"Ни стыда, ни совести" - Убийцы наших друзей устраивают пресс-конференции на выставке зоотоваров! (Архив)

"Ни стыда, ни совести" - Убийцы наших друзей устраивают пресс-конференции на выставке зоотоваров! (Архив)

Сообщение Alisa » 15 июн 2015, 10:51

Вот нашла воспоминания из группы "Земляне" про съезд зоореалистов
Июнь 2012

вот такая была заметка (по материалам от ЗЕмлян)

"из серии : "Ни стыда, ни совести" - Убийцы наших друзей устраивают пресс-конференции на выставке зоотоваров!

Немного о «ЗооВетЭкспо 2012» (рассказы очевидцев)

«Не смотрите на собаку как на человека, иначе она будет смотреть на вас как на собаку», - таким призывом открыла конференцию «Проблемы бездомных животных в Украине» доктор ветеринарных наук Наталья Сорока. «Мы понимаем, что собаки очень умные. Они не подпускают мужчин, тем более с палками. Поэтому подкрадываться к стайке нужно, когда та нежится на солнышке. И накидывать петлю одновременно на несколько особей», - рекламируя удавки компании «Крот», делилась Юлия Шаповалова, директор харьковского КП «Центр обращения с животными».
Холодильник для биоматериала, по словам Шаповаловой, должен быть рассчитан минимум на 3 тонны. За меньшим количеством, госпредприятия, занимающиеся утилизацией отходов, не приезжают. Цена холодильник от 80 тыс. грн. Но если местный бюджет кроме положенных 460 грн на отлов и убийство одной собаки, дополнительных денег давать не хочет, нужно брать их у экологического фонда - как на оборудование приюта для животных. Злочевский же твердо обещал зоозащитникам строительство и оборудование приютов, разве нет?!
На конференции раздавали брошюрку со всеми докладами зоореалистов. Доклад Олега Колесника, директора фирмы «Крот», в письменном виде превзошел все другие. «Наиболее проблемными собаками для человека в жилой местности являются полуодичавшие городские собаки. Как правило, это беспородные собаки, но с внешними признаками той или иной породы, - пишет Олег, – корм эти собаки добывают собирательством во дворах, на помойках; путем попрошайничества и вымагательства у прохожий на рынках и улицах; а иногда даже практикуют грабеж – выхватывают продукты у человека». А теперь внимание: «При перемещении и попрошайничестве данные собаки могут использовать даже транспорт (например, метро в больших городах)». Вы представляете этих полуодичавших собак?
Среди докладчиков еще запомнился кандидат ветеринарных наук Сичкарь - запомнился фанатичным интересом к зоозащитникам. Сначала спикер, глядя мне в глаза, заявил, что это зоозащитники не воспитали Ведулу человеком. Потом… я уткнулась в брошюрку и за письменным Сичкарем забыла об устном: «Чего так сентиментальная публика негодует? Японцы, например, придерживаются весьма разумной идеи, что любимые животные это не шерстистый эквивалент человека, а живая игрушка, для человека. Для. И не более того. У животных нет прав и никогда не было… Второй момент всех этих разговоров про права животных – это то, что публика, которая раньше не могла и пискнуть, теперь почувствовала волю. (ВНИМАНИЕ!) Бедняки могут голосовать. Неработающие дамочки могут ходить с плакатами вокруг офиса политиков и на что-то влиять». Закончил Сичкарь своей доклад воспоминаниями, как Кучма просил его разработать Закон «Про содержание и поведение непродуктивных животных». А потом вдруг Ющенко взял и принял Закон «О защите животных от жестокого обращения». В нынешнего президента Януковича Сичкарь отчего-то верит.

Дома, мой воспитанный кот на доклады «ЗооВетЭкспо 2012» нассал, за что отчего-то был зацелован. "

"Рассказываю о форуме зоореалистов в Международном выставночном центре, только что оттуда. Программа их конференции говорит сама за себя: первые несколько выступления посвящены различным заболеваниям (от гельминтов до бешенства и болезни Лайма), которые "разносят" собаки. Далее - доклад о неээфективности ОСВ, затем - о "практических методах решения проблемы бездомных животных" (докладчик Колесник, владелец той самой фирмы Крот, которая производит и продает яды, орудия убийства, печально известный передвижной крематорий - тоже их творение). Тетка, начавшая конференцию, некая Наталья Сорока, профессор национального университета биоресурсов, посвятила свой доклад количеству бактерий в собачьих экскрементах, числу покусов и т.п. Больше всего убил ее пассаж о том, что пластиковая упаковка для собачьих кормов вредит окружающей среде.
Был там и идеолог зоофашизма Сергей Клочко (выглядит как реальный маньяк), в программе также знаменитая Юлия Шаповалова"
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6