ЗАХИСТИ СВОЮ СОБАКУ!

ЗАХИСТИ СВОЮ СОБАКУ!

Сообщение CHORNA_ZOO » 04 сен 2020, 21:25

ЗАЩИТИ СВОЮ СОБАКУ!
Ежедневно на контактный номер Громадсько-правовий захист я получаю тревожные звонки разного характера о попавших в беду животных. Среди них есть просьбы о спасении животных от конфискации.
С целью, прежде всего, защитить животных, а в последствии и предотвратить неприятности в семье, для которой их четвероногий любимец- радость и полноправный член этой семьи, хочу проинформировать!
Согласно ст.154 КУпАП "порушення правил тримання собак і котів"
"Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."
Если повторно нарушены правила, то следует конфискация животного по ст.154 ч.2.
Информирование населения города, воспитание и профилактическая работа с владельцами собак, у нас в городе официально поручена КП "Центр поводження з тваринами" . Однако, практика говорит о другом. Системной профилактической работы не происходит, если люди и узнают об этой статье, то когда уже им либо выписывается штраф( информация из жалоб жителей, как целенаправленная травля человека), либо, когда собака попадает в отлов. ОЦЕНКУ работе, которую должен непосредственно контролировать начальник отдела пристройства КП "Центр поводження з тваринами" - Лиждвой В.В., по информированию и профилактике подобных случаев, можно дать поговорив с владельцами собак...
В преимущественной своей массе, люди не имеют понятия, что такое положение, как "Выгул собаки на поводке", касается и маленьких и средних собачек. В беседах, которые я провожу, заметив нарушение выгула, люди, в основном , агрессивны, не понимая, чего вообще я к ним пристаю. Это говорит о том, что сотни тысяч из бюджета, которые тратятся на печатную продукцию, рекламу ТВ, информационную работу, которую должны проводить специалисты КП "Центр поводження з тваринами", используются неэффективно! И это понятно, деньги списуем, людей штрафуем, животных отбираем, так и проще и в своих интересах выгоднее!
Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК, ЗАЩИТИТЕ СВОЕГО ЛЮБИМЦА! НЕ ВАЖНО КАКОГО ОН РАЗМЕРА И ПОРОДЫ, НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛ ВЫГУЛА, НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ СВОИХ ХВОСТИКОВ!
Голова департаменту зоозахисту Громадсько-правовий захист
CHORNA_ZOO
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:21

Вернуться в Юридический ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron