Харьковская живодёрня отловила собак в Лозовой.

Харьковская живодёрня отловила собак в Лозовой.

Сообщение Alisa » 20 ноя 2017, 11:46

‎Стелла Супрун‎ в "Маємо право -2 " ( допомога тваринам)
https://www.facebook.com/groups/1014083485371888/about/

8 ноября в 22:47 ·
"Жители города Лозовая, своими заявлениями, и жалобами с просьбами убрать собак из города, в очередной раз добились своего, собак снова увезли убивать в харьковский КП ЦОЖ.
https://www.facebook.com/groups/1014083 ... 304402001/

Когда народ начнёт понимать, что на улицах после каждого такого отлова, собак меньше не станет? Количество собак на улицах начнёт уменьшаться не после убийств, а после Стерилизации как уличных так и домашних! Бездомных собак убивают постоянно, собаки умирают сами от болезней, ДТП и т.д. но ряды беспризорников пополняют домашние выброшенные животные!
Когда вы видите на улице собак, знайте, все они или их мамы или их папы, бабушки и дедушки были выброшены на улицу людьми! Выброшенные нестерилизованные собаки естественно продолжают размножаться. Щенки которых выбрасывают круглый год подрастают и если им удаётся выжить, то они тоже, естественно, плодятся, но не по своей вине, а по вине людей которые их выбросили и градоначальников которые вместо того чтобы действительно решать проблему города, просто вызывают бесполезный отлов. И та малая часть которую каждый раз вывозят убивать в Харьков, ничтожна в сравнении с новым постоянно выбрасываем количеством бывшедомашних!
Каждый раз во всех интервью и на всех переговорах, А. Зализинский вводит в заблуждение, с невинным видом обманывает людей, называя КП ЦОЖ в г. Харькове, приютом! Но это не приют. Собак не увозят в безопасное место с уходом и питанием, их там убивают! И Зализинский и наш мэр об этом знают. Не знают только простые люди, веря и наивно думая, что собакам там ничего плохого не сделают...
Собак увозят убивать не бесплатно. За отлов и убийство каждой убитой собаки Лозовским УЖКХ выплачивается живодерам по 700 гр. На стерилизацию каждой собаки ЖКХ выделяет 450 гр. Убивать дороже, но это не останавливает Александра Зализинского выбирать услуги не ветеринара, и волонтёров, а убийц!
Отловы вызываются не для регулирования численности, а для галочки: "Мы должны реагировать на жалобы"! Но, даже если ловцы приезжают по жалобам на конкретных, якобы агрессивных собак и лающие своры, то ловят живодеры не тех на кого поступали жалобы, а кого легче было поймать, они не тратят свои силы и время, чтобы вылавливать диких, недоверчивых якобы агрессивных собак, берут как правило ручных, добродушных собак, и тому есть много примеров, в том числе и в последнем отлове. На улицах города после уезда 10-20 собак не изменится ничего! Их попрежнему будет много! И их количество будут бесконечно увеличивать новые бывшедомашние животные и оставшиеся нестерилизованные уличные!
Все кто могут действительно начать проект по организации льготной стерилизации и не для галочки, а для реального изменения ситуации в городе, просто не хотят этим заниматься. Город не хочет выделять деньги или выделить помещение для операций животных, им гораздо легче, пару раз в год вызвать отлов, отправить 40 добродушных собак подальше и сделать отчёт, мол мы на жалобы реагируем, от собак избавляемся. А от каких именно собак избавились, и то что завтра горожане снова понесут приплоды своих питомцев в город, это уже никого не волнует.
Те кто действительно переживает за своих детей и кому не нравятся стаи бродячих собак, не просите властьимеющих убирать собак (путём убийства), раз уж вам нравится писать просьбы и жалобы, то лучше пишите и просите построить в городе стерилизационный пункт, для льготных стерилизаций как уличных так и домашних животных. Только так ненавидимые многими бездомные собаки начнут уменьшаться в количестве. А вместе с тем и ужасающие смерти животных и угроза человеку.
Вывезти 30-40 собак в год из города на убой, не решит ничего, потому что в каждой выброшенной коробке то тут то там, бывает по 4-6-8 щенков. За неделю или месяц в городе и пригороде восполняется то количество безвинных, которых увезли убивать!
https://www.facebook.com/groups/1692449 ... 314719989/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron