“Центр обращения с животными” превратился в "конвейер смерти"

“Центр обращения с животными” превратился в "конвейер смерти"

Сообщение Alisa » 02 июн 2015, 19:09

http://stroyobzor.ua/news/90860?fb_acti ... 9rAjY.like

Активисты: “Центр обращения с животными” превратился в "конвейер смерти"
01.06.2015
Как сообщили СтройОбзору представители волонтерской группы «Вільні люди» Богдан Ткачук, коммунальное предприятие “Центр обращения с животными” превратилось в “конвейер смерти”. Согласно отчетам Государственной лечебной ветеринарной медицины Харькова, в 2013 году на Купянский утильзавод из центра было вывезено 63 тонны собак и кошек, в 2014 - 66 тонн.

23.01.2014
Отлов бездомных животных будет стоить бюджету Харькова 429 грн. за голову

“Если допустить, что вес одной собаки от 12 до 15 килограмм, то получится, что на этом конвейере смерти убили около 5 тысяч животных. Также стало известно, что машины центра обращения с животными вместе с ловцами выезжают в зону АТО и убивают бездомных дворняг и там, а затем привозят их трупы сюда на “переработку”, - рассказывает Ткачук.

02.04.2013
На приют для животных потратят еще 5 миллионов

По словам активиста, строительство этого коммунального предприятия обошлось городу в десятки миллионов гривен. Ежегодное финансирование из местного бюджета составляет около 11 миллионов гривен.

“Вместо того, чтобы развивать приют, как это происходит в других городах, где простые люди вкладывают свои деньги, у нас Центр занимается зарабатыванием денег на смертях животных. Все это происходит при поддержке городских властей. Более того, по словам экс-сотрудников КП, ветеринары госслужбы на все нарушения закрывают глаза, так как им тоже полагается куш. В итоге из-за коррупции приют превратился в настоящую бойню”, - утверждает активист.

Председатель ОО “Лига помощи животным” Зоя Савченко рассказывает, что на территории коммунального предприятия есть две зоны “белая”, куда пускают посетителей и “черная”.

“В “черную” зону вход не сотрудникам КП запрещен. Здесь регулярно и происходят массовые убийства дворняг. Содержание животных нарушает все законы и не соответствует мировым стандартам. Директор КП Юлия Шаповалова открыто говорит, что 90-95% всех поступивших к ним животных умерщвляются”, - говорит Савченко.

Активисты проверяют информацию о том, что в приюте проводились эксперименты над животными, когда специалисты института Ситенко проводили щенкам имплантирование суставов конечностей, а потом проверяли их приживаемость. Волонтеры подготовили обращения по всем вышеперечисленным фактам в прокуратуру и милицию. Харьковчане требуют уволить с должности директора Центра Юлию Шаповалову, а также провести расследование и наказать всех виновных.

Источник: СтройОбзор
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8