КП"ЦОЖ" пишет, что проводили подсчет кошек в Харькове .

КП"ЦОЖ" пишет, что проводили подсчет кошек в Харькове .

Сообщение Alisa » 21 авг 2020, 10:19

Владельцев кошек взяли на карандаш

https://gx.net.ua/obshhestvo/region/vla ... ndash.html

23 МАРТА 2016 14:20
Эксперты составили рейтинг стран с наибольшим количеством домашних кошек.
Украина попала в ТОП-10 стран по количеству домашних кошек. Наша страна оказалась на предпоследнем месте, обогнав Японию.

На первом месте среди любителей домашних пушистиков - Соединенные Штаты Америки. Здесь насчитали 76,5 млн мяукающих любимцев. Далее идут Китай (53 млн кошек), Россия (12,75 млн особей), Бразилия (12,5 млн), Франция (9,5 млн).

Украина оказалась на девятом месте необычного ТОПа. По примерным подсчетам, в стране живет около 7,5 миллионов домашних кошек и котов. В комментарии к рейтингу эксперты дописали, что в Украине также имеется значительная популяция бездомных животных. Кошки оказываются на улице из-за того, что в стране отсутствуют четко определенные законы, защищающие четверолапых.

Читайте также: Почему Харьков лишили статуса столицы: лучшие версии
В Харьковском городском Центре обращения с животными уточняют: последний раз «кошачий» подсчет проводили в 2012 году.

«Конечно, посчитать точное количество котов невозможно, но примерная цифра известна. Мы обошли многоквартирную застройку и частные домовладения одного сектора города. Посчитали примерное количество домашних котов и умножили эту цифру на количество многоэтажек и частных домов Харькова. На тот момент в городе содержалось примерно 25 тысяч домашних котов», - рассказывает администратор КП «ЦОЖ» Наталья Зозуля.

По ее словам, подсчет бездомных котов сотрудники предприятия не проводили, поскольку сделать это фактически невозможно, ведь пушистики часто прячутся в подвалах и на чердаках, куда доступ органичен.

«Есть районы города, где поголовье бездомных котов визуально выше, чем в остальных. Это Киевский и Дзержинский районы», - резюмировала Зозуля.

Ирина Зозуля
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron