Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение Alisa » 08 сен 2015, 10:58

Вчера мы с Мариной Сурковой отвозили очередную партию информационных запросов в КП"ЦОЖ" и жалобу на их новую юристку Григорьеву, которая либо некомпетентна в своей профессии, либо умышленно отказывается предоставлять нам запрашиваемую информацию. Как обычно, без приключений не обошлось. На прошлой неделе мы были уже в КП и отвозили запросы, которые в тот день у нас беспрепятственно взяли. Тогда мы были очень удивлены тем, что новый приветливый сторож (пожилой дядечка, который любит животных), любезно пригласил нас пройти на территорию КП в административное здание. Также мы были удивлены, что с нами там разговаривали новые сотрудники. У сторожа я спросила, давно ли он там работает и он ответил, что это первый день его работы в КП. Мы сразу подумали, что он будет и последним. Всем сотрудникам я тоже задала этот же вопрос и оказалось, что все ещё новенькие и работают от месяца до трёх, а все старенькие либо сами разбежались, либо Шаповалова их поувольняла.
Когда же до Шаповаловой дошла информация, что в КП пришли зоозащитники, она сразу же прислала своего зама Коваленко, который прибежал и быстро заткнул рот всем новым сотрудникам.

Вчера того сторожа уже не было- его уволили. Шаповалова решила, что обычные люди с зоозащитниками не справляются и теперь на входе на живодёрню дежурит сотрудник муниципальной охраны в форме. Но его настолько запугали зоозащитниками, что когда он открыл дверь и мы шагнули в здание пропускного пункта, он в панике стал нас выталкивать и кричать, чтобы мы покинули немедленно помещение и явно перестарался с мерами по ликвидации нас из помещения. :crygirl:
Нам надо было расписаться в наших запросах и поставить печать организации и мы это хотели сделать за столом в комнате для посетителей, а не на асфальте перед дверью КП. :write:
Мы его просили вызвать нам кого-то из канцелярии, чтобы вручить наши информационные запросы, но он кричал, что никого звать не будет, у него приказ нас не пускать и продолжал нас выталкивать, нарушая наши законные права на получение информации на наши запросы. :bs7:
Дошло до того, что нам пришлось вызвать милицию и записать весь конфликт на видео, чтобы защитить наши права и иметь доказательства для милиции. В Кп это всё , наверняка, записывали камеры наблюдения. Только после вызова милиции, охранник опомнился и вызвал секретаршу, которая, наконец, приняла наши информационные запросы. В КП без боя нельзя попасть и пообщаться - там все готовы к нападению до зубов вооружённых зоозащитников! :bomb:
Все сотрудники пробегали очень быстро, делая вид, что не узнают нас - видно, что получили хороший втык от Шаповаловой и Коваленко. После вызова милиции прибежала и сама шаповалова, стукнула ножкой и потребовала покинуть помещение коммунального предприятия, работающего на налоги харьковчан, забывши, что КП - это не её частная собственность, а общественная и зарплату ей и всем живодёрам, которые забаррикадировались здесь от людей, получает из наших налогов.

Когда приехал дежурный наряд милиции и мы оформляли заявление и объяснение, то охраннику позвонили и он дал трубку милиционеру и нам было хорошо слышно, что звонивший представился начальником муниципальной охраны и спрашивал, не прислать ли отряд бойцов на подмогу в КП. И делов-то! Милиционер сказал ему, что сам с нами справиться.

При нас пришёл пожилой дядечка, который буквально плакал, умоляя вернуть ему отловленную собаку, которая охраняла какой-то объект вместе с ним и предлагал выкупить её за любые деньги. Этого мужчину кпшники срочно увели от нас подальше.

В этот же день там журналистка и оператор снимали какой-то рекламный сюжет, о том, как КП помогает беженцам и бесплатно передерживает собак.

ИзображениеИзображение

Для этого в Кп есть специальная собака породы маламут ( или хаски) и специальная благодарная кшникам женщина-беженка, которая даёт хвалебное интервью и закрывает глаза на то, что там происходит со всеми остальными, в том числе и домашними, животными. Конечно, главное, чтобы её собачке было хорошо, а остальных пусть убивают пачками.

ИзображениеИзображение

Вот этот пёс. Он сидит здесь в блатном гостиничном вольере с зимы и сильно выл, когда мы посещали КП в феврале

viewtopic.php?f=26&t=9787

Изображение

тот же дежурный пёсик

http://animals.kharkov.ua/node/917

В комнате охранника висит фото моё, Ратниковой и бывшего волонтёра КП Кати, которая обещала повыдёргивать Шаповаловой ноги за то, что погиб от вирусного заболевания её любимый домашний кот, заразившийся от вакцинированной кошки, которую Катя забрала из КП. Мы обратили внимание милиционера на то, что в коммунальном предприятии существует фейсконтроль. Мы также попытались сфотографировать наши фото в качестве доказательств того, что он существует для всех, но охранник как лев, сверкая золотым зубом, бросался на наш мобильный телефон и препятствовал сбору доказательств неправомерных действий Шаповаловой по отношению к нам. по поводу приказа №109 о недопущении меня и Ратниковой на территорию КП подано заявление в милицию и открыто дело.

Когда приходишь подавать информзапросы в другие организации, то проблем особых не бывает, а когда приезжаешь в КП, то без боя и милиции не обойтись. Подать информзапрос - делов-то! :bs7:
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение iris » 08 сен 2015, 11:12

Да уж, точно...и смех и грех...
Если бы я Вас не знала, то подумала бы, что Вы и остальные "отвергнутые" двухсоткилограммовые тётки вооружённые до зубов и в полном неадеквате!
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение Alisa » 08 сен 2015, 11:18

В КП все ОЧЕНЬ запуганы нами и это смешно и грустно. Нам-то смешно, но я не понимаю сотрудников КП, которых живодёрка превращает в своих рабов и это грустно. Где их человеческое достоинство? Они не понимают, где они работают и что ненависть людей к Шаповаловой распространяется и на них? Ну пусть получают плоды своей всеядности в виде унижений со стороны людей, разыскивающих убитых здесь животных, и со стороны живодёрки Шаповаловой, которая людей выжимает, как лимон и выбрасывает. Они за небольшую зарплату получат полный набор унижений и оскорблений со всех сторон - и начальства, и посетителей, как предыдущие работники этого заведения, которые отсюда сбежали.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение kisja » 08 сен 2015, 20:57

Трындец, других слов нет.
И ведь Гепа вроде умный и хитрый мужик, неужеле он не может поставить нормального директора, который и ему деньги будет отмывать и зверей убивать не будет, тем самым удовлетворив и себя и зоозащитников с харьковчанами розыскивающими своих питомцев? Все же все понимают и знают, не дураки же вокруг. :facepalm:
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение Alisa » 09 сен 2015, 08:02

Это так называемый "кошкин дом". Сейчас они перевели всех кошек из административного корпуса сюда. Вольеры для выгула недостроены. Сколько содержится кошек в "кошкином доме" - не отвечают. Карантин тоже в этом же здании. Шаповалова говорит, что всех отловленных животных передерживают по 7 дней. Сотрудники КП сказали нам, что ежедневно отлавливают по 30-40 кошек. Не сложно подсчитать, что одновременно в Кп должно находится 200-300 кошек только тех, которых должны передерживать по 7 дней. А ещё должны быть кошки на пристройство. В эти помещения явно не влезут все отловленные за неделю кошки, да сотрудники и не скрывали, что всех убивают в день привоза.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Строительство помещения для кошек ведётся очень медленно, не смотря на то, что деньги на него были выделены давно и Нехорошков ещё в конце 2013 года рапортовал на комиссии, что концу года оно будет закончено, но кошек уже ловят бешеными темпами, а здание для их содержания не готово, да и рассчитано оно на гораздо меньший объём. чем их отлавливают, поэтому нет сомнений, что Шаповалова нарушает Закон Украины и не передерживает отловленных животных положенное время, чтобы их могли найти хозяева и опекуны и уж, тем более, не даёт отловленным кошкам шанса, что их кто-то выберет - её конвейер смерти перемалывает всех в день отлова.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение Alisa » 09 сен 2015, 08:06

Вот фото "чистой зоны" для собак. Здесь собаки есть - их слышно было по лаю, но сколько - неизвестно.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Несколько вольеров в 3-ем блоке наглухо зашиты и туда не разрешают заглядывать. Волонтёры говорят, что именно здесь убивают собак.

8Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение Alisa » 09 сен 2015, 08:07

Это зона карантина.

ИзображениеИзображение

Здесь тишина - собак нет, только несколько щенков сильно скулили и видна была овчарка в вольере № 72.
Для видимости благополучия поставили тазы ( типа с водой) в каждом вольере, но собак там не видно и не слышно. Эти же тазы стояли и на прошлых фото, которые мы делали в мае и собак тогда там тоже не было.
На дверях вольеров нет конвертов с информацией о собаках - это значит, что нет собак.

ИзображениеИзображение

При приближении видно, что все вольеры пустые

ИзображениеИзображение

А вот фото с этой же точки, сделанное ещё в мае. Здесь та же картина- пустые вольеры карантина и показушные тазы для воды убитым собакам. И тоже в одном из вольеров овчарка. Может они их там скрывают от хозяев?

viewtopic.php?f=100&t=10185

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В дальних (серых) вольерах всегда находится только хлам - животных там никогда нет.

ИзображениеИзображение

На карантине, куда вход все (включая президента и депутатов- как говори Шаповалова) СТРОГО ВОСПРЕЩЁН всегда стоят машины.
В этот раз была вот эта

ИзображениеИзображение

и одна живодёрская

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение Alisa » 09 сен 2015, 08:10

А вообще там места для огромного приюта полно и раньше или позже мы его здесь построим, но уже без Шаповаловой.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение Alisa » 09 сен 2015, 08:12

Не забывайте собирать подписи и подписывать питицию против Шаповаловой.

viewtopic.php?f=26&t=10873
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вчера мы очередной раз посетили КП"ЦОЖ: и смех, и грех!

Сообщение Марина+ » 09 сен 2015, 10:24

Подписать петицию можно по ссылке https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B5%D ... 1%82%D0%B2
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17