КП"ЦОЖ" проиграло суд трех инстанций.

КП"ЦОЖ" проиграло суд трех инстанций.

Сообщение Alisa » 08 авг 2021, 10:21

СМЕШНО, АЖ НЕМОГУ)))
https://www.facebook.com/animals.kharko ... 2314755039
ИзображениеИзображение

Недавно кассационный суд г. Киева вынес решение в пользу Киевского культуро- экологического центра (КЭКЦ). Это уже третий суд города Киева, который проиграло харьковское КП"Центр обращения с животными".

КП "ЦОЖ" проиграло суд первой инстанции, апелляционный (суд второй инстанции) и сейчас - кассационный (суд третьей инстанции). Это уже окончательное решение суда, но живодерня не успокаивается и пытается объяснить проигрыш в судах трех инстанций заангажированностью судей, типа зоозащитники проплатили все три суда, да еще и в Киеве)))

Суть иска КП"ЦОЖ" против КЭКЦ была в том, что Шаповалова -Цибулька посчитала публикацию КЭКЦ оскорбительной для имиджа своего предприятия. Особенно ее обидело то, что КЭКЦ назвал харьковскую живодерню концлагерем, предоставив официальную статистику эвтаназии и "природного падежа", взятую у харьковских зоозащитников.

Под "природным падежом" скрывается безлад, который 12 лет творится в карантине КП. Из-за большой ротации животных вольеры не обрабатывают и новые отловленные для эвтаназии животные заражаются и умирают от от вирусных заболеваний в зоне карантина), А зачем тратиться на дезинфекцию, если все равно почти все будут эвтаназированы?

КЭКЦ - это организация, с которой харьковские зоозащитные организации давно сотрудничают, особенно в написании Законопроектов по защите животных и природы.
Законопроект 2351 недавно был принят в Верховной раде, подписан президентом и скоро вступит в силу. В числе прочих норм по защите животных, он запрещает эвтаназию собак и кошек с целью регулирования их численности и городам придется строить приюты для животных, а не убивать их. В его разработке принимали участие несколько зоозащитных и природоохранных организаций, в том числе и харьковская -ГПЗ, где председатель - Марина Суркова, и киевский КЭКЦ, где председатель - Владимир Борейко. ГПЗ и Лига публикует на своих интернет-ресурсах материалы о защите животных, которые готовит КЭКЦ, а КЭКЦ публикуют наши посты на наши наболевшие темы, в том числе и про харьковскую живодерню КП"ЦОЖ". Материалы для публикации КЭКЦ предоставляем мы. А используем в качестве источника информации исключительно официальную статистику, которую запрашиваем в харьковском горсовете через информационные запросы, поэтому три суда послали Шаповалову и ее юриста подальше. Посыл имел приблизительно такой смысл: если КП"ЦОЖ" под руководством Шаповаловой за 10 лет убило около 100 тысяч животных и горсовет это подтвердил, то почему же тогда Шаповалова обижается на то, что вверенное ей коммунальное предприятие называют концлагерем, если все признаки налицо? Шаповалова называет территорию коммунального предприятия - режимным объектом, хотя он не имеет стратегической важности. КП по всему периметру ограждено колючей проволокой, установлены десятки камер внешнего и внутреннего наблюдения, высоченные заборы , закрытая территория, миллион дверей, калиток и ворот и все на кодовых замках , сотрудники КП дают подписку о неразглашении информации, на территорию карантина не пускают даже депутатов и президента, даже в спецкостюме, маске и бахилах, по территории так называемой чистой зоны приюта каждого посетителя сопровождают по два-три охранника, на утилизацию ежегодно сдают 60-70 тонн трупов, все животные, которых удалось оттуда вытянуть, истощенные, больные, страшно запуганные, грязные.

Выслушав всю информацию о деятельности этого КП"ЦОЖ", подтвержденную официальной статистикой харьковского горсовета и самого КП"ЦОЖ", а также купянского санветзавода, куда КП сдает трупы животных на утилизацию, судьи не могли вынести иного решения, как отклонив иск КП о защите чести и достоинства. Не смог ихв убедить и наемный юрист из коммерческой юридической фирмы, которого Шаповалова наняла за большие деньги, чтобы он "отмыл" ее кровавый имидж в киевских судах, поэтому смешно теперь читать его жалкие оправдания на сайте живодерни. А за проигрыш живодерни в трех судах заплатим мы из своих налогов, а не Шаповалова из своего личного кармана, так как все судебные издержки оплатит КП"ЦОЖ" за счет налогоплательщиков.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron