15.02.12 Харьков посетили представители австрийской организации "4 лапы"

15.02.12 Харьков посетили представители австрийской организации "4 лапы"

Сообщение Alisa » 30 июн 2012, 12:26

15.02.12 Харьков посетили представители австрийской организации "4 лапы"

Изображение

15.02 2011 В Харьков приезжали официальные представители одной из влиятельнейших европейских зоозащитных организаций VierPfotenInternational ("4лапы") с целью установить контакт с Харьковской властью и местными зоозащитными организациями.

3.02.2012г Министерство экологии и природных ресурсов Украины подписало меморандум о помощи бродячим животным с австрийской организацией VierPfotenInternational.
Непременное условие австрийских коллег - остановить массовые убийства бездомных животных в Украине, в первую очередь, в 4 городах, где планируется проведение матчей Евро-2012:

Бригада ветеринарных врачей из 7 человек со своим медицинским оборудованием и медикаментами в течении 4 месяцев готова работать в Харькове, стерилизуя по 30 собак в день. Оплата их труда будет производиться за счёт австрийской организации "4 лапы". От наших властей требуется только разместить и обеспечить питанием ветеринарных врачей.

После визита в мэрию и беседы с начальником отдела экологии В.И. Богатырь представители австрийской организации "4 лапы" поняли, что бесплатная стерилизация бездомных животных с целью уменьшения их численности в Харькове, на сегодняшний день, невозможна, т.к. Харьковская власть считает массовое уничтожение бездомных животных законными и не хочет рассматривать иные пути решения этой проблемы.

Представители австрийской организации сказали, что им очень хотелось бы, чтобы Харьковская власть, следуя примеру Киева, Львова, Донецка, наконец, прислушалась к мнению европейского сообщества и попыталась изменить подход к решению проблемы бездомных животных в Украине, как это сделали Польша, Болгария, Румыния и др.
Если городские власти сами не могут организовать действительно массовую масштабную стерилизацию бездомных животных, то крупнейшие организации Европы готовы помогать и в дальнейшем, пока будет в этом необходимость.
От представителей власти необходимо только желание и некоторое участие.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Работа с международными организациями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron