Фоторепортаж. 10.03.2017р. відбувся круглий стіл між зоозахисниками та комунальниками.

Фоторепортаж. 10.03.2017р. відбувся круглий стіл між зоозахисниками та комунальниками.

Сообщение Марина+ » 13 мар 2017, 18:06

10 березня 2017 року відбувся круглий стіл між зоозахисниками та комунальниками на тему: "“Аналіз діяльності комунального підприємства “Центр поводження з тваринами”, пропозиції щодо його реформування та обговорення проекту комплексної Програми регулювання чисельності домашніх тварин гуманним методом масової стерилізації”.

На ньому були присутні:
Наталія Коваленко, депутат Харківської міськради
Марина Суркова, віце-президент Асоціації зоозахисних організацій України
Зоя Савченко, голова Правління ГО “Ліга допомоги тваринам”
Олена Ратникова фон-Зассе, директор ХБОЗТ “Центр усиновлення тварин”
Ірина Подвойська, керівник громадської спілки “Добрий Дім Фельдман Екопарк”
Олена Кравченко, голова Правління ГО “Зоозахисне об’єднання “Разом”
Артем Сосіпатров, член Координаційної ради ГО “Зелений Фронт”
Тетяна Пасинок, член ГО “Порятунок тварин. Харків”
Ярина Вінтонюк, волонтер ГО “Порятунок тварин. Харків”
Олена Горошко, доктор соціалогічних наук, професор, депутат Харківської міськради
Наталія Сорокопуд, офіційний представний британської організації “NATURE WATCH FOUNDATION”
Ірина Шевченко, представник Львівського КП “Лев”
Богатирь Вікторія, начальник відділу Департаменту житлового господарства Харківської міськради
Олена Лаптій, головний ветеринарний лікар КП “Центр поводження з тваринами
Петро Полященко, кінолог КП “Центр поводження з тваринами”
Вікторія Булавіна, старший викладач кафедри паразитології ХЗВА
Галина Сень, колишній адміністратор КП “Центр поводження з тваринами”
Валентин Квіт, колишній головний ветеринарний лікар КП “Центр поводження з тваринами”
Сергій Утевський, доктор біологічних наук, професор
Дмитро Маринін, громадський діяч
Василь Агафонов, член Координаційної ради ГО “Зелений Фронт”
Марія Сапон, волонтер ГО “Ліга допомоги тваринам”
Михайло Коваленко, волонтер ГО "Ліга допомоги тваринам"
Олена Іванівна, волонтер ХБОЗТ “Центр усиновлення тварин”
Ірина Сокуренко, волонтер
Эллан Панченко, волонтер, громадський діяч
Лариса Ходирева, волонтер
Олена Трухіна, волонтер


Директор КП "Центр поводження з тваринами" Шаповалова Ю.Г. повелася зверхньо і не прийшла на круглий стіл.
Так само не було директора Департаменту житлового господарства Нехорошкова Р.Б., хоча їх я запрошувала особисто. Адже у зоозахисників, волонтерів та містян накопичилося дуже багато запитань до них.
І, як виявилося, а ні представники КП - Олена Лаптій та Петро Полященко, а ні представниця міськради Вікторія Богатир не змогли відповісти на ці запитання.

Для контрасту та порівняння методів регулювання чисельності безпритульних тварин ми запросили на круглий стіл ЛКП "Лев". До нас завітала Ірина Шевченко. Вона поділилася з нами позитивним досвідом гуманної програми регулювання чисельності безпритульних тварин, яка назараз діє в місті Львів. Ця програма є ефективною і гуманною.
Вважаю, що нам також необхідно позбуватися іміджу міста в якому діє найбільша в країні жіводерня, та переходити до гуманних і законних методів регулювання чисельності тварин. А єдиним законним методом є метод біостерилізації.

Не розумію, чому ми повинні бути гірше інших? Не розумію чому всі міста йдуть гуманним шляхом, а ми жорстоким. Чому наше підприємство заробляє гроші на масовому вбивстві?
Ми повинні це припинити.

В подальшому сподіваємося на підтримку депутатів Харківської міської ради. Зокрема, велика подяка Наталії Коваленко, яка не байдужа до проблем беззахисних тварин та разом з нами намагається змінити ситуацію в місті. Вона в найближчому майбутньому подасть на розгляд Харківської міської ради проект нашої комплексної Програми поводження з домашніми тваринами та регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами біостерилізації в м.Харкові на 2017-2021 роки. Дана програма включає в себе комлексний підхід до вирішення питання. На даний час КП витрачає величезні кошти на ліквідацію наслідків, знищуючи десятки тисяч тварин, що є не лише негуманним, а й виховує в людях зневажливе ставлення до життя живих істот. Витрати з міського бюджету будуть нескінченними, якщо не впливати на причину появи безпритульних тварин на вулиці. Необхідно масово стерилізувати як безпритульних тварин так і власницьких. А також проводити інформаційно-просвітницьку діяльність серед населення та уроки доброти в школах.

Не можна знищувати живих істот інших видів (зокрема котів та собак) з причини нетерпимості до них людей!

Лише при комплексному та гуманному підході до вирішення питання ми зможемо досягнути гармонійного співіснування людей та тварин.

DSC_0399.JPG
DSC_0447.JPG
DSC_2844.JPG
DSC_2873.JPG
DSC_2810.JPG
DSC_2755.JPG
DSC_2739.JPG
DSC_2885.JPG
DSC_2792.JPG
DSC_2740.JPG
DSC_0418.JPG
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: 10 березня відбувся круглий стіл між зоозахисниками та комунальниками

Сообщение ТАТИАНА » 16 мар 2017, 10:39

Ответ Шаповаловой на деятельность львовской организации "Лев".

https://vk.com/wall-15823778_3510
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: 10 березня відбувся круглий стіл між зоозахисниками та комунальниками

Сообщение Alisa » 16 мар 2017, 12:43

А вот и ответка последовала: Шаповалова, чтобы оправдать своё живодёрство, начинает дискредитировать гуманные методы.

В Харькове Шаповалова и провластные СМИ тоже много лет ежедневно раздували истерию об опасности собак и кошек для людей и продолжают гнать на эту тему- собаки всех разорвут и съедят, а кошки всех заразят токсоплазмозом, глистами и лишаём.
Для пущего устрашения Шаповалова и городские власти постоянно ссылаются на случай, когда стерилизованные собаки, якобы, загрызли женщину.

http://kp.ua/incidents/216020-v-kharkov ... ensyonerku

И "это произошло в густонаселённом районе Салтовки", посреди проезжей грунтовой дороги, в нескольких метрах от трамвайной остановки 26-го трамвая, возле спортплощадки, напротив кафе " «La notte» "!

Я уже неоднократно описывала этот случай: http://animal-home.sumy.ua/index.php?ma ... eturnid=15

Так как этот случай произошёл в моём районе и я знаю всех этих собак, так как ежедневно гуляла со своими собаками мимо их места проживания, и я знаю всех опекунов ( Любу из 608 м-на, Аллу Фёдоровну из моего р-на), женщины с п.Даниловка, которые их кормили и стерилизовали, а также я знаю погибшую женщину, так как она жила в соседнем дворе по ул. Героев труда,4. Она любила и подкармливала животных и хорошо знала, что на этом месте проживают собаки и не боялась ходить этой дорогой.
Мы с Е.Н. Ратниковой сразу поехали осматривать место её гибели и не нашли там кровавых следов собачьих лап, которые её "разрывали" и даже частично "съели". Мне и опекунам этих собак абсолютно понятно, что труп женщины появился здесь после её смерти, так как кровь была только под её телом, а если бы её терзали собаки, то кровью был бы испачкан весь снег, к тому же женщина зимой оказалась без верхней одежды и со спущенными рейтузами.

Половину из этих собак нам удалось спрятать и выкупить у ловцов и они до сих пор живут у опекунов и никого не укусили за всю свою жизнь. Собаки все небольшие по размеру и подростки по возрасту, их кормили люди и они были социализированы и воспринимали всех людей как кормильцев. Они не были дикой стаей, а были подброшены по одному на огороды ещё щенками и вместе с дежурными охраняли по ночам огороды.
Подозрительно то, что ни у одной из убитых собак не было изъято содержимое желудка, которое подтвердило бы у них наличие человеческой плоти. Также не были исследована шерсть на мордах и лапах собак на наличие крови женщины, ведь они её "разорвали" и даже частично "съели", хотя они не голодали, так как их каждый день кормили опекуны, привозив ведро каши, а также спортсмены и огородники.
Следователи всегда ищут мотив преступления. У собак его не было. Зато у погибшей женщины зять обанкротился в этот период, а его обанкротившийся банный комплекс "Коллизей" был записан на тёщу. Вот и думайте, кто причастен к смерти женщины - собаки или... не собаки...
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 10 березня відбувся круглий стіл між зоозахисниками та комунальниками

Сообщение Alisa » 16 мар 2017, 14:23

ОПИШУ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЭТОГО КРУГЛОГО СТОЛА.

Как мы и предполагали, никто из главных чиновников, отвечающих за харьковскую Программу регулирования численности животных методом убийства, не явился на этот "круглый стол", так как им, видите ли, не понравился его формат, как объяснил Нехорошков, поэтому за них несли ответ некомпетентные во многих вопросах замы- от горсовета Виктория Богатырь, от КП"ЦОЖ"- ветврач Елена Лаптий и кинолог Пётр Полященко. Ничем иным как трусостью нельзя объяснить упорное нежелание Нехорошкова и Шаповаловой общаться в формате "круглого стола" и отвечать в присутствии депутатов, представителей общественных организаций, волонтёров, опекунов животных, СМИ за свои деяния. Они не явились потому что прекрасно знали, что вопросы будут на засыпку: про финансирование КП и "отмыв" бюджетных денег на убийстве животных, про настоящее количество убитых животных, про закрытость и непрозрачность "режимного" предприятия, именуемого "харьковским приютом", также мы хотели поинтересоваться, чем лично Нехорошкову мешают кошки? Напомню, что в Харькове с 2015 года убивают не только собак, но и кошек. По этому поводу мы проводили две акции под названием:

Изображение

Акция за 2014 год: " УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ - СПОСОБ ВОРОВСТВА БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ!": http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=43&t=9606

АКЦИЯ за 2015 год : “ХАРЬКОВЧАНЕ, ЗАЩИТИМ КОШЕК И БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!”

viewtopic.php?f=43&t=9606

В 2017 году горсовет выделил несколько миллионов грн. на убийство 3 тысяч кошек. А также мы хотели, чтобы харьковские чиновники увидели презентацию представителя КП"Лев" Ирины Шевченко о том, как во Львове решается проблема бездомных животных. ( Презентацию разместим позже).
Харьковские зоозащитные организации подготовили проект своей Программы регулирования численности животных в г. Харькове (методом ОСВВ : отлов- стерилизация - вакцинация- возврат на место обитания), а также мы хотели озвучить наш анализ деятельности КП"ЦОЖ" и высказать свои предложения по реформированию живодёрни, потому что городу нужен приют, а не конвейер смерти.

Мы несколько лет добивались организации "круглого стола", но получали только письменные отказы - Нехорошков и Шаповалова настолько заняты, что не могли уделить этому мероприятию несколько часов и отчитаться перед теми, кто платит им зарплату из своих налогов. Они уселись в директорские кресла и забыли, что согласно Конституции УКраины властью является народ, а чиновники - это нанятые исполнители, которые находятся на службе у народа и обязаны отчитываться за растрату наших налогов. В общем мы устали ждать милости от чиновников и сами устроили этот "круглый стол", за что большое спасибо депутатам "Самопомичи" Наталье Коваленко, Сергею Утевскому, Елене Горошко, которые приняли активное участие в организации этого мероприятия. Также благодарим медиацентр "Время" за предоставленное помещение, операторов, журналистов.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 10 березня відбувся круглий стіл між зоозахисниками та комунальниками

Сообщение Alisa » 17 мар 2017, 19:20

Здесь я оставлю место для презентации львовской Программы регулирования численности животных, которая проходит на базе коммунального предприятия КП"Лев".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 10 березня відбувся круглий стіл між зоозахисниками та комунальниками

Сообщение Alisa » 17 мар 2017, 19:35

О ТОМ, ЧТО РАССКАЗАЛИ БЫВШИЕ СОТРУДНИКИ КП"ЦОЖ", КОТОРЫХ ШАПОВАЛОВА НЕЗАКОННО УВОЛИЛА.

В КП ПРОВОДИЛИСЬ ОПЫТЫ НА ЖИВОТНЫХ, В КОТОРЫХ УЧАСТВОВАЛА ВЕДУЩИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ КП"ЦОЖ" ЛАПТИЙ ЕЛЕНА.


Некий врач из института Ситенко по имени Дмитрий на базе КП проводили опыты на щенках- подростках, вживляя им металлические пластины. По окончании опытов пластины вынимали ( это была вторая болезненная операция для щенков), а щенков усыпляли- об этом рассказала бывшая сотрудница КП Галина Сень.

Изображение

К нам на частную передержку на Холодной горе попали трое таких щенков - подростков с одинаковыми швами после операций, точно такими как на этом фото. Вот тема об этих собаках: viewtopic.php?f=37&t=8203&p=62898#p62898

Врач Дмитрий забрал их из КП, оплатил их содержание на передержке и потом выпусти восвояси- он не знал, что далее с ними делать, но и не хотел оставлять их на верную смерть в живодёрне.

ЗА ЧЕЙ СЧЁТ СУДИЛАСЬ ШАПОВАЛОВА?

Уволенные сотрудники суд выиграли и Шаповалова вынуждена была выплатить им 50 тысяч грн., но она их заплатила не из своего кармана, а за неё заплатил Нехорошков из наших с Вами налогов, тоесть из бюджета города. Также из наших налогов были оплачены 4 адвоката, которых наняла Шаповалова для суда с уволенными сотрудниками.

МАССОВЫЕ УМЕРЩВЛЕНИЯ В КАРАНТИНЕ. ВЕТЕРИНАРЫ- ПАЛАЧИ.

Также сотрудники рассказали, что собак- смертников, попавших в карантин, за неделю передержки до усыпления кормили всего один-два раза и зачастую забывали давать воду.
В Кп нет комиссии и никогда не было, которая решает, кого из собак и кошек оставить, а кого усыплять. Приговоры выносит сама Шаповалова. Когда вздрюченная Юля возвращается после планёрки с Нехорошковым, то забегает в карантин и срывает свою злость на собаках, заставляя сотрудников эвтаназировать их целыми вольерами. Умерщвление проходит прямо в вольерах, где находится от 5 до 10 собак. Собак убивают уколом тиопената на глазах у сокамерников. Как только начинается эта казнь, на карантине наступает гробовая тишина, так как животные сразу понимают, что происходит и с ужасом ждут своей очереди. Ловцы захватывают петлями одну за другой собак и кололи им смертельные инъекции. Под актами эвтаназии постоянно стоят одни и те же фамилии - ПРЯДКИН и ПИСКУРЁВ, а в актах эвтаназии чаще всего указана причина эвтаназии- глистная инвазия. Весь цивилизованный мир избавляет животных от глистов специальными таблетками, а не смертельными инъекциями тиопентала и только главный врач- паразитолог КП ЦОЖ Елена Лаптий умерщвляет щенков препаратами от глистов, так как у неё практически все щенки не выживают после дегельминтизации. Вот и очередная партия отловленных щенков погибает в застенках живодёрни под руководством научного сотрудника Лаптий: viewtopic.php?f=49&t=12584

Эвтаназия должна проводится ветеринарным специалистом в отдельном помещении, не на глазах других животных .

Ранее животных усыпляла направо и налево бывшая сотрудница КП Екатерина Винник. Она не имела права этого делать, так как не имеет ветеринарного образования. В КП творится беспредел, потому что там полностью отсутствует контроль со стороны общественности.

1ИзображениеИзображение

2ИзображениеИзображение

4ИзображениеИзображение

5ИзображениеИзображение

6ИзображениеИзображение

7ИзображениеИзображение

А здесь даже показаний для эвтаназии не указали.

3ИзображениеИзображение


Запомните этих врачей-палачей и если они будут пытаться устроиться в ветеринарные клиники Харькова, сообщайте нам, а мы будет требовать, чтобы они не смогли устроиться ни в одну ветклинику и делать им пожизненную антирекламу.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 10 березня відбувся круглий стіл між зоозахисниками та комунальниками

Сообщение Alisa » 17 мар 2017, 19:37

АРГУМЕНТЫ ЖИВОДЁРОВ В ПОЛЬЗУ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ.

Излюбленная фишка шаповаловских живодёров- это напугать людей зооантропонозными заболеваниями ( общими для человека и животных), чтобы они смирились с необходимостью уничтожения животных.
НО! Зооантропонозные заболевания есть не только у собак и кошек, но и у грызунов, у дикой и домашней птицы, диких и сельско-хозяйственных животных, но их ветеринары не требуют убивать, так как выращивают для поедания людьми, а значит они- животные полезные, хоть и болеют зооантропонозными заболеваниями ещё в большем количестве, чем собаки и кошки, и гельминты они тоже выдают наружу вместе с калом. Есть несколько простых правил и при их соблюдении риск заразится зооантропонозным заболеванием резко уменьшается:

1. Мойте руки перед едой!
2. Не ешьте грязные овощи и фрукты!
3. Не целуйте животных и птиц!
4. Подвергайте термической обработке мясо, рыбу, яйца, молоко!

(Не ешьте непрожаренное мясо и печень с кровью- иначе глисты, токсоплазмоз, бруцелёз, не ешьте таранку, вяленую и слабопросоленную рыбу, сырые или всмятку яйца- иначе сальмонелёз и глисты и т.д.)
Вегетарианцам практически не угрожают зооантропонозные заболевания!

Ранее на круглые столы и пресс-конференции Шаповалова приглашала в качестве авторитетного эксперта изгнанного из ХГЗВА профессора паразитологии Алима Заволоку, который часами рассказывал о бешенстве, занимая всё время, выделенное для мероприятия, не давая никому ничего больше сказать. Потом она от него отказалась, так как он производил впечатление неадекватного, зацикленного на бешенстве выжевшего из ума старика и на этот круглый стол прислала на смену Заволоке молодую преподавательницу из ХГЗВА, специализирующуюся на паразитологии - Викторию Булавину. Это копия Заволоки, только другого пола и возраста. И эта девушка сразу, как "Отче наш", стала зачитывать нам программу профессора Заволоки по поводу опасности токсоплазмоза для беременных, про который мы все уже устали слушать на каждом совместном мероприятии и ничуть не боимся токсоплазмоза, потому что далеко не все люди в Харькове беременны ( а не беременным токсоплазмоз не опасен) и мало кто увлекается поеданием кошачьих какашек пятидневной давности ( именно от них можно подхватить токсоплазмоз). К тому же беременных женщин и людей, боящихся зооантропонозных заболеваний, никто не заставляет гладить бездомных животных, а воздушно- капельным путём он не передаётся. Присутствовавший на круглом столе профессор биологии Сергей Утевский заметил, что 70% людей заражаются токсоплазмозом от мяса, а не от кошек.

Каждый раз убеждаюсь, что ветеринары делятся на тех, кто спасает животных в ветклиниках и на тех, кто защищает на них свои научные работы, зачастую, используя животных или их трупы в своих исследованиях- так вот они просто ненавидят животных и считают, что человечеству грозит вымирание из-за зооантропонозных заболеваний и необходимо убить всех животных во имя спасения людей. Именно к таким научным сотрудникам относится собирательница всевозможных ветеринарных дипломов, главный ветеринарный врач ( паразитолог) КП"ЦОЖ" Лаптий Елена ( слева на фото) и присутствовавшая на этом круглом столе научный сотрудник, старший преподаватель кафедры паразитологии ХЗВА зооветакадемии Виктория Булавина ( справа на фото).

Изображение

Кстати, они зачитали договор о сотрудничестве зооветакадемии с живодёрней КП"ЦОЖ" , по которому студенты ХЗВА теперь будут проходит практику в муниципальном концлагере. Как пояснила Лаптий- их будут учить правильно травить глистов и блошек.
По актам эвтаназии в КП 90% щенков умирают от дегельминтизации ( травли блох) и этот "ценный" опыт по травле глистов вместе с их хозяевами такие преподаватели как Лаптий и Булавина будут передавать студентам, выращивая из них потенциальных палачей для живодёрни. Излюбленная фишка шаповаловских живодёров- это напугать людей зооантропонозными заболеваниями ( общими для человека и животных) и кровожадностью собак, периодически поедающих людей, чтобы они смирились с необходимостью уничтожения животных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Важная информация отдела зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1