Смертельное изъятие 9 собак КП ЦОЖ.

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 27 окт 2015, 10:34

На этом форуме милашка - это Ольга Лаза
http://forumodua.com/showthread.php?t=2532197&page=20
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение IrinaM » 29 окт 2015, 23:02

Оля (милашка) по всему интернету размещает объявления о пропаже Барса и обвинения меня в его краже. Размещает по всем зоозащитным группам. Люди репостят, сочувствуя. http://vk.com/id213935111
Меня милашка заблокировала, и я не могу ничего написать в комментариях к этим объявлениям.
Поэтому напишу здесь, так как многие уже следят за этой историей.
В контакте я зарегистрирована под своими настоящими данными. Я не скрываюсь и могу ответить за все свои слова и действия, и перед законом, и перед людьми, и перед совестью.
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 30 окт 2015, 08:57

https://www.facebook.com/profile.php?id ... 30&fref=ts

Меня тоже заблокировала. После этой истории несколько сайтов заблокировали её темы, поэтому будет гораздо меньше поступать пожертвований на содержание оставшихся собак. Конечно, после убийства собак шаповаловскими живодёрами подопечных у Оли стало на 9 меньше, но оставшимся нужна еда и оплата передержек - хоть бы о них подумала.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение guest » 30 окт 2015, 12:53

Если бы мы все уважительно относились друг к другу и умели вовремя останавливаться, думая в первую очередь о судьбе животных, а не о том, за кем будет последнее слово, не было бы скандалов с разоблачениями и обвинениями, от которых страдают в первую очередь животные, зависимые от человека :( .
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение IrinaM » 31 окт 2015, 01:24

Оля (милашка) по всему интернету постит объявления «помогите найти домашнего любимца….страдает семья….»
Я выложу фото, где держала Оля (милашка) этого и ещё 16 таких же своих «домашних любимцев». На чужой территории, без присмотра и охраны, без ограждения, где пришли и просто убили половину из них.

Изображение
- Это дом, без крыши и пола


Изображение
- это вход в комнату. Дверь просто подпиралась, собаки её периодически выбивали и бегали по территории, давя чужую хозяйскую живность


Изображение
- это их будочки, в комнате площадью 15 кв. м., где сидели 12 собак, ещё 4 собаки жили в будках на улице, и болоночка Филя сидел отдельно в кроличьей клетке, так как его обижали Олины же более крупные собаки.


Изображение
- будок на всех не хватало, 12 собак постоянно устраивали драки, запертые в небольшой комнатке


Изображение
- а это Барс, на цепи.

Никогда он не был домашним любимцем, жил под открытым небом, вот в таких временных чужих недостроях.
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение IrinaM » 31 окт 2015, 01:42

А вот сейчас Барс действительно стал домашним. Счастливым обладателем мягкого диванчика.

Изображение

Он в тепле и безопасности. У него всё хорошо, чего он и всем желает.
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

(отделенные посты из темы Милашки)

Сообщение милашка » 31 окт 2015, 05:43

Ну читать просто даже не приятно...
Зоя Савченко, ну не нужно так сильно переживать о собираемых мной средствах.Прямо покоя лишилась.Подумайте о своих спонсорах, чтобы их случайно не растерять, участвуя в подстрекательстве воровства и скандалах.
Лучше расскажите как вам удалось втиснуть в одну комнату 30 кошек.Они сидят там лишенные свободы передвижения, с недостатком воздуха.Также мне хотелось бы посмотреть на этот чудо-приют Ирины Джулии(Сокуренко), где и в каких условиях сидят 31+6 животное, а также на какие средства вечно побирающаяся Джулия их содержит.Покажите ка на своем примере как же нужно содержать животных....Ну на своем примере, а не рассказами.Есть еще несколько приютов, которые мне тоже хотелось бы посетить в качестве перенимания опыта, на которые ведется активный сбор средств на данном ресурсе.
милашка
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:57

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение милашка » 31 окт 2015, 06:32

Ира Материенко, ты уже своей " чистой совестью" всех задолбала, рассылая грязь и ложь обо мне.
Информация от тебя вся лживая.Откуда тебе знать все о собаках и их жизни, если ты приехала на место трагедии только после убийства 9 собак? Я уже писала, что собаки выбежали всего один раз и за это я финансово расчиталась.А ты распространяешь информацию от человека, который убил собак и оправдывает себя в этом.По твоей логике сожжение 70 собак под Киевом, и массовое отравление собак в Херсоне тоже вина зоозащитников, а вовсе не людей , спаливших живьем и отравивших животных??!Вся информация перекручивается и передергивается.
И про украденную тобой собаку.
Я не давала согласия на его пристройство.Новые хозяева знают, что ты пристроила им ворованную собаку?? К многолетней жизни моего животного ты не имеешь никакого отношения.Социализация, воспитанность, доброта и хороший и ухоженный внешний вид собаки говорит сам за себя.Никому не позволено распоряжаться ЧУЖИМ, без согласия хозяина.Ты - ВОРОВКА, а кричишь о своей порядочности.Поступаешь низко, подло, за спиной, подстрекаемая Зоей Савченко.
И " Председатели нескольких зоозащитных организаций Харькова..." хотелось бы знать каких??? Или Зоя уже себя " несколькими" считает??
И....до лампочки Барсу диванчик.И если бы Ира Материенко и Зоя Савченко хоть немного занимались собаками или любили бы их и понимали, то знали бы, что собака привязана к хозяину, а не к месту.ВОРОВСТВО оправдать невозможно.Прав и полномочий для этого хозяева собаки никому не давали.Верните украденное животное и больше таким не промышляйте
милашка
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:57

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Djuliya » 31 окт 2015, 08:34

милашка писал(а):Также мне хотелось бы посмотреть на этот чудо-приют Ирины Джулии(Сокуренко), где и в каких условиях сидят 31+6 животное, а также на какие средства вечно побирающаяся Джулия их содержит.Покажите ка на своем примере как же нужно содержать животных....Ну на своем примере, а не рассказами.Есть еще несколько приютов, которые мне тоже хотелось бы посетить в качестве перенимания опыта, на которые ведется активный сбор средств на данном ресурсе.


Психически больных людей и на километр нельзя подпускать к миниприютам. Ольга Бодаренко (она же Лаза, она же Милашка она же Ольга Лилова и т.д) побирается на форумах, получает по 3 тыс в месяц помощи от форумчан, а потом за две недели транжирит эти деньги на 2 десятка собак, не считая нужным экономить пожертвования от людей. Никто не пристраивается, идет постоянный сбор только на еду.
Более того, у Милашки на передержках постоянно гибнут как кошки так и собаки, притом массово. Поощрение таких психически нездоровых собирательниц - приводит к тому, что люди способствуют очередной гибели собираемых животных. Этот случай ни чем не отличается от тех массовых мииприютов, где в ужасных условиях содержаться большое количество непристраеваемых животных и где хозяйки не могут дать им ладу.
Сейчас у психически нездоровых людей идет осеннее обострение. Поэтому нужно это учитывать.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: (отделенные посты из темы) СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение moder_1 » 31 окт 2015, 18:55

эти посты отделены в связи с закрытием темы.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: (отделенные посты из темы) СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 01 ноя 2015, 10:04

Оля распространяет по соцсетям Вот такие посты:

милашка писал(а):Ирина Материенко распространяет лживую информацию по соц.сетям вслед за моим постом о украденной ею собаке!!! Я не давала согласия на пристройство своего животного, не давала полномочий Ирине Материенко распоряжаться его судьбой.На протяжении многих лет наша семья кормила, любила, лечила, заботилась о собаке.Каким боком к этому всему Ирина Материенко - остается загадкой.Своих домашних собак она держала в клеточке в трехкомнатной квартире и перевязывала скотчем мордочки, чтобы не гавкали, а потом вообще сплавила, чтобы комфорту не мешали.Поэтому более чем странно читать от Ирины Материенко про заботу о животных.А еще более странно получать оценку деятельности и поливание грязью и ложью от организации, членом которой я не являюсь и к "Лиге" не имею никакого отношения.Хозяйская собака была украдена Ириной Материенко и не понятно куда дета.Льется грязь и ложь в мой адрес, чтобы оправдать воровство ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ.И как можно сочинять истории о многих годах жизни, если мы общались с Ириной несколько последних месяцев - и все?! Распространение лживой информации - наказуемо.Пока мне некогда и я ищу собаку, а как найду, займусь и этим вопросом.
Я у Ирины Материенко ничего не брала.Мне просто нужно МОЕ.Видимо Ирину Материенко не учили в детстве НЕ БРАТЬ ЧУЖОЕ.Это противозаконно и не порядочно.Такое нужно сразу пресикать, чтобы не повадно было.
Мы с животным очень привязаны друг к другу.
Прошу помочь мне в поиске МОЕГО животного.
Если рядом с Вами недавно появился подобный песик - пожалуйста звоните.
Вознаграждение гарантировано.
Более подробное опровержение всей лжи и грязи напишу чуть позже, после того, как верну себе свою собаку.
Зоя Савченко и Ирина Сокуренко занимались подстрекательством Материенко в воровстве.Страницу Ирины Сокуренко можете посмотреть и убедиться в том, что Ирина собирательница животных ( год назад еще было 21 животное, а уже 31+6) и вечная попрошайка.И 10 лет назад она тоже попрошайничала.Человек никогда не помогал животным за свой счет.Зоя Савченко пытается реализовать свои амбиции и составить конкуренцию КП"ЦОЖ", но это невозможно, действуя такими же методами. а сама содержит 30 кошек в одной комнате трехкомнатной квартиры.В принципе, догхантеры тоже обьясняют и оправдывают свои действия, убийцы тоже всегда имеют аргументы, КП"ЦОЖ" забирает и убивает животных, обьясняя это тем, что мучаются и страдают на улице.И действуют на свое усмотрение."Лига", активно протестуя и выражая недовольство ПРОТИВОЗАКОННЫМ действиям КПшников, сама беспределит, не уважает права людей и животных, не способна в компромиссам и демократии.


Степень правдоподобности историй про клеточное содержание животных Ирины М с завязанными скотчем мордами такая же, как и про 30 кошек, запертых без воздуха и света в одной комнате в моей квартире.

Оля, если Вас очень волнуют физическое состояние и условия содержание моих подопечных животных, то Вы можете посмотреть их фото здесь:

viewtopic.php?f=20&t=9967&p=70717#p70717

или на странице моего мужа:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100005007424307

http://vk.com/lipinsky68

О неудовлетворительных условиях содержания животных у меня дома пишете Вы одна, хотя как раз Вы у меня никогда не были дома и не видели моих животных. Ко мне приходит очень много людей, даже ранее была Шаповалова, когда она была ещё первым председателем Лиги и если бы она могла за что-то зацепится, то у меня под дверью жили бы инспектора КП, которые собирали бы подписи моих соседей. Все опекуны, которые приносили ко мне домой своих подопечных животных на фотографирование, естественно, видели моих животных и условиях их содержания:

viewtopic.php?f=24&t=6432&start=150

Я не думаю, что Вы осмелитесь разместите здесь фото условий содержания Ваших подопечных. поэтому размещу я

IrinaM писал(а):Оля (милашка) по всему интернету постит объявления «помогите найти домашнего любимца….страдает семья….»
Я выложу фото, где держала Оля (милашка) этого и ещё 16 таких же своих «домашних любимцев». На чужой территории, без присмотра и охраны, без ограждения, где пришли и просто убили половину из них.

Изображение
- Это дом, без крыши и пола


Изображение
- это вход в комнату. Дверь просто подпиралась, собаки её периодически выбивали и бегали по территории, давя чужую хозяйскую живность


Изображение
- это их будочки, в комнате площадью 15 кв. м., где сидели 12 собак, ещё 4 собаки жили в будках на улице, и болоночка Филя сидел отдельно в кроличьей клетке, так как его обижали Олины же более крупные собаки.


Изображение
- будок на всех не хватало, 12 собак постоянно устраивали драки, запертые в небольшой комнатке


Изображение
- а это Барс, на цепи.

Никогда он не был домашним любимцем, жил под открытым небом, вот в таких временных чужих недостроях.



У меня нет тем, где я прошу средства на содержание животных, поэтому у меня нет спонсоров. Я размещаю посты о материальной помощи только на операции подобранным животным. Передерживаю, выхаживаю, лечу за свой счёт. На моём счету и на счету Джулии сотни спасённых и всех перспективных мы стараемся пристроить. У нас остаются только инвалиды или животные с неразрешимыми проблемами поведения. Мы понимаем, что накопительство - это путь в никуда и вместо пристроенных животных можно ещё кого-то взять и спасти. Я не могу подсчитать всех пристроенных мною за 20 лет животных, но Ира Джулия ведёт приблизительный подсчёт и ей удалось спасти и найти дом около 500 животным и в основном это собаки, которых сложнее пристраивать, чем кошек. Те средства, которые собирает она на спасение животных, вполне оправданы, так как используются ею рационально - не на пожизненное содержание перспективных к пристройству животных, а на оплату временных передержек с последующим поиском постоянных хозяев. А содержать пожизненно большое количество перспективных к пристройству собак на временных передержках при отсутствии постоянных доходов, надеясь на поступления средств от формучан - это безответственность, беспечность и эгоизм. Желания должны соизмеряться с финансовыми возможностями. Если есть хоть малейший шанс найти постоянного хозяина животному, то его нужно использовать. Накопительство - это преступление перед животными.

милашка писал(а):И....до лампочки Барсу диванчик.И если бы Ира Материенко и Зоя Савченко хоть немного занимались собаками или любили бы их и понимали, то знали бы, что собака привязана к хозяину, а не к месту.[/b]


На Ваш вопрос о том, откуда я знаю о количестве, месте и условиях содержания Ваших животных, отвечаю - из Ваших рассказов в Ваших же темах на различных интернет-ресурсах. Например из этой темы видно, что эти собаки не содержатся у Вас дома, поэтому говорить о привязанности к хозяевам не приходится, так как у этих собак нет хозяев, а есть только эгоистичный опекун, которая действует не в интересах животных:

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=35917.0

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=37454.0

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=30&t=53853

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=30&t=57636

(Кстати Ира Подвойская предложила ещё тогда, когда Ваших подопечных собак потравили, привезти на стерилизацию за счёт Лиги всех оставшихся в лесу кошек, но Вы этого не сделали. Потом второй раз мы предложили простерилизовать за счёт Лиги, но пока Вы "хотели" Сацкого, все кошки порожали или погибли).

Примечательно, что многие Ваши темы заканчиваются скандалом и закрываются модераторами и не только на харьковских форумах, но и на иногородних.

http://forumodua.com/showthread.php?t=2532197&page=20

милашка писал(а):Новые хозяева знают, что ты пристроила им ворованную собаку?? К многолетней жизни моего животного ты не имеешь никакого отношения.Социализация, воспитанность, доброта и хороший и ухоженный внешний вид собаки говорит сам за себя.Никому не позволено распоряжаться ЧУЖИМ, без согласия хозяина.Ты - ВОРОВКА, а кричишь о своей порядочности.Поступаешь низко, подло, за спиной, подстрекаемая Зоей Савченко.
И " Председатели нескольких зоозащитных организаций Харькова..." хотелось бы знать каких??? Или Зоя уже себя " несколькими" считает??
И....до лампочки Барсу диванчик.И если бы Ира Материенко и Зоя Савченко хоть немного занимались собаками или любили бы их и понимали, то знали бы, что собака привязана к хозяину, а не к месту.ВОРОВСТВО оправдать невозможно.Прав и полномочий для этого хозяева собаки никому не давали.Верните украденное животное и больше таким не промышляйте


Ещё раз повторяем, что перед тем, как передать собаку новым хозяевам, между собой посоветовались председатели организаций и форумчане, которые давно знакомы с Вашей ситуацией и с Вашим отношением к животным, поэтому было коллегиально принято решение отдать собаку ответственному хозяину в квартиру, тем более, что тема Барса с 2012 года висит в разделах пристройства и под эту собаку Вы постоянно собираете средства, так как не в состоянии его содержать самостоятельно. Извините, но если вдруг с Вами что-то завтра случиться ( ведь в жизни так бывает), что будет со всеми Вашими подопечными животными? Вы о них подумали? Ваша беспечность и безответственность просто поражает! В Вас говорит эгоизм и Вы пошли на принцип- лучше пусть собака сгниёт на передержках, чем Вы смиритесь с ситуацией, где задета ваша гордыня и Ваш детский эгоизм, который делает собаку живой игрушкой в ваших руках и любовью к животным здесь не пахнет, а пахнет чем-то другим и очень неприятно, не зря Ваши соседи обращались в живодёрню с жалобой и оттуда к Вам приходила инспекторша. Те собаки, которые, действительно, живут у Вас дома, сейчас находятся под очень большой угрозой конфискации - так зачем же Вам ещё одна трагедия?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пред.

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12