И снова опекуны просят спасти 8 щенков из КП"ЦОЖ".

И снова опекуны просят спасти 8 щенков из КП"ЦОЖ".

Сообщение Alisa » 12 май 2017, 18:13

11 и 12 мая с рынка Барабашово кпшники забрали 8 щенков, которых опекуны пристраивали. Малышам по 2 месяца и четверым уже нашли дом.
На всех щенков есть объявления с фотографиями на ОЛХ и других интернет-ресурсах.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Опекуны позвонили в КП и там подтвердили, что щенки у них, поэтому опекуны обратились в Лигу за помощью в спасении малышей от смерти в КП"ЦОЖ, так как известно, что всех котят и щенков там убивают. Администратор отдела пристройства Наталья Зозуля щенков не отдала, а снова предложили ждать 45 дней карантина. Опекун Евгения оставила там заявление на имя директора Шаповаловой с просьбой отдать щенков ей под договор, что они не попадут на улицу и она обеспечит им все необходимые ветеринарные обработки и найдёт хозяев.
У щенков гораздо больше шансов выжить и найти хозяев, когда ними занимаются заинтересованные опекуны, чем равнодушные и незаинтересованные в
пристройстве сотрудники КП. Опекуны могут обеспечить нескольким щенкам всё необходимое, в то время как в КП из-за скученности животных, отсутствия дезинфекции, а главное о положении об умерщвлении молодняка у малышей нет никаких шансов выжить.

Нам снова пришлось обращаться к депутату от "Самопомощи" Наталье Коваленко с просьбой ещё раз поучаствовать в спасении очередных щенков, так как это уже далеко не первая история, когда в ситуацию с КП"ЦОЖ" приходится вмешиваться депутатам. Напомню, что подобные истории ранее заканчивались печально- смертью практически всех щенков в результате инфицирования их в карантине вирусными заболеваниями. Их там держали по два месяца, пока все они по очереди не умерли, а те, кто выжил, выросли, одичали и их было трудно пристраивать в отличии от двухмесячных карапузов.

viewtopic.php?f=49&t=12483&p=82249#p82249

viewtopic.php?f=49&t=12584&p=83007#p83007

Как известно большинство людей хотят взять маленьких щенков и котят, чтобы вырастить их в семье и животные нормально воспринимали бы всех членов, особенно детей. Отсутствие же постоянного общения с людьми на карантине в КП"ЦОЖ" делает выживших щенков несоциализированными, в результате чего их шансы на пристройство резко падают и опекунам приходится проводить большую работу по социализации.
Вобщем мы позвонили администратору КП Наталье Зозуле и попросили отдать щенков опекунам, пока они не заразились. Она категорически отказалась и сказала, что кпшники сами будут заниматься их пристройством. Это значит, что в КП"ЦОЖ" их убьют и КП получит за каждого по 705 грн. из наших налогов. Естественно им не выгодно выпускать из рук 5 тысяч 600 грн. В крайнем случае они откупятся и отдадут опекунам одного -двух, а остальных умертвят, либо малыши сами умрут от вирусов.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Одного из этих щенков 9 мая на акции в Экопарке забрали люди, которые накануне были в КП с целью взять там щенка, но ни одного щенка там не было, поэтому они приехали в Экопарк. Этих щенков тоже уничтожат, как и всех, кто поступает в карантин, если за них не бороться.

Сегодня с Шаповаловой беседовали депутаты облсовета и просили отдать щенков. Шаповалова ответила, что она не может дать слабинку и отдать этих щенков, так как потом постоянно опекуны у неё будут выпрашивать собак. Для директора живодёрни дать возможность людям спасти животных- это означает проявить слабинку. Лучше сгноить их в карантине, чем отдать опекунам на пристройство - это её принцип работы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron