Смертельное изъятие 9 собак КП ЦОЖ.

Смертельное изъятие 9 собак КП ЦОЖ.

Сообщение милашка » 15 сен 2015, 08:06

Не частый я здесь гость.Но обстоятельства сложились так, ЧТО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
Нет смысла больше недоговаривать где жили мои животные больше года.Но вчера, прийдя к ним, обнаружила взломанной дверь и всю комнату в крови.В одной будке крови было, как воды.Собаке там что, кровь спускали?!
Это была будка Лорочки.Я арендовала участочек земли и недострой, оборудованный под вольер.Все девочки стерилизованы, все собаки привиты от бешенства, о чем свидетельствуют справки с прививками от бешенства поименные.Обработаны от блох и глистов, чего не скадешь о живущих там остальных зверях.
Это место "Аллюр", "Кабанка"..., а дама, все та же славноизвестная Таранченко Елена Ивановна.
Милиция была вызвана, но в силу быстрого наступления темноты они не смогли или не захотели засвидетельствовать взлом и лужи крови ВЕЗДЕ.Попробую повторить сегодня дубль два( на до ли, подскажите?)
милашка
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:57

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение милашка » 15 сен 2015, 08:36

Так как у Вас был уже удачный опыт построения действий, то прошу в этом помощи.
2 ого сентября мои собаки взломали дверь и начали портить чужое имущество( у меня тогда не было телефона) и пока я пришла, мне были предоставлены трупики двух курочек и утки, также мои порвали козочку, но я ее пооколола и лечу дальше.За двух курей и утку я заплатила человеку 1000 грн.Думаю, больше чем достаточно.13 в воскресенье, прийдя к собакам , я увидела, что они на взводе.И тут же последовал звонок от хозяйки учатка и начался скандал на тему козы.Ей не нравится, что я долго козу лечу и лучше бы я ее забрала и заплатила 1000 грн. за нее, лучше 2000.Я ответила, что постараюсь и вечером создала в фейсбуке пост о козочке.Угрозы живодеркой были и второго и 13 ого, но я не восприняла это всерьез, потому что человек, который требует и берет деньги, не может так поступить.Ну не логично...И она вообще взбалмошная дама, любит поорать.
Далее Вы уже знаете...
Обе бабы хитрые и подлые( я о Шапо и Таранченко, кстати дружат), поэтому хотелось бы помощи в правильных действиях, чтобы эти действия принесли результаты.
0970141693
Нужна помощь машиной на сегодня, потому что нужно на живодерню, в милицию, опять вызывать наряд, найти куда и развезти оставшихся в живых собак и если отдадут развезти( еще не известно куда) спасенных .На выкуп тоже нужны средства.Вообщем, кто чем может, помогите, пожалуйста.
И бросить оставшихся там собак без присмотра нельзя, может кто поможет подежурить? Ночью этой там был Игорь.
Но эта дама после приезда милиции требует, чтобы я покинула ее территорию, а там во первых мои собаки, будки, другие вещи и нужно довести начатое с милицией до конца.Тоесть нужна общественность.
милашка
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:57

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 15 сен 2015, 17:56

А Вы узнавали, собак находятся в КП и живы ли они до сих пор?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 16 сен 2015, 10:48

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!

Сегодня, 06:40
lynda писал(а):нет, не нашлись, накануне, в телефонном разговоре третьему лицу было сказано сотрудником, что привезли в живодерню четверых, а остальные убежали, ( т.е.их не довезли живыми) , но есть приказ директора их не отдавать, а вчера когда мы с Олей туда поехали - нам сказали что такого вызова не было и собак не привозили. опознать среди всех отловленных не пускают никого ссылаясь на внутренние правила предприятия и через 7 дней, а теперь уже меньше, их убьют на законных основаниях.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Дневная Красавица » 19 сен 2015, 22:24

Комментарии http://vk.com/feed?section=notification ... 6709_20830
Предлагают помощь, но не смогли дозвонится
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 20 сен 2015, 07:16

Анжелика Колесник
вчера в 18:55
Опять вопиющий случай в КП " Центр обращения с животными" г. Харькова. В результате конфликта между хозяйкой собак и женщиной, которая держала их на передержке по имени Елена Ивановна, пострадали животные. Елена Ивановна,не уведомив хозяйку собак, вызвала службу отлова из городского предприятия, директор которого Шаповалова на каждом углу рассказывает о гуманных методах содержания и отлова животных ! Эта служба, прямо на месте, привязанных и беззащитных собак , возле будок, просто постреляла- " гуманным" методом, который пропагандирует Шаповалова! И отвезли трупы на территорию К П в холодильник! Сейчас на территории предприятия находятся не равнодушные к судьбе животных люди, зоозащитников, хозяйка животных во главе с депутатом харьковского горсовета Дмитрием Марининым. Они требуют выдачи животных, так как Шаповалова категорически отрицает их нахождение в приюте! К её сожалению, есть свидетели , которые видели, как 14 сентября автомобиль с гос номером 19- 20 выезжал с территории, которая принадлежит этой мадам Елене Ивановне! И слышали эти люди хлопки и ужасные крики собак! Душераздирающие! К тому же, все будки в крови... Когда же это закончится??? А???? Когда этот горе ПРИЮТ, который все называют фабрикой смерти, потому что в нём УСЫПЛЯЮТ 97% животных, наконец то будет выполнять свои функции??? Ведь все это происходит с одобрения и разрешения директора!! Опыты, которые проводила над ЩЕНКАМИ(!!!!!!) ныне возведённая в ранг главврача Лаптий, также с благословления той же Шаповаловой!! Все сотрудники, которые были не согласны с политикой жестокого обращения с животными, были уволены за якобы совершенные какие то нарушения , которые выдумывались просто так, кто был послабей- ушёл по собственному! Всего около 15 человек! Да, самое главное в этой истории- Собак то было 9 (ДЕВЯТЬ) штук! Сейчас они все на радуге, как и остальные 66 тонн, которых усыпили в 2014 году! Всем спасибо за внимание! Прошу репост!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 20 сен 2015, 07:24

Собачий «бермудський трикутник»

Аномальні явища бувають не лише в Атлантичному океані, а й приміром в Харківській області. КП «Центр поводження з тваринами» – місце, де ви можете не знайти свого домашнього улюбленця, навіть якщо не минув визначений термін утримання відловленого.

Цього разу приводом для візиту громадськості став випадок, що стався в Київському районі 14 вересня – відловлювачі КП вилучили дев’ять собак у жительки приватного сектору, як запевняють джерела, – їх було вбито на місці, а трупи забрали з собою, щоб отримати чергові 502 грн. за голову тварини. Так, якщо комусь не відомо, саме таку собівартість визначено для дорослої або молодої собаки, яка потрапляє до "Центру поводження з тваринами", а далі подальша доля її або прилаштування до сім’ї, звісно знову ж таки за певну грошову суму(300 грн.) в кращому випадку, або ж до Куп’янська, разом з іншими тонами трупів інших тварин. Розумію, що пишу про жахливі речі, але саме 66 тон мертвих тварин було вивезено минулого року в Харківську область. Висновки робіть самі.
Громадські активісти, представники преси разом з депутатом Мариніним приїздили в установу, щоб за рахунок звітної документації визначити законність даного прецеденту та по можливості врегулювати конфлікт – повернути собак господарям.

Але, як виявилося, теплий прийом і КП «Центр поводження з тваринами» - речі не сумісні. Більше того, директриса Шаповалова Ю. кваліфікувала даний візит як незаконне проникнення до держустанови та викликала охорону, хоча конфліктів ніхто не чинив, документи та посвідчення були надані одразу. https://youtu.be/pgPyQFI9ilA Тривалий час відбувалася показова плутанина, яка була спричинена тим, що кожен відділок переводив стрілки на наступний, але врешті-решт акт приймання-передачі тварин до центру за 14 число було знайдено, однак виникла інша проблема – 15 тварин, які прибули до притулку того дня з однієї машини керівництво показати відмовилося. «Вы хотите посмотреть условия содержания? Вы не имеете на это законных оснований» – відповіла Ю. Шаповалова за запит Д. Мариніна. https://youtu.be/gB-w4vAdT6Q Для довідки: принцип роботи КП у тому, що якщо у вас зник домашній улюбленець і є підозри, що він знаходиться у "Центрі поводження з тваринами", прийти й переглянути тварин, щоб знайти свого, ви не зможете. Спочатку треба надати фото, відео, далі працівники притулку переглянуть їх і виведуть вам схожих за описом тварин. Але як же діяти в тому разі, якщо у вас немає фото?

Тим часом прибули представники Громадської варти, які не змогли увійти до "Центру поводження з тваринами" через неадекватну поведінку охоронця, який застосовував грубу силу до жінок, одна з яких була представником преси. https://youtu.be/ZdsCu5HoAg8 До всього цього у деяких працівників КП камери викликали різкий дискомфорт, що полилися грубі заявами «не снимайте меня, я не разрешаю себя снимать» (начальник відділу обліку та реєстрації тварин Коваленко О.), певно забув, що знаходиться в держустанові, а не в себе вдома; дехто з них вдався до відчайдушної протидії – взялися й собі знімати події, людей і що відбувалося навколо.
Згодом прибула оперативно-слідча група міліції, прийняла заяву у потерпілої – власниці тих собак, і зосталися вирішувати проблему на місці.

Таким є світ, що його створив наш нинішній мер. Від нього потерпають не лише громадяни Харкова, а й брати наші менші, стан яких є більш плачевний та сумний, оскільки у випадку з КП «Центром поводження з тваринами» нажива Гепи і Ко відбувається за рахунок життів тварин, точніше їхнього позбавлення!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение милашка » 20 сен 2015, 10:43

Зашла по ссылке и удивилась...Тем более с Зоей лично я не общалась.С чего такая уверенность, что собак нет в живых?? Кто видел трупы? Лично я ищу живых и надеюсь и бьюсь.И прошу людей в этом помощи!!!
Да, была помощь и телевиденьем и Маринину большое спасибо.Но... как написано выше " власник тварин" остался решать проблемы один на месте.Никто не остался, у меня сложилось впечатление, что на заявлении в милицию и прокуратуру , помощь закончилась.А дальше сама.Спокойно можно доказать, что собак забрала машина живодерни, я просила помощи доступа до собак( основная проблема, что не пускают в карантин.
И в дальнейшем прошу без меня не договариваться с помогающими, потому что и правда получается " испорченный телефон".Я верю в то, что хоть часть моих животных жива и я не являюсь наивной девочкой уже очень давно.Так сто если и правда есть желание помочь, то согласовывайте это со мной.Понятно, что никому кроме меня мои собаки не нужны, но прошу запомнить, что мой интерес - их найти.А заявлнния в милицию, прокуратуру и т.д.я успею еще писать, у меня много времени впереди для этого.А у собак, если они живы, времени нет.Все надежды возлагаю на понедельник.Наверное нужно массово собраться в понедельник возле КП.Не знаю кому еще я буду писать и звонить
милашка
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:57

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение милашка » 20 сен 2015, 10:53

А вот какие документы внутреннего пользования запрещают людям, ищущим саое животное, заходить на карантин, очень интересно.И дааным давно пора их оспаривать.
Выводить тоже отказываются из-за того же ппрантина.Просто военныф обьект и замкнутый круг.Такого быть НЕ ДОЛЖНО, и НЕ МОЖЕТ.
И уже в крайнем случае, раз натыкали в каждом углу камеры, то почему в каждом вольере карантина нет камер??!
Нельзя заходить? Включаем камеры и повольерно хозяин просматривает, ищет свое животное.Ну вообще НОНСЕНС.То что происходит - это боятся, чтобы люди не увидели что там происходит.В каком состоянии ожидающие своей смерти животные.И это предприятие уполномочено распоряжаться Законом о жестоком обращении?.Да их давно пора привлечь к уголовной ответственности.
милашка
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:57

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение lynda » 20 сен 2015, 11:13

Кто такая Анжелика Колесник, статью которой, Зоя , ты разместила? С таким именем была бывшая начальница того карантина в ЦОЖе, которую уволили не так давно- это она? Так она так -же преспокойно врала про животных и отправляла их на смерть годами работая там.В тексте статьи много не правдивой информации, которую легко опровергнуть .А теперь наверное имеет зуб на КП за то что уволили?

С чего ты Зоя взяла что животных нет в живых? 7 дней еще не прошло, насколько я знаю, ни с кем из нас ты не общалась, писать непроверенную информацию не нужно, тем более этой писаниной и скандалами вы лишаете животных мизерного шанса остаться в живых, ( пока еще на это мы надеемся).
Скандалы сейчас не нужны были, но скандал устроили и потом бросили Олю саму, без помощи, разгребать еще и последствия скандала. В тех целях которые вы преследуете, спасение животных явно стоит на последнем месте, иначе думали бы что делаете.
lynda
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение милашка » 20 сен 2015, 11:50

ЭТУ ТЕМУ ТРЕБУЮ ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!
милашка
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:57

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Jackie » 20 сен 2015, 14:00

lynda писал(а):Кто такая Анжелика Колесник, статью которой, Зоя , ты разместила? С таким именем была бывшая начальница того карантина в ЦОЖе, которую уволили не так давно- это она? Так она так -же преспокойно врала про животных и отправляла их на смерть годами работая там.В тексте статьи много не правдивой информации, которую легко опровергнуть .А теперь наверное имеет зуб на КП за то что уволили?

С чего ты Зоя взяла что животных нет в живых? 7 дней еще не прошло, насколько я знаю, ни с кем из нас ты не общалась, писать непроверенную информацию не нужно, тем более этой писаниной и скандалами вы лишаете животных мизерного шанса остаться в живых, ( пока еще на это мы надеемся).
Скандалы сейчас не нужны были, но скандал устроили и потом бросили Олю саму, без помощи, разгребать еще и последствия скандала. В тех целях которые вы преследуете, спасение животных явно стоит на последнем месте, иначе думали бы что делаете.

Анжелика Колесник-она и есть.В прошлом-правая рука Шапо! Что-то не поделили с подругой. Видать, кто-то с кем-то баблом не поделился.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 21 сен 2015, 09:42

Точно- Анжела - это бывшая администратор КП.

Люда, ты как обычно, с упрёками в адрес ВСЕХ - именно из-за этого некоторые опекуны остаются в одиночестве без поддержки.
Я всё время общаюсь со свидетелем, которая обратилась ко мне в день происшествия поздно вечером за консультацией, когда вызвали дежурный отряд милиции на место.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Хочу добавить, что со стороны Лиги юридическая помощь была предоставлена, но воспользовались ею или нет - нам неизвестно.
С чего я взяла, что собак нет? Потому что отловленных собак сейчас не держат вообще - обойдите забор КП с обратной стороны и весь карантин будет как на ладони. Я туда периодически заглядываю и собак на карантине давно уже не видно и не слышно. Там вообще мёртвая зона- ни собак, ни людей не видно ( зато чисто и без характерного запаха), поэтому понятно, что животных там нет - их убивают в день поступления и не передерживают положенных 7 дней, пренебрегая Законом Украины. В последнее время, опекуны, разыскивающие собак, не находят их даже в день отлова и сообщают мне об этом на операторский телефон, поэтому я знаю больше других о том, что там творится. Тоже самое и с кошками.

Читайте репортажи по этому поводу:

viewtopic.php?f=100&t=10932

viewtopic.php?f=26&t=10165

viewtopic.php?f=100&t=10185&p=65926#p65926

viewtopic.php?f=26&t=9787

Шаповалова знает, что забрала собак " с кровью" и вокруг этого вы преждевременно подняли шум на форумах. Она отрицает тот факт, что забрала собак, да ещё и травмировала или убила часть из них при этом, а значит давно уже сделала так, чтобы не было никаких доказательств жестокого обращения с животными при отлове, ведь нет собак- нет доказательств и у неё для этого есть личный крематорий в распоряжении.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 21 окт 2015, 11:27

Всех собак убили. На зоне карантина при осмотре 10.10. 15 их не обнаружили, на "чистой зоне" тоже. Некоторых собак, судя по обилию крови, убили на месте.
viewtopic.php?f=26&t=11079

Одна из вывезенных из лесопарка собак обрела новый дом благодаря участию Ирины М.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пес БАРС

Сообщение IrinaM » 21 окт 2015, 23:07

Барс – один из нескольких собак, чудом оставшихся в живых месяц назад, когда живодеры ворвались на временно арендуемую Олей ( милашкой ) территорию, забрали и жестоко уничтожили 9 собак- одних на месте, а других на живодёрне.

Той же ночью после этой бойни, я забрала его, вместе с ещё одним кобельком, к себе на бесплатную передержку.

Барс действительно замечательно умный, красивый, благородный, прирождённо интеллигентный пёс, общаться с ним - одно удовольствие! Было очень обидно, что за столько лет он не пристроился.

Барс все семь лет своей жизни мыкается по временным пристанищам, подвергаясь опасностям, живёт под открытым небом. Надо отдать должное его опекуну Оле (милашке), он не голодал, но, наверняка, как и все, мечтал о своем доме.

И вот ему неожиданно повезло. Нашлись люди, ответственные, за которых поручился надёжный человек, которые очень прониклись, узнав о жестоких событиях месячной давности, и захотели забрать Барса к себе на постоянное проживание. Не на улицу, а в дом, на диван. Парень наконец-то обрёл свой ДОМ, тепло и безопасность.

Я здесь, прилюдно, прошу Олю ( милашку), которая не согласна была отдать Барса никому в принципе, и хочет держать и дальше его у себя на временных передержках, вновь подвергая опасности его жизнь и здоровье – всё-таки порадоваться за него и отпустить.

Обязуюсь, что периодически буду выкладывать здесь свежие фото, и информировать о его жизни. Его пребывание в новом доме будет находиться под контролем нескольких зоозащитников.

Давайте пожелаем парню счастливой жизни!

На попечении Оли находится ещё очень много собак, тоже замечательные, очень хочется, чтобы все они также нашли, наконец, свой надежный и теплый дом.

В каталоге viewtopic.php?f=85&t=9563&p=72459#p72459

Изображение

]Изображение
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 22 окт 2015, 08:57

Барсу, действительно, повезло с домом и, надеемся, вторую половину жизни он проведёт в тесном контакте с людьми, который ему так требуется.
Эту тему переношу в раздел о КП, так как очередная трагедия связана с этой живодёрней. Надеюсь, что скоро КП будет пристанищем для бездомных животных, а работать там будут зоозащитники, опекуны и волонтёры, вместо живодёров, которые зарабатывают свои зарплаты на убийстве животных. тогда не нужно будет содержать собак и кошек в квартирах и на временных передержках, а для их спасения и бесплатного пристройства можно использовать возможности этого коммунального предприятия, тем более, что работает оно за счёт налогоплательщиков, тоесть за наш счёт.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 24 окт 2015, 11:56

Оля Бондаренко проявила себя как не очень ответственный опекун большого количества животных. На протяжении многих лет она просила на различных форумах средства на содержание спасённых ею собак, не заботясь об их пристройстве - это называется накопительством, которое всегда приводит к трагедии. В результате многочисленных конфликтов с другими опекунами и владельцами платных передержек, Ольге перестали предоставлять места на передержках и жертвовать деньги на содержание собак харьковские спонсоры, поэтому она перешла на форумы других городов, где постоянно просит материальную помощь для содержания опекаемых нею собак.
Форумчане из других городов обращались в нашу организацию за подтверждением того, что собаки реально существуют и Ольге, действительно, необходимы средства на их содержание. Лично я это подтверждала, за что несу определённую ответственность как председатель Лиги и всязи с обвинениями Ольги в адрес Лиги и Ирины М комментирую ситуацию эту ситуацию на нашем ресурсе:

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31835.60

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=38724.0

Вполне возможно, что некоторые подопечные собаки Ольги не подлежали пристройству по возрасту, состоянию здоровья или из-за проблем с поведением, но на некоторых из собак сама Ольга создала объявления о пристройстве. Странно то, что за несколько лет её опекунства ни одна собака не уехала в новый дом, хотя все пристраиваемые собаки были перспективными. У многих людей, которые помогали Ольге и следят за её темами, закралось подозрение, что собак умышленно не хочет отдавать собак новым хозяевам, тогда это свидетельствует о безответственном отношении к подопечным животным, которые нуждаются в постоянном доме и заботливом хозяине. На форумах Ольга пишет о том, что постоянно испытывает большие финансовые затруднения и вынуждена просить деньги на содержание этих собак, тоесть она не может самостоятельно обеспечить их их всем необходимым без посторонней помощи и в любой момент эти собаки могут оказаться на улице. Все эти годы подопечные Ольги содержались в не очень хороших условиях. На фото с места трагедии мы видели шокирующие доказательства того, что собаки постоянно проживали в небольшом грязном неотапливаемом помещении без крыши, у некоторых из них не было будок. Она не всегда могла обеспечить им даже одноразовое питание. Собаки были лишены возможности двухразового выгула и не могли удовлетворить свои потребности в движении. Они получали крайне мало внимания и страдали от недостатка общения с людьми. В силу скученного содержания в помещении небольшого объёма между ними возникали драки и более слабые получали травмы.

У многих форумчан из разных городов, где Ольга собирала деньги, закралось подозрение, что она использует своих подопечных животных для попрошайничества. Также неоднократно поступали нарекания на то, что её финансовые отчёты о пожертвованиях и их трате не удовлетворяли требованиям тех форумов, на которых она собирала деньги и вопросы на тему мошенничества всё чаще приходили мне в личку от людей, жертвовавших деньги на подопечных собак Ольги. До некоторого времени я старалась развеивать эти подозрения. Каждая организация и каждый интернет- ресурс старается застраховаться от недобросовестных партнёров, чтобы не рисковать своим имиджем и не терять доверие людей и избежать обвинений в соучастии в мощенничестве. С одной стороны олиным собакам нужно помогать, а с другой стороны очевидно, что действия Ольги, зачастую, направлены не во благо животным и просто "замораживают" ситуацию, а не решают её. Логично, что если нет средств на содержание большого количества животных и они от этого начинают страдать, то разумным решением будет пристройство части животных.

Настоящей трагедией стало убийство девяти подопечных собак Ольги живодёрами из КП"цОЖ" по жалобе Елены Таранченко - владелицы несанкционированного зоопарка. Ольга содержала около 20 собак на территорию частного зоопарка Таранченко. Они были закрыты в недостроенном здании. Ольга сама спровоцировала обращение Е. Таранченко в КП"ОЖ", так как Елена напротяжении долгого времени многократно требовала, чтобы Ольга перевела опекаемых собак с частной территории зоопарка в другое место. По словам Таранченко собаки Ольги причиняли ей большие неудобства своим лаем, вызывая недовольство соседей по участку. Они также периодически вырывались из помещения, где были постоянно закрыты и нападали на животных из зоопарка Таранченко, таким образом они нанесли материальные убытки владелице зоопарка, задушив и травмировав несколько её животных и птиц. Это стало последней каплей в терпении Таранченко и она, не зная, как выгнать Ольгу со своей территории, вынуждена была обратиться за помощью к своей давней хорошей знакомой - директору живодёрни Шаповаловой. Она и ранее обращалась к ней по поводу отловов бездомных собак, которые прибивались на территорию зоопарка и Ольга знала о связи Елены с живодёркой Шаповаловой.
Сотрудники КП"цОЖ" явились в отсутствие Ольги и забрали именно тех собак, которые периодически вырывались из помещения и гонялись за животными из зоопарка Таранченко. Подопечных собак Ольги, привязанных к будкам, они не тронули. Очевидно, что Таранченко сама вынесла приговор собакам и указала живодёрам, кого забирать.

От Лиги Ольге была оказана юридическая помощь, которую она просила, и было составлено заявление в милицию на Таранченко, с территории которой исчезли собаки. На тот момент ещё не появились свидетели, которые видели, что собак забрали живодёры из КП"цОЖ", приехавшие на автомобиле 19-20.
А теперь судите сами, чьей вины больше в смерти 9 подопечных собак Ольги - Таранченко, у которой лопнуло терпение или самой Ольги, которая на протяжении длительного времени игнорировала требования Таранченко убрать собак с её территории.
КП"цОЖ" однозначно выступает здесь как нарушитель Закона Украины " О защите животных от жестокого обращения", так как

1. Собак забрали с применением жестоких способов отлова, судя по тому, что везде было достаточно много крови.
2. Собак уничтожили в КП, не продержав их 7 дней, как того требует Закон Украины.

Очевидно, что собаки были уничтожены. Сотрудники живодёрни не смогли предъявить фото ни одной подопечной олиной собаки, что является свидетельством того, что всех их уничтожили либо на месте, либо в день привоза в КП"цОЖ", чтобы скрыть следы своего преступления. Своих подопечных собак Ольга не нашла среди живых в КП "цОЖ" при осмотре карантина 10.10.15г.
В КП за олиными собаками ездили депутат Маринин, председатель Зоозащитного объединения "Вместе, а также представители других общественных организаций и вызывали туда милицию.
После трагедии Ольга вынуждена была забрать остальных 8 своих опекаемых собак, оставшихся на частной территории Таранченко. Для этого она обратилась за помощью к Ирине М - отзывчивому и порядочному человеку, которую многие из нас давно знают и уважают. Ирина М полтора суток дежурила в лесу возле собак Ольги, охраняя их от повторной попытки живодёров забрать оставшихся собак. Двоих из оставшихся в живых Ирина забрала к себе домой. Среди этих двоих был Барс, которого Ольга пристраивала по объявлению. Остальных собак Ольга куда-то увезла. Зная, что кроме этих 8 собак, на её попечении содержится ещё какое-то количество собак, стало понятно, что Ольга оказалась в тяжёлой ситуации и ей необходимо помочь с пристройством части собак на которых она создала объявления. Методом опроса знакомых мы нашли потенциального хозяина для Барса. В этой семье недавно умер от старости их пёс и они прониклись историей олиных собак и взяли одну из двух собак, которые на тот момент Ирина М.взяла на бесплатную временную передержку. При знакомстве из двух собак выбрали Барса. В его пользу сыграло то, что он более спокойный пёс, а людям нужен был не слишком активный компаньон. Ирина М обратилась за советом к нам: она стояла перед дилемой - отдать собаку в квартиру в нормальные условия или оставить у себя и ждать, когда Ольга найдёт им очередную временную передержку. Мы все выступили в пользу пристройства собаки. Ирина согласовала со всеми нами передачу этой собаки новым владельцам и не смотря на протест опекуна Ольги. Собаку передали новым хозяевам и зарегистрировали. Это было взвешенное совместное решение. У новых хозяев ему, однозначно лучше, ведь теперь пёс живёт в квартире, у него гарантированный двухразовый выгул и двухразовое питание, а также он имеет возможность постоянно общаться с людьми. Пёс необычайно зависим от общения - это для него настоящее счастье, а в течении всех этих лет он проживал в относительной изоляции и был лишён возможности общаться, выгуливаться, дважды в день получать пищу необходимого качества и объёма. Все мы понимали, что уговорить Олю будет невозможно, поэтому, учитывая интересы собаки и то, что опекун не могла обеспечить ей "ПРАВИЛА 5 СВОБОД", приняли коллективное решение и передали её на содержание более ответственным хозяевам, которые его зарегистрировали.

Хочу напомнить, что благосостояние животных включает в себя так называемые "Пять свобод" - это:

- Свобода от голода и жажды (предоставление доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность);
- Свобода от дискомфорта (предоставление соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха);
- Свобода от боли, травм или болезни (предоставление превентивных мер или ранней диагностики и лечения);
- Свобода естественного поведения (предоставление достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных);
- Свобода от страха и стресса (обеспечение соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания).


Если бы директором КП"цОЖ" была не убеждённая живодёрка Шаповалова, а представители зоозащиты, если бы КП контролировалось волонтёрами и опекунами, если бы там не убивали животных, то многие опекуны могли содержать там своих подопечных животных и искать им хозяев.
В европейских странах есть зоополиция, которая проверяет и рассматривает все поступающие жалобы на нарушение прав животных, а по некоторым случаям судом выносится решение о конфискации животных, если владелец нарушает их права.
Главным критерием конфискации животных должно быть нарушение "5 СВОБОД" и если хозяин или опекун не в состоянии обеспечить животным содержание, соответствующее их потребностям, то он должен быть лишён права на содержание животных и распоряжение их судьбой.
Как показывает жизнь, каждый человек по- разному понимает и проявляет любовь и заботу. Далеко не все люди способны адекватно оценивать условия, которые они создают для животных и свои возможности, делая их заложниками своей эгоистической "любви", поэтому необходим контроль извне, который должен следить за соблюдением прав животных и защищать их не только от садистов, но и от хозяев и опекунов.

Барс никогда не жил у Ольги в квартире, поэтому не смог стать её домашним любимцев. Он был в числе приблизительно 20 собак, которых Ольга содержит по платным передержкам. У всех возникают вопросы: почему у одной единственной собаки выпал шанс жить в квартире, но Ольга его упорно требует вернуть обратно, не желая даже убедиться в том, что он хорошо устроен? Если Барса вернут ей, то она снова будет продолжать собирать средства на его содержание на временных передержках, прикрываясь объявлением о его пристройстве на всех украинских ресурсах?

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31835.0

http://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_16108
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Флори » 24 окт 2015, 16:50

Я скопирую Ваш ответ? Поскольку Вы с Ириной тоже обвиняетесь в воровстве.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение IrinaM » 24 окт 2015, 21:17

Хочу добавить, что я передала Барса новым хозяевам только по истечении оговоренного срока, в течении которого опекун Оля так его и не забрала. А не забрала потому, что забирать его ей некуда. Просто сейчас человек идёт на принцип, «моё, отдайте!», совершенно не думая о будущем собаки.
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 25 окт 2015, 00:02

Флори писал(а):Я скопирую Ваш ответ? Поскольку Вы с Ириной тоже обвиняетесь в воровстве.

Да, конечно.

милашка писал(а):...Спасать от меня мою собаку не нужно и сказки сочинять.Пес хорошо питался, ухожен, социализирован, любим мной и моей семьей уже многие годы/b]
Пристраивать я его не собираюсь, Ирину М об этом не просила и в этом полномочий не давала.Уже практически неделю нахожусь в ужасном состоянии. Боль в области сердца свидетельствует о прединфарктном состоянии.Прошу вернуть мне мою собаку/b].
И не ввязываться зоозащитникам в воровство и пристройство ворованых животных.

Когда Шаповаловские живодёры убили 9 собак, Ольга не была в прединфарктном состоянии, а когда нам удалось найти собаке дом, то сразу заболело сердце. Наверное сердце переполнила радость за судьбу собаки.
А что значит "Пристраивать я его не собираюсь...", если его тема была размещена в разделе пристройства?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 25 окт 2015, 00:19

В создавшейся ситуации в судьбе Барсика третейским судьёй выступила директор ХБОЗЖ «Центр усыновления животных» Елена Николаевна Ратникова-фон Зассе. К ней обратились как Ольга (милашка) и её представитель Людмила (lynda), так и Ирина (IrinaM), у которой временно находился Барсик. Елена Николаевна обещала обеим сторонам действовать в интересах животного, поэтому 24 октября она вместе с Ириной М съездили к новым хозяевам Барса, и Елена Николаевна удостоверилась, что, наконец, Барс оказался в условиях, о которых мечтал все годы, живя по временным передержкам. Диван теперь его любимое место, хорошее двухразовое питание и выгул, постоянное общение с человеком. Его нынешние условия Опекун Барса Ольга описала в теме Барса на пристройство свои требования. Нынешние условия содержания удовлетворяют этим требованием.

Вот фотографии, которые сделали сегодня.

Барс сфотографировался с Еленой Николаевной на прогулке

Изображение

Изображение

Потом побежал похвастаться своим диванчиком

Изображение

Но вот обниматься с Еленой Николаевной не захотел, уж извините :-D

Изображение

Просим всех, во имя благополучия животного, завершить эту склочную тему на всех форумах и сосредоточиться на судьбе остальных животных, вывезенных из «зоопарка» Таранченко.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Djuliya » 25 окт 2015, 22:52

вот тема, где Милашку долго просили вывезти собак и освободить дом http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=35917.150

и закончилось чем? очередной смертью http://zoohelp.org/forum/index.php?topi ... #msg337220



каждая ее тема - это мемориал. Спонсирование таких накопительниц, которые доводят несчастных животных до гибели - является для них стимулом и дальше собирать и не пристраивать.
Пусть бы собирала, хоть сотню пусть возьмет себе. НО, итог у ее животных один - это смерть. Сколько на этот кошмар можно закрывать глаза и вести с такими диалог?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение милашка » 26 окт 2015, 03:42

Даже страшно преступать к опровержению ...
1.Я не публичное лицо и не давала согласия на разглашение своих персональных данных.
Так что уберите их.
2.О многих годах собирания денег на животных.У меня интернет появился чуть больше 1,5 лет назад.Ок?Где и когда я многие годы собирала деньги - загадка.Вообще-то я раньше очень много помогала и другим опекунам, кстати Джулия - не исключение.А вот она попрошайничает очень много лет.Вы на свои деньги хоть когда-то и хоть кого-то содержали??!Хотя конечно , всем здесь известно, что вы самее самой присамой....
3.По Таранченко.Алиса, откуда вам знать что и сколько и когда говорила мне делать Таранченко?И с каких пор такое доверие к словам " черной разведенки" и человеку, занимающемуся контрабандой диких и экзотических зверей? Помнится два года назад на этом же ресурсе вы поливали ее грязью и активно участвовали и поддерживали " законное" изьятие у нее животных.
Но ни разу ничего не спросили у меня.Да мы даже лично не знакомы, а вы тут такие простыни обо мне сочиняете.
И ...недовольство соседей Таранченко по участку вызывают рев львов, вой волков, брожение не привязанных азиатов, голодных коз, баранов, свиней, лошадей, птицы.... и вообще всей живности Таранченко, разгуливающей не только по соседям, а и по всем окрестностям в поисках еды.Почему теперь с ее слов комментируется ситуация, а также ее словами обьясняется и оправдывается жестокое убийство 9 собак?!Которые не гуляли без присмотра, были накормлены и ухожены, о чем свидетельствуют фото собак и у каждой была будочка, внимание и любовь.Также я старалась подкармливать всех несчастных животных Таранченко, поила( только я все лето) и лечила их.
Периодически вырывались......это ровно один раз, когда действительно задавили двух курей и утку и травмировали козочку.За что я заплатила 1000 грн.Возместив материальный ущерб за двух курей и одну утку.Козу лечила.
И вечером перед трагедией у меня еще требовали деньги....
По словам Таранченко кровь - это не кровь, собаки бегают где-то, а мужу утром 15.09. вообще говорила, как собачки счастливы в КП" ЦОЖ".Так что теперь всему, что она говорит верить??!
4.То, что я ничего практически и нигде не писала о пристройствах, совершенно не говорит об их отсутствии.Я вообще не люблю на эту тему говорить, чтобы не сглазить.Кто из тут напавших в курсе дел по моим пристройствам??! Я ни с кем из вас не общалась, а особенно для обсуждения этих тем.Опять домыслы? Или со слов Ирины М? Так мы общаемся последние пару месяцев.Даже на следующий день после трагедии помогал машиной парень, который брал у меня собаку.
5.Как вы там Алиса, хотели застраховаться, чтобы не рисковать своим имиджем - не знаю.Но воровство и подстрекательство к воровству чужой собственности врядле пойдет на пользу имиджу и репутации.То, что вам с другого города задали вопрос, знаете ли вы меня, еще не говорит ни о чем.Тем более я принципиально практически никогда не пользовалась данным ресурсом.Обратилась раз ( на свою голову) когда случилась эта трагедия с животными и вот результат.
Заявление в милицию - это, конечно, хорошо.Но я просила помочь вернуть животных и возможно поддержать.Помочь никто не знал чем, поддержать тоже решили по-своему( украв собаку).Очень жаль, что я не обратилась за помощью к ребятам, спасшим Богодуховских собак, ведь прекрасно их знала...А растерялась...и подумала, что можно бы было хоть против КП" ЦОЖ" обьедиться.
Я не обращалась за помощью к Ирине М, она сама предложила приехать и я согласилась, думая, что человек хочет поддержать.
...Приблизительно 20 собак,.... приблизительно платные передержки, ....приблизительно что-то видела,... приблизительно где-то слышала....и это пишет председатель зоозащитной организации...Поливать меня грязью не нужно.
Такое бы оживление сознания и желание действовать да в борьбе с КП"ЦОЖ".
6.И к воровству собаки.
Ирину М попросили взять двух собак( чему есть свидетели) на время.И она согласилась.Причем просила меня забрать их как можно быстрее.Мы с мужем привезли Ирине М двух собак 14.09 поздно вечером.
17.10.в 21.10. Ирина М
" Оля, собаки сидят у меня уже месяц.Я просила тебя до конца этой недели что-то решить.Эта ситуация будет длиться вечность, поэтому я начинаю сама их пристраивать."
Я ответила, что в понедельник 19.10. заберу и не даю согласия распоряжаться своими животными.
В понедельник 19.10. когда уже взяла машину и ехала за собаками, узнала в телефонном режиме, что Барса нет у Ирины М.Свои действия Ирина М не согласовывала и по сей день не согласовывает со мной, хозяйкой собаки.Судьбой собаки я не давала полномочий Ирине М распоряжаться.А это " счастливое" пристройство ворованной собаки за один день и выступление гарантом первым встречным людям вообще очень сомнительный проект и со стороны Законности и для имиджа организации.
О каких временных передержках постоянно пишется??! Откуда вам Алиса знать где и как более пяти лет жил мой пес?С чьих теперь слов пишется эта информация??!Барс никогда не жил на передержках( кроме месяца у Ирины М).
Почему не желала убедиться?! Очень желала!!! Об этом просила весь вечер и пол ночи пятницы Ирину М, но вы же Алиса настаивали, чтобы меня ни в коем случае не брали к собаке.Надеюсь это помните?!
А собака Ратниковой прямо сообщила, что все жизнь мечтал? И пес с постоянно прижатыми ушами, это от счастья??!Для собаки очень важен хозяин( коим он меня считает уже более пяти лет) и всем должно это быть понятно.Мы с семьей находимся в шоковом состоянии от происшедшего.У меня страшные боли в области сердца.Уже неоднократно были скорые.Если целью было добить, то получилось.Прикрывать подлость и воровство благими намерениями не нужно.Угрожать мне и моей семье тоже.Поливать грязью только за то, что возмущена незаконными действиями тоже не стоит.Чем вы отличаетесь от КП" ЦОЖ" не понятно.Такие же беспредельщики.Украл - пристроил!!!
Новые любящие хозяева " счастливого" Барса в курсе, что его ищет хозяйка??Они в курсе, что это ворованная собака и распоряжаться, а значит и пристраивать ее у вас нет никаких прав.Ни по Законодательству , ни по человечески!!!
Требую вернуть украденную у меня собаку
Да уж....Помогли чем смогли....
Последний раз редактировалось милашка 26 окт 2015, 11:03, всего редактировалось 3 раз(а).
милашка
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:57

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Djuliya » 26 окт 2015, 08:16

милашка писал(а):Вообще-то я раньше очень много помогала и другим опекунам, кстати Джулия - не исключение.А вот она попрошайничает очень много лет.Вы на свои деньги хоть когда-то и хоть кого-то содержали??!Хотя конечно , всем здесь известно, что вы самее самой присамой.....


Это Милашка имеет ввиду собаку Ксюшу, которую повесила на меня, а потом через 3 месяца (оплатив пополам) сдрыснула в никуда и я тянула сама собаку до пристройства? Это я подошла к Милашке на акции и начала просить, что собаку нужно спасать и пристраивать? Я сразу ответила, что у меня 12 собак и взять еще одну не могу. На что Милашка сказала, что будет помогать. Но я не знала тогда, что это за человек и спустя 3 месяца все же отловила собаку (40кг), она была уже беременной, тут же отвезла на стерилизацию (оплатила бензин и стерилизацию) и определила на передержку. Через 3 месяца я поняла, что влипла. Но, Ксюша пристроена и живет и здравствует у очень хороших людей. Милашке спасибо, что повесила на меня Ксюшу, иначе собаки уже бы не было в живых. :flowers:
Я не из тех опекунов, которые спасают животных за чужие деньги, у меня никогда на 1 собаку не было по 3-5 соопекунов, как у других, а на многих не было вообще соопекунов. Исключение Грей (написала, что могу только пристраивать и пристроила через 3 месяца). Если не могу взять животное - пишу сразу, что опекуном быть не могу. По каждому животному могу дать объяснение, так что не пытайтесь копать. Да, мне люди помогают, но основную часть денег я тратила своих (по 2-3 тыс в месяц). Пусть Милашка пристроит сначала 500 собак, стерилизует более 200, а потом пишет чушь. Собирайте деньги на собак, никто не против. Но, не убивайте их!!!
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение милашка » 26 окт 2015, 09:03

Ну то, что пожизненно попрошайничаете, то хоть подтвердили.Какое соопекунство? Я брала и вела столько животных, сколько считала нужным и помощники не нужны мне были.И вообще соопекунство никогда и ни с кем не практиковала.
Не сочиняйте на ходу. А деньги вами брались и отчета о них не велось.Так что куда они тратились, вам виднее....Ну да ладно....
И можно подумать ни у кого КП не убивало животных.Но винить меня в убийстве??! Вместо помощи и поддержки??!Без комментариев..........
Более принимать участие в этой грязи не намерена.
милашка
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:57

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение IrinaM » 26 окт 2015, 11:51

Какой бы ни была Таранченко и её отношение к содержанию животных, это вовсе не оправдывает то, что Оля не предприняла меры для изоляции своих собак от бродящей живности из горе-зоопарка, раз уж приехала в этот бардак.

Сразу после жестокого отлова собак с территории Таранченко, Оля признавала свою вину, теперь же, и это присуще многим людям, никакой вины не признается, ищутся оправдания и отрицаются факты.

На киевском и одесском форумах в Олиных темах уже давно предъявили претензии к отчётам и к отсутствию пристройства, темы закрыли или перенесли в неактуальные.

Сейчас речь идёт об устройстве судьбы конкретной собаки и обвинения меня в воровстве.

Собаку я не воровала, он был вывезен с территории частного горе-зоопарка Е.Таранченко, где сидел под открытым небом и чудом остался жив, так как в этот день там же лишились жизни 9 его собратьев.

Вариант хорошего пристройства для Барса нашёлся почти сразу, как он был у меня. Я радостно позвонила Оле, но она с ходу, даже не заинтересовавшись, что это за вариант, сказала, что пристраивать его никому не будет вообще. Однако, тему с пристройства не снимала. Я ждала больше месяца, постоянно интересуясь у Оли, как продвигаются поиски нового места, в ответ звучало, что место не находится. Впереди зима. Сколько можно возить немолодую собаку, никогда не жившую в доме, по временным пристанищам?

Собака была выставлена на пристройство самой Олей более дух лет назад. Собака пристроена в очень хорошие условия. Всё.
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Барс

Сообщение Марина+ » 26 окт 2015, 16:39

милашка писал(а):О каких временных передержках постоянно пишется??! Откуда вам Алиса знать где и как более пяти лет жил мой пес?С чьих теперь слов пишется эта информация??!Барс никогда не жил на передержках( кроме месяца у Ирины М).

Интересно, как он оказался на передержке у Таранченко, если никогда не жил на передержках (кроме месяца у Ирины М)? Случайно ветром занесло?
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Марина+ » 26 окт 2015, 19:13

А ещё вот я начала разбираться с этой темой. И на сайте http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f ... cd2629d87c прочла: "26 апр 2014, 09:53 К сожалению сегодня к собакам ехать не с чем, кормить не за что"
То есть как минимум 26 апреля 2014года собаки остались голодными... У Милашки нет постоянного дохода. И её собаки очень зависят от финансовой помощи (а это не зарплата и она не бывает регулярной и постоянной, к сожалению).

Далее на том же форуме читаю: " 02 май 2014, 12:27 СОС! Критическая ситуация, собак вообще нечем кормить. Помогите."
То есть и 02 мая собаки остались голодными.

Далее читаю: "03 сен 2014, 14:19 Зашла в тему написать, что вообще не могу выкрутиться сегодня.Не с чем ехать в животным.Да и на проезд нет.До 10 еще будет у меня засада.Так надеюсь, что Вы выручите меня.ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ."
И только 06 сентября один из спонсоров написала, что перечислила Милашке на карточку 200грн.
Это получается, что с 03 по 06 сентября собаки ничего не ели????

И далее всё то же самое - собак кормить нечем((((

И ещё на одном форуме http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... p?t=171293 (почитайте, кому интересно), Милашка регулярно пишет, что собак кормить нечем, и ничего не может придумать, что ситуация сложная, денег взять негде, а животных всё больше... Что сложно смотреть в глаза собакам, которые хотят кушать, и им не объяснишь, что денег нет... Ситуация ужасная. У этих собак ограничена свобода, и они не могут побежать и поискать себе еду, и полностью зависят от человека, которому их нечем кормить((((

Я задаюсь вопросом - неужели для Милашки так принципиально: забрать собаку из уютной сытой жизни, на неизвестно какую дальнейшую передержку, чтобы кормление собаки зависело от сочувствия финансовых спонсоров??? (исходя из постов кормление было не ежедневным).

Ещё один такой вопросик: по поводу того, что Барс не был на передержках: просмотрела все его фотки, которые сделала Милашка, и не нашла ни одной, где бы пёсик лежал на диванчике... как у нынешних хозяев. Почему он (такой "любимый и домашний") оказался на передержке у Таранченко (которая по словам Милашки жестоко обращается с животными)??? Как можно было отдать любимого пса, о котором сейчас болит "в области сердца" на ТАКУЮ передержку к ТАКОМУ человеку??? Разве тогда у Милашки за Барса "в области сердца" не болело? И тогда её семья не пребывала в "шоковом состоянии"??? Видимо нет...
Последний раз редактировалось Марина+ 27 окт 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Djuliya » 26 окт 2015, 20:27

милашка писал(а): И вообще соопекунство никогда и ни с кем не практиковала.
Не сочиняйте на ходу. А деньги вами брались и отчета о них не велось.Так что куда они тратились, вам виднее....Ну да ладно....


да не ну ладно.. А зачем же Милашка просила меня взять собаку и обещала помогать этой собаке? мне помощь не нужна, я сама себя обеспечиваю. Для этого я работаю и зарабатываю на животных, а если получается перебор - мне помогают люди. в отличие от Милашки, которая не хочет работать, а только просит деньги на непристраиваемых собак, а в итоге - они мучительно погибают.

И конечно, куда же я тратила деньги, которая милашка обещала на Ксюшу и которая сидела на передержке 6 месяцев по 450грн? А теперь посчитаем: 2700грн передержка+300грн стерилизация+50грн бензин+50грн вакцинация +(реклама в Премьер и вет обработка). Сумма далеко за 3000грн. А милашка оплатила 225+225+200 и пропала....А Ксюша питалась святым духом и оплачивал ее барабашка, у которого было еще 12 собак, не считая в квартире.
Так что Милашка пусть сбросит пар и обеспечит безопасность оставшимся в живых собакам, а не истерит по удачно пристроенной собаке.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!

Сообщение Alisa » 26 окт 2015, 23:55

Мне в личку прислали очередное сообщение из Киев от людей, которые следят за темами милашки
Все,что могу сказать:выдержки Вам и терпения с этой Ольгой.На одесском ее уже закрыли.


После того, как люди увидели нынешнюю ситуацию с Вашими собаками, которую Вы сами не лучшим образом разрекламировали на всевозможных ресурсах, то многие форумы закрыли Ваши темы и теперь прекратится поступление пожертвований и после этого на что Вы будете кормить всех оставшихся в живых собак? От Вашего безответственного опекунства уже погибло и пострадало достаточно много опекаемых собак, поэтому истерика по поводу "воровства" Барса стала последней каплей в море негодования людей, и не только в Харькове, но и в других городах и отвратила от Вас тех, кто раньше жертвовал средства собакам. Не каждому человеку можно доверять опекунство над животными и когда нет государственных контролирующих органов, то эту роль выполняют общественные организации. Председатели нескольких зоозащитных организаций Харькова согласовали между собой передачу Барса новым хозяевам, а Вам в качестве доказательства предоставили фотографии собаки в новом доме. Ваше желание посетить его в новой семье мы не будем удовлетворять, так как подозреваем, что Вы попытаетесь забрать собаку из нормальных условий и поместить неизвестно в какие, поэтому в интересах животного имя владельца и адрес не разглашаются.

А теперь Ваша очередь убедить всех, что Вы в состоянии позаботиться об оставшихся собаках. Предъявите, пожалуйста, фото условий на передержках, где содержатся Ваши собаки и дайте ссылки на счастливые истории пристроенных Вами собак, ведь Вы являетесь опекуном, а не владельцем собак и собираете пожертвования на собак, которых пристраиваете, а теперь заявили, что никого не собирались пристраивать.
Ваши подопечные живут на временных передержках на непостоянные пожертвования и полностью зависят от неравнодушных людей, поэтому Ваши права на животных выглядят неубедительно и являются незаконными. Барс никогда не жил с Вами в квартире, поэтому требования отдать "любимую собаку семьи", даже если его некуда разместить и не за что кормить, выглядят как детская вредность: пусть собаке будет хуже, зато Вы настоите на своём. Если Вы желаете добра животному, то трезво посмотрите на ситуацию и соразмерте свои желания с возможностями, и примите решение в пользу собаки. Не идите на принцип, требуя его возвращения, Вы уже заплатили высокую цену за свою безответственность, а теперь Вы лишили себя возможности собирать средства на оставшихся собак.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

След.

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12