Теперь собак из Старобельска будут привозить в харьковский "приют".

Теперь собак из Старобельска будут привозить в харьковский "приют".

Сообщение Alisa » 24 фев 2016, 11:55

Добрый день!

Вас беспокоят с города Старобельск, Луганская область. Меня зовут Юлия Царевская, я журналист с "Телегазеты". Дело в том, что к нам поступила информация от Змиевской Светланны Николаевны, председателя ассоциации зоозащитных организаций, о том, что беспризорных собак г. Старобельска, собираются якобы перевозить в г. Харьков в "Центр обращения с животными" и определять в приют. А Серпинская Ася Вильгельмовна, президент Киевского общества защиты животных , утверждает, что этих животных собираются просто напросто усыплять. Источником подобной информации она указала Ваше предприятие.
Что Вы можете сказать по этому поводу? Действительно ли это так? Какие доказательства Вы можете предъявить?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Теперь соба из Старобельска будут привозить в харьковский "приют".

Сообщение Djuliya » 24 фев 2016, 12:14

оооо, за доказательствами дело не станет, их полно.... :speak:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Теперь соба из Старобельска будут привозить в харьковский "приют".

Сообщение Alisa » 24 фев 2016, 12:14

Такая информация уже поступала из Мелитополя:

viewtopic.php?f=127&t=10871&p=70643#p70643

КП"Центр обращения с животными - это не приют, а коммунальное предприяние, предлагающее комплекс платных услуг, в том числе и по безвозвратному отлову животных. Директор КП"ЦОЖ" Шаповалова за годы своей работы в КП поставила на поток отлов и убийство животных за бюджетные деньги. Она не скрывает уже, что 95% собак в КП убивают, а остальных продают. Но вирусные инфекции убивают животных и после того, как люди их выкупили из этого конвейера смерти. Ветврачи этого КП так и не организовали дезбарьеры и дезинфекцию вольеров, не смотря на вынесенный ветуправлением ПРИПИС , поэтому там по-прежнему происходят постоянные нарушения санитарно эпидемиологических норм. Да и зачем бороться с инфекцией и тратить на это деньги и усилия, если всё равно всех животных здесь убивают?

В этом году в Харькове практически нет взрослых собак для отлова, поэтому КП"ЦОЖ" рассылает во все города и областные населённые пункты предложения об отлове собак. Таким образом частные предприниматели ( ФОП по документам), а на самом деле это сотрудники КП на транспорте, купленном за бюджетный счёт и переданном в аренду этим частным предпринимателям (ФОП Чернега, ФОП Воротников, ФОП ...) отмывают бюджетные деньги ХАрькова на собаках, отловленных в других городах и областях Украины. Из бюджета Харькова выделены средства на отлов СНОВА 9 тысяч животных в Харькове, но так как у нас давно нет такого количества собак, то шаповаловские живодёры их поедут ловить по всей Украине, а Харьков за платит за убийство этих собак своими бюджетными деньгами, которые можно бы было потратить на настоящие приюты для спасения животных. Действует Шаповалова настолько нагло и неприкрыто, не смотря на то, что на неё заведены уголовные дела, потому, что "отмывает" она деньги для своей "крыши"- Кернеса и Нехорошкова. Они покроют все её преступления и за денег постараются закрыть все уголовные дела, но не перестанут быть преступниками перед лицом всех харьковчан и всех жителей Украины, так как у нас размещены все доказательства воровства бюджетных денег и жестокого обращкния с животными.

Информация для СМИ: viewforum.php?f=152


100 млн. грн. обошлась Харькову живодёрня КП"Центр обращения с животными" на пр-те Гагарина, 358.

viewtopic.php?f=152&t=11436
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Теперь собак из Старобельска будут привозить в харьковский "приют".

Сообщение Марина+ » 25 фев 2016, 10:25

Коммунальное предприятие "Центр обращения с животными" - это не приют!!! Об этом заявила и сама директор этого предприятия Юлия Шаповалова в своём интервью для Медиа-группы "Объектив" (г.Харьков)
Шаповалова Ю.Г. утверждает, что КП - это не приют, а предприятие, созданное горсоветом для очистки города от бродячих животных.
Конвеер убийства животных за деньги налогоплательщиков.
http://www.objectiv.tv/160515/naspravdi-zoo.html (на 10мин.45сек.)
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16