10.09.21 г. -первое заседание рабочей группы по работе КП"ЦОЖ".. Участники: горсовет, депутаты, зоозащитники.

10.09.21 г. -первое заседание рабочей группы по работе КП"ЦОЖ".. Участники: горсовет, депутаты, зоозащитники.

Сообщение Alisa » 02 окт 2021, 09:18

https://www.facebook.com/profile.php?id=100056256990792

10.09.21 г. состоялось первое заседание рабочей группы, созданной "з метою визначення проблемних питань з домашніми безпритульними тваринами в м. Харкові" .
В начале заседания пан Топчий (заместитель директора департамента ЖКХ Семена Сироти) объявил о том, что КП"Центр обращения с животными" ( на пр-те Гагарина, 358) больше не будет убивать животных, а будет ... Дальше не очень понятно, как и зачем животных будут отлавливать, что с ними будут делать, куда их будут девать, а главное - кто будет контролировать то, что будут делать с животными в застенках теперь уже бывшей живодерни КП"ЦОЖ", которую торжественно объявили санаторием для собак и кошек и решили существенно увеличить его территорию ( чтобы было на чем воровать бюджетные деньги).
По-сути никаких уступок харьковские власти не сделали зоозащитникам. Дать обещание больше не убивать животных заставило их внешнее и внутреннее давление на Терехова перед выборами в мэры. А добил их недавно принятый Законопроект 2351, запрещающий эвтаназию как метод регулирования численности животных, авторами которого были Марина Суркова (АЗОУ), Владимир Борейко (КЭКЦ), Светлана Руденко ( "Відкриті клітки") и многие другие депутаты и зоозащитники, которые принимали участие в его подготовке и продвижении, а также активная деятельность бывших и нынешних депутатов Натальи Коваленко, Игоря Выровца, Романа Семенухи, Игоря Пушкарева и его помощницы Елены Черной ("Громадсько-правовий захист"), Дмитрия Булаха, Игоря Черняка, Алины Мустафаевой, общественных журналистов "Кнопки", а также все зоозащитные организации и волонтеры Харькова и неравнодушные люди со всей Украины.
Хорошим пинком стал Всеукраинский Марш за тварин, организованный Юа энималс, который поддержали в 30 городах Украины и тысячи людей подписались за увольнение с должности живодерки Цибульки- Шаповаловой.
Также зоозащитные организации Харькова послали обращения к президенту Украины с просьбой повлиять на власти Харькова, которые подрывают имидж Украины в глазах Европы.
Сейчас Терехов решил применить излюбленный приём Кернеса - игру в напёрстки, чтобы затянуть время до выборов, поэтому создана рабочая группа, где Топчий создаёт видимость, что власть идёт на уступки зоозащитникам, но о том что это всего лишь очковтирательство, говорит тот факт, что на рабочей группе долго обсуждали какие-то детали работы КП в условиях принятого Закона, запрещающего эвтаназию как метод регулирования численности животных, но осталось без внимания наше основное требование - увольнение с должности директора КП"ЦОЖ" живодёрки Цибульки- Шаповаловой. Именно она постоянно убеждает власти Харькова в том, что только регулярное массовое уничтожение животных является единственным эффективным способом решения проблемы бездомных животных. Её коронная фраза: "Зачем изобретать велосипед?" относится именно к методу безвозвратного отлова, который она использует более 10 лет и который не даёт эффекта, судя по её официальным отчётам, из которых видно, что за 12 лет она так и не смогла решить проблему в Харькове, хотя убила уже 100 тысяч животных. Она не смогла организовать в городе массовую стерилизацию и наладить сотрудничество с опекунами и волонтерами, которые принимают активнейшее участие в гуманном сокращении численности животных, а занималась только "отмыванием" бюджетных денег. Она не убрала с Центрального рынка "коробочников" как изначально обещала, поэтому им постоянно несут котят и щенков, которых они выбрасывают в округе.
Цибулька- Шаповалова пытается всех убедить в том, что вся Европа убивает животных и это нормально, поэтому не нужно "изобретать велосипед", тоесть не нужно искать никаких других способов, чтобы спасти максимальное количество животных от эвтаназии, а нужно просто убивать их "по-европески" ГУМАННО. Об этом она заявила на круглом столе в Киеве, который организовала директор аналогичного киевского коммунального предприятия "КМЛВМ" Наталья Мазур. Харьковская живодерка проповедовала в Киеве убийство уже после того, как Законопроект 2351 был принят и подписан президентом. Она организовала шквал обращений на имя нардепов и президента, чтобы они не поддерживали и не подписывали этот Законопроект.
Очень настораживает тот факт, что директоры киевского, харьковского и одесского коммунальных предприятий предложили на "круглом столе" создать Ассоциацию коммунальных предприятий Украины и то, что Наталья Мазур предоставила площадку для легализации живодёрской деятельности Цибульки-Шаповаловой - она не только пригласила её для обмена опытом, но и посадила её рядом с собой, дала ей возможность показать презентацию и полчаса рассказывать про эффективность "гуманного" убийства, а это говорит о том, что для Мазур приемлемы и интересны методы харьковской живодерни. Директора других аналогичных КП Украины осудили практику харьковской живодерни, а директор одесского коммунального предприятия был с Мазур и Цибулькой -Шаповаловой явно солидарен, поэтому если Терехов не согласится уволить Цибульку, то нас ждёт новый союз коммунальщиков, которые будут саботировать ОСВВ с целью доказать его неэффективность и пропагандировать эвтаназию уже от имени экспертов Ассоциации коммунальных предприятий ( Цибулька себя постоянно называет экспертом).
Живодерка будет постоянно "подставлять" животных, как она это сделала с женщиной, которую, якобы, загрызли стерилизованные собаки в 2010 году на трамвайной остановке возле кафе "Лянот" на Салтовке ( этой мой 522 м-район и я заочно знала эту женщину- она подкармливала этих собак и они на нее не могли напасть ).
Также в рабочую группу был включён киевский разведенец алабаев и дрессировщик Сергей Клочко, который позиционирует себя как зоопсихолог. Он нам давно известен своим негативным отношением к бездомным животным и поддерживает идеи зоореализма ( убийства "ненужных" животных) - на том они и сошлись с Шаповаловой много лет назад. Для борьбы с зоозащитниками Цибулька и Клочко даже создали общественную псевдозоозащитную организацию "ІНСТИТУТ ДОБРОБУТУ ТВАРИН І ПРАВОВОГО ЗАХИСТУ ПРИРОДІ" 5 СВОБОД": https://youcontrol.com.ua/.../company_details/42902284/
Она зарегистрирована в Харькове по адресу: ПРОСПЕКТ НАУКИ , будинок 40 на Сеогея Клочно, хотя он сам постоянно проживает в Киеве, что видно из его рекламных объявлений по предоставлению услуг дрессировки собак.
На этой рабочей группе он приехал из Киева. Видно в Харькове никто ее поддерживать не хочет.
https://www.facebook.com/sergio.zoopsychologist
https://ogolosha.ua/shop/shop-201880/
Вот одно из его интервью на тему:
"Как уберечь свою жизнь от агрессии бездомных собак?"
https://www.youtube.com/watch?v=vQKwOhr5RJc
Зоозащитники много лет лично знают Цибульку, еще с тех пор когда она была Шаповаловой, и не верят в то, что после принятия Законопроекта 2351 она может перейти от ненависти к любви по отношению к бездомным животным. Мы твердо убеждены, что животных в КП"ЦОЖ" будут продолжать убивать, только скрытно, а также они будут умирать от инфекций и все они будут записаны в "пристроенные" или в "природный падеж". Смена вывески не превратит концлагерь в санаторий, а Гитлер не станет Марией-Терезой. Нет никакого контроля за деятельностью в зоне карантина, а именно там убивают животных. Вести переговоры о реорганизации КП"ЦОЖ" и изменении его деятельности можно только с другим руководителем, но это должна быть не вторая цибулька-шаповалова.
Мы будем настаивать на увольнении живодерки и 4 октября, в День защиты животных, приглашаем всех на акцию с требованием её уволить!


ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron