Отлов собак в Слобожанском за 17 тысяч гривет с последующим убийством.

Отлов собак в Слобожанском за 17 тысяч гривет с последующим убийством.

Сообщение Alisa » 31 мар 2019, 18:22

ХАРЬКОВ И ОБЛАСТЬ! Слобожанский!

https://www.facebook.com/

Пост о спасении и об очередном прозрении, одновременно. Будет долгим.
Итак, история началась с отлова 10-х бездомышей в Слобожанском! Случилось это 20 марта и уже по состоянию на вчера, когда Оксана Алексеевна забрала вторую чёрную собачку из КП ЦОЖ, остальные 8 были УЖЕ УБИТЫ!!! ❗❗❗В этом отлове, который обошелся местному бюджету чуть больше 17 тыс. грн, были все контактные добряки, которые сами шли к людям! ОЧЕРЕДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЕСПОЛЕЗНОСТИ ТАКОГО ЗВЕРСКОГО МЕТОДА.
В КП ЦОЖ собаки должны были пройти карантин, а это 45 ДНЕЙ, А НЕ НЕДЕЛЯ! И далее - за исключением агрессивных, которые официально подлежат усыплению, собак стерилизуют, вакцинируют и дают шанс на пристройство. По факту - переживших карантин в том аду и так единицы! Всего около 5%. Но живодерня на то и живодерня: все ради денег, во имя денег и в усладу неадекватным членам общества, которым приносит нездоровое наслаждение сам факт чьих-либо страданий! Особенно, тех кто слабее и не может за себя постоять. У нас в посёлке таких извращенцев тоже хватает. К сожалению, наличие в квартире своей собаки у тех, кто вызывает отлов лишний раз эти психические отклонения доказывает, а не оправдывает!
Так вот, из местного бюджета деньги налогоплательщиков идут исключительно на зверства, обман и дабы утолить жажду садисткой натуры для тех, кто таким родился или его так "воспитали". Ни какого карантина эти несчастные не проходили! Им даже малейшего шанса выжить не дали! И у всего этого есть конкретные имена и лица!
Пёсика, который покрупнее на фото, сделанное в день отлова (опубликовал его Дихтярь со спитчем - что численность бездомных агрессивных животных растет с каждым их кормлением), Оксана забрала с огромным трудом и неврозом в придачу, первым. А вчера, отдельной естественно ходкой и с отдельной порцией слез и нервов, ей удалось забрать и эту маленькую черную собачку!!! ЗА ВАКЦИНУ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА ОКСАНА ЗАПЛАТИЛА СО СВОЕГО КАРМАНА, ХОТЯ ЭТА УСЛУГА УЖЕ ВОШЛА В КАЛЬКУЛЯЦИЮ ЗА ОТЛОВ! То есть, оплачена поссоветом.
Но есть те, кому точно есть за что сказать спасибо)))! Огромное спасибо Марине, которая постоянно держала с нами связь, а так же реально вчера помогла машиной привезти малышку из КП! А так же отдельная благодарность работодателю Оксаны, который помог привезти машиной первого забранного из КП кабелька.
Возможно, этого поста, по крайней мере с такими деталями и подробностями не было бы и вовсе. Если бы не одно но! Позавчера вечером вдруг откуда не возьмись на моей странице под постом об отлове появляется едкий комментарий "адвоката" живодерни, что пока мы ни хера не делаем, наш мэр, СПАС ПЕСИКА И ДАЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДАЛ ТРАНСПОРТ ЗАБРАТЬ ЕГО ИЗ КП! Пост о доброте и гуманности кп, отдавшему собачку, прикреплялся к комменту (фото номер 3). Я пыталась толерантно объяснить человеку, что она очень сильно заблуждается, но не тут то было! Когда она начала писать, что это мы "агрессивные и не умеющие любить и прочий бред, поставляем собак в кп", я вынужденна была её заблокировать, дабы не поддался никто на эту провокацию и не послал прямым текстом, зная, что на завтра (27 марта) была назначена операция по вызволению чёрной собачки. Эта перепалка ни о чем, могла стоить и ей жизни! Так как Ирма и написала - все, что она делает, она делает ради себя и для себя, а чувство жалости ей не нужно - это мы "спасалки" и так далее в том же русле, я поняла, что смысла во всей этой ахинее ровно ноль! Любить Шаповалову и живодерню, а так же бить челом перед мэром за якобы его участие в возвращении пёсика, которого выплакала и выстрадала Оксана, а помог привезти ее начальник - частный предприниматель, а не сотрудник поссовета, точно на моей странице никто не будет! Абсолютная манипуляция , передергивание слов и подмена понятий. Весь посыл можно уложить в двух словах - бредовый бред! Или - верх цинизма! Скоро эти свидетели живодерни начнут насаждать свою "религию" как сектанты! Осталось начать ходить по домам, но для этого у них теперь есть интернет. А вам решать - позволять ли промывать свой мозг таким вот, знающим всегда больше всех и решающим всегда за других. После того, как Оксана написала пост от своего имени, мне есть на что ссылаться. В отличае от бреда в в виде "точных данных из независимых источников", которыми аппелировала Ирма, доказывая великую роль мэра в спасении собаки!
Теперь, когда все остальные собачки убиты, можно писать открыто. Благодарите друг друга, за такие вот подробности, так как вы сами к этому провоцируете. Мы бы молча дальше занимались спасенными из лап живодерни собаками. Ущерб, нанесенный их здоровью, пока сложно даже оценить (((. Облеплены фекалиями, в моче, со сломленной психикой и в ссадинах. Ещё не известно, что вылезет после той богодельни из вирусов и болячек!
Цель данного поста:
1.открыть глаза тем, кто верит, что там "приют" или хоть что-то делается согласно закону и уставу.
2. Пропаганда живодерства такое же преступление и не меньшее зло, чем само живодерство.
3. Цель создания и работы таких кп и отловов - ваши/наши деньги, а не уменьшение численности бездомышей гуманным методом.
4. Единственно возможный в цивилизованном общесиве и действительно гуманный метод регулирования численности - это Стерилизация!
5. ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ БЕЗДОМЫШЕЙ - ЭТО БЕСКОНТРОЛЬНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Самовыгул НЕСТЕРИЛЬНЫХ - преступная халатность хозяина! После чего весь приплод идёт прямиком на улицы. Ну или в лес, если совсем уж отморозки.
6. Никто на сегодняшний день не может сказать, что не знает о стерилизации. Если кто-то говорит - это ложь! Стерилизовать бездомышей - задача не волонтеров, а органов местного самоуправления, домашних - обязанность хозяина!
7. За те деньги, которые вымываются из бюджета живодернями, можно стерилизовать, вакцинировать и кастрировать не только бездомных, а и домашних малоимущим гражданам!
8. Выбор за вами: либо сидим и дальше в заднице со своим живодерским средневековьем и коррупцией даже на жизнях, либо двигаем в цивилизацию и строим гуманное общество для себя и своих детей уже сегодня и своими руками!
P.S. Не смотря на это, мы все еще надеемся на благоразумие местной власти. Признать ошибки как опыт и дальше поступать согласно закону и давно наработанному опыту других городов, в том числе и харьковской области, - принять программу гуманного регулирования численности бездомных животных и заключить договора на массовую стерилизацию. Стать мудрее, опытнее и человечнее никогда не поздно и точно ни для кого не постыдно! Идти на поводу у единиц живодеров - низость и удел слабых.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron