Ещё один случай, когда не удалось спасти щенков из КП"ЦОЖ".

Ещё один случай, когда не удалось спасти щенков из КП"ЦОЖ".

Сообщение Alisa » 26 мар 2016, 14:43

В разделе "СОС" звонки на операт орский телефон поступил звонок. Напоминаю эту тему:

Alisa писал(а):ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ ОТ СМЕРТИ НА ЖИВОДЁРНЕ! - с такой просьбой очередной раз обратились в Лигу.

Позвонили снова люди с просьбой помочь спасти из живодёрни щенков, которых сегодня забрали отловщики из КП"ЦОЖ" с ул. Светлая из гаражей забрали трёх щенков. Сука родила 9 щенков и мужчина 6 из них уже пристроил, а троих оставшихся должны были новые хозяева забрать уже в тот день, но живодёры опередили и забрали троих последних девочек ( палевые и белая с чёрной головой). Мужчина в тот же день поехал, чтобы забрать их обратно, но Шаповалова и её родственница Зозуля не поддались на просьбу отдать щенков, так как на них уже есть руки и люди ехали за ними специально из пригорода. Мужчина показал даже сотрудникам КП проплаченные объявления о пристройстве этих щенков, которые он подавал регулярно в топ на Сландо. Сколько он их не убеждал, что приют должен быть заинтересован в спасении жизни животных, а не в их смерти, но эти аргументы не для живодёров. Конечно, Шаповаловой выгодней получить по 600 грн. из бюджета за каждого щенка, чем вернуть их даром, а потом искать где-то новых жертв, чтобы списать под них бюджетные деньги. Шаповалова сказала, что щенков могут отдать не менее, чем через 45 дней. А все мы знаем, что за это время с ними что-то случится - либо умрут "от глистов", либо "не перенесут вакцинации" и погибнут от вирусов, либо их просто умертвят, но живыми они оттуда не выйдут. Снова придётся писать заявление в полицию, Кернесу, обращаться в СМИ и брать штурмом живодёрню.

Константин с женой поехали забирать их сразу же и благодаря этому щенков не успели убить. Ему удалось даже добиться встречи с Шаповаловой, но она ответила категорическим отказом на все его уверения, что на всех троих уже есть руки и их увозят в пригород в частные дома и что они никогда не окажутся на улице, они готовы были выкупить щенков по любой цене. Константин с женой взывали к жалости и милосердию сотрудников КП "ЦОЖ" и говорили что это же типа приют и сотрудники КП должны же быть заинтересованы в том, чтобы как можно большему количеству животных сохраняли жизнь и они становились домашними, но Шаповалова распорядилась щенков не выдавать. Тогда мужчина обратился за помощью в Лигу. Мы помогли ему составить заявление на имя Шаповаловой с просьбой отдать ему щенков, как зоозащитная организация готовы были поручиться за то, что щенков передадут новым владельцам, так как они ждали щенков на тот момент. Константин размещал объявления о раздаче щенков на Сландо в ТОПе и 6 ему уже удалось пристроить и на троих оставшихся тоже были ручки. Он показал сотрудникам живодёрни ссылку на своё проплаченное объявления на Сландо, но их абсолютно не интересовало то, что щенки уже практически имеют хозяев. Их интересуют только деньги, которые КП спишет из городского бюджета, убив этих троих щенков - более 500 грн. за каждого.

После выходных с Константином поехала член нашей организации Марина Суркова, чтобы договориться с Шаповаловой об отдаче щенков. Сотрудник карантина сфотографировал щенков и Константин опознал двоих из них по фото - значит двое, по крайней мере, были живы. Третий щенок был отвёрнут и кадр был нерезкий. Шаповалова категорически отказалась выйти к Марине, чтобы побеседовать и щенков тоже отказалась отдавать. Пришлось очередной раз вызывать в КП"ЦОЖ" полицию.Полицейских тоже очень удивило упорство живодёров, с которым они отказывались отдать троих несчастных щенков. Они приняли заявление и объяснение от Марины и Константина.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Сообщение Alisa » 26 мар 2016, 14:46

Вот заявления и информационные запросы, которые мы помогли составить Константину по поводу этих щенков.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Заявление в милицию. Регистрационный номер заявления мы получили. Приложим этот случай к делу, которое возбудили на директора КП"ЦОЖ" Шаповалову по нашему заявлению.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Сообщение Alisa » 26 мар 2016, 14:56

А вот фото, которые сделала Марина Суркова во время своей последней попытки спасти несчастных щенков от убийства.

По приказу Шаповаловой всю территорию КП"ЦОЖ" по периметру обнесли колючей проволокой.

ИзображениеИзображение

Интересно, какой ещё приют мира власти города защищают от посетителей колючей проволокой, трёхметровым забором, муниципальной военизированной охраной, устанавливают камеры видеонаблюдения, железные ворота и калитки на замках, развешивают фото зоозащитников в комнате охраны? Где ещё с такими проблемами и по такой цене усыновляют животных?

ИзображениеИзображение

Шаповалова называет КП"ЦОЖ" то приютом, то режимным объектом, но по внешнему виду это заведение всё больше напоминает тюремную зону, а не коммунальное предприятие и уж совсем не похоже на приют. По сути - это, конвейер смерти, живодёрня, концлагерь, откуда нет шанса выйти живым. У Шаповаловой развился догхантерский интерес к убийству животных, поэтому она не отдаёт животных ни под какие гарантии и поручительства. Ей нужна консультация психиатра, чтобы он объяснил ей, что она перешла черту нормальности. Она социально опасна.

ИзображениеИзображение


Изображение

Изображение

Особенной жестокостью отличаются администратор карантина Илона Петюлина и родственница Шаповаловой Наталья Зозуля, главный ветврач Елена Лаптий, а также ловцы и ветврачи, которые ежедневно ловят и умерщвляют по 30 здоровых кошек и собак, щеночков и котят, которые к ним ласкаются, машут приветливо хвостиками и доверчиво смотрят в глаза. И даже когда люди готовы их спасти, им не дают этой возможности. За 2016 год эти люди снова убьют 9 тысяч животных, поэтому мы продолжаем бороться с этой системой убийц и убийств. Никто из ветврачей не должен иметь работу в ветклинике с животными после своего ухода из живодёрни. потому что у них нет ценности жизни, ведь они ежедневно спокойно убивают десятки животных.

На этом фото Елена Лаптий слева и Илона Петюлина справа.

ИзображениеИзображение

Администратор КП Зозуля Наталья ( близкая родственница Шаповаловой ).

20ИзображениеИзображение
Администратор КП Дмитрий

1ИзображениеИзображение


11ИзображениеИзображение

12ИзображениеИзображение

Валентина Григорьевна. Эта женщина ездит на машине с ловцами и выманивает у людей даже домашних животных.

1ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Ещё один случай, когда не удалось спасти щенков из КП"ЦОЖ".

Сообщение len4ik » 02 авг 2016, 21:17

Вот еще одна наивная душа, которая сдала по наивности щенка на эту живодерню. Теперь девушка хочет его вернуть, но все как всегда... карантин!
https://www.kharkovforum.com/4721727-ho ... zhivotnymi

Боюсь, щенок, как и большинство, просто "не переживет" вакцинацию или дегельминтизацию
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12