Страница 1 из 1

Совет по работе с иностранными организациями

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:19
moder_1
прислано
Инфо. Если вы решили просить финансовой помощи у иностранных организаций по защите животных и они согасились помогать, спрашивайте за Статут организации , заключайте договора в которых указанно должно как эта помощь будет виглядеть , как вы и как организация будет отчитываться за собранную помощь . Так как многие организации соглашаются помогать , собирают помощь, сколько собрано ни кто не знает , кинут 100 евро наши волонтеры радуются , а то что там на их них животных собрано 300, 400 .......... ни кто не говорит , ни где не пишется . У некоторых организаций стоит в Статуте , что они могут сами распоряжаться как они считают нужным на собранную помощь .
Вот так используют , а мы радуемся , что нам 100 евро кинули . А они пиаряться , что нам сильно помогли , так как иностранцы не знают сколько на самом деле собрано и выслано и мы не знаем сколько собрано и радуемся за 100 евро.

Re: Совет по работе с иностранными организациями

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:51
Alisa
Некоторые иностранные организации создают вид деятельности в Украине ( и других экономически недоразвитых странах), где процветает беспорядок и коррупция, и где легко можно списать большие суммы пожервований и обеспечить фиктивную отчётность. Благотворительные фонды помогают нам незначительными суммами, которые составляют несколько сотен долларов в год, при этом сотрудники этих организаций и фондов получают зарплату из тех же пожервований граждан других стран, которые собираются на помощь и стерилизацию животных в отсталых странах, при этом зарплата сотрудников международных организаций и фондов исчисляется в тысячах долларов. Для вида и отчётности, чтобы далее быть обеспеченным работой и получать зарплату, им нужно сотрудничать с различными организациями в Украине, поэтому они приезжают к нам и создают видимость помощи. Опредилить такие организации можно по минимальной, незначительной помощи, которая ничего им не стоит, но позволяет сохранять рабочее место сотрудникам фондов.