Заявление в полицию для изьятия кошки.

Заявление в полицию для изьятия кошки.

Сообщение Alisa » 17 июн 2020, 12:06

ЗАЯВА.
16.06.2020 г. звернувся чловік до нашої зоозахисної організації "Ліга допомоги тваринам" за допомогою беспритульній кишці, якою він опікується, та не є її власником.
По телефону він розповів оператору гарячої лінії нашої організації, що кішка на протязі 10 днів після пологів з ускладненням не їсть, страждає і хворіє, а він не має можливості їй допомогти.
Наша організація запропонувала йому безкоштовну ветеринарну допомогу цій беспритульній кішці, але він категорично відмвився від нашої пропозиції.

Прошу притягнути до відповідальності чоловіка по факту жорстокого поводження з твариною, який знущаеться над твариною, утримуючи її у себе і не оказуючи їй ветеринарної допомоги, та не дозволяє оказати її нашій зоозахисній організації, що завдає їй страждань та становить реальну небеспеку для життя тварини.
Прошу скласти протокол по ст. 89 КУПАП у відношенні цьго чоовіка, встановивши його особу, а також вилучити хвору кішку ( ст. 265 КУПАП) з метою в тому числі надання їй ветеринарної допомоги та виконання рішення суду про конфіскацію, передавши тварину для забезпечення норм законодавства до ГО"Ліга допомоги тваринам" по Договору прийома- передачи тварини на відповідальне збереження.

Дата Подпись
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Заявление в полицию для изьятия кошки.

Сообщение Alisa » 17 июн 2020, 13:14

ПОЯСНЕННЯ.

16.06.2020 г. на горячую линию зоозащитной организации позвонил мужчина по имени Валерий, который рассказал о том, что у него находится кошка, которая родила дней 10 назад. С этого момента у нее из влагалища шла кровь, а теперь выделяется гной, а в животе он, якобы, прощупывает двоих котят, которые не шевелятся и разлагаются. Кошка больше недели уже не есть , а только пьет воду, так как у нее интоксикация. Он ей давал какие-то таблетки и считает, что именно они стали причиной замирания котят. А теперь он собирается делать ей какой-то укол, хотя он не имеет право лечить животных, так как не имеет ветеринарного образования.
"Лига помощи животным" связалась с Валерием и предложила ему оказать кошке бесплатную ветеринарную помощь, но он отказался и сказал, что пусть умирает - так угодно Богу и он ее "положит с собой в гроб". Мы поняли, что имеем дело с неадекватным человеком. Несколько человек ему звонили в течении вчерашнего дня и предлагали помощь, но он категорически отказывался от нее. Когда спросили у него адрес, то он бросил трубку. Удалось только узнать, что он находится на стройке на Малой Даниловке.
Я нашла эту стройку и сегодня утром поехала туда за кошкой. Строители подтвердили, что он живет на стройке и видели у него кошку.
Валерий оказался, действительно, неадекватным и не стал вступать в конструктивный в диалог. Он подтвердил, что кошка находится в плохом состоянии, но категорически отказал нам в возможности оказать ей ветеринарную помощь в ветклинике и сам отказался везти ее в клинику. Таким образом он обрекает животное, которое ему не принадлежит, на меденную мучительную смерть.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Юридический ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron