ОЧЕРЕДНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК В ХАРЬКОВСКОМ КП"ЦОЖ" БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ СОБАКИ.

ОЧЕРЕДНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК В ХАРЬКОВСКОМ КП"ЦОЖ" БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ СОБАКИ.

Сообщение Alisa » 05 сен 2018, 19:58

В Лигу очередной раз обратились опекуны двух бездомных собак с просьбой помочь спасти их КП"ЦОЖ" , Эти две стерилизованные суки жили много лет на стоянке по ул. Танкопия, 36 (Коминтерновский р-н). А 31 августа собак забрала харьковская живодёрня - КП"Центр обращения с животными" на пр-те Гагарина, 358. Отлов производился около 8 утра на территории стоянки. Без вызова и заявок на отлов! При отлове применялось ружьё - шприцемёт, стреляющее шприцом с обездвиживающим препаратом. Одну из собак кп-шные живодёры "хлопнули" прямо на стоянке, а вторая ещё успела перебежать дорогу и тоже упала. Три свидетеля, включая сторожа стоянки, видели, как в собак стреляли работники КП"ЦОЖ" и затаскивали в машину с клетками.
Мы рассказали опекунам, что собаки не должны бегать в свободном выгуле, предложили найти им место содержания и посоветовали обратиться в КП"ЦОЖ" с фотографиями и заявлением о бронировании этих собак, чтобы их можно было опознать и забрать после карантина.
Опекун Галина в день отлова собак поехала в КП, но собак там не оказалось среди живых. Начальник Службы отлова КП"ЦОЖ" Игорь Стороженко сказал ей, что таких собак они по данному адресу не забирали и их в карантинной зоне КП нет, а забирали по этому адресу только кобеля и показал ей фото. А как же три свидетеля, которые видели как в собак стреляли и как обездвиженных затаскивали в машину?

При отлове с применением шприцемета всегда погибает большое количество собак от передозировки и остановки сердца и дыхания, но живодёры не признают своей вины и утверждают, что просто не ловили этих собак. А кто их накажет за враньё и мучительную смерть на месте от удушения, которое вызывает передоз обездвиживающего препарата? Такой "смертельный отлов" нарушает Закон Украины, но директор КП"ЦОЖ" Шаповалова прямо заинтересована в количестве трупов и ей не важно, убили их на месте из шприцемёта, "гуманно эвтаназировали" в карантине живодёрни или они умерли там от вирусняка, так как план по сдаче трупов она должна выполнить для своего начальства- директора департамента ЖКХ Романа Нехорошкова и мэра Кернеса, которые "отмывают" бюджетные деньги на убийстве собак и кошек.

Напомню, что в Харькове запланировано убить в 2018 году 3 тысячи кошек и 4 тысячи собак!

На первом фото отловленные стерилизованные девочки, которые бесследно исчезли после отлова.

ИзображениеИзображение

А на втором- мальчик, которого в живодёрне пытались выдать за одну из отловленных девочек.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron