Отлов: ФОП Слободяник и другие подельники Шаповаловой

Отлов: ФОП Слободяник и другие подельники Шаповаловой

Сообщение multik » 22 июл 2016, 20:58

Как заработать на животных.

Схема, придумана ещё Шаповаловой, хозяйкой местной харьковской живодёрни на Гагарина,( т.н. "городской приют").


Заключаете договор на отлов по 800-900 грн за одну собаку.

Травите или уничтожаете любым варварским способом и всё: 15тыс. грн. в кармане за 20 собак, в т.ч. и щенков (скрин договора в Дружковке с ФОП Слободяником на фото) и всё.

Комар носа не подточит: милиции и прокуратуре оно байдуже, местная власть в доле, калькуляции ваще никто не проверит ибо "конфиденциальная информация" (бизнес и ничего более), защитить собак некому. Отличная схема/

Только вот почему-то не хочется в таком обществе жить. Где слабый всегда вне закона, а сильный найдёт, как заработать даже на смертях...

Изображение

Если хотите, чтобы что-то попытаться изменить или помочь, прочтите дальше историю по Дружковке и другим пострадавшим от рук живодёров Харькова и области. И сделайте репост, чтобы предать огласке эту историю.

Из заявления в милицию потерпевшего:
"20.07.2016 Был осуществлен 2й рейд по отлову собак в г. Дружковка Донецкой области. В результате которого было отловлено 16 собак, несколько из которых, включая мою, не были бродячими. Мы, владельцы собак, обратились в городской совет к заместителю директора коммунального хозяйства — Ковалеву А., который не посредственно в этот день совместно с ФОП Слободяник А.В. занимался выловом собак, сообщить нам адрес карантинной площадки на которую, согласно Закону Украины Про захист тварин від жорстокого поводження Стаття 24, должны были поместить выловленных собак. В получении данной информации нам было отказано. Дословно «Это не мои проблемы, я свою работу сделал, ищите ФОП Слободяник А.В. сами» При этом телефон который Ковалев А. дал нам был отключен, хотя он подтвердил что держит связь с ФОП Слободяник А.В. вероятно по другому номеру телефона, который также отказался нам предоставить. Юридический адрес ФОП Слободяник А.В. совпадает с его адресом проживания 63503, Харьковская обл., г. Чугуев, ул. Кравцова, 9. В моих руках оказалась копия акта о выполненных работах от 1.06.2016 (прилагается) — это был первый рейд по отлову собак в г. Дружковка. Согласно акту было отловлено 20 собак, в том числе несколько щенков, за что было уплачено 15050 грн. В результате этого рейда тоже были выловлены несколько домашних собак.
Гражданка Украины Кареева А.Е. Обратилась к Ковалеву А. с просьбой сообщить адрес карантинной площадки, на которой согласно Закону должны содержаться отловленные животные. В чем было отказано. Также по адресу ФОП Слободяник А.В., согласно закону Украины Про статус депутатів місцевих рад 03.06.2016 было отправлено заказное письмо Штрихкодовий ідентифікатор: 8420507050741 с запросом от депутата городского совета г. Дружковки Бухарковой Т.М. про место нахождения карантинной площадки для животных. Согласно номеру отслежевания на сайте http://ukrposhta.ua/ заказное письмо пытались вручить еще 7.06.2016, но было вручено лично только 7.07.2016 в 13:35. На данный момент ответа так же не последовало.
Существует свидетель (дворник) который видел как собаку подманили и что-то дали поесть, после чего ее пассивную засунули в микроавтобус темно синего цвета. Так же нами была найден учетная запись Слободяник А.В. в социальной сети https://vk.com/id215807185 , так как телефон +380636870600, указанный в регистрационных данных ФОП Слободяник А.В. был отключен, был найден еще один способ связаться с ним. К сожалению и в этом случае он ничего не ответил, хоть по логам было видно что заходил в сеть.
Таким образом мы имею все основания полагать, что данные особы вопреки действующему законодательству не отвозили животных на специальные карантинные площадки, а избавлялись от них не гуманным способом в день отлова.
Выше изложенные факты свидетельствуют о том, что данные граждане могут быть причастны к нарушению Закону Украины Про захист тварин від жорстокого поводження, что несет за собой криминальную или административную ответственность.
Прошу проверить вышеизложенные факты. И в случае подтверждения нарушения закона, привлечь виновных к ответственности."
https://twitter.com/huevaya_dru/status/75584053574352..

Так вот, местный чинуша, считает, что заключив незаконный договор, он совершенно может себя комфортно себя чувствовать в своём кресле и ухмыляться: "я заключил договор, а дальше не мои проблемы".

В харьковской области и по Украине собак ловят и неизвестно куда отвозят и каким образом убивают эти люди, оформившие ФОП (частное предпринимательство):

Возглавляет нелегальных живодёров:
Ревенко Андрей Петрович - 067-579-72-86

А эти ездят по всей Украине и ловят собак:

Чернига Тарас Миронович - 099-328-30-15 ,
Слободяник Алексей Васильевич - 063-687-06-00, https://vk.com/id215807185

Все они жители г. Чугуев.
Чернига Т. проживает в г. Чугуев, ул. Бассейная, 19.

Адрес Ревенко А.П. - 61172, Харківська обл., місто Харків, ВУЛИЦЯ РОГАНСЬКА, будинок 144, квартира 53.

Вот один из скандалов, связанных с этими деятелями в Мелитопополе, где им не удалось провернуть тендер (активисты помешали), по которому за каждое отловленное животное барыги положили бы себе 914 грн за одну собаку http://www.mv.org.ua/news/107843-lovit_kolot_ili_na_k..
И что интересно, на этом тендере ФОП Чернега и харьковское КП ЦОЖ, т.н. харьковский городской приют, а по факту живодёрня, были конкурентами, только вот условия их договоров поразительно похожи, да и странная калькуляция отлова одного животного (взятого с потолка) практически идентичны: Чернега выиграл тендер, запросив за свои услуги 640 тыс. грн., на чуть более чем 40 тысяч меньше, чем КП.

Если у Вас пропала собака после отлова и представители местной власти скрывают с кем они подписали договор на отлов и куда отвезли Вашу собаку, обращайтесь в "Лигу помощи животным": т. 095 176 28 69 и т. 755 82 04

Помогайте распространять информацию! Вконтакте https://vk.com/ligapethelp?w=wall-8804975_84768 на Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/ligapet ... 811150288/
мы ВКонтакте: http://vk.com/ligapethelp
Аватара пользователя
multik
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:31

Re: Отлов: ФОП Слободяник и другие подельники Шаповаловой

Сообщение Alisa » 25 июл 2016, 09:06

Звонки на операторский телефон об отловах поступают сейчас практически ежедневно. У людей отлавливают домашних собак и дворовых любимцев. Приманивают какой-то едой и хватают петлёй. В отлове участвуют и представитель от местных властей. В Дебальцево то ли мэр, то ли его помощник даже помогал ловить харьковским живодёрам домашнюю собаку, а потом сказал, что они никого не ловили, но были свидетели отлова и потом местная власть призналась, что отлов, всё-таки, был. Такая же ситуация и в Мариуполе (Запорожской области), и в Дружковке, и в Доброполье ("Верность") и по всей их округе. Как нам сказали тамошние зоозащитники, что ФОП Чернега, вроде бы, закрылся после того, как мы наведались к Ревенко в Малую Рогань с местными депутатами и следственно- оперативной группой и завели на него уголовное дело. А сейчас орудует ФОП Слободяник. Этот ублюдок работал у них водителем, а теперь открыл ЧП ( под предводительством всё того же Ревенко) и у него в КВЕДЕ указано помимо отлова или отстрела диких животных, что он может заниматься выделкой шкур.

https://vk.com/id215807185

Не смотря на то, что за отлов собак платят бюджетные деньги, местная власть не считает необходимым даже утверждать выделение средств на отлов на сессии и знать мнение местных депутатов, которые, в своём большинстве, возмущены тратой денег на отловы в то время как в их населённых пунктах море более важных нерешённых проблем, например таких, как проваливающийся мост, по которому опасно ездить машинам, полное отсутствие асфальтированных дорог и пр. Как правило местные власти просто плюют на все эти проблемы, когда Слободяник с Ревенко предлагают им "откат" от заплаченных за отлов бюджетных денег и заказывают один отлов за другим.Когда люди обращаются за поиском своей домашней или опекунской собаки, то им врут, что никакого отлова не было, потом, всё-таки, признаются, что был и требуют документы на домашних дворняжек, проживающих в этих городкеах, сёлах и посёлках и при этом у них не приняты ни Правила содержания животных, ни Программы регулирования численности домашних животных и на каком основании происходит выделение бюджетных средств на отлов, если нет программы и отловы не утверждены с депутатами- не понятно. А также не понятно, где владельцам брать документы на собак, если нигде нет пунктов регистрации животных и во многих населённых пунктах вообще даже нет ветпунктов и ветеринаров.
Кстати сейчас животных причислили в продуктам, а ранее они были причислены в министерству Экологии.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отлов: ФОП Слободяник и другие подельники Шаповаловой

Сообщение Alisa » 07 мар 2017, 23:18

Тендер на отлов животных на 2017 год.

В тендере за отлов животных между собой соревнуются живодёры и бывшие "супруги" - Шаповалова (директор КП"ЦОЖ") и Андрей Ревенко (который оформил свою живодёрскую деятельность на ФО-П Слободяник и ФО-П Чернига)
viewtopic.php?f=37&t=11614

https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-01-05-000910-b

На 2017 год городские власти запланировали отловить 6 тысяч и 3 тысячи кошек и только 100 из них простерилизовать, а остальных ждёт смерть. Очікувана вартість: 6 168 600 UAH з ПДВ
Похоже, что кошки в Харькове - единственная проблема, на которую город позволяет себе выделять ежегодно около 6 млн. грн. Ранее их никто не отлавливал и город как-то жил, а теперь, оказывается, что терпеть их никто не в состоянии и вообще они являются источником всех бед.
Шаповалова и Ревенко не только в тендере конкурируют, но и в количестве заявлений в полицию, которые написали друг на друга.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron