Несколько десятков брошенных котят нашли в Лесопарке. Харьковчане могут помочь животным найти новый дом

Несколько десятков брошенных котят нашли в Лесопарке. Харьковчане могут помочь животным найти новый дом

Сообщение Alisa » 10 май 2017, 16:00

Видео здесь http://www.objectiv.tv/090517/142262.html

Несколько десятков брошенных котят нашли в Лесопарке. Харьковчане могут помочь животным найти новый дом

Котят выбросили на минувших выходных в Лесопарке, недалеко от окружной дороги. Сейчас животные на передержке у волонтеров. Харьковчане могут спасти четырехлапых - прийти и выбрать себе домашнего любимца
Просмотр видео
Животных нашли на окраине посадки четверо молодых людей, возвращавшихся с отдыха на природе.

Гуляли по лесу, пошли по этой тропинке, вот нашли котят, их тут было очень много. Они тут 2 коробки стоят, вот оно как бы и осталось, никто ничего не убирал, не трогал. –Сколько приблизительно вы насчитали котов? - 50+, они были здесь в кустах, в коробках, было много
Парни сразу же обратились в полицию, к волонтерам и опубликовали посты в социальных сетях. Информация о котятах быстро разлетелась по Интернету, в тот же день харьковчане начали приезжать в Лесопарк, чтобы помочь брошенным животным.

Алексей
харьковчанин

Мы написали посты ВКонтакте, звонили люди непосредственно, которые хотели забрать их. Приехала девушка, забрала их около 10-12 штук
Почти треть животных в день находки взяли на передержку волонтеры зоозащитных организаций. Оставшиеся котята провели ночь в лесу. Следующим утром горожане приносили для усатых и хвостатых корма и воду. Немало людей захотели приютить животных.

Руслан Черный
харьковчанин

Мы и так пришли, покормили, я посмотрел, ну реально жалко. Я не знаю, как люди так могут вынести – просто кинуть на улицу, я бы такого не смог, мне реально жалко
Максим
харьковчанин

Этот котик за нами бежал, мне захотелось этого. Бабушка хочет Маркиза, Марсика, а я хочу себе такого котика, чтобы он меня согревал. Все котики теплые
Юлия Орлова вместе с дочерью забрала домой сразу троих котят. Увидев пост в Интернете, женщина следила за комментариями. По её словам, мнение горожан по поводу произошедшего было неоднозначным.

Юлия Орлова
харьковчанка

Отозвались много людей, но есть конечно и негативные комментарии - то есть там либо утопить, либо выбросить. Ну так, скажем, 50/50
Случаи такого отношения к животным - не единичны в Харькове, вздыхает зоозащитница Марина Суркова. Рассказывает: животных в лесу могли оставить люди, именуемые в народе «коробочниками». Встретить их можно вблизи рынков или станций метро. За небольшую плату они предлагают людям отдать потомство их животных «в хорошие руки», но вместо этого - зачастую попросту выбрасывают или даже убивают малышей.

Марина Суркова

вице-президент общественной организации «Лига помощи животным»
Они стоят в субботу-воскресенье – на выходных, а потом просто выкидывают этих котят –под мост, возле речки, либо вот, как в прошлый раз на Клочковской. Сейчас вот на Алексеевке была ситуация, на ХТЗ тоже нашли штук 20 – тоже коробочных котят. Нельзя «коробочникам» отдавать своих котят. Отдавай котенка «коробочнику», человек сознательно обретает котенка на гибель
По словам зоозащитников, деятельность «коробочников» следует квалифицировать как «жестокое обращение с животными». В то же время, в полиции говорят, что она приравнивается к стихийной торговле. Увидев таких людей на улице, нужно обращаться в правоохранительные органы.
[b]
Андрей Васляка
[/b]
инспектор управления патрульной полиции г. Харькова
Гражданам стоит обратиться при данном виде нарушения, чтобы данные животные нашли в конечном итоге своих хозяев. Потому что «хозяин» понесет вину, животных отдадут либо волонтерам, либо в центры
Большинство животных, найденных в Лесопарке, сейчас на передержке у волонтеров. Забрать котенка можно, обратившись по номерам: (057) 755-82-03, (057) 755-82-04 или на сайт организации.

http://www.objectiv.tv/090517/142262.html
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Сюжеты с нашим участием в СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron