Вирусные инфекции в КП.

Вирусные инфекции в КП.

Сообщение Alisa » 09 авг 2015, 08:38

Экспертное заключение лаборатории о качестве дезинфекции в приюте_03.06.15г

"Раз в квартал мы берем смывы с пола и стен вольеров, где содержатся животные, а также смывы с ветклиники и отсылаем в Государственный научно-исследовательский институт лабораторной диагностики и санитарной экспертизы на проверку качества проводимой нами дезинфекции".

http://animals.kharkov.ua/node/864

Смывы в Кп образцово - показательные, только вирусная инфекция об этом не знает. Да и результаты экспертных высновков на этом скане не видны.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вирусные инфекции в КП.

Сообщение Alisa » 09 авг 2015, 08:46

Чтобы защититься (хотя бы формально) от нападок и обвинений в том, что все животные, попадая в КП, сразу же заражаются там вирусными инфекциями, Шаповалова решила защитить свою репутацию вот такими заключениями. Тоесть раз в квартал они дезинфицируют один из вольеров ( специально предназначенный для этого, в котором никогда не было собак), сами берут оттуда смывы ( а может она берёт смывы из своей ванной или вообще наливает туда воду) и отвозят в научно-исследовательский институт.

А в реальности несколько недель назад ( с большими усилиями и только при содействии депутата) вытянули из КП домашнюю собаку, у которого проявился понос прямо у ворот КП. Хозяйка сразу указала кпшным врачам на это и они даже дали ей таблетку имодиума. Пёс просидел в КП на карантине кажется всего сутки. До этого он был абсолютно здоров.
Когда собаку привезли домой, то понос продолжался и перешёл в кровавый. Его ничем остановить не удавалось: Нифуроксазид и антибиотики не помогали. тогда решалось - вводить или не вводить сыворотку от вирусных заболеваний, ведь кпшники утверждали, что это понос на фоне стресса.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10