Зоозащитники обвинили харьковский "приют" в убийстве животных

Зоозащитники обвинили харьковский "приют" в убийстве животных

Сообщение Alisa » 01 дек 2017, 13:15

Зоозащитники обвинили харьковский приют в убийстве животных
1 февраля 16:04

https://2day.kh.ua/harkovskij-tsentr-so ... k-i-sobak/

IMG_507
Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today

Харьковские зоозащитники требуют сменить директора КП "Центр содержания животных" и создать на его базе службу спасения и центр стерилизации.

По мнению активистов, коммунальное предприятие «Центр обращения с животными», которое называет себя городским приютом, на самом деле является центром массового уничтожения животных, которых содержат там только от 1 до 7 дней, а затем убивают.

"Мы подсчитали, что умерщвляется 98% животных. Дальше они проводят коммерческие отловы по промышленным территориям. Это приблизительно 4-5 тысяч", - об этом в пресс-центре KHARKIV Today заявила вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова.

По данным общественников, общий бюджет предприятия на этот год составит 9 миллионов гривен, из которых более 6 миллионов пойдет на отлов животных. На медикаменты направят до 70 тысяч.

"Из всей процедуры содержания животных они исполняют только отлов и эвтаназию", - сказала председатель правления ОО "Лига помощи животным" Зоя Савченко.

Чтобы остановить негуманное отношение к животным, зоозащитники разместили на сайте горсовета петицию. В ней требуют уволить директора предприятия, организовать публичное обсуждение кандидатуры нового руководителя, утвердить новую комплексную Программу защиты животных, а также создать на базе КП службу спасения и центр стерилизации.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Сюжеты с нашим участием в СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron