ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 03 фев 2015, 14:47

По поводу скана паспортов - не надо ерничать, никто, естественно, этого не просил. А по поводу смены власти - ну, как минимум, наивно. Даже очень наивно. Но если люди молчат и только и ждут что сменится власть, придет "добрый дядя" и все изменит - что ж, так они, значит и хотят этих изменений. ( К слову, все кто приходил, лишь обещали и по сей день "кормят" нас обещаниями). А сознательнее и соответственно, внимательнее в т.ч. и к тем, кого выбирают, должны мы.
И по поводу посещения КП, с надеждой, что директор его сие не прочтет. В 2012 м году , даже помню время - начало августа, я поехала в КП, был выходной. пришла в положенное время. На посту сидел дежурный, довольно-таки сдержанный и я бы сказала, неприветливый. Тем не менее, впустил. Девушка (не помню, как ее звали, возможно, Анжела), спросила. по какому я вопросу, я спокойно ответила. что хочу присмотреть кошку для своей родственницы, конкретного окраса, т.к. у нее пропала кошка. Я не знаю, как бы развивались события дальше, но тут подошла Шаповалова, поздоровалась со мной ( ну все же знакомы), и как-то так ...сказала сотруднице - А, это Татьяна, пусти, она занимается пристройством, может, хозяина найдет кому-то." Я подтвердила именно это намерение, зашла в кошкину комнату, осмотрела ( конкретно искала черепаховую короткошерстную кошку, пропавшую свою подопечную, хотя официально кошек тогда не отлавливали). Сотрудница была довольно вежлива. Сказала что я могу приехать, если надумаю забрать животное, сама или с потенциальным хозяином. На этом и попрощались.
Чуть позже судьба меня свела с одним человеком, у которого много животных, и собак, и кошек. Оказалось, что Шаповалова у него в друзьях то ли В Контакте то ли на Фейсбуке.Я подробно объяснила ему, кто она и что представляет собой КП. (Дабы иллюзий человек не питал). Он немного удивился и сказал - а она приглашала меня и моих знакомых, приходите, посмотрите как у нас. Присылала фото. Можете выбрать животное и т.д.) То есть - пускают, НО НЕ ВСЕХ. Так, что ли? Или надо прикидываться потенциальным хозяином...
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 03 фев 2015, 16:35

Конечно, надо прикидываться потенциальным покупателем (если точнее) так как заинтересованности в сохранении жизни и пристройстве животных у неё нет, а есть заинтересованность в продаже животных и она его либо продаст за деньги, либо усыпит за бюджетные деньги. Они же не даром их отдают. Шаповалова кому-угодно может навешать лапшу тем, кто не в курсе, про приют, про заботу о животных и людях, но когда мне рассказывает вежливая молодая врушка о том, что котят у них полно, только пока их карантинируют и вакцинируют, они успевают вырасти до половозрелого возраста, а там и стерилизовать пора, ведь нестерилизованными их не отдают и именно поэтому посетитель не может здесь взять маленького котёнка или щенка, а только взрослое животное и они скрывают тот факт, что всех котят и щенков, даже домашних здоровых, они 100% умерщвляют, не давая им никакого шанса. ЗА ЧТО?
Например в польском приюте малышей пытаются отдать в первую очередь,. чтобы как можно быстрее они попали в домашние условия, а в харьковском "приюте" их просто умерщвляют, чтобы не заморачиваться и за каждого котёнка или щенка, даже новорожденного, Шаповалова списывает бюджетные деньги как за отлов взрослой собаки.

По поводу смены власти: она произойдёт, не смотря на пассивность многих харьковчан - это эволюционный процесс и он неизбежен. Гепа исчерпал себя, он обречён и его срок истекает.Хорошо бы было помочь ускорить этот процесс. Хотелось бы, чтобы больше людей приходили на наши акции показать своё отношение к нему. Недовольны уголовником у власти не только зоозащитники, но и десятки тысяч харьковчан.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Татьяна » 04 фев 2015, 13:00

Салтовка (р-н 8-го хлебозавода) - пропали все кошки, в том числе и хозяйские :facepalm: Людей предупреждала еще в декабре, теперь плачут.
Своих подопечных успела забрать. Когда именно был отлов - не знаю.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 04 фев 2015, 15:16

Да, вот еще что. Наших дворников в пятницу собирали и сказали - мол. вы все объявления с досок отдирайте. но если будут объявления об отлове - эти не трогайте. людей надо предупредить. То есть, якобы КП еще и объявления клеят? Только сильно сомневаюсь - а смысл, люди ж тогда попрячут животных.
Alisa, по поводу нашего мэра...Увы, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ большое количество людей его поддерживает. Это реальность. А что будет дальше - жизнь покажет.
Хозяевам же кошек - ну что, можно только посоветовать - идти и пытаться своих кошек искать в "приюте". И настаивать, чтобы их показали. Может, даже под видом "покупателя". Хотя...знаете. я не раз видела кошек оттуда на выставках кошек клуба "Сузирья", и вот очередная выставка в феврале. Так вот, кошки эти, как бы сказать...ну не очень ухоженные. Мягко говоря. Даже председатель "Сузирья" как-то усомнилась, а не будет ли заразы от них? Тем не менее. часть кошек была разобрана (или раскуплена?) на последней выставке. На февральскую выставку я наведаюсь и советую другим тоже это сделать. Подробнее узнать, за сколько же можно приобрести друга ( за какую такую символическую плату) - они ведь наверняка будут противопоставлять себя тем, кто продает породистых. Только человек, подумав и сравнив, еще неизвестно, в чью пользу сделает выбор.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 04 фев 2015, 15:18

Да и Татьяне Потаповой, президенту "Сузирья", которая в принципе, животных любит и всегда награждает на выставках именно кастрированных и просто домашних любимцев и ратует за кастрацию, надо открыть глаза на "приют". Не исключено, что человек в неведении...
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение moder_1 » 04 фев 2015, 15:59

tatyana писал(а):Да и Татьяне Потаповой, президенту "Сузирья", которая в принципе, животных любит и всегда награждает на выставках именно кастрированных и просто домашних любимцев и ратует за кастрацию, надо открыть глаза на "приют". Не исключено, что человек в неведении...

если вы с ней знакомы и встречаетесь на выставках, то попробуйте поговорить.

tatyana писал(а):Да, вот еще что. Наших дворников в пятницу собирали и сказали - мол. вы все объявления с досок отдирайте. но если будут объявления об отлове - эти не трогайте. людей надо предупредить. То есть, якобы КП еще и объявления клеят? Только сильно сомневаюсь.

Правильно сомневаетесь, клеит вовсе не КП, а неравнодушные люди.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 04 фев 2015, 19:35

Таня Потапова прекрасно знает Шаповалову и то, чем она занимается. Мы ещё в 2008 году, когда Шаповалова была ещё председателем Лиги, ходили со Слатиной в "Сузирье" и беседовали с этой Потаповой. Мы хотели с ней договориться насчёт кормов и ветпрепаратов с истекающим сроком годности для помощи бездомным,но она категорически отказалась помогать или делать какие- то скидки и сказала, что категорически против собак и кошек, не имеющих хозяев. На её счёт заблуждаться не приходится: она не только не желает помогать животным, а поддерживает уничтожение бездомных и она этого тогда не скрывала. Она занимается помимо продажи кормов и ветпрепаратов, ещё и зообизнесом и разводит породистых кошек и собак мелких пород, а также птичек и рыбок - у неё целая фабрика по разведению и говорили, что кошки и собаки - рожалки живут у неё в клетках. В зоомагазинах её сети продаются котята и щенки и лично моя соседка покупала за 800 грн котёнка в её магазине, кторый поносил, рвал и умер через неделю. А благотворительностью она не занимается. Шаповаловой она разрешает пристраивать кошек из КП у себя на выставках, так как заинтересована в ней как в оптовом покупателе кормов для животных из КП, пусть даже и самых говняных.

Мне теперь звонят люди и рассказывают, что к ним приходят или звонят инспекторы КП и вежливо, но очень настойчиво, просят опекунов отдать им бездомных кошечек из подвалов в "приют", где им будет хорошо, тепло и сыто. Они их, якобы, простерилизуют и будут пристраивать. Они хотят, чтобы обманутые опекуны собственноручно отловили и отдали им на убийство своих подопечных. Ещё раз повторяю, что здание не достроено и кошек держать просто негде, даже если бы они хотели, поэтому все кошки умерщвляются в день отлова.

Одна из опекунов была на днях в ЖЭКе и сама слышала разговор, как ЖЭКовская тётка звонила в КП и говорила : "Срочно приезжайте по такому-то адресу - там видели двух кошек!"
Они ловят не только там, где много, а всех, кто попадается, даже там где одна-две.

Насчёт "поискать в КП отловленных кошек" не обольщайтесь- я уже искала отловленных в "Караване" кошек- через 3 дня их там не было среди живых. Мне живодёры-сотрудники КП грудью загородили видовое стекло в карантинную комнату, чтобы я не смогла увидеть там кошек и сфотографировать для опознания сотрудниками "Каравана", потому что их там нет.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 04 фев 2015, 19:58

ВНИМАНИЕ, ОПЕКУНОВ РОГАНИ И ХТЗ!
У ВАС СЕЙЧАС ПРОИЗВОДИТСЯ ЕЖЕДНЕВНО ОТЛОВ КОШЕК!
ПО ВАШЕМУ РАЙОНУ СОБИРАЕТ СВЕДЕНИЯ О КОШКАХ ИНСПЕКТОР КП"ЦЕНТР СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ" ОЛЬГА

НЕ ВЕРЬТЕ В СКАЗКИ ПРО ПРИЮТ, СТЕРИЛИЗАЦИЮ И ПРИСТРОЙСТВО! КОШЕК УМЕРЩВЛЯЮТ В ДЕНЬ ОТЛОВА!
ИНСПЕКТОРА КП РАБОТАЮТ ПО ВСЕМ РАЙОНАМ ГОРОДА И СОБИРАЮТ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЖЭКАМ, ФОТОГРАФИРУЮТ ЖИВОТНЫХ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ.
ОПЕКУНЫ, УБИРАЙТЕ ПОСУДУ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ!


Прошу перепост.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 04 фев 2015, 20:06

продолжайте писать и передавать мне заявления с жалобами от опекунов по поводу отлова стерилизованных и вакцинированных от бешенства за счёт опекунов кошек.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 04 фев 2015, 21:33

На днях отдам несколько штук. Подписи сейчас собираем.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 04 фев 2015, 21:41

Тут я подумала - вот объявления б нам самим расклеить в своих районах. Помимо перепоста. Ведь не все же в Интернет заходят и на зоозащитные сайты. Бабушки-опекунши уж точно не заходят на них. Я поклеила кое-где. Но от руки, а лучше бы распечатанные. (Принтера дома нет).
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 04 фев 2015, 21:43

Со своими соопекунами со двора я уже работу провела, всех предупредила. Да и с дворниками повезло, слава Богу, животных любят и если что услышат - предупредят. Сами сказали.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 04 фев 2015, 21:47

А по поводу Потаповой - да, она бизнеследи, но помимо этого - судья международной категории по всем породам. О ней много всего говорят, хорошего и не очень. Но есть один человек из "Сузирья", которому я доверяю однозначно. Могу в личку написать. Эта девушка спасла не одну живую душу (хотя сама заводчик).
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 04 фев 2015, 22:13

tatyana писал(а):Тут я подумала - вот объявления б нам самим расклеить в своих районах. Помимо перепоста. Ведь не все же в Интернет заходят и на зоозащитные сайты. Бабушки-опекунши уж точно не заходят на них. Я поклеила кое-где. Но от руки, а лучше бы распечатанные. (Принтера дома нет).


сделаем.

пишите мне в личку всю интересную информацию
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 06 фев 2015, 11:12

Вчера сообщили, что в 7 часов утра приехала машина отлова из КП"ЦОЖ" и недалеко от площади Поэзии ( кажется где-то в р-не ул. Гиршмана), вышли мужчина и женщина и выставили свои клетки-ловушки. Они искали кого-то, кто сдаст им кошек, но, кажется, не нашли и кошек в клетки не поймали. Людям живодёры из КП рассказывали, что кошечек отвезут в приют, простерилизуют и вернут на место обитания, а некоторых оставят в приюте будут пристраивать. Интересно, как они собирались отличить стерилизованных от нестерилизованных и домашних от бездомных, и каких нужно пристраивать, а какие из них домашние и вышли погулять?
Очевидно, что им глубоко всё равно кого ловить, что стерилизовать они всех подряд не будут и пристраивают они только на тот свет.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение moder_1 » 07 фев 2015, 12:39

Внимание!
Ленинский район, район Центрального рынка и ЮЖД, и остальной.
У дворников вчера была планерка, сказали будут в ближайшее время отлавливать кошек тут.
В первую очередь будут отлавливать беременных
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение tatyana » 07 фев 2015, 20:02

Спасибо за информацию, я как раз из тех краев. Правда, нам объяснили несколько иначе, но все равно надо быть начеку.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 08 фев 2015, 10:36

Наши дворники сказали, что они живодёров собственными руками удушат.

Живодёры из КП знают знают, что кошек отлавливать гораздо сложнее, чем собак. Целый 2014 год они к этому готовились и приказали забить все чердаки и воздуховодные окна в подвалах, чтобы легче было ловить кошек в подвалах. Теперь инспектора КП ( девушки- живодёрки) пытаются обхитрить опекунов и действовать ПО-ХОРОШЕМУ, предлагая опекунам забрать их подопечных кошечек в приют, где их, якобы, простерилизуют и найдут хозяев. Доверчивые безинетные опекуны собственными руками ловят и отдают кошек живодёрам из самых лучших побуждений, не зная, что отдают на смерть. Этот изощрённый садистский способ убийства животных руками опекунов придумала это безжалостное чудовище в юбке ШАПОВАЛОВА, лишённая не только морально-нравственных принципов, но и нормальных человеческих чувств, кроме чувства власти и наживы. Это не только аморально, но и противозаконно- вводить человека в заблуждение и заставлять, вынуждать обманным путём совершать его действия, противоречащие его убеждениям, желаниям, морально-нравственным принципам и делать человека, спасшего животное, соучастником его убийства.

viewtopic.php?f=100&t=9340
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 08 фев 2015, 11:10

http://euro.kharkiv.ua/?p=5617

В воскресенье 8 февраля на Вече военком Дмитрий Малицкий расскажет о мобилизации Народне Віче 8 лютого - правда про мобілізацію, Гепа проти котів (що за цим криється?) 8 питань громадськості до правоохоронних органів та депутатів харківської міської ради
Народне Віче 8 лютого – правда про мобілізацію, Гепа проти котів (що за цим криється?)
Leave a reply
2015-02-08

У неділю 8 лютого 2015 року о 12:00 відбудеться Народне Віче – правда про мобілізацію, Гепа проти котів (що за цим криється?)
Основні питання:
1. Правда про мобілізацію.
2. Збір підписів за закриття російського консульства.
3. Путін вбиває людей, як Гепа кішок.
Приходьте зі своїми кішками!
Приходьте та оберіть кішок, щоб Гепа їх не замочив!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 18 фев 2015, 18:35

На момент нашего посещения КП"ЦОЖ" (30.01.15) там не было ни одной стерилизованной бездомной кошки:

viewtopic.php?f=26&t=9787

Изображение

Возле двери комнаты №1 висят 5 анкет, значит в этой комнате находится 5 кошек. Всего пять!

Изображение

Я посмотрела все заполненные анкеты и некоторые мне даже удалось сфотографировать, пока на меня не набросились сотрудники КП.
Если просмотреть информацию об этих кошках, то можно увидеть, что все они домашние, из них стерилизованных примерно половина и то, я подозреваю, что их стерилизовали не в КП, а родные хозяева. Дата появления этих кошек в КП указана в анкете, дата вакцинации тоже, плюс карантин в КП - 45 дней. По анкетам видно, что все эти кошки появились в КП ещё в прошлом 2014 году, а отлов начался с января 2015 года, поэтому эти кошки не из тех, кого отловили на улице, простерилизовали за бюджетные 660 грн, 21 передержали и выставили на пристройство в этих комнатах.

http://www.objectiv.tv/140215/109828.html

" В городском приюте рассказали, что в этом году запускают новую программу - стерилизацию дворовых кошек.

В приюте их стерилизуют и содержат 21 день. После чего - возвращают на постоянное место обитания.

Для сравнения, на отлов одной собаки необходимо 470 гривен, в то время, как стерилизация и дальнейший уход за котом - 660, рассказывают в приюте.

За первый месяц в городском приюте стерилизовали около 100 животных. До конца года в «Центре обращения с животными» планируют отловить до двух тысяч котов.
Если же местные жители не хотят, чтобы котов возвращали в их двор, животных оставляют в приюте. Для этого даже строят новый корпус - чтобы вместить всех постояльцев. В случае, когда кошка больна опасным заболеванием или ведет себя агрессивно, ее усыпляют.


Все рассказки Шаповаловой о том, что отловленных бездомных кошек в КП стерилизуют и содержат потом 21 день и уже за месяц простерилизовано АЖ 100 КОШЕК! - это чистое враньё. В этом здании их нет вообще, а новое здание совсем ещё не достроено и там их тоже нет. (Фото здания размещу позже).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из анкет видно, что почти все кошки "свежие", так как задержавшихся здесь просто нет.
Если судить по количеству кошек, ожидающих хозяев в КП ( их всего 23!), очевидно, что в Харькове либо нет проблемы бездомных кошек, либо нет стерилизации бездомных кошек и всех подряд отловленных кошек просто убивают, списывая их как старых, больных и агрессивных, а бюджетные деньги тогда за них куда идут?

viewtopic.php?f=29&t=9775
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 18 фев 2015, 18:58

:komp: Информация для Шаповаловой:

Шаповалова, за 660 грн все зоозащитные организации и опекуны готовы сами отлавливать, стерилизовать, содержать, ухаживать, вакцинировать и пристраивать всех кошек Харькова.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 19 фев 2015, 11:24

. Т.К. бешенство "не прокатило", то Шаповалова будет убивать кошек под предлогом лишая:

"Лишайные коты в подъезде многоквартирного дома"

http://animals.kharkov.ua/node/793

ВНИМАНИЕ! ШАПОВАЛОВА НАЧАЛА ИНФОРМАЦИОННУЮ АТАКУ НА КОШЕК и "ОТБЕЛИВАНИЕ" СВОЕГО ИМИДЖА УБИЙЦЫ ЖИВОТНЫХ
Она так уже делала, когда убивала собак. В СМИ ежедневно шли сюжеты о том, какую опасность они несут для людей, что это источник всех смертельных заболеваний и мирскоро погибнет от блох и глистов.

В Харькове начали регулирование популяции бездомных кошек. Сюжет на канале 1+1
Методы регулирования численности животных Новости в Харькове Образовательная работа
Город страдает от нашествия животных.

http://animals.kharkov.ua/node/791

Город и его кошки

http://animals.kharkov.ua/node/790

"После стерилизации животных будут возвращать обратно, если люди не будут против. В противном случае - их оформят в приют".

Никакого приюта в Харькове нет, куда же их "оформят"?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение margosha » 20 фев 2015, 02:11

Их оформят в приют на тот свет... :facepalm:
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 20 фев 2015, 15:50

Позвонили и сообщили, что живодёры кошек из подвала выгоняют при помощи дворников, которые не любят животных: они идут по подвалу и пугают кошек, а ловцы стоят возле окошек, куда выскакивают кошки с сетями наготове и сразу их ловят.

ВЫХОД: открывайте как можно окон в подвалах!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 20 фев 2015, 19:45

Сегодня был звонок: с жалобой звонила бабушка -"божий одуванчик". Она услышала по телевизору о том, что пенсионерам стерилизуют кошек по 50 грн. Позвонила в КП"ЦОЖ". К ней приехали сотрудники КП на дом и забрали на стерилизацию 5 её домашних кошечек. И не вернули. Пожилая женщина плакала в трубку.

Вторая история: женщина пыталась забрать из КП зарегистрированную собаку, но ей морочили голову и не отдавали. В результате некая Илона из КП сказала, что если она кому-то пожалуется, то вообще не увидит никогда этой собаки.
Я лично очень сомневаюсь, что собака жива.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Олли Ратхум » 21 фев 2015, 12:43

Когда-то в Советское время....еще помню....кошек и собак где-то принимали за деньги....как бы сейчас такого не было.Иначе оно надо дворникам по подвалам бегать!Или это те,хорошо работающие,кто зад начальству(пардон)лижет и на "задних лапках "стоит.А по поводу машин с отловом-там план и премии выписывают,скорее всего,вот и бегают...да и на топливо дают...чего бы по городу не ездить.А менталитет наш такой-все,что по-телевизору говорят-правда.Вот и верят сказкам о хорошей жизни в КП.
Олли Ратхум
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:46

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 25 фев 2015, 11:54

Если бы не зоозащитные организации и опекуны, постоянно противодействующие коммунальщице Шаповаловой, то она бы давно открыла по городу пункты приёма животных по весу или по штучно.

Alisa писал(а):Был звонок: бабушка -"божий одуванчик" услышала по телевизору о том, что пенсионерам стерилизуют кошек по 50 грн. Позвонила в КП"ЦОЖ". К ней приехали сотрудники КП на дом и забрали на стерилизацию 5 её домашних кошечек. И не вернули.


Бабушке сказали, что все её кошечки умерли в КП "ЦОЖ" от инфекции.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 02 мар 2015, 20:20

Помните историю с кошкой, которую из "приюта" взял добрый Нехорошков сразу после нашей акции в защиту кошек и бюджетных денег ?

http://kh.vgorode.ua/news/luidy_horoda/ ... uui-koshku

Директор департамента жилищного хозяйства мэрии Роман Нехорошков стал первым участником акции и взял домой черно-белую кошечку.

- Теперь у него будет жить Мурка Романовна, - шутят в горсовете. - У Романа Борисовича это первое домашнее животное, других вроде нет.

- Я давно хотел взять себе кошку и вот, наконец, принял такое решение и весьма рад этому событию, - прокомментировал Нехорошков.


Фото для СМИ с кошкой из "приюта" - это очередной пример лжи ради ПИАРа парочки живодёров - Шаповаловой и Нехорошкова, которые врут на каждом шагу.
На своей странице в Фейсбуке Шаповалова рассказала о дальнейшей судьбе этой кошки.

На странице Шаповаловой в Фейсбуке есть такое сообщение:

https://www.facebook.com/ursula.rada?fref=ts
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Автор этого поста - Юлия Шаповалова‎ директор Коммунальное предприятие "Центр обращения с животными", которая убивает ежегодно по 10 тысяч животных).

зарисовка на тему "шоб меня так обидели, как эту кошку". навеяно недавним посещением чиновников из ДЖХ, а еще плакатами, принесенными на декабрьскую сессию горсовета под окна харьковской мэрии (некоторые харьковчане узнают в этом чучеле с матюгальником наперевес местную сумасшедшую, называющую себя защитницей всеяживотных). Надпись на плакате "Кто обидел кошку? Это Нехорошков". Это тот Нехорошков, который недавно взял бездомную кошку Мурку из городского приюта, которую поселил в Департаменте жил.хозяйства и сделал всеобщей любимицей http://kh.vgorode.ua/…/247118-kharkovskyi-chynovnyk-vzial-y…

Захожу давеча в один из кабинетов Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета и вижу картину маслом - Мура возлежит посреди комнаты на полу и томно следит глазом за свешенной со стола на веревочке бумажкой. Иногда может лапой потрогать для плизиру:) https://www.youtube.com/watch?v=ySrfK2mzXj0

Я отметила, что вот стол инженеров-строителей нежно заботится о несчастной кошке, а работники отдела альтернативных источников энергии, сидящие напротив - черствые и равнодушные люди. На что один из "черствых" достал откуда-то из-за спины ТАКУЮ ЖЕ ТОЧНО палочку с веревкой, на конце с фантиком от конфеты и со страдающим лицом попросил его не нервировать. Второй из "черствых", сидящий напротив строителей, с лукавым лицом достал указку с лазерным лучиком и продемонстрировал, как они загоняют Мурку, чтобы та отстала от них и дала таки немного поработать https://www.youtube.com/watch?v=9xGDDmsfoNQ

и чего меня никто так не обидит как эту Мурку? я согласна:)))

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Наши комментарии.

Как мы и предполагали, Нехорошков просто попиарился на кошке - сфотографировался перед журналистами для отбеливания своего имиджа. После этого ему пришлось демонстративно забрать Мурку, а потом, не зная куда девать, он отвёз её и бросил своим подчинённым и так она оказалась у Виктории Ивановны Богатырь в кабинете, вместо того, чтобы жить у Нехорошкова дома, куда он её, собственно, брал. Е.Н. Ратникова видела неоднократно эту кошечку у неё в кабинете, когда забирала у неё ответы на наши информационные запросы. Там же стоит кошачий горшок, мисочки, на подоконнике оборудовано место для кошки- тоесть видно, что это постоянное место жительства Мурки. Понятно, что инициатором появления этой кошки в кабинете Богатырь была вовсе не хозяйка кабинета, а её начальник Нехорошков. Если бы она сама хотела кошку, то завела бы её дома, а не на работе и оформила бы на себя, а не на Нехорошкова, а так приходится молчать, терпеть и любить - ничего не поделаешь, коль начальник приказал.

С юридической точки Нехорошков является типичным нарушителем "Правил содержания животных" и его нужно оштрафовать за безответственной отношение к своему животному по ст. 154 часть 1 КоАП ( он оформил кошку на себя, а теперь её просто подбросил своей подчинённой, вынудил её ухаживать за выброшенным животным, пользуясь своим должностным положением).
Как нам всем знакома эта "доброта", когда животных берут одни, а ухаживают за ними другие! :facepalm: Легко быть добрым за чужой счёт. Кошка живёт даже не у него в кабинете, а теперь Шаповалова делает из него героя - спасителя. (Могло быть, конечно, и хуже- чтобы замести следы и не слушать упрёки от нас за выбрасывание животного, они могли бы просто усыпить эту кошку, чтобы она больше нигде "не светилась", но теперь уж поздно- видео снято самой Шаповаловой).
А теперь второй аспект этой истории: спрашивается, а почему этой кошке можно находится вне дома хозяина, а остальным нельзя?

И теперь деловое предложение: если кошка Нехорошкову не нужна, то честнее отдать её зоозащитникам и мы займёмся поиском нормальных ответственных хозяев для Мурки Романовны, вместо этих псевдохозяев - горисполкомовских пиарщиков.

viewtopic.php?f=100&t=9545&p=63621#p63621

Р.С. Вот дочка у меня всё время спрашивает: А кого будет убивать Шаповалова, когда она всех собак, кошек, детей, бабушек и дедушек убьёт?
Не знаю, что ей и ответить.... :question:
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 02 мар 2015, 20:40

А вот так выглядят недостроенное здание для отловленных содержания кошек после стерилизации:

2Изображение

3Изображение

4Изображение

5Изображение

6Изображение


Отлов идёт во всю, а здания для содержания кошек нет и оно не скоро ещё будет, поэтому понятно, что ни стерилизации, ни пристройства даже для некоторых кошек нет и не будет.
БУДЕТ ТОЛЬКО УБИЙСТВО!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ВНИМАНИЕ! ОТЛОВ КОШЕК НАЧАЛСЯ!

Сообщение Alisa » 13 мар 2015, 15:37

Эта история произошла 18 февраля.

Бабушка- божий одуванчик, проживающая в р-не Х.гора в старом двухэтажном доме, где все хозяева привыкли испокон веков выпускать кошек в самовыгул, увидела ещё в конце прошлого года по 7-му кернесовскому каналу рекламу КП"ЦОЖ", где за 50 грн. предлагали пенсионерам и инвалидам простерилизовать кошечек. Она позвонила по указанному телефону, так как кошечек у неё было 6 и стерилизация в коммерческой клинике была ей не доступна. Девушка в КП поставила бабушку на очередь под № 662 и сказала, что очередь у них где-то на 2 месяца. (Что за сложности? У нас приходи хоть сегодня, хоть завтра и стерилизуй хоть 10, хоть 20 животных в день).

Вот прошло 2 месяца и уже наступил 2015 год. Понятно, что за это время любая кошка родить может, но бабушка ждала-ждала, пока не дождалась и решила сама напомнить им о своих 6 кошечках. По телефону ей сказали, что с этого года вообще стерилизация бесплатная и они сами приедут на машине, заберут кошечек, простерилизуют, передержат после операции и вернут.
Приехала некая Даша с водителем и забрали всех 6 кошек в привезенные с собой контейнеры. Бабушка сама помогла "упаковать" своих кошечек в их тару.
Когда на следующий день бабушка позвонила в КП, чтобы узнать, как там чувствуют себя её любимицы после операции, то ей ответили, что кошек ей не вернут и бросили трубку.
У пожилой женщины от такой новости случился криз- поднялось давление. Она в слёзы и рассказала всё своей дочери, которая живёт в соседней квартире.
На следующий день (в пятницу) представители зоозащитной организации поехали в Кп, чтобы выяснить ситуацию и отдать информационный запрос, проясняющий судьбу кошек. В КП их на порог не пустили и информационный запрос не приняли, только сказали, что все кошки были неизлечимо больны и их пришлось усыпить. Хозяева в шоке - ещё день назад все животины чудесно себя чувствовали и тут вдруг ... неизлечимо больны! В КП сказали, что не могут ответить, чем именно были больны кошки и предложили приехать в понедельник за разъяснениями, тоесть люди должны были потратить ещё один рабочий день, отпроситься с работы, чтобы им ответили на простой вопрос.

В понедельник они снова приехали со своим информационным запросом. К ним выскочила сама шаповалова и с нервным криком сказала, что все кошки были неизлечимо больны и представляли опасность для других животных и людей и поэтому они подлежат уничтожению, а страшная болезнь их называется ЛИШАЙ! Он не лечится и есть опасность, что от него вымрет полчеловечества, если бы не усыпили этих бабушкиных кошек! До этого никто из членов бабушкиной семьи не наблюдал никакого лишая ни у кошек, ни у себя, а шаповаловские ветеринары его обнаружили на том месте, где бабушка обрезала недавно колтуны на шее одной из кошек и там была просто срезана шерсть.

А если бы даже у коше был лишай или любое другое заболевание, то какое право имеет коммунальщица Шаповалова забирать у людей животных и распоряжаться их жизнью на своё усмотрение? По украинскому законодательству животные считаются имуществом человека. А если бы бабушка вызвала специалиста по ремонту холодильников, они приехали и забрали его в ремонт, а потом сказали, что не вернут его, потому что он грязный и за ним плохо ухаживают, то это считалось бы воровством?

Шаповаловская контора обманным путём очередной раз украла и убила домашних животных. Все мы помним истории семьи инвалидов Ковалёвых, у которых юристка коммунальщицы шаповаловой Трухачова и судебный исполнитель Дерябин с живодёрами из Кп обманным способом вынудили открыть квартиру и разбойным способом вломились. поломали палец Тане Ковалёвой инвалиду- колясочнику, поймали у них кошек и всех их убили, не предложив ни стерилизацию. ни помощь в пристройстве, как всем потом рассказывали:

viewtopic.php?f=100&t=7352

Любой пожилой человек, привыкший верить телевизионному ящику, не усомниться в правдивости и честности телеинформации и этим живодёры пользуются.
Шаповалова знала, что эта история будет обнародована, поэтому чтобы перестраховать и оправдать себя ещё прежде, чем мы про неё написали, сразу же выставила видео на своём сайте о безнадёжно и опасно больных кошках, приплёв к этим 6 домашним кошкам, ещё каких-то 30 бездомных, раздражающих каких-то соседей:

http://animals.kharkov.ua/node/793

Вот как шаповалова настраивает жильцов дома против животных и людей, которые их поддерживают:

"Ветеринарам КП "Центр обращения с животными" пришлось обходить все квартиры дома и просить пройти обследование жильцов и их домашних животных.


Она запугивает их страшной болезнью ЛИШАЙ и "просит пройти обследование", хотя во-первых, это в обязанности сотрудников КП"Живодёрня" не входит, а во-вторых, лишай не передаётся по воздуху и у людей нет шансов заразиться ним, если они не были в самом тесном контакте с больными животными, а тем более, что эти животные были домашними и здоровыми. Шаповалова хорошо освоила приёмы Кернеса и пользуется ними внаглую, а потом обижается, что никто её в Харькове не любит, не уважает и все называют живодёркой №1 в Украине.

Информационный запрос по поводу убийства 6 домашних кошек, всё-таки, послали в КП, но по почте заказным письмом.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76