Живодёры подстрелили домашнюю собаку.

Живодёры подстрелили домашнюю собаку.

Сообщение Alisa » 14 апр 2017, 19:23

ВК в группе КП"ЦОЖ" парень задал вопрос кпшникам, чем они стреляют в собак? Администратор КП Зозуля ответила, что сейчас собак ловят гуманными способами и не применяют обездвиживающие препараты и шприцемёт. Мы связались с автором вопроса и парень рассказал, что живёт в частном секторе и пошёл со своей собакой породы стафорд к своему другу. Собаку оставил возле калитки, так как у друга во дворе тоже есть пёс, который не очень рад гостям. В это время живодёры проезжали мимо и увидели сидящего возле забора стафорда. Они попытались подманить его на еду, но собака в руки не пошла, тогда они выстрелили в неё из шприцемёта. Это увидели соседи, которые знали, чья собака и стали прогонять живодёров. Одна из соседок впустила собаку к себе во дворе, другие позвали хозяина.
В этот раз домашнюю собаку живодёрам украсть не удалось, но они нанесли её здоровью вред и собака после обездвиживающего препарата очень плохо себя чувствует и не приходит в нормальное состояние.
Живодёры соврали в своё оправдание, что собака вела себя агрессивно и угрожала их жизни, поэтому они применили отстрел, хотя Зозуля отвечала, что сейчас они шприцемёт не применяют. Все соседи знают, что собака не была агрессивной, поэтому вступились за неё и не дали живодёрам забрать.

Мы порекомендовали хозяину подать заявление в полицию.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron