенков КП"ЦОЖ" предлагает малоимущим владельцам стерилизацию домашних животных по льготным ценам. За прошлый месяц в КП"ЦОЖ" были простерилизованы аж 41 домашнее животное. Но кпшники не пишут, что в их прайсе указана только цена на саму операцию, а когда хозяин привозит животное, то она увеличивается минимум вдвое, так как в неё не включена стоимость наркоза, шовного материала и препаратов и, таким образом, стоимость льготной стерилизации в КП"ЦОЖ" ничем не отличается от стоимости в коммерческих ветклиниках. Живодеры просто пиарятся на льготной стерилизации, а стерилизуют по коммерческим ценам.
В КП"ЦОЖ" есть материально-техническая база для массовой стерилизации животных, есть 24 ветврача на ставках, но нет нет цели уменьшать количество животных в городе, поэтому они стерилизуют в месяц всего несколько десятков животных ( и то, возможно только на бумаге). А в городе- миллионнике - это такая капля в море, которая никак не повлияет на сокращение численности животных. Но у живодеров и нет такой задачи, ведь им выгодно, чтобы животные плодились, размножались и никогда не заканчивались, а бюджетное финансирование не уменьшалось.

Сокращением численности животных в Харькове занимаются исключительно зоозащитные организации, волонтеры и опекуны. Две недели назад "Лига помощи животным" объявила о начале новой акции по стерилизации. За это время более 50 опекунов записали около 300 животных и ежедневно продолжают присылать заявки на стерилизацию. Это показатель активности людей, которые готовы принимать личное участие в сокращении численности животных за счет стерилизации и пристройства и это показатель того, насколько востребована в Харькове стерилизация. Если бы харьковские власти профинансировали стерилизацию животных, как это делают власти Киева, то опекуны и волонтеры сами бы всех животных отловили, привезли на стерилизацию и передержали бы после операции, как это делают волонтеры Киева. Но у директора КП"ЦОЖ" Шаповаловой \Цибульки другие цели и задачи.

Сейчас решается судьба "Бюджета участия", который выиграл неких никому не знакомый гражданин Игорь Мануйленко, замеченный в тесных связях с горсоветом и КП"ЦОЖ".
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a11 ... arkovchane
Мануйленко никогда не занимался помощью животным, но город поверил ему и выделил 725 тысяч гривен на стерилизацию, которая, естественно, будет проводиться на базе КП"ЦОЖ" и проконтролировать целевое использование этих денег не возможно, но, однозначно, волонтеры не смогут рассчитывать на помощь в стерилизации бездомных животных, так как деньги выделены на домашних животных, а не на бездомных.

И последний вопрос по отчету: почему в нем нет статистики отловленных за месяц животных, которых потом умертвили в зоне карантина КП"ЦОЖ" или они там заразились вирусными заболеваниями и умерли?
Вот такая обратная сторона отчета.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron