по поводу вызова милиции на отравление собак

по поводу вызова милиции на отравление собак

Сообщение moder_1 » 05 июн 2015, 23:00

Совет насчет по поводу вызова милиции на отравление собак
автор Ирина Алексеенко , ФБ

Уважаемые волонтеры, вынуждена провести с Вами маленький ликбез.

Когда Вы звоните на 102 то приезжает ППС (патрульно постовая служба) у которой функций никаких, кроме как взять с Вас заявление относительно жалобы.
Они единственное в случае уж очень выходящих из вон случаев вызывают СОГ (следственно оперативную группу) вот они то и проводят все экспертные действия.
Составляют АКТы, и выдают направления на бесплатные экспертизы в рамках уголовного дела.
Так как только следственно оперативная группа принимает решение открывать уголовное дело или не открывать.
Так как на протяжении длительного времени милиция выезжала только ППС и они не вызывали оперативников, так как не считали делать это нужным, мне пришлось их соответственно заставить вызвать следственную группу и конечно же следственная группа параллельно уже вызвала и ветеринаров и КП "", которые забирают трупы на экспертизу.
Поэтому запомните и для себя запишите, когда Вы звоните в службу 102, что бы сообщить про факт убийства собак, и вы заинтересованы, что бы дело было доведено по факту до конца и кто то был наказан, то сразу же при вызове требуйте на место происшествие приезжать именно следственно оперативную группу.
Так и говорите, ППС тут делать нечего, требуем следственную группу.
Или когда приезжает милиция, то сначала спросить, кто приехал, если ППС, то требуйте у них, что бы они вызывали следственную группу. Иначе Ваше заявление от ППС идет к участковому и соответственно никуда дальше.
Если вы начинаете требовать уголовное дело открыть, то вам ответят, следственная группа не выезжала ничего не зафиксировала. Собак уже нет.
Экспертизу делать невозможно так как нет трупов и таким образом снова все сливается в мусорный ящик. Сегодня мой терпец урвался и я решила довести все от начала и до конца. Как вы видите взяла милицию в заложники.
Почти полтора часа их воспитывала пока они не вызвали следственную группу, следственная группа как положено опечатала в мешках трупы, что бы проводить именно с этими собаками экспертизу.
А теперь будем следить как они отработают и доведут ли все до конца или нет. Если нет, то уже в следующий раз точно придется везти трупы собак в министерство внутренних дел.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Юридический ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron