Ещё одна трагическая история о щенках, которых забрали в живодёрню.

Ещё одна трагическая история о щенках, которых забрали в живодёрню.

Сообщение Alisa » 23 дек 2017, 21:26

ОЧЕРЕДНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ДОМАШНИХ ЩЕНКОВ, КОТОРЫХ ЗАМОРИЛИ В КП"ЦОЖ"

12 декабря, во вторник, из двора людей в посёлке Кулиничи выскочили через подкоп два щенка ( чёрные девочки) и пропали, как сквозь землю провалились. Хозяева искали их несколько дней по всей округе и один из соседей сказал, что видел, как возле их двора остановилась белая машина, мужчина посадил в неё щенков и увёз. Хозяева обратились в зоозащитную организацию Е.Н. Ратниковой. Она дала координаты КП"ЦОЖ", так как это единственная контора, которая занимается отловом животных в Харькове.

Когда хозяйка щенков позвонила туда, то ей ответили, что в субботу в КП нет людей, которые могут дать информацию по отловленным животным.
В понедельник хозяйке щенков Инне сказали, что щенки у них и она их может забрать, уплатив 860 грн. Она сказала, что у неё нет таких денег, но щенков она намерена забрать по-любому.
19 декабря вечером за щенками поехал 18-летний сын Инны Александр, так как она в этот день была на работе до поздна.
Перед поездкой Александр обратился в общественную организацию "Постоянный тонус" ("ПОТОН"), так как всю семью возмутило то, что у них возле забора украли щенков и теперь с них же вымогают за возврат 860 грн.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009618190964

Павел Онищенко (ОО "ПОТОН") откликнулся на просьбу посодействовать в возврате щенков и зафиксировать на видео торги за них. Они засняли на видеорегистратор весь процесс передачи щенков хозяевам. При возврате щенков сотрудники КП вынудили Александра подписать документ о том, что он не имеет претензий к КП"ЦОЖ". Без этого щенков не отдавали.

Парню трудно было сразу оценить физическое состояние щенков, но было видно, чо они заторможены и не активны, как ранее. Он подумал, что просто щенки находятся в шоке.
Оказавшись дома, щенки не стали веселее и отказались от еды. Они практически не двигались и хозяева вызвали ветврача на дом.

Ветврач Оксана, которую они вызвали, рассказала, что некоторое время работала в КП"ЦОЖ" в отделении для кошек "Кошкин дом" и выразила сомнение по поводу того, что щенков получиться спасти после 6-дневного пребывания в карантине КП"ЦОЖ", так как там они уже заразились вирусной инфекцией. Она сказала, что никогда не видела такой смертности от вирусных инфекций. Она уволилась оттуда, когда поняла, что это не приют, а концлагерь. Ветврач измерила им температуру - она была намного ниже нормы - 35* вместо 38,8*
Оксана оказала им помощь, но в этот же день оба щенка умерли.

Хозяева хотели высказать сотрудникам КП"ЦОЖ" своё негодование по поводу смерти щенков и того состояние, в которое их привели за 6 дней содержания в этом "приюте", но трубку уже никто не брал, так как у живодеров работает определитель номера. Возмущает то, что малышей довели до смерти и сотрудники, прекрасно зная, что отдают умирающих щенков, попытались содрать с хозяев 860 грн. Не получив этих денег, согласились хоть на 400 грн., чтобы взять с плохой овцы хоть шерсти клок.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Ещё одна трагическая история о щенках, которых забрали в живодёрню.

Сообщение Alisa » 09 янв 2018, 23:44

Общественная организация "Постоянный тонус" ( автор сюжета Павел Онищенко) сделала видеорепортаж об этом случае:

https://www.youtube.com/watch?v=ZAdzgXq ... ture=share
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron