КП "Центр обращения с животными".

КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 10 мар 2012, 00:02

Директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова: «Никакого отстрела бездомных собак не будет!»
http://kharkov.kp.ua/daily/240610/232814/
Специалист ответила на вопросы читателей «Комсомолки».
Юлия ЗИНЧЕНКО — 24.06.2010
Для четвероногих создадут бюро ритуальных услуг

- Здравствуйте, это Наташа. Я хочу у вас узнать, как все-таки будут в нашем городе решать проблему с бездомными животными?

- Могу заверить: никакого отстрела не будет, это совершенно точно. Все отловленные животные с улиц города будут свозиться в пункт передержки. Деньги на его строительство город выделил в этом году.

Если подробней, то это типовой западный приют для бездомных животных. Он будет располагаться по адресу: пр. Гагарина, 358. В нем устроят современную ветклинику, кошкин дом с теплыми комнатами (одна комната на пять кошек) и выгульной частью, а для собак - зону приюта на 100 вольеров и зону карантина на 250 вольеров (при нехватке мест в один вольер можно поместить две собаки). Из карантинной зоны в зону более длительной передержки мы будем отбирать молодых, неагрессивных, социализированных животных - у которых есть шанс на то, чтобы попасть в семью, и, конечно, потерявшихся домашних животных с жетонами. Они будут содержаться более длительно, а остальные по истечении недели будут безболезненно усыплены, как это делают практически во всех странах мира.

Кроме того, мы хотим наладить в комплексе ритуальную услугу. В Бабаях есть кладбище домашних животных, но захоронение животного там стоит очень дорого - от 900 гривен само захоронение, 850 за гробик и за выезд машины еще 150 гривен. У нас же кремировать собаку можно будет приблизительно за 150 гривен, а кошку за 100. Приедем, заберем и по желанию даже будем выдавать урны с прахом.

- И когда начнется строительство комплекса?

- Оно должно было начаться еще 1 января (мы подали все необходимые бумаги еще в ноябре прошлого года), но только в мае на сессии утвердили бюджет. Сегодня разрабатывается архитектурное решение, на это уже выделено 447 тысяч. Есть и первый транш на строительство - 870 тысяч.

Особенно сложно отлавливать стаи

- Здравствуйте, Юлия, это Светлана беспокоит. А куда сегодня можно обратиться, чтобы решить проблему с бездомными собаками в районе? У нас на Баварии их очень много развелось, стаями бегают.

- Нужно подать заявку в городскую справочную службу «1562», откуда она попадет в городскую службу отлова. Но должна признать, что они не в состоянии отреагировать на все заявки, так как сегодня Харьков обслуживает всего лишь две машины. Поэтому не думайте, что служба приедет к вам на следующий день после заявки. Советую подробно указать, сколько собак, были ли укусы, где стая обитает. На такие заявки они должны реагировать в первую очередь.

Скорее всего, после того как зарабает наш комплекс, эти две машины передадут нам. Кроме того, уже выделены деньги на покупку еще трех «Газелей» и двух «пирожков». В «Газелях» мы разместим клетки для отлова, которые будут выезжать на салазках. Сняли клетку с машины, поставили на землю, подняли крышку, завели собаку, закрыли, приехали и выпустили в вольер. А «пирожки» будем использовать для экстренных вызовов, например, в случае нападения собаки на человека или для пострадавшей в ДТП собаки, чтобы доставить ее в клинику.

Но есть одна проблема, с которой мы столкнемся: в Украине нет сертифицированного препарата для обездвиживания животного. Поэтому будем делать смеси из снотворного, но они, к сожалению, неэффективны. Смесь действует только через 5 - 15 минут после попадания в организм. А собака за минуту может убежать очень далеко...

Особенно сложно отлавливать стаи. Одна такая стая живет на Тобольской, возле 50-й балетной школы. Стая состоит из самок и стерилизована вся, но от этого собаки менее агрессивными не стали. Даже наоборот, потому что женских гормонов у них стало меньше, а мужских, тестостерона, больше. Кабель же после стерилизации действительно становится добрее и спокойнее.

На стерилизацию и кастрацию бездомных животных - скидка

- Здравствуйте, это Виктория, мы хотим сброситься всем подъездом на стерилизацию бездомной кошки. Скажите, есть ли для нас какие-то скидки?

- Да, мы сотрудничаем с ветклиниками, и они нам делают очень хорошие скидки. За стерилизацию бездомной кошки необходимо заплатить всего лишь 70 гривен. 30 гривен стоит кастрация бездомного кота. Вам нужно обратиться к нам в офис, чтобы получить направление и взять талончик.

- А можно уточнить, характер кошки меняется, если ее стерилизуют?

- В принципе, она перестает мучиться и становится более внимательной и ласковой к человеку. Сама операция длится 30 минут. Утром кошку нужно не кормить, привезти на операцию, а вечером можно забрать. День-два, и она забудет о том, что ей что-то делали. Но после этого необходимо следить за рационом питания, чтобы животное не набрало лишний вес.

Чаще всего хозяева выбрасывают питбулей и стаффордов

- Здравствуйте! Скажите, я слышала, что сейчас проводятся рейды по городу и штрафуют людей, если их собаки не зарегистрированы и не имеют жетона. Скаджите, это правда?
- Да, рейды проводятся с 1 июня во всех районах города два раза в неделю. В большинстве случаев владельцы собак предпочитают не составлять протокол, а регистрировать питомца на месте. Во время одного рейда составляется до 10 протоколов. В среднем в день регистрируем до десяти животных, в основном собак. Но владельцы кошек тоже приходят, потому что мы предлагаем очень низкую цену на стерилизацию и кастрацию животных. В городе таких цен нет. Поэтому одинокие пенсионеры или малоимущие приходят с удовольствием.

- А можно уточнить размер штрафа?

- От 17 до 51 гривны. При повторном протоколе в течение года - от 51 до 85 гривен, возможна и конфискация животного.

- Здравствуйте, это Ксения. У меня дома живут шиншиллы. Я хотела узнать, нужно ли мне их регистрировать или касается только кошек и собак?

- Шиншилл регистрировать не нужно.

- А еще можете объяснить, какая свзяь между регистрацией домашних питомцев и борьбой с бездомными животными?

- Около 40 % популяции бездомных животных пополняется за счет их самих, но 60 % - за счет выброшенных домашних. Поэтому очень важно знать, у кого они есть, и в случае нарушения хозяином установленных правил наказать его за это. Лидеры из выброшенных животных - собаки служебных пород: питбули, стаффорды, ротвейлеры, доберманы. Люди заводят игрушку и не понимают, кого они завели. Не понимают, что воспитанию таких собак необходимо уделять внимание, дрессировать их. А потом, когда собака начинает показывать свой серьезный характер, она становится опасной для семьи, и владельцы не находят ничего лучше, чем выставить собаку за дверь. Это ответственность тех людей, которые плодят сегодня по 300 гривен питбулей и стаффордов. Им нужно остановиться, потому что на 100 человек только один может хорошо воспитать такую собаку.

В тему

- Здравствуйте, это Юрий. Меня интересует, куда я могу пристроить своего кота на время отпуска? О гостиницах слышал много нелестных отзывов. Это правда?

- Такие услуги предоставляют частные ветклиники. Врачи за определенную плату ухаживают за котом и убирают. А есть гостиницы для животны,х и там, конечно, условия получше, в частности не клетка, а комната. В нашем пункте передержки тоже будет такая услуга по доступным ценам. Если в частных гостиницах это стоит от 25 до 50 гривен в сутки за кошку и до 100 в сутки за собаку, то у нас цена для собаки будет максимум 30 - 40 гривен.

Важно!

- Это Юлия. Скажите, куда сегодня можно обратиться, если я нашла собаку? Не везти же мне ее к себе домой?

- В ветклинику. Для передержки бездомных собак некоторые дают скидку - 20 - 25 гривен в сутки. Не можете платить, значит, ищите тех, кто может. Советом могут помочь и в зоозащитной организации. Они ищут людей, которые берут животных на время и параллельно дают объявления сразу на трех интернет-ресурсах. Животное отдается как в старые, так и в новые руки. Совсем недавно наша бухгалтер шла по Советской в девять вечера и ей бросилась под ноги маленькая собачонка - помесь пекинеса и чау-чау, щенок. Она его забрала к себе, какое-то время он жил у нее дома, и мы за месяц его пристроили. Мужья, конечно, не очень довольны, но что же делать.

Досье «КП»

Юлия Шаповалова родилась 23 ноября 1972 г в Харькове. По образованию инженер-эколог. До того как стать директором КП «Центр обращения с животными», работала менеджером. С 2006 года участвует в зоозащитном движении.
Последний раз редактировалось Alisa 10 мар 2012, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 10 мар 2012, 00:10

Отчёт директора живодёрни Шаповаловой о работе группы при Министерстве экологии:

http://www.real-ap.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=495


Впечатление директора живодёрни о пикете в Киеве против отравлений собак:

http://www.real-ap.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=487
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Jackie » 13 июл 2012, 23:13

Надо же, какая идиллия. И кто бы мог подумать... Я когда там была, выручала собаку, старалась по сторонам особо не смотреть. А оттуда мы по трассе бегом бежали дальше , чем видели. Воистину, чудесное место.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 17 июл 2012, 09:27

Вот такое письмо пришло на почту:

"Елена Николаевна, здравствуйте! Мне Вика сказала, что Вы собираете жалобы на КП. Не знаю, на сколько Вам пригодится наша история. Мы забрали нашу Шушу оттуда 13 ноября с энтеритом, еле спасли, потратили 1000 - 1500 грн. Никуда мы не обращались, никому не жаловались. Квитанции остались. Правда, они могут утверждать, что теперь у них все по-новому, по-европейски... Это так, написала на всякий случай."
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Jackie » 17 июл 2012, 17:57

Alisa писал(а):Вот такое письмо пришло на почту:

"Елена Николаевна, здравствуйте! Мне Вика сказала, что Вы собираете жалобы на КП. Не знаю, на сколько Вам пригодится наша история. Мы забрали нашу Шушу оттуда 13 ноября с энтеритом, еле спасли, потратили 1000 - 1500 грн. Никуда мы не обращались, никому не жаловались. Квитанции остались. Правда, они могут утверждать, что теперь у них все по-новому, по-европейски... Это так, написала на всякий случай."

Я знаю эту девушку и эту чудесную собачку Шушу, была свидетелем этой истории. Моя соседка нашла щенка, точнее, ей его подкинули, зная, что она кормит кошек и собак. Потом, какой-то "добрый" человек посоветовал её отдать в приют. Я свидетель того, что щенок в приют пошёл здоровым абсолютно, а через несколько дней оттуда его еле-еле выкупили с энтеритом. Сейчас вспоминаю эту историю и сердце кровью обливается. А ещё могу сказать, что когда я забирала уже из "евро-приюта" собаку, то мне на руки не дали ни единой квитанции, а заплатила там я около 200 грн. 100-ШТРАФ, 35 РЕГИСТРАЦИЯ, 35 - ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ЧУМКИ, 35- ОШЕЙНИК. Но тогда я была в таком шоке, всё было как в кошмарном сне, я беспокоилась, не подцепила ли собака какой вирус или ещё что-то и о квитанциях подумала уже потом.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение alla » 27 авг 2012, 13:10

Почитала старую тему: ""Программа обращ. с животными Харькова" ГОРСОВЕТ,"
http://forum.zashitagivotnih.com/viewtopic.php?f=11&t=34
Как все хорошо начиналось. Как будто другие люди тогда писали и другие знания у них были.
Вот Шаповалова пишет:
Отловленные животные вакцинируются, стерилизуются и выпускаются в прежнее место обитания, где их кормили и любили прежде. (или сами они кормились - дворики это прекрасно умеют делать). Разбиваем стаи с помощью стерилизации. Стаи распадаются - научно доказанный факт. Как известно единичные особи опасности для человека не представляют (если не охраняют потомство, конечно), стерилизация как раз это и обеспечивает.


Теперь научно доказанный факт у Шаповаловой совершенно иной.

Или вот еще вызывает умиление :

Наше правило: "Лучше медленнее, но эффективнее".
Не допускать "поголовного выкашивания" животных. Этот метод применялся в Харькове более 100 лет - результат налицо: поголовье бездомных НЕ СОКРАТИЛОСЬ! Не допускать жестокого обращения с животными.
Стерилизованная собака или кошка всю жизнь проживет в своем дворе, никого не раздражая приплодом, агрессивным поведением. Она не пустит чужих животных на свою территорию. Только так можно действительно сократить их кол-во.


А вот господин Нехорошков, вернее, госпожа Шаповалова о нем:
"Я слышала, как Нехорошков в личной беседе кому-то сказал: "Я дал себе слово, что отстрел в Харькове отменят. И добьюсь этого."




А вот Шаповалова сегодняшняя:

«Многие крупные города постсоветского пространства пошли по неверному пути. Так, Москве понадобилось почти 10 лет, чтобы понять нецелесообразность программы стерилизации и свернуть ее. Кроме того, процесс отлова для стерилизации с возвратом – очень затратная процедура», - отметила Шаповалова.

По ее словам, высокая стоимость стерилизации с возвратом животных на улицу – не единственный минус процедуры. Стерилизованная самка проявляет высокий уровень агрессии, особенно в стайной среде обитания, куда ее возвращают после процедуры.

http://atn.ua/newsread.php?id=66703&p=2

Какие трансформации. Теперь другую теорию считают верной: "Собака после стерилизации становится агрессивной. Вывод: убить."
А если эта новая теория окажется ошибочной, ведь, как говорит Шаповалова в вышеприведенной цитате - более 100 лет убивали собак в Харькове?
Или просто недостаточно рьяно убивали, или недостаточно регулярно, или не за такие деньги?
Это очень страшно доказывать и подтверждать теории жизнями живых существ.
Не боитесь, что снова ошиблись?
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 27 авг 2012, 18:32

Если сейчас перестанут платить за убийство и начнут за стерилизацию, то Шаповалова снова станет убеждённой гуманисткой. Её убеждённость стимулируется зарплатой и карьерой.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 07 сен 2012, 09:49

Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение alla » 07 сен 2012, 13:11

Эх, не повезло присоединенным к Харькову районам. Теперь КПшники задушат в своих объятиях вновь прибывших собак.

Парламент утвердил новые границы Харькова

07.09.2012 в 09.40

За расширение территории города на 4400 гектаров вчера проголосовали 244 депутата Верховной Рады.

В пояснительной записке к документу сказано, что изменения необходимы для комплексного, планомерного и экономически целесообразного развития инфраструктуры города и пригорода. Таким образом, в существующие пределы Харькова дополнительно внесены 4451 га.
Крупнейшими присоединенными территориями стали земли Кулиничевского поссовета (2602,5 га) и Пономаренковского сельсовета (809 га). У Кулиничей есть перспектива стать десятым административным районом Харькова.
После утвержденных изменений Харьков будет выглядеть на карте более изящно и логично, так как горожанами стали все те, кто живет с внутренней стороны окружной автотрассы.
- Теперь у нас начнется большая работа по приведению в соответствие с новыми границами Харькова всех документов, – заявил градоначальник Геннадий Кернес, отметив, что придется переименовывать ряд присоединенных улиц, названия которых дублируют уже имеющиеся.
Любопытно, что законопроект об изменении границ Харькова готовили четыре народных депутата, но ни один из них не избирался в парламент из Первой столицы.
Впервые за время независимости Украины в состав города вошли столь значительные территории и он получил четко очерченные границы.

[url]kharkov.kp.ua[/url]
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение len4ik » 12 сен 2012, 20:58

А сегодня поступил следующий звонок:

Женщина с возмущением рассказала историю о том, что она по незнанию повезла в КП трех котят от своей домашней персидской кошечки в надежде, что им там найдут хозяев.
В КП их сфотографировали, взяли за 3 фото с женщины 60 грв, а потом прямо сказали, что через неделю их усыпят, если их никто не заберет.
Женщина с возмущением сразу же забрала оттуда своих котят, оставив эти 60 грв в подарок живодерам (а именно так она назвала тех людей, которые там работают).
Интересно, откуда такие цены?
Хотя как откуда... в приюте европейского уровня, коим считается наше КП, перед смертью кошечки и собачки должны быть обслужены только по европейским ценам.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 12 сен 2012, 22:33

А вернее, с каждого потенциального смертника нужно содрать три шкурки:
1. Когда котёнка сдают обманутые рекламой приюта хозяева на верную смерть и платят за это 250гр ,
2. А ещё 60гр за 3 хреновых фото для ПИАРа животного,
3. Когда за "гуманную" эвтаназию ( по прайсу КП СМЕРТЬ называется "ветеринарная услуга") получают из городского бюджета по 200гр за "тушку", если не найдутся новые хозяева или по 45 за регистрацию с вакцинацией, если, всё-таки, повезёт и животное заберут из живодёрни.

Возникает вопрос: что для КП выгоднее-пристроить животное и получить за него 45 гр (вакцинация и регистрация) или умертвить и получить из горбюджета 200гр за "ветеринарные услуги"?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 22 сен 2012, 10:29

Трогательная история о том, как сотрудники КП"Центр содержания бездомных животных" собирают пожертвования для животных-смертников.

В прошлые выходные в "Радмире" в течении двух дней проходила выставка породистых кошек, на которой Е.Н. Ратникова (директор "Центра усыновления животных") наблюдала "выход сотрудников живодёрни в народ". На этой выставке муниципальный "Центр содержания бездомных животных" под руководством Шаповаловой установили свой стенд, на котором фигурировало слово "ПРИЮТ", они также привезли в клетках кошек "для пристройства", которые должны былы демонстрировать активную работу КП в плане пристройства животных и пускать пыль в глаза неосведомлённым людям, чтобы прикрыть деятельность "приюта" по массовому истреблению животных, а также под них собирали "подарки" и деньги в корзинку для пожертвований. Это напоминает деятельность "коробочниц" , с которыми Шаповалова вызывалась бороться по роду своей деятельности, но потом передумала: те тоже используют животных, вызывающих особую жалость, чтобы собирать как можно денег (Кому?)

Уставная деятельность коммунальных предприятий, обычно, не предусматривает сбор пожертвований, т.к. эти предприятия финансируются из городского бюджета и на каком основании живодёры собирают "подарки" и пожертвования для животных, которых они массово отправляют " на радугу", не понятно. То, что деньги им бросали (а они не отказывались)-это подтвердили люди, которые потом жертвовали "Центру усыновления животных". В первый день Анжела, а во второй незнакомая "бесцветная" девушка, собирали деньги, корма и всё, что люди хотели подарить для приютских животных.
Безответственность Шаповаловой чудовищна, а жадность-безгранична: учредители выставки и владельцы дорогих выставочных животных не подозревали, что в клетках на пристройство, привезенных из КП, сидят бедные смертники, которые, возможно, заражены вирусной инфекцией и могут представлять опасность для их породистых любимцев. Хотя большинство выставочных кошек привиты от вирусных заболеваний, но те, которые не привиты и, особенно, котята, которых принесли на продажу и из-за возраста не были привиты, имеют реальный шанс подхватить вирус, ведь он передаётся воздушным путём, как грипп. Вот это называется преступная халатность и в уголовном кодексе есть такая статья, но Шаповалова расчитывает на то, что доказать потом будет невозможно, если кто-то из породистых животных заболеет от кошки из "приюта".

Ещё одна женщина подошла на акции и рассказала, что после смерти своей кошки (от старости в 17лет)она решила спасти хоть одну кошку из КП и выбрала питомца по фоторгафии, размещённой на сайте КП. Выбранной кошки в "приюте" не оказалось, поэтому она решила спасти другую, но ей не захотели отдавать эту кошку под предлогом, что её ещё надо простерилизовать, чтобы предотвратить дальнейшее размножение. Будущая владелица сказала, что она опытная хозяйка и обещала простерилизовать кошку у своего знакомого ветеринара, которому она очень доверяет, но это не убедило сотрудников живодёрни и они настояли на стерилизации их врачом. После этой стерилизации, за которую она заплатила 150гр, кошка не ела 4 дня и женщине пришлось, всё-таки, снова обратиться к ветеринару, но уже к своему знакомому и лечить осложнения. На момент этого рассказа состояние кошки было неопределённым.

Ещё к Ратниковой звонила женщина и рассказала, что её муж устанавливал кондиционеры в КП и ежедневно наблюдал, что вечером в "приюте" было много собак, а утром уже никого.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Рыжачок » 22 сен 2012, 11:45

Alisa писал(а):К Ратниковой звонила женщина и рассказала, что её муж устанавливал кондиционеры в КП и кжедневно наблюдал, что вечером в "приюте" было много собак, а утром уже никого.

Ещё одна женщина подошла на акции и рассказала, что после смерти своей кошки (от старости в 17лет)она решила спасти хоть одну кошку из КП и выбрала питомца по фоторгафии, размещённой на сайте КП. Выбранной кошки в "приюте" не оказалось, поэтому она решила взять другую, но ей её не захотели отдавать под предлогом, что кошу ещё надо простерилизовать, чтобы женщина не плодила котят от неё. Будущая владелица сказала, что она опытная хозяйка и у неё есть свой знакомый ветеринар, которому она очень доверяет, но это не убедило сотрудников живодёрни и они настояли на стерилизации их врачом. После этой стерилизации, за которую она заплатила 150гр, кошка не ела 4 дня и женщине пришлось, всё-таки, снова обратиться к ветеринару, но уже к своему знакомому и лечить осложнения. На момент этого рассказа состояние кошки было неопределённым.


Я в курсе или этой истории, или еще одной такой истории - все сходится один-в-один. Предлогом было то, что кошка породистая и новая хозяйка захочет разводить ее и появятся никому не нужные котята. На логичный вопрос, почему они так не пекутся о стерилизации непородистых - ответ был не получен.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 22 сен 2012, 19:46

Уточнить не могу, т.к. знаю эту историю со слов Ратниковой-она разговаривала с этой женщиной.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 26 сен 2012, 07:59

А вот выставка глазами Шаповаловой ( которой там не было).

http://animals.kharkov.ua/node/461

7 усатых-полосатых питомцев городского приюта нашли хозяев на выставке кошек!
выставка кошек пристройство кошек


15 и 16 сентября в Харькове состоялась Международная выставка кошек, организованная фелинологическим племенным клубом "Сузирья".


Организаторы выставки любезно предоставили городскому приюту для животных возможность найти хозяев для некоторых усатых-полосатых питомцев. Благодаря им, обрели свой дом и семью 7 очаровательных кошек и котят.

Для поиска хозяев нами были отобраны 17 здоровых и привитых кошек и котят. Во время выставки много людей подходили к нашей экспозиции и интересовались кошками из приюта. Большое сожаление вызывает тот факт, что мы могли вместо 7 пристроить все 17 кошек, но стараниями Ратниковой-фон Зассе (известной харьковской скандалистки) нам это сделать не удалось и 10 пушистых питомцев вернулись назад в приют в свои клетки.

Ратникова-фон Зассе пришла на выставку с двумя целями:
как всегда – собирать деньги с людей якобы на строительство приюта (на самом деле строить она не собирается, т.к. земли под застройку у нее больше нет);
полить грязью городской приют для животных и таким образом отпугнуть потенциальных хозяев для наших кошек (каждому входящему на выставку человеку она вкладывала в руку листовку.

Листовка имела следующее содержание:
«СМЕРТЬ ЗА КРАСИВЫМ ФАСАДОМ
13.06.12Г В Харькове состоялся очередной торжественный фарс: открылся Центр содержания бездомных животных.
Ленточку перерезали министр экологии Э.Ставицкий, Губернатор Харьк.обл. М.Добкин и мэр Харькова Г.Кернес.
ПРИЮТА В ХАРЬКОВЕ НЕТ ПО-ПРЕЖНЕМУ! НЕ ВЕРЬТЕ ЖИВОДЕРАМ И ПОМОГИТЕ СПАСТИ ОТ НИХ ЖИВОТНЫХ!»


Конечно же, прочитав такое воззвание, некоторые люди от наших клеток с кошками шарахались, как от прокаженных. С каждой листовкой шансы найти на выставке хозяина у наших усатых-полосатых неуклонно падали.

Ратникова-фон Зассе была очень поглощена раздачей этих листовок и оскорбительными выкриками в нашу сторону при приближении людей, но это не мешало ей запихивать трясущимися руками в свой ящик для пожертвований деньги, которые люди активно ей давали. Самое удивительное, что многие жертвовали ей крупные суммы денег…

Но мы не будем отчаиваться, не станем обращать внимания на самодуров и скандалистов. Мы верим, что умный человек не станет безоглядно верить лжецам, завистникам и скандалистам, оговаривающим городской приют для животных, а если ему понадобится – разберется во всем сам. Мы уверены, что таких людей больше. Двери нашего приюта всегда открыты для посетителей.

Большая благодарность организаторам выставки, НПП "Сузирья" и лично Татьяне Николаевне Потаповой за человеческое участие и помощь городскому приюту.

Коммунальное предприятие "Центр обращения с животными", в ведении которого находится городской Центр содержания животных, планирует и в дальнейшем продолжать сотрудничество с клубом "Сузирья", пристраивая питомцев приюта во время выставок.

12 сентября от НПП "Сузирья" приюту была передана благотворительная помощь в виде сухих и консервированных кормов для собак, туалетов для кошек и мисок для собак.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 26 сен 2012, 08:43

Ратникова-фон Зассе пришла на выставку с двумя целями:
как всегда – собирать деньги с людей якобы на строительство приюта (на самом деле строить она не собирается, т.к. земли под застройку у нее больше нет);
полить грязью городской приют для животных и таким образом отпугнуть потенциальных хозяев для наших кошек (каждому входящему на выставку человеку она вкладывала в руку листовку.


Особенно уместен упрёк директора живодёрни Шаповаловой в том, что у "Центра усыновления животных"(директор Ратникова) теперь нет земли под приют, которую изначально выделили на одной из сессий горсовета "Центру усыновления животных" (но документов на неё так и не дали за три года), ведь Шаповалова в процессе отъёма земли принимала самое активное участие, т.к. нормальный приют составлял бы конкуренцию КП"Муниципальный живодёр". Землю у Ратниковой отобрали, но животных она отвоевала.

Интересно, что бльше разозлило Шаповалову: то, что Ратникова назвала "СМЕРТЬЮ ЗА КРАСИВЫМ ФАСАДОМ" её деятельность по массовому уничтожению 95% бездомных животных Харькова и заражению вирусными заболеваниями в своём "приюте" оставшихся 5% (что окончательно лишает их шанса на спасение), а людей, занимающихся в открытую массовым убийством - живодёрами или то, что Ратникова собирает пожертвования для содержания и лечения опекаемых ею животных, которых Шаповалова вместе со своим прихвостнем Коваленко очень старалась отсудить у неё по суду, конфисковать и лишить их жизни так же, как ежедневно лишает жизни десятки бездомных животных?


12 сентября от НПП "Сузирья" приюту была передана благотворительная помощь в виде сухих и консервированных кормов для собак, туалетов для кошек и мисок для собак.


Понятно, для кого собирает Ратникова пожертвования: для тех собак, которых она регулярно подбирает, спасает, пристраивает или содержит постоянно (инвалидов), но не понятно, для кого собирали девушки из КП денежные пожертвования (про которые Шаповалова скромно умолчала. т.к. КП не имеет на это права), ведь любое Коммунальное предприятие содержит город и оно получает, в отличии от общественных организаций, бюджетное финансирование?

Самое удивительное, что многие жертвовали ей крупные суммы денег…


По обыкновению своей подлой живодёрской натуры, Шаповалова, не смотря на своё отсутствие на этой выставке, не заметила денег, которые бросали им в корзиночку , стоящую под стендом с лживой надписью "ПРИЮТ", но успела разглядеть суммы денег, которые люди жервовали "Центру усыновления животных" .
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 26 сен 2012, 09:08

Ах вот, оказывается, кто виноват, что на выставке породистых кошек не пристроилось 10 животных!


Во время выставки много людей подходили к нашей экспозиции и интересовались кошками из приюта. Большое сожаление вызывает тот факт, что мы могли вместо 7 пристроить все 17 кошек, но стараниями Ратниковой-фон Зассе (известной харьковской скандалистки) нам это сделать не удалось и 10 пушистых питомцев вернулись назад в приют в свои клетки.

А кого же нам обвинять, когда у нас на акциях далеко не все животные пристраиваются?


И новая ложь от Шаповаловой -берём за попу на горячем вранье:

Для поиска хозяев нами были отобраны 17 здоровых и привитых кошек и котят.

Чтобы привить животное, его нужно продержать 1 месяц в изоляции от всех животных на карантине(таков срок инкубационного периода вирусных заболеваний), потом вакцинировать первый раз, а через 2-3 недели вакцинировать повторно и только ещё через 2 недели после второй вакцинации можно выносить его " в люди". По времени получается, что с котёнком нужно возиться 1,5-2 мес, чтобы назвть его привитым и принести туда где много животных без риска их заразить. А вакцинация начинается в 2 месяца. За это время все котята выростают.
Кто поверит в такую "вакцинацию" животных, которых всё равно убьют, если они не пристроятся, особенно, если учесть, что одна доза вакцины стоит 50гр.?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП "Центр обращения с животными".

Сообщение Alisa » 09 окт 2012, 08:57

Ах, как трогательно на сайте КП Шаповалова расписывает собачий рай на Гагарина:
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В Харькове появится первый муниципальный приют для животных
Новости предприятия

Харьков — единственный город в Украине, который, в 2010году, в условиях кризиса выделил средства на начало строительства первого городского приюта для животных.

Муниципальных приютов в украинских городах практически нет, за исключением киевского, который уже устарел, т.е. не соответствует современным требованиям содержания животных. В Одессе есть огромный стерилизационный центр, в котором животные содержатся только после операции до выпуска в среду обитания, но он построен исключительно на средства из Германии.

Харьковский приют станет своего рода первой ласточкой в Украине. Мы хотим, чтобы он соответствовал европейским требованиям к содержанию животных. В приюте будет зона выгула собак, дрессировочная площадка для реабилитации и перевоспитания отказных агрессивных животных, Кошкин дом (с закрытой и выгульной частью), современная ветеринарная клиника, карантин, послеоперационный стационар, гостиница для содержания домашних животных на время отпусков их хозяев и многое другое.

Скоро в Харькове появится место, где потерявшиеся домашние питомцы смогут дожидаться своих хозяев, получая заботу и уход. Ведь ни для кого не секрет, что у потеряшек или отказников, которые привыкли получать заботу от человека, практически нет шансов выжить в суровых условиях улицы. Эти животные не умеют добывать пропитание и воду, не знают как прятаться от непогоды. Особенно тяжело им приходится зимой. А служебные или сторожевые собаки чаще всего гибнут в драках с бездомными собратьями. Поэтому, очень важно протянуть такому животному руку помощи и дать шанс найти дорогу домой.

В этом центре любой желающий сможет ухаживать за животными, даря им самое главное — общение с человеком и заботу.

У харьковских зоозащитников и у неравнодушных к проблеме бездомных животных людей есть повод радоваться бесспорным положительным сдвигам в сфере обращения с животными и гордиться своим городом!

НЕ ТЕРЯЙТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ!!!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Оказывается там и зона выгула есть, и дрессировочная площадка для реабилитациии и перевоспитания отказных агрессивных животных.
Только как же заявления её о том, что агрессивных они умерщвляют? Кто там видет дрессировочную площадку?
Особенно умиляет забота о потерянных служебных или сторожевых собаках, которые чаще всего гибнут в драках с бездомными собратьями.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

А вот объяснение с сайта Шаповаловой, зачем нужно убивать животных. Оказывается она их убивает исключительно из любви к людям и сострадания к животным.

В географической полосе Украины не существует видов диких собак и кошек. Следовательно, огромная популяция не имеющих хозяев представителей этих видов животных – дело рук человека. Это в свою очередь ухудшает эпизоотическую и санитарную ситуацию в городе, вредит общественной морали, т.к. создает дискомфорт людям и причиняет страдания животным.


Много лет назад человек приручил диких кошек и собак, а затем отказался нести ответственность за свои поступки. Но коты и собаки в искусственных условиях городской среды уже не могут обойтись без помощи человека. Мы должны исправить свою ошибку, изменив отношение к братьям нашим меньшим – надо сократить численность несчастных, страдающих без крова и пищи животных
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3