Живодеры из КП"ЦОЖ" насильно забрали у женщины собаку, ударив ее кулаком в плечо за то, что она ее защищала.

Живодеры из КП"ЦОЖ" насильно забрали у женщины собаку, ударив ее кулаком в плечо за то, что она ее защищала.

Сообщение Alisa » 31 мар 2019, 18:13

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... f=mentions
ЗА СОБАКАМИ ОХОТИТСЯ ХАРЬКОВСКАЯ ЖИВОДЕРНЯ!!!
НУЖНА ПОМОЩЬ В КОРМЛЕНИИ СОБАК НА ИВАНОВКЕ В Р-НЕ ЦЕРКВИ НА ул. КОТЛОВА. Адрес: ул. Дацько, 57 (Механические мастерские - сине-желтые ворота).

Сейчас позвонила женщина и рассказала, что сегодня в 11 часов приезжала белая "Газель" из харьковской живодерни. Два ловца подозвали старую собаку, проживающую на территории механических цехов и покормили какой-то едой из пакета и уехали. После этого с собакой что-то не так - он стал вялый, отказывается от пищи, постоянно пьет воду. Песик по кличке Цыган 12 лет прожил на этой территории и сейчас инспекторша КП"ЦОЖ" бегает к владельцу территории почти ежедневно, убеждая его отдать всех собак "в городской приют", которого нет в Харькове, тоесть сдать в живодерню на эвтаназию. На территории кроме этого песика проживают еще две собаки, которых посадили на цепь и они очень тяжело переносят привязь после свободной жизни. Этот пес старый, слепой и спокойный, он далеко не отходит, поэтому его не привязывали, чтобы не подвергать такому же стрессу. Женщина волнуется, что живодеры его отравили. Она не имеет возможности наблюдать за ним, так как он куда-то ушел. Я просила ее сообщить, если он не вернется или если она заметит у него признаки отравления. К сожалению, она не умеет делать уколы, чтобы оказать помощь при отравлении.

Собакам грозит отлов или отравление, не смотря на то, что их привязали и хозяин территории не соглашается отдавать их в живодерню.

Суть ее обращения состоит в том, что она просит спасти этих трех собак и забрать их в приют. Я объяснила, что в Харькове нет приютов, поэтому они должны содержать их на привязи на закрытой территории. Она говорит, что привязанные собаки не могут найти себе еду в выходные, когда она не работает и дежурит другой сторож, который их не кормит и не наливает воду.

Может быть откликнется кто-то, кто сможет приносить еду в выходные 1 раз в день!!!
Еще также ей нужна хоть какая-то помощь с продуктами, так как зарплата очень маленькая, а она содержит 4-х подобранных собак у себя во дворе и кормит этих троих.

Если кто-то захочет оказать помощь с кормлением трех собак, вот ее телефон: 066 838 23 26
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Живодеры из КП"ЦОЖ" насильно забрали у женщины собаку, ударив ее кулаком в плечо за то, что она ее защищала.

Сообщение Alisa » 31 мар 2019, 18:14

ХАРЬКОВ. ТОЛЬКО ЧТО!
ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ЖИВОДЕРОВ ИЗ КП "ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ".


https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 7790113411

Сейчас в Лигу позвонила женщина, работающая на закрытой территории на Ивановке и сообщила, что сейчас, в 11 часов, живодеры из КП"Центр обращения с животными на пр-те Гагарина, 358, старого слепого песика по кличке Цыган, проживавшего на закрытой производственной территории, расположенной на ул. Дацько, 57 (Механические мастерские).
Забирали два агрессивно-настроенных дебила на белой машина КП"ЦОЖ" с номерами 75- 26. Они применили к женщине физическое насилие- оттолкнули ее и силой вырвали из рук собаку, которую она не отдавала.

Я уже недавно писала пост о трех собаках, которые живут на производственной территории и за которыми КП"ЦОЖ" охотится:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Инсперкторша их живодерни приходила туда много раз, под разными предлогами убеждая отдать собак в живодерню. Хозяин территории и сотрудники категорически против. Чтобы живодеры не забрали собак, сотрудники посадили всех трех собак на цепи и утром выводят погулять по очереди за пределы территории, так как собаки, которые долго жили не на привязи, терпят и не хотят ходить в туалет, пока их не выведут за пределы содержания. Так вот женщина сейчас пришла на смену и пошла выгуливать самого старого из трех песиков- 12-летнего Цыгана и вдруг к ней подскочили живодеры, которые, кажется, сидели в засаде где-то рядом, и бандитским образом насильно забрали собаку, оттолкнув при этом женщину. Она пыталась изо-всех сил удержать собаку, но их было двое и они были сильнее.

Это дает нам повод писать заявление в полицию, снова обращаться к депутатам на сессии горсовета, писать жалобу на имя Кернеса, а главное. это хороший случай для нашего суда Марины Сурковой против КП"ЦОЖ", так как в живодерне собаку обязательно заразят, как обычно, и он умрет. Потому что по-другому там не бывает!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Живодеры из КП"ЦОЖ" насильно забрали у женщины собаку, ударив ее кулаком в плечо за то, что она ее защищала.

Сообщение Alisa » 31 мар 2019, 18:17

https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 3826759474

ПОДРОБНОСТИ ИСТОРИИ С ОТЛОВОМ ПОЖИЛОГО ПЕСИКА ЦЫГАНА ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ: https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 7790113411

Пообщалась сейчас не торопясь с женщиной, которая сегодня звонила по поводу отлова собаки Цыгана. Она сказала, что в 17 часов приходили две инспекторши из КП"ЦОЖ", которые с зимы повадились ходить к ним и постоянно убеждают сдать собак на живодерню ( одна толстая, другая с лошадиной мордой). К ним вышла заявительница, женщина 54 лет по имени Татьяна, которая проживает много лет в частном доме номер 17 по этой же улице и они втроем долго беседовали.
Как оказалось, эта Татьяна постоянно вызывает живодеров для отлова собак. До недавнего времени собаки ей не мешали. А сейчас она прикрывается, как обычно, пятилетним внуком, который боится собак, и под этим предлогом жаждет смерти собак, которые находятся на закрытой территории мастерских.

Собака Татьяны - метис овчарки, постоянно в самовыгуле - бегает не привязанная, за пределами двора, без хозяев и только сегодня перед приездом живодеров она закрыла ее во дворе. Собака очень плохо выглядит, неухоженная, худая и еще она пустолайка, что тоже всех достает, но никто Татьяну не заставлял ее привязывать.

Кстати, когда живодеры сегодня отлавливали собак, то мимо пробегали другие собаки без хозяев, но они даже не посмотрели в их сторону, так как заказ от Татьяны поступил на отлов именно этих собак.

Татьяна работает в КП "Ритуал" - это похоронное бюро, которое принадлежит могильщику Кернесу, так же как и живодерня КП"ЦОЖ". Именно этим "родством" между обоими этими кернесовскими КП объясняется такая азартная охота за собаками. Живодеры с зимы тратят дорогой бензин в надежде угодить заявительнице из похоронного бюро и отловить ей в угоду собак. Они приезжали за ними на Ивановку много раз, но до сегодняшнего дня безрезультатно. Инспекторши ходят туда чуть ли не ежедневно и работу этих коммунальных догхантеров оплачиваем мы из наших налогов, в то время как хотели бы оплачивать содержание животных в приюте, а не их зарплаты.

Когда мы начинаем разбираться в подобных ситуации подробно, то видим обычную картину- отлов на животных вызывают, как правило, соседи с целью отомстить за ссору. Обычно животные не мешают до тех пор, пока соседи не конфликтуют, а потом начинается месть посредством подачи жалоб на животных в живодерню. В данном случае все было нормально много лет, пока Татьяна не присвоила часть территории за своим двором, отгородив ее и посадила там цветы. Собаки летом пробежали по этим цветам, что вызвало у нее бурю недовольства. А зимой сотрудники мастерских, на территории которых проживают собаки, чистили снег и нагребли кучу на клумбу, которую прихватизировала Татьяна. Она прибежала к начальнику
территории со скандалом и угрозами и сразу после этого дня ей очень резко стали мешать собаки. Она стала вызывать отлов постоянно. И не только отлов. Она стала мстить разными способами, подавая на начальника мастерских заявление во всевозможные инстанции. То требовала переставить ворота, то еще что-то было ей не так.
Благодаря ей отловили несколько собак, в том числе и домашних.

Для людей растения значат куда больше, чем животные - в этом мы убеждались не раз, так как именно за примятые цветы в палисадниках чаще всего расплачиваются собаки и кошки своей жизнью.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Живодеры из КП"ЦОЖ" насильно забрали у женщины собаку, ударив ее кулаком в плечо за то, что она ее защищала.

Сообщение Alisa » 31 мар 2019, 18:27

А ВОТ КАК ЖИВОДЕРЫ ПРЕПОДНОСЯТ ЭТУ ИСТОРИЮ.

КП Центр обращения с животными
19 ч. ·

06.03.2019 г. на электронную почту КП Центр обращения с животными поступила жалоба весьма лаконичного содержания: “Бездомные собаки угрожают жизни людей”.
Связавшись с заявительницей, сотрудники предприятия установили, что речь идет о переулке Винницком. По словам местных жителей собаки выбегали с территории Механических мастерских Харьковской дистанции пути.
Руководство организации подтвердило наличие нескольких собак и предоставило инспектору КП возможность ознакомиться с условиями содержания животных, при этом, заверив, что их собаки территорию не покидают.
Продолжая работу по жалобе, бригада отлова КП Центр обращения с животными периодически осуществляла объезд территории.
28.03.2019 г. сотрудники КП обнаружили рядом с территорией «Механических мастерских» несколько бездомных собак. Однако, отловить удалось только одну, так как работе ловцов активно препятствовала сторож «Механических мастерских» и по совместительству главная «любительница» животных на всю округу.
Женщина набросилась на работников службы отлова с кулаками, то ли не осознавая своих действий, то ли провоцируя мужчин на ответные действия.Но мужчины на провокацию не поддались и увезли отловленную собаку.
Не удивительно, что «защитнице» абсолютно безразлична безопасность людей. Собаки — прежде всего, люди — ничто. Естественно, женщина тут же обратилась за поддержкой к единомышленникам, которые традиционно пошли по пути: ложь - обвинения - угрозы. С их слов собака вдруг оказалась хозяйской, а сама хозяйка оказалась избитой, сотрудников КП назвали живодерами.
На телефон директора стали поступать звонки с угрозами.
Если собака домашняя, то почему же «хозяйка» наблюдала за процессом отлова через щель в воротах с территории мастерских и выбежала «спасать свою собаку», только когда увидела, что ее поймали? И почему подобные "зооспасатели" не думают о том, что собаки, которых они опекают в том смысле, что миску с едой периодически поставят, действительно мешают людям, проходящим мимо или живущим рядом?
Юристы КП подали заявление в полицию на противоправные действия “любительницы” бездомных собак, а именно: препятствие исполнению служебных обязанностей и нанесение побоев работникам коммунальной службы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Живодеры из КП"ЦОЖ" насильно забрали у женщины собаку, ударив ее кулаком в плечо за то, что она ее защищала.

Сообщение Alisa » 31 мар 2019, 18:28

Приходится штурмовать, если по- другому невозможно забрать собак из живодерни на Гагарина, 358.

http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshes ... QMi1Yrd98E

В Харькове штурмовали приют для животных (видео)
12.10.2015


Около 30 активистов собрались 10 октября возле здания харьковского КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина. Как рассказала диркектор КП Юлия Шаповалова, активисты, у многих из которых были бейджики "Громадської варти", требовали выдачи восьми бездомных собак, недавно отловленных на продуктовом рынке Богодухова. Руководство предприятия приняло решение выдать жительнице Богодухова этих собак при условии, что она станет их владельцем и заберет себе домой и пропустить на территорию пятерых активистов.

"В момент прохождения через проходную активисты создали толчею и прорвались, протаранив милицию и полицию, на территорию предприятия… Затем хулиганы влезли на трактор, который стоял возле забора карантинной зоны. Их целью было заглянуть через забор в карантин. В результате этих действий было повреждено навесное оборудование трактора, чем предприятию был нанесен материальный урон. Несмотря на запрет посещения карантинной зоны, хулиганы перелезли через забор и направились в карантин. Около часа посторонние люди находились на территории карантинной зоны приюта для животных. Что они там делали, никому не известно", - заявила Шаповалова.

"Во время пребывания посторонних людей на территории вольеров (на протяжении двух часов), собаки проявляли признаки сильного беспокойства, постоянно лаяли, некоторые бросались на сетку вольеров. Утром во время обхода ветеринары центра диагностировали у некоторых животных подавленное стрессовое состояние, у некоторых наблюдалась анорексия, у некоторых — диарея. Всем животным назначено лечение. Несколько собак служебных пород стали проявлять агрессию, что не дало возможности войти к ним в вольер для кормления и уборки. После подобных выходок, на предприятии будет ужесточен пропускной режим, режим работы с волонтерами, режим посещения ветклиники и гостиницы для животных", - заявила она.

Также она заявила, что две женщины вынесли под верхней одеждой с территории предприятия двух щенков из зоны карантина. Работники приюта составили заявление в милицию.

На странице "Громадської варти" выложено видео посещения приюта, однако комментариев активистов нет.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron