8 щенков забрали в КП"ЦОЖ", а вернули живыми только 2-х.

8 щенков забрали в КП"ЦОЖ", а вернули живыми только 2-х.

Сообщение Alisa » 19 янв 2017, 12:32

Эта история 8 щенков из этой темы: viewtopic.php?f=26&t=12294

Когда опекун щенков Лариса приехала в КП, чтобы их забрать, сотрудник КП Куянова Наталья сказала ей: пишите заявление, что Вы их потеряли - по восьми щенкам нужно отдельное заявление с описанием каждого щенка, тогда они их отдадут по 200 грн. за каждого. Опекун сказала, что щенков не теряла, а они остались без матери и их, по сути украли из гаража, где находилась будка со щенками. Живодёров в эти гаражи никто не вызывал, а они сами примечают, где есть собаки, кошки, щенки. Один из живодёров- ловцов прошёл на территорию гаража и тайком забрал из будки щенков и щенков передали в машину по одному через решётчатый забор. Машину они подогнали сзади. Собаку они отловили за несколько дней до этого. Ока,к сожалению, не давалась в руки опекуны не могли её поэтому опекуны простерилизовать. Дважды они вызывали Сашу из Службы спасения животных, но и вместе с ним опекунам не удалось отловить собаку. В данном случае нужен был шприцемёт и кпшники отловили её, стрельнув из шприцемёта. Если бы КП сотрудничало с опекунами, как в других городах,то можно бы было обратиться к ним по поводу помощи в отлове и стерилизации собаки и она жила бы и выполняла свою функцию стторожа, но так как харьковское КП"ЦОЖ" возглавляет живодёр №1 в Украине - Шаповалова, то опекуны не только не обращаются в КП за помощью, а всячески скрывают местоположение животных, чтобы их не убили живодёры-кпшники.


После того, как опекун отказалась писать заявление о том, что она их потеряли и заявила, что живодёры их просто украли, тайно пробравшись на закрытую территорию, без официального вызова Куянова заявила: тогда ждите 45 дней карантина!!!
Тоесть если бы опекун Лариса выполнила требование Куяновой и написала под её диктовку ложь и заплатила бы по 200 грн. за каждого щенка, тоесть 1600 грн за всех, то ей щенков отдали бы без карантина, а раз она не согласилась на условия живодёрки Куяновой, то та ей отомстила и, по-сути, убила 6 щенков тем, что посадила их в карантин -рассадник вирусной инфекции и 6 щенков погибли. По версии живодёров и эти щенки тоже не перенесли травли глистов.

Опекуны всегда пристраивали всех щенков от этой собаки по объявлениям и на этих они создали объявления на ОЛХ и одному щенку уже нашли хозяев. Опекуны протравили ему глистов и он нормально перенёс дегельминтизацию и жив по сей день, в отличии от остальных, которых забрали в КП и шесть из которых "не перенесли дегельминтизацию".

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Щенков забрали 2 ноября, а отдали 13 января после того, как опекун поставила всех на уши. Она обратилась в нашу организацию, мы подключили депутата горсовета Наталию Коваленко. Лариса дважды была на приёме у Нехорошкова ( 10 и 11 ноября 2016 г ) и он сказал приказал Шаповаловой в присутствии депутата Наталии Коваленко отдать щенков опекуну Ларисе. Шаповалова предложила поехать Депутату Наталии Коваленко в КП, но только без опекуна. Почему опекуну нельзя видеть своих подопечных в КП, интересно? Наталья взяла Ларису с собой и они поехали в КП.
Опекун была в шоке, когда увидела щенков: забрали их абсолютно здоровыми бутузами, а в КП все щенки были в ужасном виде: у всех были клинические проявления вирусной инфекции ( следы рвоты, поносный кал, стояла специфическая энтеритная вонь), один серый щенок был мёртв. Со 2 до 11 ноября малышей продержали в холодном вольере на улице и только перед приездом депутата принесли в здание. Шаповалова пообещала отдать их после лечения. Их отдали только через 75 дней непонятного "карантина" и в живых осталось только двое.

При выдаче щенков, сотрудники живодёрни их не описывались, не дали выписок о лечении, а зарегистрировали по 30 грн., выдали жетоны и справку о дегельминтизация и вакцинации. В справке указано, что щенков вакцинировали 2-го!!! января. Это был выходной день!!!

Опекун регулярно звонила в КП и какой-то ветеринар Саша на вопрос о состоянии щенков постоянно отвечал ей одно и то же: "Сидять." 16 ноября Куянова сказала Ларисе, что щенков осталось четыре, а 13 января Ларисе отдали только двоих и уже не требовали по 200 грн., а с опекуна взяли только за регистрацию этих щенков на её адрес, хотя Лариса предупредила, что не будет оставлять их себе, а будет пристраивать и регистрировать собак нужно в течении 2-х месяцев с дня их приобретения и то только в том случае, если собаки остаются жить на территории г. Харькова, а собак, которых забирают за пределы нашего города в Харькове не регистрируют. Тоесть в течении 2- месяцев Лариса могла держать щенков не зарегистрированными и пристроить в пригород. А если даже им бы нашли хозяев в Харькове, то регистрировать на себя должны были бы новые хозяева, а не временный опекун. Так за что же с Ларисы взяли деньги за регистрацию?
От имени Лиги мы не однократно обращались в КП с информационным запросом о том, чтобы нам выдали положение о регистрации животных в г. Харькове, но Шаповалова каждый раз отказывалась его выдать, ссылаясь на то, что "Положение о регистрации" - внутренний засекреченный документ. Ка же можно обязывать людей регистрировать животных и не позволить им ознакомиться с "Положением о регистрации"? А может там есть пункт о том, что владелец при регистрации передаёт право собственности на своё животное КП"ЦОЖ" и КП будет иметь право конфисковывать всех зарегистрированных у них домашних животных? Возможно там есть пункт о том, что владельцы обязываются платить налог на животное в любом, указанном живодёрами размере? И потом даже по суду хозяин не сможет ничего изменить, так как сам подписал документы о регистрации своего животного.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 8 щенков забоали в КП- 2-х только вернули.

Сообщение Alisa » 19 янв 2017, 13:11

Двоих своих щенков опекун забрала

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 8 щенков забрали в КП"ЦОЖ", а вернули живыми только 2-х.

Сообщение Alisa » 20 янв 2017, 12:00

А ТЕПЕРЬ ПО СУТИ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ:

Ларисе всё время говорил ветеринар Саша по телефону, что остались живы 4 щенка- двое светлых и двое тёмных, а когда Лариса приехала забирать щенков, то ей выдали двое светлых и... ещё двое светлых, но не её. А её тёмные щенки тоже умерли, но кпшники это скрывали до последнего и подобрали похожих по возрасту, чтобы закрыть рот опекуну и получить от неё подпись, что она забрала всех 4 щенков в целости и сохранности: хотела четырёх- получи четырёх и какая разница- твои или не твои и какого окраса.

13 января Лариса забрала своих двоих сильно подросших щенков. За эти 75 дней она бы, возможно, смогла пристроить всех восемь симпатичных малышей- бутузиков, но на пристройство 4 подростков у неё уйдёт значительно больше времени, тем более, что щенки за время пребывания в КП не развивались и стали бояться людей. Она говорит, что они отстают по умственному развитию от щенков своего возраста, так как сидели без информации и общения в маленькой загородке и лишены были возможности развиваться интеллектуально и физически. Она сейчас работает с этими двумя и приучает их к ежедневным раздражителям- к улицу, к выгулу, к общению с людьми и другими животными. Её семья категорически против, чтобы она забирала ещё двух подростков, но и отказаться от них, обрекая на эвтаназию, она тоже не может, тем более, что Зозуля постоянно говорит: или забирайте, или мы их сами пристроим. И Лариса прекрасно понимает куда они их "пристроят", поэтому она просит помощи в пристройстве этих двоих и тех щенков, которые похожи на этих, но их фото у Ларисы нет. Там остались две такие же светлые девочки. А из этих - один мальчик, одна девочка.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 8 щенков забрали в КП"ЦОЖ", а вернули живыми только 2-х.

Сообщение Alisa » 23 янв 2017, 20:34

Когда Лариса последний раз видела этих двоих не своих щенков, то один был какой-то квёлый. Завтра она планирует поехать и снова на них посмотреть, а также сфотографировать, чтобы начать их пиарить. Ей муж и дочь не разрешают забирать в их двушку ещё двоих щенков. Те двое сидят на балконе а этих опасно с ними соединять и посадить их больше некуда. Она не может пойти наперекор всей семье и взять ещё двоих щенков, тем более, что это не её опекаемые, но и спасти их она тоже хочет. Сегодня снова спрашивала- что делать и что говорить кпшникам? Пока она тянет время. но очень долго тянуть не сможет.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 8 щенков забрали в КП"ЦОЖ", а вернули живыми только 2-х.

Сообщение Alisa » 24 янв 2017, 14:03

Я понимаю, что опекуны перегружены, но живодёры сказали, что отдадут щенков только опекуну и если мы напишем, что ищем опекунов, чтобы спасти их от смерти в КП, то живодёры вообще не отдадут их даже этой Ларисе. Им от Ларисы нужна подпись, что она забрала 4-х щенков или двух забрала, а от двух отказалась. Фото тех щенков, которые в КП, Ларисе отказались присылать, но они очень похожи на этих, которых она забрала домой - тоже бежевые и такого же возраста. Она попробует съездить в КП и сфотографировать тех щенков и тогда у нас будут хотя бы их фото.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 8 щенков забрали в КП"ЦОЖ", а вернули живыми только 2-х.

Сообщение Alisa » 13 мар 2017, 19:48

ЛАРИСА ПРИСТРОИЛА ОБОИХ МАЛЫШЕЙ.

Их удалось спасти только благодаря настойчивости опекуна Ларисы, которая сразу же пошла с жалобами в горсовет к Нехорошкову, Виктории Богатырь, обратилась к нам в Лигу, а мы- к депутату Наталье Коваленко, которая постоянно звонила заместителю мэра А.Руденко и держала под контролем ситуацию. Она ездила в живодёрню с опекуном и сфотографировала щенков, среди которых был мёртвый и больные. Их отдали только через 75 дней!!! Хотя говорили, что карантин длится 45 дней! (Тоже непонятный срок, если опекун готова забрать щенков сразу под поручительство зоозащитных организаций и нести все расходы по ветобработке и вакцинации). Оставшиеся в живых двое щенков за время пребывания в непонятном живодёрском карантине одичали и затормозились в развитии, ведь они ни с кем не общались и ничего, кроме тесного вольера, не видели. У них были ослаблены мышцы из-за недостаточности движения и заторможенное психо-моторное развитие. Опекуну пришлось полтора месяца приучать их к обычным раздражителям. Нам всем вместе пришлось приложить немалые усилия, чтобы спасти двоих из восьми щенков. Сейчас они уже живут в новых семьях. Зато жители Харькова оплатили смерть шести умерших в живодёрне щенков из своего кармана ( из бюджета города), а живодёры заработали на 6 щенках по 700 грн. за каждого, итого 4 тыс 200 грн.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11