31 ОКТЯБРЯ В ХАРЬКОВЕ СОСТОИТСЯ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХЭЛОУИН. ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ?

31 ОКТЯБРЯ В ХАРЬКОВЕ СОСТОИТСЯ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХЭЛОУИН. ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ?

Сообщение Alisa » 28 окт 2021, 10:46

31 ОКТЯБРЯ В ХАРЬКОВЕ СОСТОИТСЯ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХЭЛОУИН. ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ?

Здесь список кандидатов из 10 человек на пост мэра https://2day.kh.ua/kharkow/v-kharkove-o ... pretendent

Из всех кандидатов самую активную предвыборную кампанию проводили два - и.о. мэра Игорь Терехов и бывший мэр Дмитрий Добкин. Первый очень сильно использовал админресурс Харькова, а предвыборную кампанию второго финансировали пророссийские политические силы.

Оба они - бывшие друзья и соратники покойного мэра Кернеса- человека с богатой криминальной историей.
К сожалению в Харькове все остальные кандидаты не имели возможности так щедро раздавать обещания избирателям, сколько нафантазировали эти два лидера предвыборной гонки, за что получили самые высокие рейтинги.
Для Харькова они оба почти равнозначны и борются за бюджет города. А для зоозащиты ни при одном, ни при другом положение животных не улучшиться.

Напомню, что Добкин был мэром Харькова с марта 2006 по март 2010 гг. Именно он в 2009 году посадил на должность директора КП"Центр обращения с животными" ( на пр-те Гагарина, 358) Шаповалову, которая сейчас изменила фамилию на Цибульку, но сущность её осталась прежней.

31 октября 2010 года ( в день Хэлоуина) Кернес был впервые избран Харьковским городским головой и руководил городом до 16 декабря 2020 года, вплоть до своей смерти от КОВИД-19.

Кернес и Добкин совместно открывали харьковскую живодерню 13 июня 2012 года и были солидарны во мнении, что в Харькове не должно быть бездомных животных и их нужно отлавливать и умерщвлять:
https://www.057.ua/news/156896/dobkin-i ... dernu-foto

С апреля 2010 по декабрь 2020 года нынешний кандидат в мэры Игорь Терехов был заместителем Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, поэтому он не мог не слышать про скандалы с коммунальной живодерней КП"ЦОЖ" и не видеть акции под горсоветом против убийства животных в КП. К тому же все зоозащитные организации Харькова сразу же обратились к нему с требованием изменить деятельность живодерни и уволить её директорку Цибульку-Шаповалову.

Терехов поручил разобраться в ситуации заместителю директора Департамента ЖКХ Топчию, который создал рабочую группу по изучению деятельности КП"ЦОЖ", куда изначально категорически отказались включать представителей от зоозащитных организаций, а потом по настоянию некоторых депутатов включили только одного представителя от харьковской зоозащиты - Елену Черную ( ГО "Громадсько-правовий захист"). Зато компенсировали её присутствие большим количеством "своих людей", которые при голосовании дают большинство голосов, поэтому принимают такое решение, какое нужно горсовету.

Главным требованием зоозащитного движения Харькова есть увольнение директорки КП"ЦОЖ" Цибульки- Шаповаловой, которая построила свой личный бизнес на убийстве сотен тысяч животных. Всем понятно, что если оставить на должности убеждённую живодерку и подругу Святогора , Кременовской,, догхантеров Любы Шевченко ( ник на сайте дохов - Гришка Котовская), то не возможно изменить работу этого предприятия и конвейер смерти будет функционировать по-старому, только этого никто не будет видеть, так как ни у кого нет доступа на этот "режимный объект". Все это мы подробно в в письменном виде и на личных приёмах описывали Терехову, но он придерживается позиции своего бывшего патрона Кернеса и не собирается увольнять Цибульку.

Зато на этой теме, вдруг, решил повысить свой рейтинг первый создатель харьковской живодерни - Добкин и теперь он пиариться на теме гуманного отношения к бездомным животным, хотя ещё несколько месяцев назад сказал, что будет придерживаться тех же методов регулирования численности животных, что и Кернес, а это значит, что его предвыборное обещание резко полюбить " биологический мусор" - это, всего лишь, попытка угодить той части избирателей, которая ненавидела Кернеса за то, что в Харькове работал конвейер смерти под вывеской муниципального приюта. Конечно же и Добкину, и Терехову наплевать на животных и ничего менять в области обращения с животными они не собираются, поэтому не хочу навязывать определённых кандидатов в мэры ( читайте о каждом информацию в интернете и делайте правильные выводы) , но прошу не верить предвыборным обещаниям бывших соратников Кернеса. Ради победы на выборах они, как обычно, пообещают все, что хотят слышать избиратели, а исполнять обещания их никто не сможет заставить.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73