ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 16 янв 2015, 19:50

Сегодня звонили люди из Пятихаток и рассказали, что ВИДЕЛИ ОТЛОВ КОШЕК.
Живодёры из КП"ЦОЖ" ловили кошек в большую клетку с приманкой. Три кошки зашли в клетку, а две убежали.


Изображение

ШАПОВАЛОВА НАРУШАЕТ ЗАКОН, так как ДОГОВОР НА ОТЛОВ КОШЕК ЕЩЁ НЕ ЗАКЛЮЧЁН и ВЫДЕЛЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НА ОТЛОВ БУДУТ УТВЕРЖДАТЬ НА СЕССИИ ГОРСОВЕТА ТОЛЬКО 21.01.15 года СЕЙЧАС ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТЛАВЛИВАТЬ КОШЕК И НА ИХ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ МЫ БУДЕМ ПОДАВАТЬ В МИЛИЦИЮ ЗАЯВЛЕНИ
Если станете свидетелем отлова кошек, бросайте в живодёров коктейли Молотова и сразу звоните в зоозащитные организации
по т. 755- 82-03, 755-82-04. 755-82-05
или по м.т. 095 176 28 69 или 095 351 88 28


Если есть возможность, то ФИКСИРУЙТЕ ОТЛОВ НА ФОТО И ВИДЕО и передавайте нам!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ВНИМАНИЕ! СЕГОДНЯ БЫЛ ОТЛОВ НЕЗАКОННЫЙ КОШЕК В ПЯТИХАТКАХ!

Сообщение Alisa » 22 янв 2015, 14:25

Alisa писал(а):Сегодня звонили на операторский опекуны с ХАИ и рассказали, что там был отлов кошек. Шаповаловские живодёры привезли клетку , усановили её и набросали туда колбасу. Когда бабушки это увидели, то в халатах повыскакивали из дома на защиту кошек. Живодёрам они не дали поймать ни одной кошки.
Шаповалова ещё не успела даже подписать с горисполкомом договор на отлов кошек, а её живодёрам не терпится их ловить.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

ШАПОВАЛОВСКИЕ ИНСПЕКТОРА ПОД ПРЕДЛОГОМ ПОМОЩИ В СТЕРИЛИЗАЦИИ РАЗВЕДЫВАЮТ МЕСТА, ГДЕ ЕСТЬ МНОГО КОШЕК, А ТАКЖЕ УЗНАЮТ АДРЕСА МИНИПРИЮТОВ. ОНИ ОБЕЩАЮТ ЗАБРАТЬ ЖИВОТНЫХ У ОПЕКУНОВ И ВЕРНУТЬ ИХ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ ОБРАТНО, НО НЕ ВЕРЬТЕ ИМ И СТЕРИЛИЗУЙТЕ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗООЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ! ОНИ ХОДЯТ ПО ДВОРАМ И ФОТОГРАФИРУЮТ МЕСТА КОРМЛЕНИЯ КОШЕК, ПОЭТОМУ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ ОПЕКУНОВ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ НЕ ОСТАВАЛОСЬ НИ ОДНОЙ МИСОЧКИ. ВОДУ ПУСТЬ ТОЖЕ ПРЯЧУТ В УКРОМНЫХ МЕСТАХ.

Одну из инспекторов зовут Оля.

Листовки про КП по-прежнему актуальны. Предлагаем всем опекунам для распространения в своих районах. Скоро разработаем ещё несколько видов.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК!

Сообщение Alisa » 23 янв 2015, 15:25

Сегодня был звонок на операторский телефон с Алексеевки.
Люди видели, как 21.01.15 на Алексеевке по адресу пр-т Победы дома 76, 78 два типа бомжевато-алкоголической внешности несли мёртвых кошек и разговаривали между собой: "Мы хоть на бутылку сегодня насобирали?"
Также по этому адресу люди вчера 22.01.15 видели машину отлова и женщин! с петлями для отлова животных (на палках), которые ходили возле 76 и 78 дома и что-то осматривали. Там Люди сами стерилизовали бездомных кошек. Опекун сразу позвонила в ЖЭК, чтобы узнать, делали ли жэковцы вызов на отлов кошек, но там сказали, что никакого вызова на отлов они не делали, так как кошки никого не беспокоят и в ЖЭК жалобы на них не поступали. Они сказали, что по поводу кошек не получали ещё никаких указаний от Жилкомсервиса.

Если видите, что кошек пытаются поймать ассоциальные личности, то нападайте на них с криками и руганью и отбивайте животных или вызывайте милицию.
А если видите отлов живодёрами из КП"ЦОЖ", то защищайте кошек, оказывайте сопротивление живодёрам, мешайте им осуществлять отлов, фиксируйте факты отлова на фото и видео, записывайте номера машин и рожи ловцов и сообщайте нам по т. 755- 82 04 или 095 176 28 69.

Серийная убийца животных в законе Шаповалова ещё не заключила с горисполкомом договор на отлов животных и не имеет права их ловить!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 23 янв 2015, 21:47

Звонок на операторский.

Мне рассказали, что на Салтовке, возле супермаркета (кажется "Класс") жил кастрированный котик. Все его кормили и никому он не мешал. дело было сразу после Новогодних праздников. Как обычно, он сидел в коробочке возле супермаркета, не орал под окнами, не приставал к женщинам, не писал в супермаркете, не разбрасывал блох и не имел признаков бешенства и вдруг приехала машина типа хлебовозка и из неё вышел мужчина и забрал котика в машину, где стояли клетки. Работники магазина, которые его подкармливали, увидели это в окно и позвонили Ратниковой с просьбой помочь вернуть кастрированного кота ,который ловил у них мышей, Елена Николаевна позвонила Виктории Ивановне Богатырь в горисполком и попросила узнать у Шаповаловой о судьбе котика. Через время перезвонила и сказала, что Шаповалова отрицает свою причастность к исчезновению котика, мол из-за одного котика ей нерентабельно гонять машину по городу. Но гоняет она не из-за одного котика, а ездит и собирает всех, кого увидит.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 23 янв 2015, 22:12

Предлагаю всем опекунам написать и передать в зоозащитные организации заявления с подписями людей примерно такого содержания:

Председателю ОО"Лига помощи животным"
Савченко З.Ф.
от Ивановой Веры Петровны,
проживающей по адресу:
г. Харьков (индекс)
ул .Данилевского, 33 , кв. 58


Дата

В нашем 533 микрорайоне опекуны животных, на протяжении многих лет самостоятельно контролируют численность бездомных животных методом стерилизации за счёт собственных средств. Всех новых животных мы своевременно вакцинируем от бешенства, стерилизуем, не допуская рождения ненужного потомства и занимаемся их пристройством, таким образом гуманно сокращая численность бездомных кошек в нашем районе.
Из СМИ нам стало известно, что на 2015 год запланирован отлов кошек, находящихся на улице, среди которых есть много домашних.
Работники ЖЭКов не могут предоставить достоверную информацию о животных, так как не могут отличить домашних кошек от бездомных и стерилизованных от нестерилизованных, поэтому их сведениям нельзя доверять. Никто кроме хозяев кошек и опекунов, не может различать кошек, поэтому есть большая опасность, что под отлов попадут домашние, и бездомные стерилизованные и вакцинированные от бешенства, которые не представляют опасности в плане распространения бешенства и не создают неудобств жителям района. При попадании стерилизованных бездомных и домашних кошек в КП"ЦОЖ" ветврачи КП могут повторно подвергнуть их полостной операции ( стерилизации), что поставит жизнь и здоровье животных в опасность.
Просим Вашу организацию помочь нам защитить домашних и бездомных стерилизованных и вакцинированных кошек от отлова в нашем районе: мы просим, чтобы информацию о скоплении кошек в нашем районе, поступающую в городские службы, уполномоченные в обращении с животными, в первую очередь передавали в зоозащитные организации, которые будут извещать опекунов животных, чтобы опекуны могли принять меры по гуманному регулированию численности кошек методом стерилизации с последующим пристройством.

Подписи людей (чем больше, тем лучше)

Такие обращения можно писать во все зоозащитные организации:

1. Директору ХБОЖЗ "Центр усыновления животных"
Ратниковой Е.Н.

2. Председателю Зоозащитного объединения"Вместе"
Кравченко Е.В.

Нужно собрать такие обращения в каждом районе и передать их нам.
С этими обращениями мы будем действовать дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 26 янв 2015, 18:26

Поступил звонок на операторский.

Вчера в районе ХАИ люди стали свидетелями отстрела кошек ловцами КП при помощи шприцемётов для собак. Опекуны выбежали и прогнали их, но несколько кошек им удалось подстрелить.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 27 янв 2015, 18:59

ВНИМАНИЕ!

Завтра на территории супермаркета "КАРАВАН"(на Салтовке по ул Героев труда) будет производиться отлов кошек, которых туда подбросили "добрые люди".
Начальство "Каравана" вызвало назавтра живодёров из КП"ЦОЖ". Почти всех кошек люди уже разобрали.
Сотрудники "Каравана", если кто-то из кошек ещё остался, то срочно их забирайте и звоните нам
по т. 755 82 04, 75 82 03, м.т. 095 176 28 69
Все, кто уже взял оттуда кошек, обращайтесь в нашу организацию по этим же телефонам и мы поможем вам их простерилизовать.

Прошу перепост.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 29 янв 2015, 14:26

Поступила жалоба от сотрудников супермаркета "Караван":
Вчера в 7 часов утра в "Караване" был отлов кошек по вызову начальства "Каравана". Шаповаловские живодёры ловили их при помощи дротиков и шприцемёта. Им удалось подстрелить 5 или 6 кошек. Потом они оставили клетки-ловушки с приманкой внутри и уехали, а потом позже приехали и забрали клетки.
Одного подстреленного из шприцемёта дротиком кота нашли сотрудники "Каравана" передали его для оказания помощи в ветклинику. Там два часа боролись врачи за жизнь котика. К счастью котик выжил, не смотря на то, что у него была остановка дыхания и пришлось делать искусственное дыхание. Если бы не участие людей, то он, скорее всего, умер бы где-то на просторах "Каравана" и нашли бы его в ближайшие дни по запаху.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 30 янв 2015, 18:36

Я считаю, что те люди, которые были свидетелями такого вот отлова ( а по сути - отстрела ) должны открыто об этом засвидетельствовать. Но именно те, КТО САМ ВИДЕЛ. Оттого что я или кто-то пойдет и скажет или напишет в заявлении в милицию, что ему кто-то рассказал про такое, ничего не изменится. Нужны подлинные свидетели. Надо поискать их . А заявления, конечно, нужно писать.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 30 янв 2015, 18:36

Могу написать и на днях передать. Только надо договориться когда именно.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 31 янв 2015, 10:28

Да, заявления должны исходить от прямых свидетелей и если они бояться или не хотят писать заявления в милицию, то нужно писать на имя нашей ОО"Лига помощи животным" или Ратниковой ХБОЖЗ "Центр усыновления животных".

На операторские телефоны нам люди звонят постоянно, в том числе и свидетели незаконных убийств животных, но их уволят, если начальство узнает, кто сообщил, ведь начальству всё равно каким образом уберут животных с их территории- убьют, отравят или отловят и пристроят. Как правило бизнесменов интересует только свой бизнес и они закрывают глаза на не законность, тем более, что услугу по отлову они оплатили и вся ответственность за гуманные или негуманные действия сотрудников живодёрни лежит на директоре КП"ЦОЖ", а её морально - нравственный уровень мы все хорошо знаем.

Я помню когда в городе начался массовый отлов и травля собак, мне позвонила женщина из одного предприятия и со слезами взахлёб рассказывала как в в воскресенье, когда у всех сотрудников предприятия был выходной, а она дежурила на территории, то стала свидетелем, как приехала белая машина- будка (тогда ещё "Чистый дом" отлавливал собак и возил их в КП"ЦОЖ" ) и ловцы просто расстреляли собак на глазах охранников. Стреляли они не из шприцемёта дротиками, а на поражение чем-то огнестрельным, так как собаки, в которых попали, сразу падали замертво или раненными и у было много крови. Потом они собрали всех мёртвых собак в одну кучу и забросили в машину. Она рыдала, с ней была истерика, но заявление писать отказалась, сославшись на то, что её уволят, а ей до пенсии доработать надо, так как её больше никуда не возьмут с трудовой книжкой. И таких историй было много в 2010-2012 гг. про травлю собак на закрытых территориях рассказывали постоянно. Тот же "Караван" вызывал отлов и там собак и травили, и отстреливали вперемежку. К нам простые сотрудники "Каравана" постоянно обращались за помощью в лечении и стерилизации собак и своими силами за свои деньги пытались контролировать их численность, а начальство на стерилизацию собак, когда их было мало, денег жалело, а на отстрел им пришлось хорошенько потом потратиться, когда они размножились и образовали стаи - скупой платит вдвое.

Сейчас тоже мы бы могли простерилизовать всех кошек в "Караване", тем более, что их там не так уж много для такой огромной территории, но для каравановского бизнеса кошки не нужны, а нужны деньги.
( Сетью гипермаркетов владел (не знаю как сейчас) бизнесмен Ярославский.)
http://kiev.segodnya.ua/kpower/Aleksand ... ravan.html
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 31 янв 2015, 11:01

О ПОСЕЩЕНИИ КП"ЦОЖ" И КАРАВАНОВСКИХ КОШКАХ.

viewtopic.php?f=26&t=9787&p=62950#p62950

Изображение

Вчера после пресс-конференции мы нагрянули в КП"ЦОЖ" и нас туда, не узнав, пустили. Я поднялась на второй этаж, где содержаться кошки и поинтересовалась, где сейчас кошки, отловленные в "Караване", ведь по закону они должны их содержать 5-7 дней после отлова, чтобы хозяин мог найти своё животное. (Кстати, нет такой цифры "5-7" , а есть либо "5", либо "7"). По Закону Украины все найденные животные, так же как и вещи ( ведь у нас животное приравнивается к вещи) считаются потерянными и должны ждать своего хозяина 2 месяца, а потом переходят в собственность городской громады ( а не уничтожаются).
Так вот отловленных каравановских кошек мне категорически отказались показать даже в стеклянное окно двери в карантинной комнате, поэтому убедиться в том, что они живы и Шаповалова не нарушает Закона Украины мне не удалось, а это значит, что их уже усыпили.

Я хотела поговорить на эту тему с директором живодёрни Шаповаловой, не не смотря на то, что она была в это время в здании, она быстро пробежала, как каравановская кошка при отлове, и спряталась в кабинете, прислав к нам весь штат своих сотрудников, чтобы вытолкнуть меня из здания, хотя мы пришли в отведённое для посетителей время с контейнером, чтобы представитель "Зелёного фронта" выбрал здесь себе кошечку.

Изображение

Увидев камеру, все разбегались от нас врассыпную. :question: Чего они боялись?

Изображение

Юристка КП Трухачова потребовала, чтобы я покинула территорию КП, так как "на меня ( по её словам) есть персональный приказ", но она категорически отказалась мне его вручить или показать.

23 Изображение

Зам. директора Шаповаловой Коваленко В.И. ( бывший мент, отличающийся, по словам сотрудников этого же КП, большой западлистостью) применил физическую силу, чтобы вытолкать меня из здания, при этом он отказался представиться и сказал, что, оказывается, в КП "ЦОЖ" существует фейсконтроль и я ему не нравлюсь, поэтому он толкает меня и нам не отдадут кошку.

Изображение

Молодая девушка - практикантка из зооветакадемии возраста моего сына, стала толкать меня и выбивать фотоаппарат из рук, когда я через окно фотографировала пристраиваемых кошек, сидящих в комнатах и листы с информацией о них, которая висела на стене. Она хватала руками объектив и толкала меня и фотоаппарат ( бедная юная живодёрка не понимала, что она всю жизнь бы расплачивалась, если бы испортила мне технику).

Изображение

Не смотря на такой приём нам удалось осмотреть здание - так называемый "Кошкин дом", где Шаповалова планирует размещать кошек, которых они будут ловить в 2015 году, но не собираются выпускать, а обещают пристроить. Отлов кошек уже идёт с января 2015 года, а здание ещё не закончено и вряд ли в ближайшее время его закончат, судя по темпам строительства. Этот небольшой сарайного вида корпус строят уже два года и никак не построят, хотя деньги на него выделили немалые и их уже давно потратили. Здание к содержанию животных не готово абсолютно - там нет коммуникаций и внутренних работ, а все провода и трубы лежат рядом. Вобщем при осмотре здания стало понятно, что кошек будут убивать в этом году нещадно и никто их не будет содержать ни одного дня, так как в КП по-прежнему нет места для содержания всех отловленных кошек, а ведь среди гуляющих кошек много опекунских стерилизованных и домашних хозяйских.

Изображение


Вчерашняя поездка очередной раз позволила удостовериться в том, что Шаповалова и Нехорошков, как обычно, врут в СМИ внаглую, а на самом деле КП"ЦОЖ" - это конвейер смерти и в живых там оставляют только тех, кого рассчитывают продать. В корпусе сидело в ожидании хозяев только 23 кошки ( я специально прошла и посчитала), вместо 100, а в вольерах - 42 собаки, вместо 300, о которых постоянно говорит в интервью журналистам Шаповалова. Вот как её назвать после этого? По народному - БРЕХУХА! ( Впрочем, как и все сотрудники этого конвейера смерти).
Более подробный фоторепортаж о пресс-конференции и посещении КП размещу позже.

viewtopic.php?f=26&t=9787&p=62950#p62950

viewtopic.php?f=26&t=9785
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение lynda » 31 янв 2015, 13:43

Есть такое понятие как "Публичный договор" , на основании него работают предприятия оказывающие/продающие товары и услуги. Основной принцип - правила и цены едины для всех потребителей, кроме установленных законодательством льготников. Не продавать/не оказывать/ не пускать не имеют права в принципе, тем более персонально кого-то. Поэтому если есть зафинксированные на видео эти действия или же 2 и более свидетелей этого то можете смело подавать в суд.
lynda
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 31 янв 2015, 14:24

Вчера были "2 и более" свидетелей. Более того, журналистка Татьяна Метелёва была вынуждена защищать меня от действий девушки-стажёрки и отстранять её о моей фототехники, которую она пыталась выбить из рук, ударив моим же фотоаппаратом меня в лицо.

И значит тот именной приказ №109, на основании которого юристка КП Трухачова заставляла меня покинуть помещение и который был подписан директором КП "ЦОЖ" Шаповаловой, о запрете мне и Е.Н. Ратниковой посещать так называемый приют (КПЦОЖ), не имеет никакой правовой силы и является "филькиной грамотой"? Неужели юристка КП и замдиректора Коваленко ( бывший милиционер) настолько безграмотны в своём деле, что этого не знают?

А имеет ли право сотрудник КП - зам.директора Шаповаловой, применивший силу для того, чтобы меня вытолкать, скрывать свою должность и имя? И имеет ли право девочка - стажёр из ХЗВА, не имеющая отношения к КП, портить мою фототехнику?
Кстати, я нигде на территории Кп не видела надписи о запрете фото и видеосъёмки и не смотря на то, что мне запрещали снимать там, по моей просьбе мне не показали этой надписи.
Теперь они, конечно, же напишут, что фото и видеосъёмка в "приюте" запрещена, но это будет лишь ещё один минус КП. говорящий об отсутствии прозрачности и том, что им есть что скрывать.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение lynda » 31 янв 2015, 15:01

Я не была там около года,но когда была, то на распоряжение о запрете фото и видео висело в комнате где журнал посетителей вместе с правилами. Насколько оно законно я не могу сказать, не интересовалась т.к. моей задачей было вытащить оттуда животное и другое меня не интересовало.
Если был факт применения физической силы ,( толкали,ударили фотоаппаратом )- нужно подать в милицию заявление об этом, т.к. суд и милиция рассматривают разные вещи, милиция - административное и уголовное право, суд - гражданское, хозяйственное.
Приказ не пускать - это скорее всего внутреннее распоряжение, противозаконное, как только они его засветят или обнародуют, то это значит что директор Шаповалова ( лично, т.к. он подписан ней) превышая свои полномочия нарушает Законодательство Украины и принуждает его нарушать своих сотрудников, а так Шапо может спихнуть все на самодеятельность сотрудников и остаться чистой ( поэтому и не показывают).
О том что предприятия работают на основании публичного договора бывший милиционер может и не знать - в милицию критерии отбора как я понимаю другие, но юрист точно знает, просто им не выгодно это и делают что хотят.Они очень во многом действуют противозаконно пользуясь незнанием населением своих прав и тем что убитые горем любители животных не имеют времени, сил и возможностей отстаивать свои права, а некоторые еще и боятся.
Вы представляете ситуацию, когда пришли в магазин или в кассу за билетом и там говорят - билеты есть, но мы вам их не продадим потому что вы нам не нравитесь? вот и здесь такого быть не может,но есть.
lynda
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 31 янв 2015, 15:17

Да вот он:

Изображение

Изображение

Никакого режима я злостно не нарушала, а всегда посещала КП в часы, установленные для посещения и была там не многократно, а крайне редко, приблизительно 1-2 раза в год.
Все мои посещения были при свидетелях и в составе делегаций зоозащитников. Материальный ущерб я не наносила КП.
К тому же мне так и не показали, на основании какого документа запрещена видео и фотосъёмка и где это написано.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение lynda » 31 янв 2015, 15:21

Хочу отметить также, что Коммунальное предприятие ( любое) это такое же предприятие как и любое коммерческое предприятие и в своей деятельности руководствуется тем же что и другие предприятия, с той лишь разницей что Уставный фонд сформирован из бюджета города или района ( где оно зарегистрировано), т.е. из наших налогов , ответственность , соответственно, как и у других - на директоре и главном бухгалтере. Поэтому если нужно наказать кого-то из сотрудников ( юристку, девочку из хзва - то иск/заявление должно быть конкретно на этих людей, ну а директор в этом случае ответственен за то что не пресекла правонарушение на своем предприятии, хотя была тому свидетелем.

Насчет приказа - хотите быстро и без суда - покажите эту бумажку в Обществе Защиты прав потребителей ( или спишитесь с ними и пришлите по эл. почте) и пусть они им объяснят, если не поможет то можно поднимать вопрос о компетенции их юриста и намеренном нарушении ЗУ .

Печать, удостоверяющая подпись, на приказе есть или ее не видно на копии ? Если письмо на фирменном бланке то печать не требуется, не обязательна, но приказ не на фирменном бланке, нужна печать чтоб он был подлинным.

И насколько я понимаю, за соблюдением их режима должны следить их специально обученные сотрудники., и если пустили в неустановленное время то тем самым посещение не было несанкционированным, а наоборот. Там закрытые ворота и охрана - как туда по-другому проникнуть, как без из разрешения? Кроме того у нас законодательно Презумпция Невиновности - гражданин невиновен пока не буде доказано обратное.Пусть они сначала докажут. А за ложные обвинения и оскорбления можно и в суд.
Последний раз редактировалось lynda 31 янв 2015, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
lynda
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 31 янв 2015, 15:28

Я, как председатель общественной зоозащитной организации, осуществляю контроль за деятельностью коммунального предприятия, уполномоченного в обращении с животными (КП"Центр обращения с животными" ), так как к нам в организацию постоянно, со дня открытия этого КП, поступают многочисленные жалобы от харьковчан и жителей района на его деятельность и жестокое обращение с животными. Также нам известны факты незаконного увольнения сотрудников КП директором Шаповаловой. Каждый раз после посещения КП я убеждаюсь, что все жалобы имеют под собой основания.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 31 янв 2015, 19:00

Я считаю, что Вы просто немедленно должны обратиться в милицию, а мы, опекуны, тоже будем помогать как только можем. Безусловно, многие люди боятся давать показания, НО - именно это является тупиком. Если ничего не делать, то сами понимаете - ничего не будет, ничего не сдвинется с места. Считаю, что надо кому-либо из опекунов , но тому, кого не знают в КП, прийти в приемные часы и попытаться узнать. как там и что и что вроде как человек хочет выбрать собаку/кошку. Если ему запретят это - тут уже еще раз нарушение закона и уже ими. А насчет запрета фото и видео-съемки - ПОЧЕМУ? А если я, допустим, хочу сфотографировать животное и показать своей семье - ну просто чтобы согласовать, брать его или не брать? Ведь может же такое быть? Считаю, что они не должны отказать. Давайте попробуем.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 31 янв 2015, 19:02

И в случае нарушения КП НАШИХ прав, как посетителей, уже смело можно писать жалобу на них. И чем больше жалоб, тем лучше. Однако, повторюсь, это должны быть незнакомые Шаповаловой люди, она не должна знать что они как-либо связаны с Лигой или с Ратниковой или с Кравченко Еленой, или еще с кем-то. Чтоб не было подозрений и соответственно, предвзятого отношения.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение moder_1 » 01 фев 2015, 21:37

никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 02 фев 2015, 13:48

А кто конкретно из сотрудников "Каравана" занимался спасением кота, подстреленного ловцами? В какой клинике? Что конкретно сказали врачи, какое вещество это было? Они должны САМИ сказать то, что видели . Иначе это все пустословие, сами понимаете.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 02 фев 2015, 13:55

Вероятно, эти люди побоятся свидетельствовать, НО - им вовсе не обязательно конкретно говорить, что их руководство вызвало КП. Главное - это засвидетельствовать сам факт такого отлова с применением незаконных методов. Сообщить именно то, что видели, без упоминания заявителя ( мало ли, заявку могли сделать совершенно посторонние люди). Написать заявление - а там дальше уже действовать как положено.А известно, в какой клинике был этот кот?
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение moder_1 » 02 фев 2015, 14:10

tatyana писал(а):А кто конкретно из сотрудников "Каравана" занимался спасением кота, подстреленного ловцами? .

вам выложить их скан паспорта со страницей прописки и выписку из трудовой? чтобы их вздрючили на работе так, чтобы больше не хотелось заниматься спасением котов в рабочее время?

tatyana писал(а):И в случае нарушения КП НАШИХ прав, как посетителей, уже смело можно писать жалобу на них. И чем больше жалоб, тем лучше. Однако, повторюсь, это должны быть незнакомые Шаповаловой люди, она не должна знать что они как-либо связаны с Лигой или с Ратниковой или с Кравченко Еленой, или еще с кем-то. Чтоб не было подозрений и соответственно, предвзятого отношения.

Можно уточнить, куда именно вы предлагаете писать жалобы?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 02 фев 2015, 15:32

У нас есть все сведения и по отлову кошек в "Караване" и по оказанию подстреленному кошке помощи, но в подобных случаях сотрудники предприятий не пишут заявлений, а звонят в зоозащитные организации и рассказывают обо всех таких случаях, а врачи отказываются выступать против городских властей, так как на ветклиники будет оказываться давление или их просто закроют. Их можно понять - ведь сейчас сложно найти работу пишут заявления, в основном, это пенсионеры, которые не зависят от работодателей. Когда в Харькове власть сменится, то против Шаповаловой будет уйма материала, в том числе и по хищениям на тендерных закупках в КП.

Я в КП бываю с периодичностью пару раз в год, поэтому все нарушения вижу собственными глазами, к тому же постоянно звонят на операторский телефон люди, которых ко мне посылают, и тоже рассказывают, как там и с чем они столкнулись, поэтому полная картина нарушений есть. только кто это захочет узнать? Суды в Харькове под Кернесом, ветуправлению выгодно дружить с властью и оно вообще на все нарушения глаза закрывает( мы им открываем, а они изо всех сил умышленно закрывают), милиция тоже не интересуется тем, что не приносит ей "левых" денег, журналисты - люди зависимые и реагируют на всё так, как им скажут, 7-й канал вообще принадлежит Кернесу, так же как и другие СМИ и они несут откровенную ложь про "харьковский приют европейского типа". Во -первых, коммунальное предприятие не может быть приютом, так как приют - это некоммерческое учереждение, а все КП - это предприятия, которые оказывают населению платные услуги и всё, что касается действий КП"ЦОЖ" по отношению к животным ( отловить, вылечить, простерилизовать, вакцинировать, умертвить, передержать, сдать, взять животное) - платно и дорого.

Кошку или собаку из КП людям отдадут, но за "возмещение затрат на неё", а сюда входит стерилизация, вакцинация и ещё хрен знает что, на общую сумму около 300 грн за кошку и 400- 1000 грн за собаку. Ну и кто захочет спасти животное из "приюта" за такие деньги, если их можно купить по символической цене на рынке, даром можно взять на улице, а у опекунов - даром, да ещё и со всеми прибамбасами (карантином, анализами, стерилизацией, вакцинацией и вернуть, если что-то не так будет), да ещё и поводки, мисочки, домики многие дают в придачу.

Информация с сайта горисрисполкома:
Теперь в Харькове будут отлавливать не только бездомных собак, но и кошек
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tepe ... 26417.html

Во всех интервью Нехорошков и Шаповалова обещают

Отметим, что отлавливать бездомных кошек пока будут адресно, по заявкам горожан.


Информация с сайта КП"ЦОЖ"
http://animals.kharkov.ua/node/772
Отлов будет производиться только по заявкам граждан, в присутствии жильцов, чтобы избежать отлова домашних кошек.

Но мне уже поступают сообщения, о том, что отлов ведётся просто на улицах и без присутствия опекунов и владельцев, которые могут отличить домашнюю от бездомной и стерилизованную от нестерилизованной.
21 января и 25 января сообщили, что возле ХАИ был отлов и опекуны прогнали живодёров.
Также сообщали об отлове петлями кошек на Алексеевке.
Пятихатки прислали сообщение мне в личку:
Светлана Д писал(а):Здравствуйте, Зоя!
Я простерилизовала двух кошек - одну до нового года - 25 декабря, вторую 22 января. Большое спасибо! Нужно простерилизовать еще три кошки.
Двух простерилизованных я теперь держу дома, ведь пропадает смысл в этих операциях, если кошек выпускать обратно на улицу - в Пятихатках утюжат живодеры из приюта чуть ли не каждый день. Как спасать стерилизованных и своих домашних, гуляющих на улице - не знаю!
С уважением, Света.

На днях мне позвонили озабоченные опекуны из 533 м-на и рассказали, что дважды видели в своём районе инспектора КП"ЦОЖ", которая ходила по их району и фотографировала кошек с опекуном возле дома, которых женщина кормили в это время. Опекуны во всем районе страшно обеспокоены, потому что все кошки у них стерилизованы через Лигу и собираются все вместе в определённое время только во время кормления, а потом рассеиваются по своим местам обитания по всему району, но у Шаповаловой это будет называться "скоплением" и она под этим предлогом пришлёт сюда живодёров на отлов. Люди звонили в ЖЭК и им подтвердили, что они вызов живодёров на кошек не делали. Я предложила людям, которых фотографировала инспектор КП, написать заявления с описанием на имя Лиги и они их мне на днях передали.

Опекун из моего района тоже застала сотрудницу КП, фотографирующую у нас в районе кошек за обедом и это было ещё перед новогодними праздниками, тоесть они инфу по кошкам уже давно собирают и председатель её кооператива не вызывала КП, да и не знал ещё никто перед Новым годом, что с 2015 года готовится уничтожение кошек.

Нарушением является то, что Шаповалова собирает информацию по опекунским кошкам и отлавливает кошек, без присутствия опекунов и хозяев. Она отлавливает всех подряд кошек, проживающих во дворах, на которых никто никогда не делал вызовов и многие из которых стерилизованы за счёт опекунов и после обеда разбредаются по дворам и никому не мешают. Не смотря на это она отдала приказ инспекторам ходить по районам и фотографировать кошек именно тогда, когда они приходят в одно и то же время на кормление, чтобы сфотографировать, когда их много и назвать это "скоплением", а вызовы для отчётности они и сами нарисуют, как они пачками рисовали их в прошлые годы на 10 тысяч несуществующих собак. Поступают вызовы от людей или нет - это "конфиденциальная информация" КП (как юристка КП Трухачова нам всегда отвечает на наши информационные запросы) и таким образом Шаповалова прикрывает свои противозаконные действия.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Илона1 » 02 фев 2015, 21:22

Согласна со всем, что уже описано выше, добавлю лишь то, что далеко не каждое коммунальное предприятие является режимным. Это же не тюрьма. Какое здесь основание для запрета фото и видеосъемки??? Тем более, предприятие, в режиме работы которого, есть время для свободного посещения всеми желающими, то есть не ограниченным кругом лиц. Что бы попасть в эти самые "ограничения" в правах конкретному человеку одного состряпанного наспех приказа мало... "Злостным нарушителям" порядка вызывают как минимум участкового или фиксируют вызов на 02, которые вправе составить протокол (в присутствии понятых-свидетелей) и только после этого в законном порядке решать вопрос с ограничением конкретного нарушителя тех или иных прав. Более того, считаю, что данный приказ не просто не имеет юридической силы, а и свидетельствует о прямом превышении полномочий сотрудниками КП. Так как этим документом, применив физическое и психологическое воздействие, они пытались ограничить незаконным способом Ваши права. Только признанные судом лица могут быть ограничены в своих правах. Если Вы прописаны в Харькове, значит являетесь членом громады города, а отсюда возникает право на контроль за деятельностью КП, законность использования бюджетных средств и т.д. Поэтому, Вы вправе не только посещать территорию данного предприятия в отведенное для посещений время наравне со всеми, но и требовать осмотра условий, в которых содержаться животные, их рацион и сбор другой информации, которая не может быть закрытой. Закрытой для граждан может быть дверь в кабинет руководителя КП в не приемные дни и часы! А так же карантинная зона без спец одежды и дезинфекции (как правило).
По сути: сегодня третий рабочий день, когда я пыталась по тел узнать что нужно, что бы забрать собаку из КП... Первые два дня мне все по очереди обещали перезвонить как только откроется интернет(((! Для этого у меня взяли и мобильный и стац. номера тел. Перезванивала через 1-2 часа и слышала те же обещания. Сегодня трубку вообще ни разу не подняли, зато все звонки на стац.номер были проведены через определитель номера. Отсюда вопросов к конторе еще больше... Ну на хрена открытому коммунальному предприятию, позиционирующему себя как приют, определитель номера? И за чей счет? Зачем создавать електронную базу с анкетами животных, если информацию получить цивилизованным способом не возможно? Зачем давать номера тел-в, по которым никто не отвечает? Теперь еще больше хочется увидеть статут данного "приюта"!
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 02 фев 2015, 21:59

И мы его имеем по нашему информационному запросу: перекопирую и размещу.
Про незаконность Приказа №109 нам уже сказали все юристы, с которыми мы консультировались и советовали подавать на Шаповалову в суд.

В КП говорят, что не отдают нестерилизованных животных, а на сайте КП размещены анкеты пристраиваемых животных в гораздо большем количестве, чем они там есть в наличии и среди них мало стерилизованных, что говорит о том, что если их не возьмут за какой-то период времени, то их усыпят, а нафига потенциальных смертников стерилизовать?

А интересно, зачем одно животное размещено в трёх анкетах подряд?

http://city-animals.org/node/171/adopt?page=1

Анкета №: 48532

Камилла
Украина, Харьков
Вид животного: кот/кошка
Порода: Беспородная
Пол: самка
месяцев: 7 Комментариев: Подробнее

Анкета №: 48530

Камилла
Украина, Харьков
Вид животного: кот/кошка
Порода: Беспородная
Пол: самка
месяцев: 7 Комментариев: Подробнее

Анкета №: 48531

Камилла
Украина, Харьков
Вид животного: кот/кошка
Порода: Беспородная
Пол: самка
месяцев: 7
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 02 фев 2015, 22:07

Кстати, номер анкеты, скорее всего соответствует номеру отловленного ( или сданного ) животного, поэтому можно предположить, сколько животных было убито, если отнять от них 5-10% пристроенных ( да и то если они были) .

Последняя анкета №: 48583
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 02 фев 2015, 22:34

http://animals.kharkov.ua/node/773

Звіт за II півріччя головного лікаря КП "Центр поводження з тваринами"

За звітний період ветеринарними лікарями центру Прооперовано тварин за пільговою ціною, що належать малозабезпеченим громадянам: собак- 74, кішок- 21.

В то время, как нефинансируемые зоозащитные организации Лига и "Вместе" стерилизуют в год каждая около от 1 тыс до 1 тыс 500 животных за счёт пожертвований жителей Харькова.

Спрашивается: почему не принять привентивные меры и вместо убийства бесплатно стерилизовать владельческих и опекунских животных за бюджетные деньги харьковчан? Тем более, что в КП работают 7 или 8 ветврачей, которые могли бы, работая на ставке, перестерилизовать всех животных города. Это гораздо дешевле, чем оплачивать отдельно стерилизацию каждого животного, как в коммерческих клиниках.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Илона1 » 03 фев 2015, 02:41

Меня тоже заинтересовала эта кошка! Вернее три анкеты на нее... Нет даже догадок никаких(.
А вот отсутствие в базе именно тех номеров и их владельцев, о которых я выспрашивала, настораживает еще больше! Ну не верю я в то, что их все за выходные пристроили, если они никак не проявляют мало-мальской заинтересованности в этом!
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

След.

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron