Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение moder_1 » 18 дек 2014, 15:38

ХАРЬКОВ!
Обращение ко всем гражданам города, зоозащитникам, неравнодушным людям!
По программе нашего «любимого и уважаемого» горсовета запущена в действие очередная схема отмывания бюджетных средств!
В этот раз под названием типа «борьба с бездомными животными». Под этим лозунгом идет обычный массовый отлов котов и их уничтожение! Никто не разбирается – это Ваш домашний любимец или просто кот, живущий в вашем дворе! Сегодня будки по отлову были замечены в районе м.Пролетарская и на Рогани (чаще всего машина 44-10).
По инициативе активистов было сделано обращение о журналистском расследовании всей этой «программы». Для этого расследования нужна НАША С ВАМИ помощь, нужны ФАКТЫ:
- фиксировать факт выезда машины для отлова (номер машины, район, время выезда);
- хорошо бы все подтверждать фото-фактами ( фото машин, заглушек-решеток на окнах подвалов, где часто замуровывают котов, обрекая их на смерть без воды и еды);
- нужны будут заявления-подтверждения-обращения от жителей, что этот факт действительно имел место.
Без такой помощи-информации журналисты не смогут провести расследование!
Просьба ко всем, кто стал очевидцами – присылайте в постах свои доказательства. Кто готов написать подтверждение этим фактам – тоже объединяемся.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение Alisa » 18 дек 2014, 16:45

Я могу перефотографировать все забитые воздуховодные окна в подвалах домов в нашем микрорайоне и собрать показания опекунов.
В моём районе простерилизованы и привиты от бешенства все кошки и если мы увидим шаповаловских живодёров, отлавливающих наших кошек, то сами запрём их в подвале и кастрируем их там бесплатно и я не шучу.

На днях одна опекун мне рассказала, что возле дома, где она кормит кошек, некая высокая женщина в тёмной одежде фотографировала кушающих кошек. Эта моя опекун за свои деньги простерилизовала всех кошек во дворе и всегда убирает после кормления все мисочки, поэтому к ней нет претензий даже у председателя дома, которая ненавидит животных всех скопом вместе взятых и если в этом дворе , в нашем районе будут исчезать кошки, шаповаловой, нехорошкову и гепе мы обеспечим весёлую жизнь. Правда, судя по тому как нагло и быстро гепа с нехорошковым обворовывают Харьков в последнее время, они скоро смотаются отсюда насовсем, но шаповалова останется....
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение tatyana » 22 дек 2014, 13:11

Если - не дай Бог, появятся в нашем районе - я им не завидую. Наши опекуны воинственные люди. Мягко говоря...Все предупреждены уже. Правда, и подвал у нас там такой, что не просто не доберешься. Будем бдительными. Мы столько в животных наших уже вложили сил ( о деньгах я не говорю, сейчас все дорого), у каждого имя есть, многие живут у нас по 6-7 лет, в основном это кошки. Конечно, есть и те. которых хозяева в самовыгул выпускают. Но для кошек естественно гулять самим по себе, такова их природа. Крайне редко я встречала кошек на шлейках и с хозяевами.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение Alisa » 22 дек 2014, 13:18

У нас в микрорайоне и в ближайших - тоже все простерилизованы. В частном секторе и в маленьких старых районах вообще все животные в самовыгул ходят.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение Alisa » 20 фев 2015, 17:48

Номера машин отлова:

АХ 19 20 ВМ
АХ 94 86 СК
АХ 27 42 СН
АХ 27-43 СН
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение tatyana » 24 фев 2015, 19:08

Фото машин есть где-то? Может, не нашла...
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение Alisa » 24 фев 2015, 19:48

Изображение

Изображение

4Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение Alisa » 24 фев 2015, 19:54

Переоборудованная машина отлова под такси для животных

http://animals.kharkov.ua/node/693
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение Alisa » 25 фев 2015, 08:56

Alisa писал(а):По Дзержинскому р-ну работает машина:
ХА 47-21 АН (или 21 - 47)

По Московскому р-ну работает машина отлова с номерными знаками:
44 - 10

Эти две машины АХ 27- 42 СН и АХ 27-43 СН мы видим в городе постоянно.

5Изображение


15Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Открываем сезон охоты на ловцов котов в Харькове!

Сообщение tatyana » 25 фев 2015, 14:46

Спасибо! Будем бдительны. У нас тут еще такое дело - много похожих машин. Так как куча магазинов и офисов в доме и дворе. И уже от появления каждой похожей вздрагиваешь...Ну и номера, конечно, знать будем.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12