События, произошедшие год назад: Полицейские задержали машину живодёров КП"ЦОЖ".

События, произошедшие год назад: Полицейские задержали машину живодёров КП"ЦОЖ".

Сообщение Alisa » 22 июн 2018, 09:45

http://gx.net.ua/obshhestvo/region/grom ... rkova.html

Громкий скандал разгорелся в центре Харькова
958
05 МАЯ 2017 14:30
Сотрудники коммунального предприятия поссорились с копами.
Патрульная полиция перессорилась с приютом для животных. По мнению администрации КП «Центр обращения с животными», копы на ровном месте придрались к ловцам бездомных собак и раздули из обычного рабочего момента целую историю. Администрация КП не собирается спускать ситуацию на тормозах.

Напомним, инцидент произошел 3 мая в центре Харькова. Патрульные остановили «Газель» коммунального предприятия за нарушение правила дорожного движения. Внутри микроавтобуса полицейские обнаружили нейлоновую сумку на молнии, в которой находились шесть щенков. А поскольку документов на перевозку животных копам не показали, те усмотрели в действиях мужчин «жестокое обращение с животными» и вызвали оперативников. Щенков передали Службе спасения животных, а сотрудников городского приюта – следователям.

Читайте также: Харьковское коммунальное предприятие угодило во всеукраинский скандал
В «Центре обращения с животными» объясняют: бригада отлова оказалась в центре города не просто так – мужчины выезжали по заявке населения. Пока стояли в пробке – увидели «нужную» собаку. Один из ловцов схватил первое, что попалось под руку – большую клетчатую сумку - бросил машину и побежал за животным.

«Под мостом ловец нашел нору, в которой собака вывела щенков, и собрал их, чтобы донести до автомобиля. Приняв на борт ловца, машина продолжила переезд перекрестка с ул. Клочковской на спуск Пассионария, чтобы сделать остановку и спокойно рассадить щенков по боксам. В это время их остановил патруль за нарушение ПДД», - рассказывает директор городского приюта для животных Юлия Шаповалова.

По ее словам, когда патрульные вызвали Службу спасения животных, те без стеснения напали на работников КП – ударили в лицо, оттолкнули от машины и забрали боксы со щенками.

«На место происшествия прибыл начальник отдела отлова и юрист нашего предприятия, которые вызвали другой наряд полиции, чтобы зафиксировать факт нападения на работников коммунальной службы. Полиция прибыла через 1,5 часа! Хочу добавить, что мы будем обжаловать незаконные и непрофессиональные действия «славной» полиции Харькова, стоящей на защите интересов и граждан, и животных», - подытожила Шаповалова.

Екатерина Павловская
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron