Круглый стол в Волчанске

Круглый стол в Волчанске

Сообщение Марина+ » 17 июл 2016, 10:33

15.07.2016 года я и Ирина Подвойская ездили на "Круглый стол", организованный волчанскими зоозащитниками совместно с горсоветом.
image.jpeg

На нём присутствовали также ветеринар государственной клиники, специалист Держпродспоживслужбы (которая восхваляла КП "ЦОЖ" и говорила, что зря все утверждают, что КП - это живодёрня, рассказывала как там красиво, и главное, что там есть животные, из этого она сделала выводы, что их не убивают).... Также присутствовали другие специалисты: главный врач районной поликлиники, депутат местного совета, представитель местного радио...
image.jpeg

cqctXkc_DuA.jpg

image.jpg
image.jpeg

Начался "круглый стол" выступлением мэра и презентацией всем присутствующим листовки такого содержания

XcrVHpKT9jA.jpg


В ответ на восхваления КП (представителем Госпродпотребслужбы) я привела их цифры по отлову (до 10 тыс. в год), усыплению и тоннажу сдаваемых кпшниками от 70 до 90 тонн трупов кошек и собак ежегодно. А также привела статистику КП о пристраиваемых ими животных ежегодно (со слов сотрудников КП) - около 500 животных. То есть по подсчётам - оставляют в живых 5% из отловленных. Также рассказала о том, что коммунальное предприятие "Центр обращения с животными" - это не приют!!! Об этом заявила сама директор этого предприятия Юлия Шаповалова в своём интервью для Медиа-группы "Объектив" (г.Харьков)
(напомню: Шаповалова Ю.Г. утверждает: "КП - это не приют, а предприятие, созданное горсоветом для очистки города от бродячих животных."
Конвеер убийства животных за деньги налогоплательщиков.
http://www.objectiv.tv/160515/naspravdi-zoo.html (на 10мин.45сек.)

Также и я и Ирина рассказали о необходимости ОСВ и о жестокости безвозвратного отлова собак ФОПовцами... О том, что в лучшем случае после отлова собак отвезут в КП и в течении 7-ми дней усыпляет, а в худшем... может быть что угодно, вплоть до убийства собак на месте, или в какой-то нелегальной живодёрне, типа живодёрни Ревекка-Чернеги в М.Рогани...
Жанна Писаренко (волонтёр, активист и зоозащитник Волчанска) рассказала о том, что готова сотрудничать с горсоветом в сфере обращения с животными гуманным способом и проводить информационно-просветительскую деятельность среди населения)
Также оговорили возможное выделение участка под строительство приюта.
Со своей стороны мы уверили, что будем всячески помогать местным зоозащитникам, а также предложили механизмы реализации Программы ОСВ и свою помощь.

После "круглого стола" нас пригласили волчанские зоозащитники на чаепитие. Мы обсудили проблемы бездомных животных в Волчанске. Ирина дала несколько советов по лечению животных и обращению с ними. Также оговорили наше сотрудничество и дальнейшую посильную помощь волчанским зоозащитникам.
Вложения
ALc4-qBxVgo.jpg
uubEqQaNWzU.jpg
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: Круглый стол в Волчанске

Сообщение len4ik » 18 июл 2016, 00:17

Горжусь вами, девочки! :flowers: :flowers: :flowers:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Важная информация отдела зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron