Собираем заявления от граждан об отравлениях на имя ОО "Лига помощи животным"

Собираем заявления от граждан об отравлениях на имя ОО "Лига помощи животным"

Сообщение Alisa » 21 апр 2012, 20:45

Многие люди в городе становятся свидетелями отравлений собак, но далеко не все подают заявления в милицию. Нам нужно собрать как можно больше свидетельств отравлений. "Лига помощи животным"-общественная организация, которая может, тоже, принимать заявления от граждан по профилю нашей зоозащитной деятельности, поэтому прошу всех помочь собрать как можно больше заявлений от граждан по случаям отравлений, пусть даже прошедшим числом, лишь бы факт имел место. Заявления подаются в произвольной форме с указанием данных заявителя, даты, времени, места происшествия, описания случая, можно указать результат , если обращались за вет. помощью, в милицию, была проведена экспертиза или описать другие действия.
О всех нарушения со стороны милиции или нежелании принять заявление, сообщайте по т.705 94 42 9 (ОВБ - Отдел внутренней безопасности)
Можно указывать психологические травмы, полученные при этом и описать всё как можно ужаснее. Лучше заявления сочинять самим, чтобы они не были все одинаковыми. Заявления передавайте мне. 68-45-50 Зоя. м.т. 0951762869

Например,
образцы заявлений:

    Председателю ОО"Лига помощи животным"
   
    от....
    прож. по адресу....
    т.



     Заявление.

23.04.2010г.  я возвращалась из магазина домой  и увидела, как во дворе дома 46А  по ул. Барабашова около 11.00
мужчина невысокого роста, на вид 30-35 лет в чёрной шапке и кожанной куртке чёрного цвета с терракотовой вставкой в виде буквы V,
кормил беспородного чёрно-белого щенка, проживающего на территории этого двора. Через 40 минут мне сообщили, что во дворе этого
дома умирает щенок с такими же признаками отравления, как и все собаки из нашего микрорайона. Когда я пришла, то убедилась,
что это был тот самый щенок, которого кормил вышеописанный мужчина.
Прошу принять к сведению, что это очередной случай отравления в нашем микрорайоне, которые происходят регулярно с апреля 2010г.
                                                                                          Дата. Подпись.
               

    Председателю ОО"Лига помощи животным"
   
    от Гранкиной В. Л.
    прож. по адресу ул. Г.труда. д.4 кв 417.
    т.68-58-96



     Заявление.

У нас с районе постоянно происходят многочисленные отравления стерилизованных собак, которые давно здесь живут.
Я была свидетелем отравлений, происшедших 8.08.2010, 9.08.2010, 10.08.2010г
Мы с жителями м-на, Робейко А.Ф. Савченко З.Ф. Куштым Н.Л., неоднократно вызывали милицию по случаю отравлений
и подавали заявление участковому в пункт милиции, находящийся по адресу ул. Барабашова, 40.
Это заявление участковым не было зарегистрировано в Журнале регистрации заявлений, а на все остальные пришли отказы в возбуждении уголовных дел.
Просим посодействовать в прекращении серий жестоких отравлений дворовых собак.
                                                                        Дата. Подпись.



    Председателю ОО"Лига помощи животным"
   
    от Куштым Н.Л.
    прож. по адресу ул. Г.труда. д. кв .
    т.



     Заявление.

Утром я вышла на прогулку со своей домашней собакой. На улице она подобрала и съела что-то похожее на кусок колбасы.
Когда я вернулась с прогулки,  в поведении собаки начались проявления, подобные тем, что я наблюдала у отравленных дворовых собак:
рвота, пена изо рта, судороги, издавала звуки, свидетельствующие о том, что она явно испытывала сильную боль. Через 30-40 минут собака умерла.
Это не первый случай отравления домашней собаки. Я,, вместе со свидетелями Гранкиной В.Л., Робейко А.Ф. и Савченко З.Ф.,
обращалась к участковому нашего микрорайона по адресу ул. Барабашова, 40 с заявлением об отравлении моей домашней собаки,
но, как потом оказалось,  заявление не было зарегистрировано.
Прошу помочь мне выявить отравителя моей собаки и привлечь его к ответственности.
                                                                                Дата. Подпись.


    Председателю ОО"Лига помощи животным"
   
    от Петровской А.И.
    прож. по адресу ул. Г.труда. д. кв .
    т.

 Заявление.

30.07.2010 я была свидетельницей мучительной смерти собаки не имеющей владельца беспородной,  чёрного окраса, социализированной стерилизованной суки, возраст около 3 лет, проживавшей во дворе дома по ул. Тимуровцев, 32. Внезапно у собаки появились признаки отравления: рвота с пеной, неадекватное поведение, нарушение координации, судороги, конвульсии. Это продолжалось в течении 30-40 минут, после чего собака умерла на глазах у детей и прохожих. У опекуна собаки, присутствовавшую при этом, был сердечный приступ и ей пришлось оказывать медицинскую помощь.

                                                                          Дата. Подпись.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Важная информация отдела зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron