Небольшого домашнего пёсика забрала живодёрня.

Небольшого домашнего пёсика забрала живодёрня.

Сообщение Alisa » 10 дек 2017, 16:05

Alisa писал(а):ОТЛОВ ВЫБРОШЕННОЙ СОБАЧКИ В НАШЕМ РАЙОНЕ.

Сегодня позвонили наши собаковладельцы и попросили срочно вмешаться в ситуацию с отловом небольшого бывшедомашнего пёсика ( вес около 7 кг).
После смерти его хозяйки- бабушки, родственнички, как обычно, приняли в наследство только квартиру , а пёсика выставили на улицу. Бедняга всё лето и осень лежал, свернувшись калачиком, напротив своего подъезда. У нас в районе очень дружные собаковладельцы и опекуны и всегда подбирают, стерилизуют и пристраивают всех новоприбывших собак и кошек. Этого пёсика тоже все усиленно подкармливают, в надежде приручить и определить на передержку до пристройства, но он очень недоверчив и пока не идёт ни к кому в руки.

Сегодня в 16 часов приехали шаповаловские гицели и начали ловить пёсика. Он, естественно, и им не дался, тем более, что он не голоден. Два дебила с рожами уголовника и умственно отсталого, бегали за ним с сачком. С высоты моего этажа хорошо виден двор, где живёт этот пёсик и живодёрская "газель" тоже хорошо была видна.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Я спустилась к ним и сказала, чтобы эти идиоты собирали свои манатки и мотали отсюда в своё стойло. Лысый живодёр сразу же свернул свой сак для ловли собак и быстро залез в машину.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Но тут подскочила какая-то свинка Пигги, которая представилась инспектором КП по киевскому району Куянова Наталья Викторовна и даже показывала издали какую-то "корочку".

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Она стала говорить, что этот пёсик кого-то укусил и кивала в сторону мамаши с ребёнком, которая молча стояла в стороне и быстро потом смоталась- именно она подала, якобы, жалобу в КП на пёсика. ( Если бы её ребёнка укусил пёсик, она порвала бы здесь всех, движимая материнским инстинктом, а не линяла бы под шумок.)

ИзображениеИзображение

И тут же подскочила какая-то бабка из этого же дома, которая тоже, оказывается, "видела", как этот пёс ( который чуть больше кота), лаял на какую-то девочку. (Такая су. а проживает в каждом доме.) По её словам она вызвала "приют".

ИзображениеИзображение

Сколько я за ним наблюдаю из окна и гуляя со своими собаками, ни одного "гав" от него не слышала. Он обходит всех людей и собак десятой дорогой и никто не может его подманить даже на еду, чтобы вступить с ним в контакт и отправить на передержку, а вот эта баба, видела, как он чуть не съел девочку! Притом остальные бабульки сидели возле подъезда и не поддерживали бабку-живодёрку. мимо шёл мальчик, и услышав наши разборки с бабкой, вступился за пёсика и тут же бабка послала мальчика- заступника в грубой форме подальше.

ИзображениеИзображение

Пёсик всегда гуляет с собаководами (вернее с их собаками) за компанию . Вот он самый маленький слева.

ИзображениеИзображение


( Кстати, если её кто-то опознает свинку Пигги или лысого, сообщите мне их адресок, фамилии, странички в соцсетях).

Мы поможем этим двум "бледи ин ред" "позвездить" в интернете.

ИзображениеИзображение

Какое сходство! Шаповалова подбирает похожих на себя.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Небольшого домашнего пёсика забрала живодёрня.

Сообщение Alisa » 10 дек 2017, 16:11

Через день пёсика загребли живодёры. Поймать его сачком было невозможно, поэтому, скорее всего, они в него стреляли.
Будем пытаться забрать, если он жив после отлова.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Небольшого домашнего пёсика забрала живодёрня.

Сообщение Alisa » 12 дек 2017, 21:13

О своём намерении забрать отловленного живодёрами пёсика мы заранее предупредили директора КП Шаповалову, послав в воскресенье по электронной почте заявление от имени ОО"Лига помощи животным".

ИзображениеИзображение

К тому же в понедельник позвонил депутат харьковского горсовета Выровец Игорь Иванович и лично попросил Шаповалову отдать нам собаку. Она сказала, что с собакой всё нормально и она её отдаст, но, правда, не сказала, когда именно.

Мы провели в КП около двух часов, в течении которых все обиженные мной живодёры высказали свои обиды на мои оскорбительные отзывы о них и мои фотографии им не нравятся, хотя я неплохо снимаю. :-D
А чего же они хотели- убивать животных и чтобы зоозащитники при этом их уважали и не посылали матом? Назвался работником живодёрни- терпи оскорбления от защитников животных!

Инспектор по киевскому району Куянова Наталья Викторовна и начальник отлова Игорь Стриженко хотели знать, на каком основании я их оскорбляю. Так вот на основании Конституции Украины, которая даёт мне право открыто высказывать своё мнение, а им даёт право оспаривать мои оскорбления в суде, защищая свою честь и достоинство. Вот Шаповалова тоже как-то решила защитить свою честь и достоинство и подала заявление в деснянском суде г. Киева, но решение судей было не в пользу живодёрки- они решили, что нет у живодёрки никакой чести и достоинства.

Директор харьковской живодёрни КП"ЦОЖ" Шаповалова против журналистки Татьяны Метелёвой:
viewtopic.php?f=154&t=6661&p=40708#p40708

Вместо отъявленной живодёрки, которая истинно наслаждалась, издеваясь над опекунами, Натальи Зозули в КП сейчас работает новый администратор отдела регистрации- Виктор Владимирович - ветеринар по образованию. В отличии от всех предыдущих администраторов он пока ещё спокоен и вежлив, но собаку нам не отдал, без объяснения причин и нарушая ст. 24 Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения", что вынуждает нас обращаться в правоохранительные органы.

"Выловленные бродячие домашние животные в течение пяти дней со дня их вылова содержатся на карантинных площадках службы или предприятия, осуществляющего вылов, и могут быть переданы специализированным организациям по их желанию для передачи их в специализированные приюты."

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/o_zashhite_zhi ... tja-24.htm

Администратор сказал, что юристы КП пришлют мне ответ, но срок рассмотрения Зявления от граждан - 30 дней и всё это время квартирный пёс будет находиться зимой в холодном неотапливаемом вольере, без нормальной еды, в стрессе, в то время, как мог бы жить у волонтёра в квартире. При этом меня упрекнули в том, что мы-зоозащитники- не хотим помогать КП пристраивать собак. Но я же приехала за собакой, так как нашла ей передержу, а мне его не отдали и в чём же логика упрёков? Судьба животных их не интересует, иначе они с радостью передали бы пса в руки ответственных волонтёров Лиги.
К тому же у нас на форуме есть целый раздел про собак из КП"ЦОЖ": viewforum.php?f=155

Кстати нашего пёсика живодёры отловили на следующее утро при помощи спецсредств, набросив сетку на дырку под ступенями подъезда, где ночевал пёс.

Я думаю, что его нам не отдали потому, что он, возможно, уже находится в инкубационном периоде вирусного заболевания, так как все собаки, попавшие в КП, заражаются там целым набором вирусных инфекций и Шаповалова, не желая себя компроментировать, не отдаёт собак пока они не переболеют. Вот кто выжил, того могут отдать, а все умершие по их версии - "не перенесли вакцинации или дегельминтизации".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Небольшого домашнего пёсика забрала живодёрня.

Сообщение Alisa » 13 дек 2017, 13:12

А сейчас опишу ещё одну историю из жизни опекунов из Луганской области, у которых отловили собаку и которые вчера забрали свою собаку и двух ( из трёх) щенков из КП"ЦОЖ":

viewtopic.php?f=49&t=13143&p=86329#p86329
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Небольшого домашнего пёсика забрала живодёрня.

Сообщение Djuliya » 13 дек 2017, 15:22

А где сейчас есть живодерка Зозуля? Она где то работает?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Небольшого домашнего пёсика забрала живодёрня.

Сообщение ТАТИАНА » 29 янв 2018, 22:42

Что с собакой? Так и не удалось спасти?
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Небольшого домашнего пёсика забрала живодёрня.

Сообщение Alisa » 30 янв 2018, 10:53

Он жив. По крайней мере мне переслали его ото в будке. Его уже перевели на "чистую зону". Собираемся забирать.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Небольшого домашнего пёсика забрала живодёрня.

Сообщение Alisa » 04 янв 2019, 22:22

Прошел год, как песика забрали в живодерню . Мы приезжали за ним дважды, но кинолог убедил меня не забирать его, так как потенциальный хозяин не справится с ео поведением, что его невозможно содержать дома, выгуливать на поводке. Собаку тогда не отдали под предлогом того, что он абсолютно не социализирован. За год этот кинолог уволился из КП, не выдержав работы в живодерни, и с тех пор собакой никто не занимался. К концу 2018 года его решили усыпить, поэтому мы его срочно забрали.
Он был домашний и раньше просто побаивался чужих людей и не подходил близко, а сейчас он просто панически боится людей, особенно мужчин. За год пребывания в живодерне он полностью потерял навыки социализации, абсолютно потерял доверие к людям. Он уже почти два месяца находится на новом месте и до сих пор не вышел из стресса. Он практически не выходит из будки и не идет на контакт с людьми. Еду ему оставляют прямо в будке. Он пока сидит на цепи, так как убежит, если спустить.
Будка у него не подходящая его размеру- очень большая, дырявая и стоит прямо на земле. Ее утеплили как могли, но ее нужно будет освободить. Вскоре его нужно будет перевозить на другую территорию и там нет будки. на новом месте песику нужна новая будка, небольшая и из хороших досок. Кто может подсказать, где недорого можно заказать или купить небольшую будку?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron