Жалоба от КП"ЦОЖ" на частный миниприют на имя Марны Сурковой.

Жалоба от КП"ЦОЖ" на частный миниприют на имя Марны Сурковой.

Сообщение Alisa » 08 янв 2020, 11:57

https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 7756163746

На имя вице-президента "Ассоциации зоозащитных организаций Украины" (АЗОУ) Марины Сурковой было направлено обращение от заместителя директора . КП"Центр обращения с животными" Емельяненко О.Б. по поводу жалобы на частный миниприют.
Представители КП"ЦОЖ" предложили Марине Сурковой объяснить ситуацию, о которой ее даже не поставили в известность и попросили " в найкоротший термін повідомити КП"ЦПТ" про умови утримання тварин, а також викласти свою точку зору стосовно такої прийнятності умов утримання тварин" одной из жительниц дома, так как сотрудники КП"ЦОЖ" , якобы, со слов соседей узнали, что, оказывается, вице-президент АЗОУ лично курирует владелицу этого домашнего миниприюта и, вообще, должна отвечать за всех людей, которые содержат в своих квартирах животных.

Как член правления АЗОУ, размещаю по просьбе заместителя директора КП"ЦОЖ" точку зрения АЗОУ по поводу ситуации в Харькове с частными приютами, которые люди организуют в своих квартирах и домовладениях.

Наверное, ни в одном городе Украины нет так много домашних приютов, где содержатся десятки сотен бывшебездомных кошек и собак.

ПОЧЕМУ?

Потому, что Харьков - это единственный город в Украине, в котором уже 9 лет происходит массовое уничтожение бездомных животных. Ежегодно в Харькове убивают от 7 до 10 тысяч собак и кошек, отловленных на улицах города. Все мы понимаем, что эти цифры очень завышены директором КП"ЦОЖ" Шаповаловой (Цибулько), чтобы "отмывать" бюджетные миллионы, но факт остается фактом - по городу ежедневно ездят машины городской живодерни КП"ЦОЖ" ( пр-т Гагарина, 358) и отлавливают собак и кошек, 97 процентов из которых убивают на карантинной площадке КП"ЦОЖ", объясняя, что они сами умирают от стресса, дегельминтизации, вакцинации и стерилизации.

Многие люди возмущены многолетним зооцидом в Харькове и за эти годы зоозащитники и опекуны животных сделали очень много попыток изменить ситуацию в городе и спасти как можно больше животных от смерти в КП"ЦОЖ", но рыба гниет с головы и уничтожение животных происходит под патронатом мэра Кернеса, которого выбирают сами харьковчане. Многие неравнодушные люди стараются забрать с улиц и спрятать у себя дома животных, зная, что завтра их отловят и убьют живодеры - вот таким образом и возникают домашние приюты.

Если бы КП"ЦОЖ" работало как львовский Центр стерилизации и как приют, то в Харькове не рождалось бы так много невостребованных животных, не нужно бы было тратить миллионы гривен наших налогов на их отлов и уничтожение ( по 1600 грн за одно животное) и у людей не было бы необходимости забирать к себе домой бездомных животных, причиняя неудобства себе и соседям. Животные бы жили на улице под опекой неравнодушных жителей города, как в других городах Украины, а кто не способен выжить на улице, тех привозили бы в приют, зная, что там не убивают.

КП"ЦОЖ" ВЫСТУПАЕТ КАТАЛИЗАТОРОМ НАКОПИТЕЛЬСТВА ЖИВОТНЫХ В КВАРТИРАХ!

Естественно соседи на домашние приюты жалуются, а живодеры радуются. Среди накопителей животных есть и психически больные люди, но кп-шники умышленно всех смешивают и приклеивают всем ярлыки "зоозащитников". Живодеры как падальщики слетаются на частные приюты, где можно сразу забрать партию домашних животных и быстро выполнить план "по отлову" бездомных, поэтому вместо помощи в стерилизации и пристройстве животных люди получают травлю - лживые статьи на сайте КП"ЦОЖ" и видеосюжеты по кернесовским каналам. Массовая стерилизация животных не выгодна живодерам, так как она лишает их работы.

Спасая животных от убийства, люди, зачастую, набирают их слишком много и становятся заложниками ситуации, отдавая свои силы, деньги и здоровье во спасение потенциальных смертников живодерни. Зоозащитные организации как могут помогают частным приютам со стерилизацией и пристройством, но у нас нет 26 млн. грн. ежегодного финансирования, 140 сотрудников на зарплате и материально-технической базы, как у КП "ЦОЖ".

Мы считаем, что единственным способом изменить ситуацию в городе можно только, если уволить директора- живодера Шаповалову ( Цибулько), реформировать деятельность КП"ЦОЖ" и сделать из него Центр стерилизации и помощи животным, а это возможно только при условии смены мэра Кернеса.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron