Человеческое отношение к животным - будет ли в Харькове?

Человеческое отношение к животным - будет ли в Харькове?

Сообщение Марина+ » 27 дек 2016, 11:10

Человеческое отношение к животным — будет ли в Харькове?

Животные в нашем городе до сих пор остаются болезненной и не решенной проблемой. «Не дай бог!» потерять любимца и его отловит КП «Центр обращения с животными» под руководством директора Юлии Шаповаловой. Это настоящий концлагерь для собак! Вероятность получить его оттуда живым практически равна нулю!

Считаем, что харьковской власти нужно прислушаться к Наталии Коваленко депутату харьковского горсовета от фракции «Об’єднання «САМОПОМІЧ». Она предлагает начать и у себя внедрять полезный опыт обращения с бездомными животными наработанный в других городах Украины, в частности во Львове.

Вот что она пишет на эту тему в своем Facebook:

Изучаю опыт других городов, только что общалась с Директором КП «Лев» — Львовским коммунальным предприятием, на которые возложены функции по регулированию численности бездомных животных во Львове, где, как и в таких городах как Черновцы, Луцк, а теперь и Мариуполь действует программа стерилизации бездомных животных. Ранее в городе так же действовала программа безвозвратного отлова (попросту убийства) бездомных животных, однако она признана не только негуманной, но и неэффективной и была отменена. И вот цифры. За прошлый год было отловлено около 1200 животных, которые простерилизованы, привиты, зарегистрированы, часть из которых возвращены на место отлова с закреплением опекуна, и около 500 пристроено. При этом, эвтаназированы только 2 (!) животных, которые были неизлечимо больны. Кроме того, ежегодно Animal Aid по методике NatureWatch Foundation производится подсчет, животных и на данный момент во Львове насчитывается 595 бездомных животных, 35 % из которых уже простерилизовано.

Для сравнения – директор Харьковского КП «Центр обращения с животными» лично настаивает на том, что безвозвратный отлов и эвтаназия животных является самым правильным и действенным способом. При этом, она не проводит подсчета животных, с 2013 года сотрудничество с международными организациями прекращено, и закладывает все большие цифры и суммы на отлов и убийства. Для сравнения – 2010 по 2013 от 3,75 до 5,715 тыс, с 2013 года – по 9-10 тыс.!!!! Эти цифры говорят о том, что идет борьба не с причиной – бесконтрольным размножением животных и безответственным отношением людей, а со следствием, причем жестоко и цинично. Более того, чем больше их будет на улицах, тем больше финансирования получит коммунальное предприятие.

21 ноября на сессии горсовета передала городскому голове обращения и материалы от зоозащитных организаций города с просьбой уволить с поста директора КП «Центр обращения с животными» Шаповалову Ю.Г. в связи с многочисленными злоупотреблениями и нарушениями норм Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения», финансовыми нарушениями и открытыми уголовными производствами в отношении нее, и принять более гуманную программу обращения с животными в г. Харькове. Считаю, что этот человек не может далее занимать этот пост. На следующей неделе планируется рабочая встреча по этому вопросу.

Я считаю, что это позор для Харькова как цивилизованного и развитого города, и этот вопрос лежит очень глубоко в самом менталитете и мировоззрении. Мы должны сделать выбор – или мы воспитываем любовь и стремление гармонии с окружающим миром, или тупую агрессию и жестокость!

О том, как издеваются над животными в Харькове описано в статье:
Залечили до смерти. Депутаты и активисты призывают изменить систему работы «Центра обращения с животными»

(автор - Галина Турчина)
http://moralnaya-initsiativa.org.ua/che ... hivotnymi/
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron