Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение moder_1 » 20 окт 2012, 00:32

30 сентября 2012 г.(воскресенье) я взяла в КП ЦОЖ двух щенков (дворняжки),каждый ок.2 мес. В тот же день у них появилась рвота и понос. Я позвонила своему ветеринару, и она вела лечение дисбактериоза в телефонном режиме. Аппетит у животных был, и бегали, игрались, не лежали безучастные. В ночь со вторника на среду в испражнениях щенков появилась кровь. В среду как раз работала в ветлечебнице моя врач, были приняты все необходимые меры против энтерита. В среду умер один щенок, в пятницу - второй. Диагноз - коронарный энтерит (т.е. сердце отказало). Они умерли не от потери крови или обезвоживания. Ветеринар упрекала меня за то, что я взяла щенков из "приюта". Вывод из ее практики: в "приюте" не может быть здоровых щенков, т.к. они содержатся вместе по несколько особей в одном вольере. Взяла щенков из "приюта" - 100 грн., лечение - ок.400 грн. На форумах призывают спасать животных из КП ЦОЖ, брать их домой. Но когда малыши умирают у тебя на руках, и ты не можешь их спасти, это - кошмар!!! Как можно спасти животных от гибели в КП ЦОЖ, если они там уже заражены и обречены на смерть?!! Это - не приют, а Освенцим для животных. Будьте осторожны! Взять собак из КП ЦОЖ - риск заразить квартиру, тогда никого взять нельзя.Даже на передержку. С уважением, Иустина.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Alona » 21 ноя 2012, 03:26

Почему никто в сан инспецию не обращаеться, эпидемия же в Харькобе может быть! Сколько же случаев, что собаки из приюта оказываються больны энтеротом, чумкой, ....уже это длиться начиная с февраля, еще до открытия приюта, собак забрали оттуда больными(чумка , энтерит) В июле многие собаки, взятые с приюта оказались больными, хотя рекламировались как здоровы и привиты. Собаки поумерали, хозяйских заразили, которые тоже поумирали. В сентебре опять многие собаки от той же инфекции и опять из пиюта поумирали. Даже те собаки которые только сутки, после отлова в карантине провели(из 8 выжило под капельницами трое)тоже заразились. И все поголовно умирают от энтерита,чумки а так же от неизвестной инфекции. В самом приюте умирают собаки и много щенков от инфекции каждый день. Отлов должен быть прекращен, до тех пор пока выведут инфекцию в приюте. Пристраивать собак "здоровых и привитых" опасно. Иначе может быть из за приюта эпидемия инфекции по Харькову.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Alisa » 21 ноя 2012, 18:37

Всем глубоко наплевать: и ветслужба, и санэпидемслужба делать ничего не будут, пока им указ из горисполкома не дадут. Мы уже раньше много раз писали и говорили в горисполкоме об опасности загрязнения окружающей среды, когда по всему городу летом лежали на детских площадках, в песочницах, в детских садах, в мусорных баках трупы отравленных собак и из них тёк трупный яд . У нас глубоко больное общество и никого даже дети не волнуют, а что говорить про собак... По мнению городского начальства, пусть даже все домашние вместе с бездомными помрут, так только лучше будет: нет собак-нет проблем!
viewtopic.php?f=99&t=462&start=30
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Alisa » 21 ноя 2012, 18:59

А это наш Шарик-добрейший кастрированный кобель, который жил на рынке и очень любил всё человечество. Мы его пристроили, но он 8 раз убегал и возвращался на рынок, потому что не мог без общества людей и одного хозяина ему было мало.

Изображение

А это он же на ступенях в переходе метро умирает от яда. Потом сотрудники метро положили труп Шарика в мусорный контейнер, а на следующий день выбросили его и он разлагался летом возле трамвайной остановки и станции метро Героев труда 10 дней и никому дела не было-загрязняет он почву и общественное место или нет.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Alisa » 21 ноя 2012, 19:07

А вот в детской песочнице лежит и разлагается отравленная стерилизованная Бонька, которую строители после окончания стройки оставили у нас в районе. Её тоже пришлось хоронить жителям района самостоятельно. Бонька живая и мёртвая.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Alisa » 21 ноя 2012, 19:16

Вот от отравления умирает собака прямо возле забора школы №17 и все школьники, и люди из окон жилого дома видят это.

Изображение

Изображение

И таких десятки, сотни случаев.

Только городские власти, милиция, санэпидемстанция и ветслужба не видят, не знают, и знать не хотят, отчего погибают в городе массово собаки: а может это эпидемия бешенства!?
Трупы собак даже на экспертизу в ветлабораторию не возможно сдать для изучения причин массового падежа.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Alisa » 24 ноя 2012, 08:44

Звонила женщина с рассказала что отловили её собаку, которую она нашла в тот же день в КП. За возращение собаки в КП потребовали 375гр.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Jackie » 28 фев 2013, 23:51

Я забрала собаку после отлова на 4 день. Чумки не было, она крепкая, ничем не заболела, но очень долго была в таком шоке, что я и не надеялась, что когда-то она из него выйдет. Сейчас она лает на всех женщин с тёмными длинными волосами. Я думаю, всем понятно, что за типаж? ;-) Так, что , считаю, что мы отделались , не совсем лёгким, но испугом.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Jackie » 28 фев 2013, 23:57

[quote="Alisa"]А это наш Шарик-добрейший кастрированный кобель, который жил на рынке и очень любил всё человечество. Мы его пристроили, но он 8 раз убегал и возвращался на рынок, потому что не мог без общества людей и одного хозяина ему было мало.


А это он же на ступенях в переходе метро умирает от яда. Потом сотрудники метро положили труп Шарика в мусорный контейнер, а на следующий день выбросили его и он разлагался летом возле трамвайной остановки и станции метро Героев труда 10 дней и никому дела не было-загрязняет он почву и общественное место или нет.


Изображение
Изображение
Это вот этот пёс? Правильно? :facepalm: Только я его знала, как Мишку. Какой же был прекрасный пёс-большой и добрый, всегда давал лапку. Неужели, это он? :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Alisa » 01 мар 2013, 08:13

Да, это Шарик-Мишка. Он ходит от Студенческой до Г. труда и на одной станции его все знали как Шарика, а на другой-как Мишку. Он очень любил людей и ему страшно нравилось лежать и наблюдать за ними. перед отравлением мы его, наконец, вылечили от венсаркомы и он начал новую жизнь-избавился от болезни. Он был просто счастлив. Мы его пристроили, но он 8 раз уходил от новых хозяев (Хотя они очень хорошо к нему относились) и всегда возращался на свои излюбленные места-станциии метро или рынок, чтобы быть среди людей и общаться с ними. Когда новые владельцы приезжали, чтобы забрать его обратно, он с удовольствием запрыгивал к ним в машину и ехал домой, но когда они уходили на работу и днём в доме никого не было, перепрыгивал через забор и шёл "тусоваться в народ". Этого славного смешного большущего Мишку-Шарика на рынке вспоминают до сих пор.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ

Сообщение Jackie » 01 мар 2013, 15:39

Alisa писал(а):Да, это Шарик-Мишка. Он ходит от Студенческой до Г. труда и на одной станции его все знали как Шарика, а на другой-как Мишку. Он очень любил людей и ему страшно нравилось лежать и наблюдать за ними. перед отравлением мы его, наконец, вылечили от венсаркомы и он начал новую жизнь-избавился от болезни. Он был просто счастлив. Мы его пристроили, но он 8 раз уходил от новых хозяев (Хотя они очень хорошо к нему относились) и всегда возращался на свои излюбленные места-станциии метро или рынок, чтобы быть среди людей и общаться с ними. Когда новые владельцы приезжали, чтобы забрать его обратно, он с удовольствием запрыгивал к ним в машину и ехал домой, но когда они уходили на работу и днём в доме никого не было, перепрыгивал через забор и шёл "тусоваться в народ". Этого славного смешного большущего Мишку-Шарика на рынке вспоминают до сих пор.

Боже-боже, это был не пёс, а Святой...Он садился на трамвай и приезжал к нам во двор и мы его кормили всегда, моя дочь на него буквально, вешалась.Такой умный, добрый мальчишка был. Смешной очень. Мы прямо со смеху умирали, когда он выходил из трамвая у нас на остановке или возле 11-й поликлиники-ведь, знал же точно куда ему нужно ехать!!!! Такой большой, но ни разу ни на кого и не залаял, чудо был , а не пёс. Так любил людей, а они ему вот так отплатили. Надеюсь те, кто это сделал , умрут в ещё больших муках, чем он, такие люди не достойны нормальной смерти. Чем можно оправдать такую жестокость к животному, которое даже лаять не умело? :facepalm: Как же больно такое узнавать. :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 06 мар 2013, 17:46

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=20425.0

[quote author=Ольга К link=topic=20425.msg167970#msg167970 date=1331807194]
Вот тут написано как правильно это делать!
http://city-animals.org/blog/6/2012-02-04/3471.html

Шаповалова писал(а):
Чтобы повысить число пристраиваемых животных КП "Центр обращения с животными" обращается ко всем неравнодушным людям, готовым помогать в поиске хозяев собакам (а в недалеком будущем и кошкам), с просьбой брать животных, прошедших карантин, в семью для социализации и до нахождения хозяина.

Животные отдаются клинически здоровые, прошедшие карантин, после противопаразитарной обработки, если нет медицинских противопоказаний им делается прививка против бешенства.

Животные передаются на передержку по акту "приема-передачи животных на временную передержку". При этом все имущественные права на животное принадлежат КП ЦОЖ.

Собак, отобранных для пристройства вы можете посмотреть в БАЗЕ ЖИВОТНЫХ НА ПРИСТРОЙСТВО.

Для людей, готовых помогать в пристройстве, предлагаем по шагово инструкцию, как взять животное на передержку:
Связаться по тел. 756-95-59 с сотрудником, отвечающим за пристройство животных.
Если не удается дозвониться звоните в офис предприятия 751-73-30 или 94-35-14, сообщите, что хотите взять собаку на передержку и оставьте свой конт.тел. для Анжелы (она с Вами непременно свяжется) или заполните анкету расположенную ниже.
В обоюдно согласованное время (Пн-Пт - с 9-00 до 17-30; Сб - с 9-00 до 15-00) приезжайте на пр-т Гагарина, 358
При себе обязательно иметь паспорт, материю (чтобы обернуть собаку в машине), поводок и ошейник (по возможности).
Транспортировать собак надо на машине, т.к. в основном они не умеют ходить на поводке и в общественном транспорте начнут нервничать и их может стошнить.
Если нет возможности приехать на машине, оформляйте документы, а собаку мы Вам доставим сами бесплатно.
Маленьких собачек можно транспортировать в переносках. Оставив залог в 300 грн. вы можете взять переноску у нас (после возврата переноски залог будет возвращен).
Собаку приведут на пропускной пункт, где оформляются документы на передачу животного.

В акте прописаны обязанности человека, которому передано животное на передержку:
С момента подписания настоящего акта гр-н(ка)______________ обязуется:
содержать животное с учетом требований Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения», Правил содержания домашних животных в г.Харькове, с которыми ознакомлен, без права передачи третьим лицам;
предоставлять допуск сотрудникам Центра для проверки условий содержания животного;
сообщать в Центр обо всех фактах заболевания животного, иных форс-мажорных обстоятельствах;
по первому требованию вернуть животное сотрудникам Центра;
информировать сотрудников Центра о всех потенциальных кандидатах на право владения животным, для дальнейшего оформления сотрудниками Центра регистрационной анкеты на животное и акта приема-передачи животного новому владельцу;
в случае утраты животного несет полную ответственность перед Центром в соответствии с действующим законодательством Украины.

Пока ведется строительство посещение территории невозможно. Но после сдачи объекта будет установлен график посещения Центра. Будем рады видеть всех, кто готов помогать в социализации животных и уходе за ними. При этом самая основная помощь, которая требуется от добровольных помошников, волонтеров и всех неравнодушных людей - пиар и реклама животных для поиска им хозяев.


[size=6pt]добавила текст цитаты  - модер_1[/size]
[/quote]

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вот некоторые темы на нашем форуме о спасении животных из КП членами Лиги и волонтёрами. Благодаря активному ПИАРу животных, ожидающих своей смерти в муниципальной живодёрне, в группах Лиги в соцсетях удалось спасти несколько десятков животных и, тем самым, повысить Шаповаловой процент пристроенных животных.

Жить им осталось совсем немного... животные из городской "живодерни" КП ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ (пр Гагарина 358)
viewtopic.php?f=49&t=1468

СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

viewtopic.php?f=49&p=18293#p18293

Помогите спасти 2 рыжих котят из "приюта".
viewtopic.php?f=49&t=2625

Овчарку хотят снова вернуть в КП.
viewtopic.php?f=51&t=1879

Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ
viewtopic.php?f=55&t=1624
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=23379.0

Кальцивироз! Нужны фин.средства на лечение 3 кошек!!!
viewtopic.php?f=55&t=2022

Нужна финпомощь на лечение от энтерита собакам из КП, отловленным недавно
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=20464.0

Нужна помощь в транспортировке пёсика из КП в Киев после 5 августа!!!
viewtopic.php?f=55&t=1630

Забрать в сб/вскр 2 собак из КП нужна помощь + авто
viewtopic.php?f=55&t=1551

Срочно нужна помощь в транспортировке из Харькова в Киев в ближайшее время!
viewtopic.php?f=55&t=1699

Нужна машина на сегодня, к 16-17 часа. Маршрут: КП- м. Холодная гора (временная тема)
viewtopic.php?f=55&t=1644

Материальная помощь для спасения Фанни
viewtopic.php?f=51&t=2699

Кошку угробили в КП, нужна материальная помощь
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31063.0

Нужна ли вся правда о КП?
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=33844.0
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 07:23

таксёныш в кп
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=30461.0

[quote author=best link=topic=30461.msg250786#msg250786 date=1364298744]
вот что пишет Любовь,цитирую:
писал(а): "Я там побывала сегодня. Ехала с целью забрать пёську.Встретили доброжелательно и пока я писала в книге посетителей цель моего визита,увидела в окошко,как вывели на прогулку Альта,Тот с радостью выскочил на снежок,весёленький.Мне сразу сказали прейскурант -330 гривен,за обслуживание собаки и кастрацию,но для этого должно пройти 10 дней до кастрации,так как они его только что привили,и после кастрации тоже время какое то собака должна находится у них,если вы хотите себе взять его,то можете сейчас оплатить все расходы и подождать полмесяца и собака будет ваша,


Я сказала что я хочу сегодня забрать собаку,мне ответили что собаку без кастрации и вакцинации и карантина не выпустят,я спросила собака домашняя была - сказали да,тогда зачем такая строгость,она мне показала ветпаспорт на собаку у неё прививки были в 2011 сделаны,Я забыла спросить вот одно дело....моя собака как видимо была с их приюта,если паспорт дочь ездила к ним делала на неё,тогда у меня вопрос!!!!???????КАК они отпустили собаку на передержку и волонтерам НЕКАСТРИРОВАННУЮ!!!! беспородную!!!!.При мне пришли мать с сыном просить собаку в частный сектор для охраны...ходили в вольеры ,но ушли без собаки я незнаю какая причина,но пришли тоже за собакой!Приходил дедуля и спросил,могут ли у него взять собаку ,тк нет возможности за ней ухаживать а собака хорошая по его словам-квартирная ухоженная,ему сказали что это стоит денег-300 гривен!!! Если Альта сдали хозяева с паспортом-значит тоже платили деньги....чтоб я взяла собаку с приюта я тоже должна заплатить -это что выходит небольшая торговля?Я спрашиваю а почему я должна платить за вакцинацию ,кастрацию ,мне сразу задали вопрос-если вы не можете оплатить расходы на собаку то зачем вам собака вообще...Если я хочу определенную породу собаки я пойду и куплю у хозяев ,я пришла забрать сироту,но видимо всё не так в этом мире просто...."



_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
haiKa писал(а):

Цитата: Simba от 29 Март 2013, 16:48:55
Сегодня примерно в 15-00 положила на карточку 150 гр. Девочки, кто ещё может скинуться на оставшуюся сумму в 180 гр? Кстати, карта оформлена на Пирус Ю.С., верно?
Увы .,нам опять сказали ,что собака будет отдаваться только после того ,как её кастрируют -для этого необходимо время после прививок и его надо откормить ,потому что у хозяев взяли его истощённого! После всего этого можете приезжать за собакой-на мой вопрос почему я не могу сама откормить его - мне сказали что без кастрации и без карантина его не выпустят,Но ему здесь хорошо,он живет в здании там тепло и с ним приходит играть и выгуливать ребёнок сотрудников ,так что ему не скучно и стресса у него нет от содержания в приюте.Симбочка скажите номер карточки куда мы можем вернуть деньги,нам не обязательно брать этого такса,ему не грозит усыпление и хозяин ему всегда найдется,мы решили больше туда не ездить а животинку какую нибудь найдем ,может быть если не повезло сразу то и не нужно так сильно настаивать


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
haiKa писал(а):

Цитата: visya от 07 Апрель 2013, 23:15:07
Как же так,как выбирают для животных хозяев? Одним не отдают,выдерживают карантин,а другим отдали? Непонятно,по какому принципу? Ну,пусть у собачуньки будет хорошая жизнь на долгие годы!
а я поняла одно! приют для бездомных это такая себе торговля животными - заплатите и спасите животинку,сдайте и тоже заплатите,интересно а за какие средства всё же существует приют? Может быть налоги , которые с меня высчитывает государство , тоже сюда идут? и я так поняла .что меня назвали неадекватной?


___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
best писал(а):

эта женщина в растерянности и пока ничего определённого-будет забирать или нет-она не сказала.речь идёт о спасении собаки,это МЫ С ВАМИ ПОНИМАЕМ,и я ей это корректно объяснила,но не у каждого хватает терпения пройти всё это и я не могу её убеждать сделать это.решение должно исходить от сердца.они уже взяли одного щенка из кп и проблем не было..теперь о ценах.мы с одной девушкой мастино забирали БЕЗ ГЛАЗА И С РАХИТОМ!!!!!с нас хотели содрать 1500,потом 1000,а в результате и благодаря вмешательству и помощи влиятельного человека (СПАСИБО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОГРОМНОЕ ) нам продали его за 500 или 550(уже не помню,это было перед новым годом)
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 08:08

О "МОРАЛЬНЫХ УРОДАХ" из КП ЦОЖ - отзыв харьковчанки на ХФ
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=34176.0

перепост с ХарьковФорума о МОРАЛЬНЫХ УРОДАХ

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ В ЭТОТ "ЦЕНТР" , ТАМ ИХ ПРОСТО УБИВАЮТ!!
Расскажу про свой печальный опыт.
Увидела по телевизору рекламу про этот "чудо питомник",как там хорошо живется животным и как быстро им находят хозяев.
У нас кошка привела 4 котят,они уже подросли и мы решили сдать их в этот "чудо питомник",чтобы побыстрей им найти новых хозяев. Предварительно мы им позвонили и расспросили про дальнейшую судьбу котят,они нас заверили,что котятам прогонят глистов и блох, сделают нужные прививки и отдадут в хорошие руки,за это мы заплатили деньги.
Придя домой залезла почитать на хф отзывы была в полном шоке. Позвонила в приют попросила вернуть мне котят обратно,
приехала
мне сказали,что они не знают где мои котята,предложили пойти найти самой своих котят,когда я зашла то из 10 котят которые там были мой сидел только 1,все остальные не с того не с сего вдруг за пару дней умерли сами.
Забрав котенка я начала звонить в общество защиты животных они посочувствовали,сказали что для этого приюта это норма,что к приюту очень сложно что то применить потому что это гос учреждение и трудно доказать их вину.
Вообщем не повторяйте чужих ошибок.

Уважаемые работники приюта,то чем вы занимаетесь это большой грех,вы врете хозяевам о будущем их питомцев,берете с них деньги,а сами этих питомцев уничтожаете.Вы просто МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!


http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=38846582&a..
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 08:08

Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.
Щенков не отдали опекунам и все щенки умерли в КП, не дождавшись окончания карантина.


viewtopic.php?f=26&t=5184
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 08:32

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=21596.0

avgust70 писал(а):

В г.Первомайском, как и во всех других городах Украины, начался отлов бездомных животных на убой. Мэр Теплицкий С.Л., нач. ЖКХ Матвиенко и 35 депутатов на городской сессии выделили 5000 грн.на
договор КП "Коммунальник-1" (дир-р Ковальчук Р.Й.) с Харьковским КП "Центр обращения с животными" (дир-р Шаповалова Ю.Г.) на отлов
собак в городе.
19 апреля 2012 на 1/2 микрорайоне нелюди из Харьковской службы отлова (нач.Герман В.В.) отловили в фургон собак, среди которых были стерилизованые, находящиеся .под опекой местой зоозащитной организации.
Женщина-опекун 1,5 часа держала машину, требуя отпустить ее маленькую собачку с месячными щенками.
Работники "Коммунальника-1" (мастер Лагода А.И.,их юрист), из харьковских - ловец Руслан(бывший афганец с поломаной психикой) были беспощадны, вызвали участкового. Было зрелищно...
Машина все-таки сбежала и за другими жертвами.
В др. дни отловы продолжались. Многих собак отстреливали на месте передозировкой неизвестного мед. препарата, от которого те умирали.
До "приюта" на пр.Гагарина,358 г.Харькова практически никого не довозят. Трупы выбрасывают на местные свалки. А те кого довозят, обречены на смерть без воды и еды в грязных и тесных клетках.
Единственную уцелевшую, благодаря героическим усилиям опекуна собачку со щенками 19 апреля удалось вызволить с Божьей помощью. Она жива. Город "зачистили".
На приеме у мэра Теплицкого С.Л. и др. властьимущих мы слышали одну коронную фразу: "даже стерилизованым собакам зубы не выдерешь."
ЛЮДИ! НЕ БОЙТЕСЬ ЗАЩИЩАТЬ ЖИВОТНЫХ! ЭТИ НЕЛЮДИ - ТРУСЫ И ПОДЛЕЦЫ!
Проблемы с бездомными животными надо решать по-человечески, а не самым простым фашистским путем убийства.
БИБИЛИЯ. ПРИТЧИ 31:8 "ОТКРЫВАЙ СВОИ УСТА ЗА БЕЗГЛАСНОГО, ЗАСТУПАЙСЯ ЗА ВСЕХ ПОГИБАЮЩИХ."
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 08:57

Очень срочно нужна передержка без животных
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=33393.0


Re: Очень срочно нужна передержка без животных. ( Тема временная )
« Ответ #1 : 05 Июль 2013, 18:54:48 »

Luda писал(а):Щенков не отдали, сказали, что после карантина отдадут. Пока они живы 100%, а вот переживут ли карантин... По телефону обещали, а когда приехали забирать, все изменилось.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 09:27

ВОЗМОЖНО ЭТО ЧЬЯ-ТО СОБАКА! СОБАКА СПАСЕНА из КП на Гагарина 6 июня 2012г
http://zoohelp.org/forum/index.php?topi ... #msg190406


Re: ВОЗМОЖНО ЭТО ЧЬЯ-ТО СОБАКА! СОБАКА СПАСЕНА из КП на Гагарина 6 июня 2012г.
« Ответ #6 : 07 Июнь 2012, 14:58:53 » Цитировать

Barabashka_aaa писал(а):Спасибо за звонки, за помощь! Вы настоящие друзья и людей и собак!

Хочу предупредить: Ларисе по телефону из КП сказали, что ее собаки в КП нет. Она настояла , чтобы ей дали приехать и самой посмотреть. И нашла свою собаку. А этому чудику случайно повезло...
Так что если пропала собака- надо ТУДА ЕХАТЬ, и не верить звонкам в КП!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 09:34

Грустная история о бабушке и КП «ЦОЖ», погубившем её любимых кошек.

viewtopic.php?f=100&t=5944&p=40928#p40928

Живет в нашем городе пожилая женщина Валентина Викторовна - Почетный донор Украины, Ветеран труда ( имеет 40 лет трудового стажа, из них 30 лет на Хартроне). Образованная, сильная женщина, с твёрдым характером. Она одинокая пенсионерка, инвалид 1-й группы и не может выходить на улицу.

Вся её семья - это кошки. Любимые домашние сиамские кошки, которые много лет живут с ней в её небольшой квартирке и скрашивают её жизнь. У некоторых харьковчан и сейчас живут в семьях потомки её любимцев. Сейчас у Валентины Викторовны их было трое - две кошечки и котик, стерилизованы, котята слишком хлопотно для пожилого человека.

В середине февраля этого года с Валентиной Викторовной случилась беда - инсульт. Сколько времени она пролежала одна без помощи - неизвестно. Лишь когда соседям надоели крики её кошек, они пришли к ней и обнаружили, что женщина нуждается в помощи и вызвали врачей.

Госпитализировать Валентину Викторовну не стали и лечили на дому. А вот трёх её сиамских кошек по просьбе заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Горбуновой-Рубан Светланы Александровны передали на временное содержание в "Центр обращения с животными" на пр-т Гагарина, 358.

Сотрудники КП "ЦОЖ" во главе с директором Юлией Шаповаловой сами приехали и забрали кошек в, так называемый, «приют» до улучшения состояния здоровья хозяйки.

Со слов сотрудников КП всех трёх кошек сразу же изолировали и разместили в отдельном боксе.

Как только Валентина Викторовна немного поправилась, она стала интересоваться у Юлии Шаповаловой судьбой своих кошек. В ответ услышала, что с кошками все хорошо и что какой-то женщине они понравились и она хочет их себе забрать.

Валентина Викторовна сильно возмутилась и распереживалась, ведь она своих кошек очень любит и никому отдавать не собирается.
Тогда директор КП пообещала Валентине Викторовне, что кошек вернут, как только её состояние стабилизируется и в том случае, если пенсионерка найдёт человека, который поможет ей ухаживать за животными.
В душе Валентины Викторовны поселилась тревога и она стала искать возможность удостовериться, что её любимцы в порядке.

Вот так и получилось, что Валентина Викторовна обратилась в «Лигу помощи животным» с просьбой удостовериться, что с её животными всё в порядке и помочь вернуть их домой, так как она нашла человека, который будет приходить к ней ухаживать за ними.

По просьбе Валентины Викторовны и по поручению «Лиги помощи животным» 18 апреля я поехала в КП "ЦОЖ", чтобы увидеть кошек. Но мне их не показали. Вышла ветеринар КП Елена и сказала, что все три кошки умерли.

С её слов сначала заболела старшая восьмилетняя кошка. Её отсадили и стали лечить от кальцивироза. Несмотря на старания врачей кошка умерла. Затем заболела вторая кошка- лечение тоже было безуспешным и она умерла. Тут же заболела и третья, и тоже умерла.

Валентина Викторовна также попросила меня передать заявление Горбуновой-Рубан, по просьбе которой кошек забрали в КП на временное содержание, где умоляла её помочь вернуть кошек. Я не могла отказать инвалиду и пошла к ней на приём, где Светлана Александровна сообщила, что Валентину Викторовну собираются поместить в ХОСПИС, поэтому кошки ей уже не нужны.

Вот такая история. Получается, что кошки спасли жизнь своей парализованной хозяйке, подняв шум и призвав соседей, но поплатились своей, погибнув не понятно от чего в стенах КП


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 09:40

И ещё одна история о возвращении домашней собаки из КП.

Во дворе одного из домов в нашем районе, как и везде, периодически появляются бездомные животные, которых некоторые жители берут под свою опеку. Так и во дворе по ул. Барабашова, 38 тоже появились, уже после массовых отравлений в нашем микрорайоне, одна за другой два щеночка-девочки и взрослый кобель. Девочек-щенков одна жительница дома забрала сразу к себе и мы помогли ей их простерилизовать, а мальчик был уже взрослый, несоциализированный и жители домов долго втирались к нему в доверие, наконец, он поверил людям и стал контактировать с теми, кто его постоянно кормит. Одинокая женщина пенсионного возраста Светлана (подобравшая девочек-щенков) и жители подъезда стали приучать пса прятатся в подъезде от холода непогоды на ночь, а утром выпускали его в свободный выгул, так как парень он был самостоятельный и не разрешал водить себя на поводке. На прогулке он присоединялся к Светлане и её девчёнкам и постепенно согласился поселиться у неё дома, но с привычкой к самовыгулу он расставался медленно и нехотя, а на поводке ходить отказывался наотрез. Насиль заставлять и тянуть она его не могла, ведь он вырос не у неё и ломать взрослых кобелей нельзя, а нужно только договариваться с ними, завоёвывая доверие терпением и лаской.

Однажды неуютным холодным весеним мартовским утром Светлана возвращалась с прогулки со всей своей компанией и Шарик (так назвали во дворе этого пса), поторопился пойти домой первый. Он, как всегда, ждал их, сидя возле своего подъезда, а Светлана вошла только в арку дома и потеряла его на секунду из вида. Соседка Светланы в окно заметила, что подъехала белая хлебовозка и из неё вышли два парня с трубкой в руках. За стоящими во дворе машинами не было видно, что они делают, но назад они возвращались, волоча запутанного в сетке Шарика. Она выскочила и, увидев Светлану, сказала ей о том, что Шарика отловили и бросили в машину. Светлана подбежала к машине и стала объяснять, что это её домашняя собака, что он просто немного её опередил потому, что не любит гулять в плохую погоду и просила его выпустить. Они не стали с ней даже разговаривать, соврали, что не ловили никакой собаки, а сели и уехали. Светлана стала узнавать, куда могли повезти Шарика и сразу же поехала за ним в КП.
Она приехала туда ещё до того, как машина КП вернулать с отлова и осталась ждать, сообщив сотрудникам КП приметы Шарика. Когда привезли отловленных собак, то Шарика сразу отсадили в "чистую зону, так как Светлана сказала, что готова его выкупить. Её провели к вольеру, в котором сидел измазанный при отлове, обкаканный, подавленный пёс в таком стрессе, что неотреагировал на хозяйку. Его выволокли на петле, она долго оформляла процедуру возврата собаки, уплатила за него 130грн и поскорее вышла за пределы живодёрни, где в вольерах сидели породистые и полупородистые собаки в ошейниках и комбинезонах и почти не было дворняг. Первая мысль, которая у неё возникла-это, что ловцы специально отлавливают домашних собак, чтобы потом также, как с неё, брать деньги за их возврат.

Пёс после перенесенного шока при отлове и стресса от транспортировке в машине в клетке, где стоит запах смерти, попав в незнакомую местность, категорически отказался двигаться с места, он распластался на грязной земле в луже и никуда не шёл. Женщина оказалась в безвыходной ситуации: одна посреди чистого поля напротив живодёрни с грязной, вонючей, измазанной, обкаканной собакой. Она понимала, что такую собаку никакое такси не возмёт и в общественный транспорт тоже не пустят. Светлана промокла, продрогла и плакала от безвыходности ситуации, не зная, что ей теперь делать, ведь Шарик даже пешком домой отказался идти. Но бог есть и он послал ей в помощь водителя одного пустого автобуса, который остановился и довёз их до М.Гагарина. Прийдя немного в себя от шока, она стала обзванивать всех знакомых с машинам, объясняя ситуацию и кто-то откликнулся и приехал за ней и Шариком.

После этого случая Шарик месяц отказывался выходить на улицу, а когда ей удавалось его уговорить выйти на прогулку, то он скорее делал свои дела, и быстро бежал домой, лишая прогулки двух других собачек Светланы.
Не знаю, можно ли считать эту психологическую травму для Светланы и Шарика уроком воспитания ответственного отношения к владению животными, но ненависть всего двора к КП и лично к его директору, а также харьковским властям останется в Светлане и её соседях, собаководах, опекунах нашего района, узнавших эту историю, навсегда.

Светлана абсолютно адекватная, порядочная женщина и дома у неё хорошие условия, чистота и порядок, все животные в хорошем состоянии и стерилизованы. Более ответственную хозяйку нужно ещё поискать. Она выполнила свой гражданский долг и, подобрав бездомных животных, убрала их с улицы и, тем самым, внесла свой вклад в решение проблемы бездомных животных в городе. Это не первые подобранные ею бездомные собаки и кошки. Она сознательно не берёт породистых, а спасает потенциальных смертиников, чем и заслужила этот стресс и штраф в 130грн. от городской власти и лично от директора КП.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 05 фев 2014, 18:42

http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 3&page=218

Jannу писал(а): Вот я всегда была на стороне КП. Но уже начинаю сомневаться. Ситуация: подруга нашла кобеля немца, девать некуда. Звоним в КП. Нам отвечают :да, мы заберем. если вы привезете сами и заплатите нам 600грн.
Нормально вообще? За то, что забрали с улицы собаку, отмыли, обработали и сами им привезем - заплатить им 600грн.? Да его два месяца можно кормить на эти деньги, а пристроится он за неделю. Еще и с тех. кому отдавать будут, тоже какую-то плату снимут.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jannу писал(а):Охренеть с цен, товарищи! На эту сумму можно зверя на частную передержку поместить, и не только "за прием", а и на содержание от двух недель до месяца(смотря по размеру и сумме) хватит. Так собака будет в нормальных условиях, без риска заразиться и т.д.
ursula - шаповалова писал(а):
Приют принимает потерявшихся собак бесплатно, но администраторы всегда просят оказать какую-либо помощь на содержание.
Если человек не имеет возможности оказать помощь, собаку всегда принимают бесплатно.
в этой ситуации могли сказать, что стоимость приема собаки такой породы в приют составляет 600 грн. в случае, если хозяин сдает свою собаку. А ваша подруга могла не так понять или не так передать разговор.
Нет, звонили мы вместе, с одного телефона. с громкой связью. сумма была сразу озвучена как "600грн., нам же его чем-то кормить надо, ну вы сами понимаете...", не было никаких объяснений, что можно меньше дать, можно вообще не дать ничего. Т.е. это было озвучена четко, как цена услуги, а не "если можете, то это стоит....."


пы.сы.: чисто из любопытства - почему сенбернар и шарпей тарифицируются одинаково? У них по весу разница раза в три(соответственно и норма корма, обработок и лекарств тоже значительно меньше). Исходя из стандарта породы, шарпей должен "оцениваться" как собака до 30кг., максимум - свыше 30(допустим для крупного кобеля); но все таки не на уровне кавказов и сенбернаров


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С сайта КП (ссылочка выше)
Условия приема кошек

Для владельческих кошек цена на прием в приют:

240 грн. за взрослое животное
70 грн. за котенка до 3 месяцев

http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 3&page=217

Для бездомных и потерявшихся кошек цена:

150 грн. за взрослое животное
50 грн. за котенка до 3 месяцев

Условия приема собак

Прием в приют собаки, весом до 10 кг - 250,00 грн.
Прием в приют собаки, весом от 10 до 30 кг - 350,00 грн.
Прием в приют собаки, весом более 30 кг - 450,00 грн.
Прием в приют собак пород, которые принимаются по особому тарифу (САО, КО, ВЕО, НО, ротвейлер, доберман, черный терьер, ризеншнауцер, московская сторожевая, сенбернар, шар-пей) - 600,00 грн.
Прием домашнего щенка до 3 месяцев в приют - 70,00 грн.
Прием бездомного щенка до 3 месяцев в приют - 50,00 грн.

Где здесь речь идет о БЕСПЛАТНОМ приеме животного???
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение irfstudio » 05 фев 2014, 18:45

меня до сих пор передергивает от мысли
каким чудом я не отдал своего потеряшку им.
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 10 май 2014, 09:55

Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 11 янв 2015, 23:47

http://www.kharkovforum.com/showpost.ph ... count=3218

Arixan


Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 11
мальчик
Arixan писал(а):Люди пожалуйста не сдавайте животных в этот центр,их просто там убивают. Расскажу про свой печальный опыт. Увидела по телевизору рекламу про этот "чудо питомник",как там хорошо живется животным и как быстро им находят хозяев. У нас кошка привела 4 котят,они уже подросли и мы решили сдать их в этот "чудо питомник",чтобы побыстрей им найти новых хозяев. Предварительно мы им позвонили и расспросили про дальнейшую судьбу котят,они нас заверили,что котятам прогонят глистов и блох, сделают нужные прививки и отдадут в хорошие руки,за это мы заплатили деньги. Придя домой залезла почитать на хф отзывы была в полном шоке. Позвонила в приют попросила вернуть мне котят обратно,приехала мне сказали,что они не знают где мои котята,предложили пойти найти самой своих котят,когда я зашла то из 10 котят которые там были мой сидел только 1,все остальные не с того не с сего вдруг за пару дней умерли сами.Забрав котенка я начала звонить в общество защиты животных они посочувствовали,сказали что для этого приюта это норма,что к приюту очень сложно что то применить потому что это гос учреждение и трудно доказать их вину.Вообщем не повторяйте чужих ошибок.

Уважаемые работники приюта,то чем вы занимаетесь это большой грех,вы врете хозяевам о будущем их питомцев,берете с них деньги,а сами этих питомцев уничтожаете.Вы просто МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы людей, взявших животное из КП ЦОЖ.

Сообщение Alisa » 17 янв 2015, 11:19

http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 52&page=50


jamalla писал(а):есть еще такие "Центр обращения с животными" тел.: 94-35-14, 751-73-30
у меня такая ситуация, подобрала двух крошек, а подруга посоветовала обратиться в эту организацию, и них мол приют и все такое, позвонила в прошлую субботу а какая-то мадам мне ответила, что есть и них группа для отлова... и после интереса с моей стороны о дальнейшей судьбе моих домочадцев, услышала ответ в грубой форме, что их усыпят и все

подскажите есть ли для них приют?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3