Сотрудник живодёрни преподаёт "Уроки доброты" в школе.

Сотрудник живодёрни преподаёт "Уроки доброты" в школе.

Сообщение Alisa » 21 окт 2015, 19:09

Вот такую показуху устраивает Шаповалова -сотрудник живодёрни рассказывает детям в школе о Гуманном отношении к животным.
А нам он спокойно рассказывал, как в КП ежедневно убивают по 30-40 свежеотловленных животных и что негде содержать всех отловленных животных по 7 дней, поэтому убивают их в день привоза при помощи летающих шприцов прямо в клетках. Интересно, детишкам он рассказывает об изнанке своей "гуманной" деятельности в "приюте"?
А на урок они привозят всё того же дежурного хаски.

http://vk.com/im?sel=174072102&w=wall-82915050_2070

Вчера был с ведущим специалистом по пристройству городского приюта КП «Центр Обращения с животными» Димой Куликом с открытым уроком в одной из школ Харькова.
Тема урока была: «Гуманное обращение с животными».
Надо сказать, что «Центр обращение с животными» постоянно проводит подобные уроки. Их цель – это привить у ребенка любовь к животным, их цель – это вести разъяснительную работу не только с малышами, но и со старшими классами, как ухаживать за животным, в чем нуждается животное, какие у него есть в принципе потребности.
На этих уроках рассматриваются вопросы, что делать, чтоб животное не болело и что делать, если такое случилось – куда идти, куда бежать!!!
На этих уроках с детьми затрагивается вопрос бездомных животных, например, как себя вести с ними пре встречи.
Честно говоря, мне понравился формат урока – это Дима в фейсбуке поскромничал и не выложил свои фото, где он рассказывает малышам, что нельзя животное выбросить на улицу, как ненужную вещь.
А я их выложу внизу под постом!!! и вы посмотрите, с какой самоотдачей он это делает – ему бы на выборах агитатором работать…

Моя же цель визита с собакой к детям была следующая – рассказать подробнее про общение с бездомными животными на улице, что можно и что лучше не делать.

Также в формате диалога с детьми разбирались истории из жизни типа: меня укусила собака, когда был в гостях у бабушки, а потом делали совместно «анализ» ситуации, почему собака укусила и что надо делать, чтоб такое не повторилось.

В заключении открытого урока было много обнимашек детей с хаски Айсом. В этих обнимашках было главное – любовь и искренность детей к животным!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12