Страница 1 из 1

ТВ-сюжет о мероприятии Лиги ко Дню кошки-2011

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 23:07
Rita
26 Февраль 2011

Сюжет АТН о мероприятии Лиги ко дню кошки
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=59069

Накануне всемирного дня усатых и полосатых дети, лишенные родительской опеки, демонстрировали собственный мир с помощью рисунков

Коты серо-полосатые, рыжие и с несравненной улыбкой. Нарисованные на бумаге, сделанные в виде игрушек или из теста. Всего - больше семидесяти рисунков, скульптур, аппликаций, вышиванок и работ по бисеру представлены на этой выставке.
Эдик, воспитанник приюта "Гармония": «Я просто взял «разукрашку», вырезал кота в сапогах, там была «разукрашка», и взял, цветным песком посыпал, я хотел карандашами, но посыпал песком».

Вика и Руслан Несмиян, воспитанники Харьковского областного приюта: «Это котик полосатый, у него штаны, у него тут бантики пришитые, держит он сердечко вот такое с бантиком, серый чубчик у него».

На тему усатых и полосатых фантазировали дети в возрасте от 6 до 17 лет. Все они - воспитанники детских домов, приютов, интернатов города и области. Кто-то рисовал выдуманное животное, кто-то вспоминал любимца, оставшегося дома.

Людмила Глазунова, "Лига помощи животным": «Несмотря на то, что дети лишены родительского тепла, в их работах это никак не проявилось, не видны черные и серые тона, полутона, видны яркие краски - мир этих детей, которые хотят показать любовь к животным».

Каждый участник выставки получил памятный приз и положительные эмоции. Ведь поздравить детей с праздником пришли животные. Правда, не коты, а поисково-спасательные собаки. Такса Крис, цвергшнауцер Миска и беспородная Жутя удивляли ребятню цирковыми номерами. А гламурные чихуахуа Фунтик и Малышка на деле доказали, что они могут не только играть, но и прыгать через барьер.