5 сентября 2021. Всеукраинский марш в защиту животных в Харькове.

5 сентября 2021. Всеукраинский марш в защиту животных в Харькове.

Сообщение Alisa » 02 окт 2021, 09:10

Zoya Savchenko
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6256990792

5 сентября 2021. ХАРЬКОВ.

Сегодня в 12 часов в 30 городах стартовал ежегодный Всеукраинский марш в защиту животных под лозунгом "ЗАХИСТ СЛАБКИХ- СПРАВА СИЛЬНИХ!".
С каждым годом все больше людей присоединяется к гуманистическому движению, которое выступает против жестокого обращения и эксплуатации животных.
Недавно был принят Законопроект 2351, который значительно улучшает украинское законодательство по защите животных, но это только начало эпохи активного зоозащитного движения в Украине, которое очень помолодело, окрепло и набралось опыта.
Сейчас в Верховной раде зарегистрировано 10 новых зоозащитных Законопроектов против меховых ферм, дельфинариев, цирков с животными, притравочных станций для натаскивания охотничьих собак на живых диких животных, и они будут раньше или позже приняты, так как активная позиция общества заставит депутатов подчиниться воле народа, избравшего их. Зоозащитные организации есть не только в больших городах, но даже в поселках и селах, что очень важно для контроля за соблюдением зоозащитных законов во всех уголках страны.
В Украине осталась последняя живодерня, работающая по принципу советских и постсоветских живодерен, которые занимались отловом и уничтожением животных - это харьковское коммунальное предприятие "Центр обращения с животными" под руководством Цибульки ( Шаповаловой), которое за 12 лет уничтожило более 100 тысяч собак и кошек, в том числе и хозяйских.
22 областях Украины ( из 24 областей, в которые входят луганская и донецкая), отказались от эвтаназии как метода регулирования численности животных и только в Харькове саботируется стерилизация животных ради убийства. Коммунальщикам выгодно, чтобы они не заканчивались и финансирование не уменьшалось. Горские власти не хотят понимать, что харьковская живодерня не только доказала за 12 лет неэффективность массового убийства, но и безнадежно убила их имидж.
Позором для нашего города является то, что многие депутаты харьковского городского совета и власти считают нормой многолетнее ежедневное убийство животных в застенках муниципального "приюта", куда постоянно привозят детей на экскурсии и цинично рассказывают им про ответственность и учат любить животных, а через забор в зоне карантина убивают их.
К общим требованиям Всеукраинского марша харьковские зоозащитники добавили требования харьковской громады, которая давно ждёт увольнения догхантера №1 в Украине- Цибульки (Шаповаловой), на которую сейчас заведено уголовное дело. Сегодня в Киеве вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова очередной раз озвучила нашу харьковскую проблему и требование уволить директоршу харьковского КП"ЦОЖ" поддержали все участники киевского марша. Требование об увольнении живодерки с подписями тысяч украинцев будет передано президенту. Убийцы не может возглавлять коммунальное предприятие, которое должно заниматься стерилизацией и спасением животных. Если руководители Харькова и депутаты, которых избрали харьковчане, не выполнят наше требование, то все города Украины пришлют президенту отдельные требования уволить живодерку Цибульку- Шаповалову, так как и.о. мэра Терехов упорно игнорирует требования харьковских общественных организаций. Это будет для него чудесной предвыборной антирекламой.
Большое спасибо всем участникам марша, всем городам за поддержку харьковской зоозащиты!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеВ Харькове тоже прошел Марш за тварин.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сбор подписей с требованием уволить живодерку Цибульку-Шаповалову

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron