Наш телеэфир с животными на ОТБ 13.09.2013.

Наш телеэфир с животными на ОТБ 13.09.2013.

Сообщение Alisa » 15 сен 2013, 00:43

13.09.2013г члены ОО"Лига помощи животным" были приглашены с животными на утренний прямой эфир. Тема передачи - помощь и пристройство животных общественными организациями и опекунами. Присутствовали мы с Ирой Kheksa и Олей moder_1, а также наши спасённые подопечные кошки, которым нужны хозяева. В телестудии, благодаря приятным ведущим, была весёлая непринуждённая обстановка. Эшли решила пойти обследовать студию, не дожидаясь конца эфира. Забравшись под подиум, она не спешила покидать студию и нам пришлось выманивать её при помощи валерьянки.
Это была уже вторая наша встреча в студии канала ОТБ. Первое приглашение мы получили в прошлом году, когда нас попросили рассказать о вопиющем случае, когда 12 кошек выбросили из окна высотного дома: viewtopic.php?f=51&t=2005

Вот запись этой передачи: viewtopic.php?f=29&t=4793

Так как эфир был раннеутренний, то его мало кто мог увидеть, поэтому мы сделали его запись: http://www.youtube.com/watch?v=j9bO-34V ... e=youtu.be

Мы привезли с собой Сонечку, Эшли и Матильду - кошек с непростой судьбой, чтобы рассказать о них и найти им, возможно, новый дом. Все три кошечки имеют свои истории.

Классический перс Матильда жила у своей хозяйки, которая, судя по её толщине, очень её любила и не жалела для неё пенсии. Но внезапно хозяйка умерла и Матильду после похорон выставили на улицу. Ей пришлось пять дней провести в квартире с умершей хозяйкой, пока обнаружили, что женщина умерла. Её подобрала Лена (filja) и сейчас она сейчас находится у меня. Она долго пребывала в стрессе - ни с кем не контактировала, не отвечала на общение и ласку и ничего не ела, поэтому приходилось кормить её насильно. Так было почти 1,5 месяца. Сейчас Матильда простерилизована и потихоньку выходит из стресса и вливается в коллектив. Для неё очень непривычна жизнь среди детей и животных. так как она привыкла жить в тишине и покое, поэтому ей нужна блее спокойная семья, можно даже с собакой. К нашему Оскару она сразу отнеслась хорошо и любит сидеть рядом с ним и смотреть в окно.


Изображение

Изображение

Изображение

Эшли к нам попала по звонку на операторский телефон.
viewtopic.php?f=51&t=5703
Она - породистая кошка Scottish Fold, у которой пищевая аллергия из-за неправильного питания. Хозяева, по-видимому, не желая возиться с лечением, просто выбросили, таким образом избавившись от проблемы. Ирина margosha подобрала её и пролечила в ветклинике, а также, простерилизовала её. Она была в плачевном состоянии и Сейчас мы подбираем ей правильное питание, которое не будет вызывать у неё аллергии. Она хорошо кушает и пока у неё аллергия не проявляется.

viewtopic.php?f=112&t=6281

20Изображение

21Изображение

22Изображение

Настрадавшаяся Сонечка была найдена зимой на Богодуховском рынке на выездной акции по пристройству. У неё был переломом челюсти в трёх местах. Сейчас небольшой дефект челюсти даже не заметен и нисколько ей не мешает жить и есть, поэтому она не требует специального ухода. Организатор выездых акций Ира Kheksa , естественно, не могла оставить кошечку в таком состоянии замерзать на рынке в 20-градусном морозе, поэтому Соня оказалась у неё и теперь ждёт новых хозяев. Соня тоже стерилизована.

viewtopic.php?f=115&t=1778

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У всех этих кошек абсолютно разные истории, но объединяет их участие и помощь людей, которые не смогли пройти мимо. Очень хочется, чтобы эфир помог найти новые семьи нашим подопечным кошечкам.
Надеемся, что нас пригласили не в последний раз, так как нам есть, что рассказать людям о проблеме бездомных животных и о том, как люди могут самостоятельно помогать животным.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Сюжеты с нашим участием в СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron