Циничность Шаповаловой в соцсетях

Циничность Шаповаловой в соцсетях

Сообщение Марина+ » 21 мар 2017, 21:40

Цинизм директора КП "Центр обращения с животными" Шаповаловой Ю.Г. просто зашкаливает.
После круглого стола зоозащитников и коммунальщиков (который состоялся 10 марта и на который она не соизволила явиться), КП "ЦОЖ" в своей группе в одной из соцсетей начало хаять гуманный метод Львова в сфере регулирования численности бездомных животных.
Ведь на круглый стол мы специально для контраста с харьковским КП "ЦОЖ" пригласили представительницу ЛКП "Лев", которая рассказала что же такое на самом деле гуманное обращение с животными.
И знаете что?
Это оказывается вовсе не отлов и уничтожение десятков тысяч кошек и собак ежегодно, не лживая реклама о приюте, которого не существует, и не понты об уроках доброты, которые в школах проводят сотрудники Центра массового убийства животных, которые ненавидят бездомных животных (я представляю какие мысли они закладывают в головы детям!..от этого жутко...).
Гуманное отношение к животным - это способность гармонично сосуществовать людям и животным.
Это прекращение уничтожения популяции живых существ только из чувства нетерпимости к бездомышам.
Это осознание того, что слабым нужно помогать, а не уничтожать их.
Это осознание того, что жизнь живого существа является ценностью.
Именно этого нет у сотрудников КП "Центр обращения с животными". Какая уж там гуманность...
Так вот, КП "ЦОЖ" в своей группе разместило якобы компроментирующий ЛКП "Лев" пост о том, что во Львове в августе прошлого года собака укусила ребёнка. И там были отравления собак. Из чего они делают выводы, что метод ОСВ не эффективен.
Да уж...
В Харькове в прошлом году было несколько случаев покусов людей собаками и более 80% покусов было совершено владельческими собаками. И отравления собак по городу были - в нескольких районах. Итак: наша программа безвозвратного отлова по мнению Шаповаловой эффективна или нет?
Второй случай цинизма: пост Шаповаловой в facebook о её прогулке по Одессе (о ужас! она там насчитала 25 собак, которые гуляли по городу...) и именно поэтому считает, что метод ОСВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение на место обитания) не эффективен.
Знаете что странно? То, что при ОСВ собаки действительно возвращаются на место обитания. И пребывание их на улицах это нормально. Их же возвращают в среду обитания! Шаповалова и здесь всё перевирает и перекручивает. Не бывает метода ОСВ при котором собак на улицах города не будет видно.
Собаки - это нормально. А кинофобия - это диагноз.
Может некоторые мне начнут закидывать в вину, что собаки кусаются и лают... Но, знаете, люди тоже дерутся и кричат. И даже убивают. И чаще, чем собаки. Люди страшнее.
Если взять статистику:
-Сколько среди собак преступников? (сколько из них покусали или убили людей?) Единицы. Из-за них мы уничтожаем десятки тысяч. Потому, что считаем себя богами, которые могут забирать жизни у других.
-Сколько преступников среди людей? (сколько из них нанесло телесные повреждения другим людям? сколько убийц, воров, грабителей, насильников? Сотни и тысячи...
Если сопоставить статистику по Харькову, то преступников среди людей больше. Но мы же их не уничтожаем десятками тысяч! Хотя они несут больше опасности для общества, чем бездомные собаки...
И напоследок, ещё одна грань цинизма Шаповаловой:
она в своём посте об Одессе пишет: "К счастью, в Харькове выбран действительно европейский метод - отлов и размещение в приюте, который уже показал харьковчанам свою эффективность"...
Юля, какой приют??? Напомнить всем известное откровение в программе "Насправді" о том, что такое КП "ЦОЖ"??? Вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=U1O8_n9IhIo
Вы же "не то предприятие", не путайте свои функции!!!
Вам уже никто не верит.
Все знают, что безвозвратный отлов в нашем городе - это путь не в приют, а в Центр массового уничтожения животных. Все знают в какой "последний приют" вы отправляете животных.. на переработку на Купянский санветзавод(((
А посты с попыткой очернить программу ОСВ в других городах где она эффективно работает, говорит о нежелании харьковских "шариковых" становиться добрее и гуманнее.
Снимок экрана 2017-03-21 в 19.06.02.png
Снимок экрана 2017-03-21 в 19.06.02.png (248.05 КБ) Просмотров: 2109
Снимок экрана 2017-03-21 в 19.04.44.png
Снимок экрана 2017-03-21 в 19.04.44.png (511.05 КБ) Просмотров: 2109
Тоннаж.jpg
Тоннаж.jpg (144.68 КБ) Просмотров: 2109
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron